Diablo III обновление 2.7.0 (23-й сезон) - обсуждение

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Каким классом вы планируете начать 23-й сезон ?

Варвар
17
23%
Крестоносец
4
5%
Охотник на демонов
20
27%
Монах
4
5%
Колдун
0
Голосов нет
Чародейка
10
13%
Некромант
10
13%
Не пойду в сезон
10
13%
 
Всего голосов : 75

  • 3

Сообщение ZavodnoiApelsin » 04 апр 2021, 13:59

тоже завершил сегодня поход :rak: Спс miktlana, вместе стартовали вместе завершили :) Теперь буду копить реагенты и делать сороку :wiz:
Зы..не отказался бы в помощи для прокачки с 1-70 для :wiz:
Аватара пользователя
ZavodnoiApelsin
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 797
Репутация: 776
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 апр 2021, 14:02

Gargules, так го к нам в клан, совсем ты от рук отбился и одичал :D

lordep, гц! Сорку будешь пробовать? :)


-- Добавлено позже --

ZavodnoiApelsin, и тебя с Алиной гц! :party:
Если до вечера не вкачают (что вряд ли), то подсоблю ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение miktlana » 04 апр 2021, 14:03

Небольшое руководство по выполнению завоеваний. Я затрону не только из этого сезона, но и все какие упомню.

  • КП в 8 сетах и ВП в 6 сетах: делается за 2 перса (если совсем туго, можно и больше), за 6 кусков бонус на урон достаточный, чтобы 60-70 вп крыть. У меня на компе где-то лежат все КП за все классы, если будет не лень: залью и ссылку сюда добавлю
  • Режим босса (боссы актов за 20 минут): собирается один перс-бегун, остальные "вагоны" должны наносить урон. Главная сложность - бегунку найти боссов. Близкие боссы, или до кого легко бежать: Кулл, Белиал, Магда, Леорик, Азмодан, Кхом, Малтаэль, Раканот. Средние боссы, или до кого бежать не близко, но просто: Мясник, Зверь, Цидея, Изуал, Диабло, Урзаэль. Дальние боссы, или самый сок: Арана и Адрия.
    Я не смогу объяснить, как бегать быстро и находить нужный путь. Я наиграла достаточно попа-часов, чтобы на интуиции идти в нужном направлении. Если вы прямо таки хотите сделать это быстро, то советую наролить генерацию, где есть поручения "убить Адрию" и "убить Арану". Для искушенных можете еще поискать "убить Диабло/Изуала" (они в 4 акте, так что либо либо) и "убить Кхома" (я в последний раз потерялась и не нашла его быстро).
    Если вы делаете в соло, то советую взять второй набор оружия, чтобы убивать боссов: свап перед боем, шот, свап, побежали дальше. Или же постараться найти баланс в скиллах, шмоте и скорости.
    Вар ветерки бегун - https://maxroll.gg/d3planner/140437446
    ВД зуб бегун - https://maxroll.gg/d3planner/695621784
    ДХ порок бегун - https://maxroll.gg/d3planner/157041128
    Крест, сорка, некр и монк без такой роскоши, я за них не бегала, но подумаю и для них
    Кстати, эти вариации, если в них достаточно урона, можно использовать для нефалемки т10 на скорость в соло, но про нее позже
  • 75 ВП в соло: без комментариев
  • Прокачка лег джемов: без комментариев
  • Акты за час: первое и самое главное: нужно ЗНАТЬ акты. Как квесты идут, что за чем следует, с кем важно говорить, с кем не важно. Прежде чем собирать билд, вы должны выучить акты. Последовательность разговоров, генерацию карт, места, где может багануть (а таких много). Короче всё про акты. И только после этого вы можете попытаться закрыть их в соло. И не сразу получиться. Но билд вот, его не я придумала, но собрала и успешно закрыла акты.
    Монк для актов https://maxroll.gg/d3planner/528851769
    Статы, которые важны: КДР и уменьшение ресурсов
  • 350 мобов за один сундук: нужен сундук Проклятый Торфянник в кровавых болотах. И билд, который может в АоЕ. Если хотите сделать в соло и вагонить друзей, то у меня есть один билд для ДХ, слабонервным не смотреть - https://maxroll.gg/d3planner/405418635 , естественно можете упихнуть Кримсона и всё что посчитаете нужным. Смысл в том, чтобы с туретками в 6 залпов покрывать всю площадку и поливать всё вокруг праведным огнем. Бегать на билде не рекомендуется, стоите и жмете кнопки регена
    скрину 3 года
    Изображение
  • Демон скорости (нефалемка т10+ за 2 минуты): делается на сложностях т10-т16. Можно сделать в паблике, в соло несколько сложнее. Сначала общие слова. Необходима богатая на монстров и открытая генерация. Подойдут (сейчас буду перечислять локи, которые взяты как база для раскладок в НП): Лощина Стенаний, Гиблые поля, Гниющий лес, Высокогорье, Бескрайние пески, Кладбище Бриарторн, Пути Утопших (Кровавое болото), Поля Вечного боя. Если НП, при заходе в него, не похоже на это, то можно не пытаться затащить. Если же похоже, то вашим главным козырем будут Немезисы, или Наручи Возмездия. Доп. элита из-под утюга упростит закрытие. Если вы проходите в соло, важно собирать все монетки (таблетки, печеньки, сферки и т.д.) с элиты. Будет крутым бонусом иметь большой радиус сбора золота. И, если вы видите нужную генерацию, то никакой лут не поднимаете. Важно пронести портал и босса крайне быстро. Если вы не хк плееры, то можете воспользоваться фишкой софта: умереть и воскреснуть в городе. Это на случай если ТП в город вызывает сложности, а мобы вокруг кидают в вас весь свой арсенал.
    Если вы рисковый парень и хотите сделать быстро и с пользой, то идете в паблик. Заходите в нефалемку сразу по открытии, и оцениваете. Если нужная: сплитаетесь со своими коллегами по счастью. Ничего писать в чат не надо, это займет очень много времени. Молча завалили кучу элиты, заспавнили босса, ТПшнулись домой, поговорили с Ореком. Если не получиться с первого раза: не беда, всегда можно продолжить крыть НП и пробовать в следующий раз.
    Если делаете в пати с войсом, то вообще просто: повторяете все действия для паблика, с той разницей что у вас есть один человек-закрывашка (он стоит в городе и перетирает с Ореком), остальные несут справедливость и демократию.
    Если в соло, то нужно иметь опцию быстрого возвращения в город. Например навесить на спутника плечи на ТП. Ну и радиус подбора ваш верный друг
    Делать можно на любой сложности в диапазоне 10-16, как вам удобно. К примеру, я сделала в паблике на т16. Лока заспавнилась как Лощина Стенаний, два чела пошли по левой стороне, я по правой, за 1 тик умер босс, очень быстрое ТП домой и завоевание в кармане
  • Стяжатель: есть много версий как делать, я рекомендую простейшую и доступную всем версию: взять коробки и открыть их разом. Пробежать и собрать все золото с них. Вся информация по золоту с коробок тут, всё уже посчитано, дело за вами: собрать и открыть.
    Не забудьте убрать питомца и убрать все шмотки и парагон с радиусом подбора золота
    для тех, кому интересно как открывать

Если я забыла упомянуть какое-либо испытание: напишите, я добавлю
ВД Мундунугу 107 ВП, ЛоД Шквал 103 ВП, ЛоД Дротики 110 ВП, Арахир 110 ВП
ДХ Мародер 128 ВП, Тень 100 ВП, Шестерни 100 ВП
Сорка Выр 115 ВП
Некр Карнавал 100 ВП
Вар Пустоши 111 ВП
Монк Инна 100 ВП
Крест Свет 100 ВП
Аватара пользователя
miktlana
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 802
Репутация: 1234
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 04 апр 2021, 14:12

miktlana, главное завоевание забыла: взять 150 вп соло :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение miktlana » 04 апр 2021, 14:17

DimonamoN, это не ко мне, я только 115 на выре взяла, а ветерками 104 :peka:
ВД Мундунугу 107 ВП, ЛоД Шквал 103 ВП, ЛоД Дротики 110 ВП, Арахир 110 ВП
ДХ Мародер 128 ВП, Тень 100 ВП, Шестерни 100 ВП
Сорка Выр 115 ВП
Некр Карнавал 100 ВП
Вар Пустоши 111 ВП
Монк Инна 100 ВП
Крест Свет 100 ВП
Аватара пользователя
miktlana
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 802
Репутация: 1234
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 04 апр 2021, 14:23

miktlana, я брал 125 вп соло и 130 в группе. Моя главная цель - закрыть когда-нибудь 150 вп в пати :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 04 апр 2021, 14:45

Serafim1991 писал(а):Фиг знает, связано это хоть как-то с сетом и билдом или нет, но пока бегал в Талраше - не было фризов, как только собралась фул птица - так начались хорошие фризы(выглядит так, как будто клиент игры завис и не отвечает, но через 5-10 секунд его отпускает и можно дальше играть). И они появляются с периодичностью в 10 минут.

Говорят, помогает в найтройках звука выставить 16 битный звук на канал. Короче, чем хуже звук тем меньше лаги
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 апр 2021, 15:44

Garfunkel, количество каналов уменьшить с 64 до 16 :)
У меня именно так и проделано.

Или, как радикальный вариант, заменить библиотеку. Тут хз, сам не пробовал.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение lordep » 04 апр 2021, 16:34

DimonamoN писал(а):lordep, гц! Сорку будешь пробовать? :)

Нет :)
DimonamoN писал(а):Garfunkel, количество каналов уменьшить с 64 до 16 :)
У меня именно так и проделано.

Или, как радикальный вариант, заменить библиотеку. Тут хз, сам не пробовал.

Я через скрипт, каждый раз, заменяю библиотеку. Фризы (2-3 сек)появились после перехода на W10 :dead:
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3161
Откуда: Киев
Репутация: 5065
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Mustanger » 04 апр 2021, 20:17

чет дыханий уже больше, чем желтых кристаллов)
Аватара пользователя
Mustanger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1111
Репутация: 802
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Werwolf » 04 апр 2021, 21:33

lordlelik писал(а):В носизоне настолько пусто, что я аж в рейтинг влезть умудрился :o

Так себе достижение, учитывая то, что Эра началась несколько дней назад, а идёт многие месяцы. Вот если через полгода ты останешься в рейтинге, тогда да, будет неплохо.

lordep писал(а):Очередной сезонный поход завершен

Мне кто-то может объяснить зачем хвастаться закрытием сезона? Это достижение какое-то или что? Элементарные задания, которые повторяются уже 23 сезона. Это стало чистой формальностью уже годы назад :grumpy:
Аватара пользователя
Werwolf
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 481
Откуда: Москва
Репутация: 774
Статус: Не в сети

Сообщение Immortality » 04 апр 2021, 22:13

DimonamoN, lordep, я вспомнил почему не добегал прошлый сезон - фризы на 4-10 секунд в ГР - просто убивают) Почитал ЮС ветку форума (за 2020 год), много кто пишет, что фризы начались после обновления 10 винды на сборку 2004...
Аватара пользователя
Immortality
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 55
Репутация: 60
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Xsiz3R » 04 апр 2021, 22:26

Werwolf писал(а):Мне кто-то может объяснить зачем хвастаться закрытием сезона? Это достижение какое-то или что? Элементарные задания, которые повторяются уже 23 сезона. Это стало чистой формальностью уже годы назад

ну просто на этом форуме это уже традиция ;)
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 апр 2021, 22:58

Теперь легджемы качаю только соло, нынешний спутник просто люто помогает :thumbup:
Главное - мейн ему добить до 25к :)
Изображение



Xsiz3R, ИИменно! :D

Mustanger, у меня белых и синий постоянно не хватат)

Immortality, долгих фризов не было, но все равно понизил количество каналов с 64 до 16, вроде норм :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Immortality » 04 апр 2021, 23:24

DimonamoN, lordep,
У меня давно звук выключен в игре + настройки все понижал - как фризило так и фризит.
Только что попробовал метод, который описан в ссылке https://us.forums.blizzard.com/en/d3/t/main-thread-windows-19041-freezing-for-5-10-seconds/18380/562 - проверил - полчаса игры и ни одного фриза! :cute:
Если перевести инструкцию на русский, то надо:
1) Запустить игру.
2) Открыть диспетчер задач и во вкладке "Подробности" найти диаблу.
3) Нажав правой кнопкой на процессе, нужно выбрать "задать сходство" - убираем все галки, кроме 0 и 1.
При новом запуске игры нужно повторять эту процедуру.
Аватара пользователя
Immortality
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 55
Репутация: 60
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 05 апр 2021, 00:09

Снизил звук со 128 до 16, пока за 3 забега не было фризов, какие были днем.
Тоже вин10 2004
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ivanidze » 05 апр 2021, 01:04

miktlana писал(а):[*]Режим босса (боссы актов за 20 минут): собирается один перс-бегун, остальные "вагоны" должны наносить урон. Главная сложность - бегунку найти боссов. Близкие боссы, или до кого легко бежать: Кулл, Белиал, Магда, Леорик, Азмодан, Кхом, Малтаэль, Раканот. Средние боссы, или до кого бежать не близко, но просто: Мясник, Зверь, Цидея, Изуал, Диабло, Урзаэль. Дальние боссы, или самый сок: Арана и Адрия.
Я не смогу объяснить, как бегать быстро и находить нужный путь. Я наиграла достаточно попа-часов, чтобы на интуиции идти в нужном направлении. Если вы прямо таки хотите сделать это быстро, то советую наролить генерацию, где есть поручения "убить Адрию" и "убить Арану". Для искушенных можете еще поискать "убить Диабло/Изуала" (они в 4 акте, так что либо либо) и "убить Кхома" (я в последний раз потерялась и не нашла его быстро).
Если вы делаете в соло, то советую взять второй набор оружия, чтобы убивать боссов: свап перед боем, шот, свап, побежали дальше. Или же постараться найти баланс в скиллах, шмоте и скорости.


Вставлю свои 5 копеек, всегда это завоевание делаю если оно есть за монка, так как достаточно легкое. Как описано выше ищу квест на Адрию и как он попадается первым делом бегу на Урзаэля (у меня с его поиском постоянные проблемы :rak: ), если быстро его нахожу то 99% что завоевание закрыто. Даже остаеться время потупить на каком-то Кхоме\Диабле\Аране, но только на одном из них
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • 1

Сообщение Gargules » 05 апр 2021, 02:54

Фух... поход завершен :evil:
Аватара пользователя
Gargules
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 433
Откуда: Оттуда
Репутация: 449
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Serafim1991 » 05 апр 2021, 10:52

Одни пусечки на форуме, которые поход завершили.
Я вот держусь, не завершаю. Цель - продержаться до конца сезона с незакрытым походом, при этом играя в игру. А вам слабо? :D
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 05 апр 2021, 11:10

Serafim1991, слабо! :)
Я продержусь дней 10 и хлопну дверью (закрою то бишь))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 05 апр 2021, 14:42

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 05 апр 2021, 15:33

DimonamoN писал(а):Serafim1991, слабо! :)
Я продержусь дней 10 и хлопну дверью (закрою то бишь))

Слабак


Вот бы был спец.режим для фарма белых/синих/желтых ресурсов. Как ВП, только исключительно с ресурсами, без вещей и прочего. Так лениво бегать по полям вечного боя и открывать стойки :sick:

А еще возник вопрос: что это за фигня? Почему бриллиант занимает первую ячейку при смене сетов в шкафу? Причем, это работает только с царственным бриллиантом, остальные камни нормальные :) Если выкинуть их - ничего больше не перемещается. Если переложить его в другой слот(например, поменять местами с другими камнями) - все равно он перемещается в первую ячейку.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 05 апр 2021, 17:38

А мне показалось или стало намного больше в ВП и рифтих пилонов и столбов бафа?
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2540
Откуда: Vault 13
Репутация: 4192
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение lordep » 05 апр 2021, 22:03

Решил попробовать собрать сорку в несезоне. Порылся в сундуке нашел такую палку...
Изображение

Вопрос у опытным сорководам, что во что ролить ? :)
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3161
Откуда: Киев
Репутация: 5065
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Factoid » 05 апр 2021, 22:23

Ganjubas Петрович, наверно кажется, в одном вп может быть максимум 4 пилона. А в обычных порталах не знаю. Может быть ты стал наконец-то больше играть :lol:
Аватара пользователя
Factoid
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 349
Репутация: 495
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23