Diablo III обновление 2.7.0 (23-й сезон) - обсуждение

Обсуждение Action RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Каким классом вы планируете начать 23-й сезон ?

Варвар
17
25%
Крестоносец
4
6%
Охотник на демонов
16
23%
Монах
4
6%
Колдун
0
Голосов нет
Чародейка
9
13%
Некромант
9
13%
Не пойду в сезон
10
14%

Всего голосов : 69

• 3

Сообщение ZavodnoiApelsin » 04 апр 2021, 13:59

тоже завершил сегодня поход :rak: Спс miktlana, вместе стартовали вместе завершили :) Теперь буду копить реагенты и делать сороку :wiz:
Зы..не отказался бы в помощи для прокачки с 1-70 для :wiz:
ZavodnoiApelsin
Песнь стекла и пушек
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 апр 2021, 14:02

Gargules, так го к нам в клан, совсем ты от рук отбился и одичал :D

lordep, гц! Сорку будешь пробовать? :)

-- Добавлено позже --

ZavodnoiApelsin, и тебя с Алиной гц! :party:
Если до вечера не вкачают (что вряд ли), то подсоблю ;)
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Танец с пушками

• 7

Сообщение miktlana » 04 апр 2021, 14:03

Небольшое руководство по выполнению завоеваний. Я затрону не только из этого сезона, но и все какие упомню.

• КП в 8 сетах и ВП в 6 сетах: делается за 2 перса (если совсем туго, можно и больше), за 6 кусков бонус на урон достаточный, чтобы 60-70 вп крыть. У меня на компе где-то лежат все КП за все классы, если будет не лень: залью и ссылку сюда добавлю
  • Режим босса (боссы актов за 20 минут): собирается один перс-бегун, остальные "вагоны" должны наносить урон. Главная сложность - бегунку найти боссов. Близкие боссы, или до кого легко бежать: Кулл, Белиал, Магда, Леорик, Азмодан, Кхом, Малтаэль, Раканот. Средние боссы, или до кого бежать не близко, но просто: Мясник, Зверь, Цидея, Изуал, Диабло, Урзаэль. Дальние боссы, или самый сок: Арана и Адрия.
    Я не смогу объяснить, как бегать быстро и находить нужный путь. Я наиграла достаточно попа-часов, чтобы на интуиции идти в нужном направлении. Если вы прямо таки хотите сделать это быстро, то советую наролить генерацию, где есть поручения "убить Адрию" и "убить Арану". Для искушенных можете еще поискать "убить Диабло/Изуала" (они в 4 акте, так что либо либо) и "убить Кхома" (я в последний раз потерялась и не нашла его быстро).
    Если вы делаете в соло, то советую взять второй набор оружия, чтобы убивать боссов: свап перед боем, шот, свап, побежали дальше. Или же постараться найти баланс в скиллах, шмоте и скорости.
    Вар ветерки бегун - https://maxroll.gg/d3planner/140437446
    ВД зуб бегун - https://maxroll.gg/d3planner/695621784
    ДХ порок бегун - https://maxroll.gg/d3planner/157041128
    Крест, сорка, некр и монк без такой роскоши, я за них не бегала, но подумаю и для них
    Кстати, эти вариации, если в них достаточно урона, можно использовать для нефалемки т10 на скорость в соло, но про нее позже
  • 75 ВП в соло: без комментариев
  • Прокачка лег джемов: без комментариев
  • Акты за час: первое и самое главное: нужно ЗНАТЬ акты. Как квесты идут, что за чем следует, с кем важно говорить, с кем не важно. Прежде чем собирать билд, вы должны выучить акты. Последовательность разговоров, генерацию карт, места, где может багануть (а таких много). Короче всё про акты. И только после этого вы можете попытаться закрыть их в соло. И не сразу получиться. Но билд вот, его не я придумала, но собрала и успешно закрыла акты.
    Монк для актов https://maxroll.gg/d3planner/528851769
    Статы, которые важны: КДР и уменьшение ресурсов
  • 350 мобов за один сундук: нужен сундук Проклятый Торфянник в кровавых болотах. И билд, который может в АоЕ. Если хотите сделать в соло и вагонить друзей, то у меня есть один билд для ДХ, слабонервным не смотреть - https://maxroll.gg/d3planner/405418635 , естественно можете упихнуть Кримсона и всё что посчитаете нужным. Смысл в том, чтобы с туретками в 6 залпов покрывать всю площадку и поливать всё вокруг праведным огнем. Бегать на билде не рекомендуется, стоите и жмете кнопки регена
    скрину 3 года
    Изображение
  • Демон скорости (нефалемка т10+ за 2 минуты): делается на сложностях т10-т16. Можно сделать в паблике, в соло несколько сложнее. Сначала общие слова. Необходима богатая на монстров и открытая генерация. Подойдут (сейчас буду перечислять локи, которые взяты как база для раскладок в НП): Лощина Стенаний, Гиблые поля, Гниющий лес, Высокогорье, Бескрайние пески, Кладбище Бриарторн, Пути Утопших (Кровавое болото), Поля Вечного боя. Если НП, при заходе в него, не похоже на это, то можно не пытаться затащить. Если же похоже, то вашим главным козырем будут Немезисы, или Наручи Возмездия. Доп. элита из-под утюга упростит закрытие. Если вы проходите в соло, важно собирать все монетки (таблетки, печеньки, сферки и т.д.) с элиты. Будет крутым бонусом иметь большой радиус сбора золота. И, если вы видите нужную генерацию, то никакой лут не поднимаете. Важно пронести портал и босса крайне быстро. Если вы не хк плееры, то можете воспользоваться фишкой софта: умереть и воскреснуть в городе. Это на случай если ТП в город вызывает сложности, а мобы вокруг кидают в вас весь свой арсенал.
    Если вы рисковый парень и хотите сделать быстро и с пользой, то идете в паблик. Заходите в нефалемку сразу по открытии, и оцениваете. Если нужная: сплитаетесь со своими коллегами по счастью. Ничего писать в чат не надо, это займет очень много времени. Молча завалили кучу элиты, заспавнили босса, ТПшнулись домой, поговорили с Ореком. Если не получиться с первого раза: не беда, всегда можно продолжить крыть НП и пробовать в следующий раз.
    Если делаете в пати с войсом, то вообще просто: повторяете все действия для паблика, с той разницей что у вас есть один человек-закрывашка (он стоит в городе и перетирает с Ореком), остальные несут справедливость и демократию.
    Если в соло, то нужно иметь опцию быстрого возвращения в город. Например навесить на спутника плечи на ТП. Ну и радиус подбора ваш верный друг
    Делать можно на любой сложности в диапазоне 10-16, как вам удобно. К примеру, я сделала в паблике на т16. Лока заспавнилась как Лощина Стенаний, два чела пошли по левой стороне, я по правой, за 1 тик умер босс, очень быстрое ТП домой и завоевание в кармане
  • Стяжатель: есть много версий как делать, я рекомендую простейшую и доступную всем версию: взять коробки и открыть их разом. Пробежать и собрать все золото с них. Вся информация по золоту с коробок тут, всё уже посчитано, дело за вами: собрать и открыть.
    Не забудьте убрать питомца и убрать все шмотки и парагон с радиусом подбора золота
    для тех, кому интересно как открывать

Если я забыла упомянуть какое-либо испытание: напишите, я добавлю
Сорка Выр 115 ВП
ДХ Тень 100 ВП
ВД Мундунугу 107 ВП
ДХ Шестерни 100 ВП
Некр Карнавал 100 ВП
miktlana
Песнь стекла и пушек

• 2

Сообщение DimonamoN » 04 апр 2021, 14:12

miktlana, главное завоевание забыла: взять 150 вп соло :peka:
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Танец с пушками

Сообщение miktlana » 04 апр 2021, 14:17

DimonamoN, это не ко мне, я только 115 на выре взяла, а ветерками 104 :peka:
Сорка Выр 115 ВП
ДХ Тень 100 ВП
ВД Мундунугу 107 ВП
ДХ Шестерни 100 ВП
Некр Карнавал 100 ВП
miktlana
Песнь стекла и пушек

• 1

Сообщение DimonamoN » 04 апр 2021, 14:23

miktlana, я брал 125 вп соло и 130 в группе. Моя главная цель - закрыть когда-нибудь 150 вп в пати :)
DimonamoN

Сообщение Garfunkel » 04 апр 2021, 14:45

Serafim1991 писал(а):Фиг знает, связано это хоть как-то с сетом и билдом или нет, но пока бегал в Талраше - не было фризов, как только собралась фул птица - так начались хорошие фризы(выглядит так, как будто клиент игры завис и не отвечает, но через 5-10 секунд его отпускает и можно дальше играть). И они появляются с периодичностью в 10 минут.

Говорят, помогает в найтройках звука выставить 16 битный звук на канал. Короче, чем хуже звук тем меньше лаги
Garfunkel
В первых рядах Танец с пушками

Сообщение DimonamoN » 04 апр 2021, 15:44

Garfunkel, количество каналов уменьшить с 64 до 16 :)
У меня именно так и проделано.

Или, как радикальный вариант, заменить библиотеку. Тут хз, сам не пробовал.
DimonamoN

• 1

Сообщение lordep » 04 апр 2021, 16:34

DimonamoN писал(а):lordep, гц! Сорку будешь пробовать? :)

Нет :)
DimonamoN писал(а):Garfunkel, количество каналов уменьшить с 64 до 16 :)
У меня именно так и проделано.

Или, как радикальный вариант, заменить библиотеку. Тут хз, сам не пробовал.

Я через скрипт, каждый раз, заменяю библиотеку. Фризы (2-3 сек)появились после перехода на W10 :dead:
lordep
Танец с пушками В центре внимания (II-го уровня)

• 1

Сообщение Mustanger » 04 апр 2021, 20:17

чет дыханий уже больше, чем желтых кристаллов)
Mustanger

• 1

Сообщение Werwolf » 04 апр 2021, 21:33

lordlelik писал(а):В носизоне настолько пусто, что я аж в рейтинг влезть умудрился :o

Так себе достижение, учитывая то, что Эра началась несколько дней назад, а идёт многие месяцы. Вот если через полгода ты останешься в рейтинге, тогда да, будет неплохо.

lordep писал(а):Очередной сезонный поход завершен

Мне кто-то может объяснить зачем хвастаться закрытием сезона? Это достижение какое-то или что? Элементарные задания, которые повторяются уже 23 сезона. Это стало чистой формальностью уже годы назад :grumpy:
Werwolf

Сообщение Immortality » 04 апр 2021, 22:13

DimonamoN, lordep, я вспомнил почему не добегал прошлый сезон - фризы на 4-10 секунд в ГР - просто убивают) Почитал ЮС ветку форума (за 2020 год), много кто пишет, что фризы начались после обновления 10 винды на сборку 2004...
Immortality
Танец с пушками

• 4

Сообщение Xsiz3R » 04 апр 2021, 22:26

Werwolf писал(а):Мне кто-то может объяснить зачем хвастаться закрытием сезона? Это достижение какое-то или что? Элементарные задания, которые повторяются уже 23 сезона. Это стало чистой формальностью уже годы назад

ну просто на этом форуме это уже традиция ;)
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Xsiz3R

Сообщение DimonamoN » 04 апр 2021, 22:58

Теперь легджемы качаю только соло, нынешний спутник просто люто помогает :thumbup:
Главное - мейн ему добить до 25к :)
Изображение

Xsiz3R, ИИменно! :D

Mustanger, у меня белых и синий постоянно не хватат)

Immortality, долгих фризов не было, но все равно понизил количество каналов с 64 до 16, вроде норм :)
DimonamoN

• 1

Сообщение Immortality » 04 апр 2021, 23:24

DimonamoN, lordep,
У меня давно звук выключен в игре + настройки все понижал - как фризило так и фризит.
Только что попробовал метод, который описан в ссылке https://us.forums.blizzard.com/en/d3/t/main-thread-windows-19041-freezing-for-5-10-seconds/18380/562 - проверил - полчаса игры и ни одного фриза! :cute:
Если перевести инструкцию на русский, то надо:
1) Запустить игру.
2) Открыть диспетчер задач и во вкладке "Подробности" найти диаблу.
3) Нажав правой кнопкой на процессе, нужно выбрать "задать сходство" - убираем все галки, кроме 0 и 1.
При новом запуске игры нужно повторять эту процедуру.
Immortality
Танец с пушками

Сообщение Serafim1991 » 05 апр 2021, 00:09

Снизил звук со 128 до 16, пока за 3 забега не было фризов, какие были днем.
Тоже вин10 2004
i5-8600k 4.8GHz
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Serafim1991

• 2

Сообщение Ivanidze » 05 апр 2021, 01:04

miktlana писал(а):[*]Режим босса (боссы актов за 20 минут): собирается один перс-бегун, остальные "вагоны" должны наносить урон. Главная сложность - бегунку найти боссов. Близкие боссы, или до кого легко бежать: Кулл, Белиал, Магда, Леорик, Азмодан, Кхом, Малтаэль, Раканот. Средние боссы, или до кого бежать не близко, но просто: Мясник, Зверь, Цидея, Изуал, Диабло, Урзаэль. Дальние боссы, или самый сок: Арана и Адрия.
Я не смогу объяснить, как бегать быстро и находить нужный путь. Я наиграла достаточно попа-часов, чтобы на интуиции идти в нужном направлении. Если вы прямо таки хотите сделать это быстро, то советую наролить генерацию, где есть поручения "убить Адрию" и "убить Арану". Для искушенных можете еще поискать "убить Диабло/Изуала" (они в 4 акте, так что либо либо) и "убить Кхома" (я в последний раз потерялась и не нашла его быстро).
Если вы делаете в соло, то советую взять второй набор оружия, чтобы убивать боссов: свап перед боем, шот, свап, побежали дальше. Или же постараться найти баланс в скиллах, шмоте и скорости.

Вставлю свои 5 копеек, всегда это завоевание делаю если оно есть за монка, так как достаточно легкое. Как описано выше ищу квест на Адрию и как он попадается первым делом бегу на Урзаэля (у меня с его поиском постоянные проблемы :rak: ), если быстро его нахожу то 99% что завоевание закрыто. Даже остаеться время потупить на каком-то Кхоме\Диабле\Аране, но только на одном из них
Ivanidze
Танец с пушками

• 1

Сообщение Gargules » 05 апр 2021, 02:54

Фух... поход завершен :evil:
Gargules
Танец с пушками

• 0

Сообщение Serafim1991 » 05 апр 2021, 10:52

Одни пусечки на форуме, которые поход завершили.
Я вот держусь, не завершаю. Цель - продержаться до конца сезона с незакрытым походом, при этом играя в игру. А вам слабо? :D
i5-8600k 4.8GHz
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Serafim1991

• 1

Сообщение DimonamoN » 05 апр 2021, 11:10

Serafim1991, слабо! :)
Я продержусь дней 10 и хлопну дверью (закрою то бишь))
DimonamoN

Сообщение DimonamoN » 05 апр 2021, 14:42

DimonamoN

Сообщение Serafim1991 » 05 апр 2021, 15:33

DimonamoN писал(а):Serafim1991, слабо! :)
Я продержусь дней 10 и хлопну дверью (закрою то бишь))

Слабак

Вот бы был спец.режим для фарма белых/синих/желтых ресурсов. Как ВП, только исключительно с ресурсами, без вещей и прочего. Так лениво бегать по полям вечного боя и открывать стойки :sick:

А еще возник вопрос: что это за фигня? Почему бриллиант занимает первую ячейку при смене сетов в шкафу? Причем, это работает только с царственным бриллиантом, остальные камни нормальные :) Если выкинуть их - ничего больше не перемещается. Если переложить его в другой слот(например, поменять местами с другими камнями) - все равно он перемещается в первую ячейку.
i5-8600k 4.8GHz
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Serafim1991

• 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 05 апр 2021, 17:38

А мне показалось или стало намного больше в ВП и рифтих пилонов и столбов бафа?
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Ganjubas Петрович

• 1

Сообщение lordep » 05 апр 2021, 22:03

Решил попробовать собрать сорку в несезоне. Порылся в сундуке нашел такую палку...
Изображение

Вопрос у опытным сорководам, что во что ролить ? :)
lordep
Танец с пушками В центре внимания (II-го уровня)

• 2

Сообщение Factoid » 05 апр 2021, 22:23

Ganjubas Петрович, наверно кажется, в одном вп может быть максимум 4 пилона. А в обычных порталах не знаю. Может быть ты стал наконец-то больше играть :lol:
Factoid
Четыре года на стекле

Пред.След.

Вернуться в Diablo III