Diablo III обновление 2.7.6 (PTR) - обсуждение

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Сообщение Zasalomel » 16 авг 2023, 09:39

а я знаю что пошло не так - алтарь сложно скомбинировать с тем что было в прошлых сезонах
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение WilliE » 16 авг 2023, 12:09

Так алтаря сейчас и не будет. Он появится через сезон, в 30-м.
Аватара пользователя
WilliE
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 83
Репутация: 67
Статус: Не в сети

  • -5

Сообщение Злобный Телепузик » 16 авг 2023, 12:24

Zasalomel,
Zasalomel писал(а):собираю справки на категорию Д

водить автобус с пассажирами?
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение lordep » 17 авг 2023, 12:59

lordep писал(а):Вариант https://maxroll.gg/d3/d3planner/336241848 (возможно лег камень Проклятие плененных заменить на Усилитель боли для увеличения АС).

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги :D Играть через "Оплот воли" оказалось очень неудобно, потому вариант через
сет Стража+СС+Решель https://maxroll.gg/d3/d3planner/84649452 (для низкого парагона)
сет Огильда+СС+Решель https://maxroll.gg/d3/d3planner/72050452 (для высокого парагона)
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3161
Откуда: Киев
Репутация: 5065
Статус: Не в сети

Сообщение IIIBa6pouD » 17 авг 2023, 18:57

lordep, а на кастрюлемета ничего не менял?
Аватара пользователя
IIIBa6pouD
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 258
Откуда: Москва
Репутация: 239
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение lordep » 18 авг 2023, 09:28

IIIBa6pouD писал(а):lordep, а на кастрюлемета ничего не менял?

Освященный щит ? Я билд не пробовал, но в таблицах ПТР его играют через ЛоД-сборку.

Вчера протестировал вариант сет Огильда+СС+Решель https://maxroll.gg/d3/d3planner/362605124 с 40к мейн стата 120ВП закрывал за 3.5-4 мин. Игровой процесс очень прост, прожимаем кл.1-4 садимся на Плотву и скачем по истечению коняшки снова прожимаем кл.1-4 и так до финиша ВП. Прожимать Длань небес с панели смысла нет, урон значительно ниже. ИМХО нужно увеличить скорость срабатывания Длани небес через пояс еще на 50% от АС.
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3161
Откуда: Киев
Репутация: 5065
Статус: Не в сети

Сообщение IIIBa6pouD » 18 авг 2023, 11:28

lordep писал(а):Освященный щит ? Я билд не пробовал, но в таблицах ПТР его играют через ЛоД-сборку.
Да, он самый. Я по старой памяти думал как-то его приспособить под сет аккана, но там выходит дичь.
Аватара пользователя
IIIBa6pouD
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 258
Откуда: Москва
Репутация: 239
Статус: Не в сети

Сообщение lordep » 18 авг 2023, 12:39

IIIBa6pouD писал(а):
lordep писал(а):Освященный щит ? Я билд не пробовал, но в таблицах ПТР его играют через ЛоД-сборку.
Да, он самый. Я по старой памяти думал как-то его приспособить под сет аккана, но там выходит дичь.

Да, жаль, что сет Аккана испортили, раньше был универсальный а теперь "специфический" :peka:
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3161
Откуда: Киев
Репутация: 5065
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 18 авг 2023, 13:15

lordep писал(а):ИМХО нужно увеличить скорость срабатывания Длани небес через пояс еще на 50% от АС.

Как бы они наоборот не сделали.
По сети уже гуляют видосы про "однокнопочные" билды.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение Lefty » 18 авг 2023, 17:30

Serafim1991,
Он хоть и монокнопочный, но реально слабый. Глупо ослаблять его за однокнопочность ещё больше.
Я побегал на ПТР в соло-сезон режиме. В Рошель+Страже (а иначе никак, статов вообще не хватает) брал 102 портал за +/- 2 минуты. Но! По дд потацевал есть, по живучести вообще нет. Я всерьёз думал попробывать с едиством бегать, спутник всё равно не был собран нормально.
В общем чего-то меня не впечатлили эти темы реально. Ограниченный паралон очень плохо работает в виду разной живучести классов. Кто-то реально раскрывается только на 2-3 тысячном паралоне. Новый портал странный. Этакая разновидность нефалемки Т16 с очень маленькими локациями, дебафами, но с очень жирной наградой и дропом. На 300 соло-парагоне выносил крестом всё живое там, пПричем для комфорной сборки выкинул из неё пояс Хассета, и поставил Златотканку. ДД всё равно хвататло, а живучесть стала ок. А вот когда качался 1-70 никакого проку от него получить не смог, на низкой сложности дроп так себе всё равно, а сложнее из-за дебафов намного. Только вагон времени там потерял во время прокачки.
А теперь вопрос, кто пробывал нового Колдуна, у меня с ним всё как-то не складывалось, а попробывать хотелось бы под конец? Только колдуном в сезоне ещё не ходил. Ну дыхашкой, понятное дело, то же.
Аватара пользователя
Lefty
Сообщения: 13
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение lordep » 18 авг 2023, 17:53


Завоевания не очень :peka:
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3161
Откуда: Киев
Репутация: 5065
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение lordep » 18 авг 2023, 20:58

ПТР Сезон (соло):
:barb: 147ВП - Рекор+Кримсон
:crus: 133ВП - Эгида доблести +Страж
:dh: 137ВП - Шестерни +Страж
:monk: 139ВП - ЛОН-Волна света
:necr: 148ВП - Трагул+Страж
:witch: 139ВП - Арахир+Страж+Путь Манаджумы
:wiz: 145ВП - Тал Раша+Страж
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3161
Откуда: Киев
Репутация: 5065
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Lefty » 18 авг 2023, 21:22

lordep,
Отчего-то я не удивлен, что крест самый слабый. На самом деле вполне возможно в Аккарате забраться повыше. Просто смысл-то его тестить, он и раньше был слабее других классов, так и остался, свободное перераспределение паралона ничего особо не даёт.
Upd. Глянул результаты птр сезона, но не соло. там сорка взял 150 портал, причем на 1372 парагоне, как бы показательно. Отличия от 800 не так уж и велики, а однако ж...
800 мало, дали бы 1000! Всё что сверху 800 только в стамину и мейнстат. А ещё лучше 1200, не надо жадничать. На самом деле это совсем не много!
Аватара пользователя
Lefty
Сообщения: 13
Репутация: 5
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 19 авг 2023, 20:49

Куромет :cute: :witch:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29669
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Redelf4 » 20 авг 2023, 00:10

Всем привет.
На сколько масштабен контент 29-го сезона по сравнению с контентом 28-го сезона?
Аватара пользователя
Redelf4
Сообщения: 28
Репутация: -54
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Lefty » 20 авг 2023, 13:27

Redelf4, Я бы не сказал, что контент 28го особо масштабен. Удачный - да. С хорошим усилением по всём классам - да. Но прикрутить алтарь к сезону - врядли так уж масштабно.
Здесь, мне кажется, побольше изменений в плане проделанной работы, а вот удачность их под большим вопросом, как бы не вышел на выходе пшик. До выхода д4 (да и д2рес) это была бы бомба. Топовые игроки соревновались бы в условиях введённых ограничений парагона до конца сезона, сейчас это вряд ли. А новые порталы в соло режиме - это всего лишь костыль, что бы соло игроку не нужно было бегать за коробками в одиночку.
Аватара пользователя
Lefty
Сообщения: 13
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение Werwolf » 22 авг 2023, 22:45

Не подскажите, как в итоге парагон работает?
Ограничение только в соло-режиме или в обычном тоже? И действительно только 800 очков можно распределить, а дальше просто цифра у портрета растёт?
Аватара пользователя
Werwolf
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 481
Откуда: Москва
Репутация: 774
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Redelf4 » 22 авг 2023, 22:55

Lefty писал(а):А новые порталы

А что в них можно получить?
Предусмотрена ли ачивка или декоративный предмет за их прохождение?
Аватара пользователя
Redelf4
Сообщения: 28
Репутация: -54
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Lefty » 22 авг 2023, 23:24

Werwolf писал(а):Не подскажите, как в итоге парагон работает?
Ограничение только в соло-режиме или в обычном тоже? И действительно только 800 очков можно распределить, а дальше просто цифра у портрета растёт?

Да, ограничение только в соло режиме. Да, в соло режиме после 800 растет только цифра у портрета. Ну и можно предположить что весь накопленный паралон скинет на не сезон в самом конце. (скорее всего)

А что в них можно получить?
Предусмотрена ли ачивка или декоративный предмет за их прохождение?

В них можно получить легендарки, ДС, ключи от порталов - всё очень жирно. Но не стоит забывать, что дроп на ПТС усилен, так что насколько жирнее чем в нефалемках трудно оценить. Но самое главное, в конце прохожления можно получить актовые реагенты, что ОЧЕНЬ ценно для соло режима. Ачивки и косметика не предусмотрены, судя по всему. По крайне мере мне ничего не дали.
Аватара пользователя
Lefty
Сообщения: 13
Репутация: 5
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Redelf4 » 23 авг 2023, 00:10

Lefty писал(а):ДС

Что это?
Аватара пользователя
Redelf4
Сообщения: 28
Репутация: -54
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 23 авг 2023, 00:37

Redelf4 писал(а):
Lefty писал(а):ДС

Что это?

Дыхание смерти
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение lurker » 23 авг 2023, 07:56

Lefty писал(а):Но не стоит забывать, что дроп на ПТС усилен, так что насколько жирнее чем в нефалемках трудно оценить.


Повышенный дроп на PTR уже давно выключили, вроде как
Аватара пользователя
lurker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 262
Репутация: 281
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение WilliE » 23 авг 2023, 10:29

Только двойные осколки и опыт. Повышенный дроп и так уже давно не нужен. Всё есть в сумках у вендора. К тому же на Т16 и так много лута :)
Аватара пользователя
WilliE
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 83
Репутация: 67
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Redelf4 » 29 авг 2023, 18:09

Serafim1991 писал(а):Дыхание смерти

Понятно.
А какие-то новые монстры в являющихся частью тематики 29-го сезона порталах будут?
Аватара пользователя
Redelf4
Сообщения: 28
Репутация: -54
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 29 авг 2023, 20:17

Redelf4, новые уборщицы в старых серверах будут :lol:
А потом го эту "балалайку" по новому кругу. Ребзя, кто смогёт и в 58 сезон?))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29669
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6