Теорикрафт от Blizzad

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Теорикрафт от Blizzad

Сообщение Kira » 24 июн 2014, 02:01

В первый раз прочитав новость про теорикрафт и публикацию интересных билдов обрадовался.
Несмотря на наличие пары билдов для фарма т6 для каждого класса многие не стесняются отходить немного в сторону немного улучшая его или хотя бы заменяя часть нужного шмота альтернативой... пока не выбьют искомое.
Я сам не совсем стандартный фетишист физик который расставил все для себя.
Имею возможность к примеру поднять дамаг, поменять кое что, выиграв при фарме пару секунд там, сям, но в итоге просев по выживаемости и уже не буду иметь возможность ленивого фарма.
Т.е нажать пару клавиш и спокойно попивать пивко смотря как фетиши уничтожают белый треш или элиту.

Когда был опубликован первый гайд где у монка в одной пухе отсутствовал сокет с положенным изумрудом и не максимальные камни брюлики я еще подумал... ладно первый блин комом..
Но ведь чем дальше... тем хуже. Просто начинаешь хвататься за голову.

Да ихние билды как бы вносят разнообразие, даже красиво.
Но это игра про фарм и все же цель подразумевает достичь возможности фармить, именно фармить на т6. Истязание 6 на данный момент это самый высокий уровень сложности.
Не помню абсолютно точно все их статьи, но в большинстве было написано про возможность фарма на т6... Каким образом, какой фарм? Пилить белый треш и постоянно гуфаться на элите или просто убегая от нее?

Почему-то большинство игроков... даже нубов может фармить на т3 без всяких гениальных билдов... тупо делая упор на дамаг. Дальше да... без апа стихии, урона по элите, какого-то скилла уже не фарм, а просто пилишь или игра превращается дожить до того как сбросится кулдаун у хилки.
Даже я иногда от делать нечего беру какого нибудь твинка... сливаю реагенты на крафт и частично используя то что дропнулось спокойно могу фармить на т2-т3 без абсолютно какого-то билда.

Взять того же вд с его СТОПИЦЦОТ ОТРАВЛЕННЫХ ДРОТИКОВ, да все мои знакомые и друзья которые играют за вд... но так и не выбили пока кукри... они готовы голову оторвать человеку который имеет имба пуху такой бред делает.

Судя по комментариям на офф странице большинство думает так же.
Жаль что многие комменты вообще трут.

А что думаете вы?
Я вот подумываю что стоит пощадить свою психику и уже реально игнорить каждый новый выпуск теорикрафта..
До этого заходил все в надежде что будет что-то стоящее... но просвета так и не видно и вряд ли будет.
Jedem das seine.
Аватара пользователя
Kira
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 263
Откуда: Germany
Репутация: 123
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 24 июн 2014, 02:29

Не помню абсолютно точно все их статьи, но в большинстве было написано про возможность фарма на т6... Каким образом, какой фарм? Пилить белый треш и постоянно гуфаться на элите или просто убегая от нее?

глянул несколько статеек, т6 упомнили только в одной, там где контроль виз через лайтинг, остальные т2-т4

А что думаете вы?

а что тут думать то? как сказали близы, билды и гир для фарма т6 уже давно известен, вариативностью там и не пахнет, писать о т6 нечего.

Хотелось бы, чтобы это привлекло внимание разработчиков, и они реализовали больше хай енд билдов. А не по 1-2 с различием в пару сскилов для каждого класса.
Смотрю на ту же пое и не понимаю, почему у небольшой компании, которая за гонку собирает 25k$ и считают это реально хорошими деньгами, есть возможности создавать новые скиллы и добавлять постоянно новый контент, изменять старый, балансить и т.д. А у близзов, с их ресурсами этого нет :grumpy:
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Kira » 24 июн 2014, 02:52

А последовав советам Druin’а, приведенным выше, вы сможете сделать монаха еще сильнее и, добыв подходящую экипировку, будете комфортно чувствовать себя на уровне сложности «Истязание VI».

Вот еще из последнего.
Сейчас OftRepeated играет своим колдуном в обычном режиме на уровне «Истязание IV». В этом варианте развития можно и дальше пойти, но на следующих уровнях сложности его эффективность заметно падает, и имеет смысл подумать о других вариантах развития. Впрочем, в групповой игре он по-прежнему великолепен.

Т.е в пати все равно якобы от него будет толк на т6.
Благодаря потенциалу героя и его гибким возможностям, которые продемонстрировал нам Outlaw, вариант развития «РСЗО» подойдет для любого уровня сложности в любом режиме игры.

из предпредпоследнего

А пое
Мне она конечно не нравится.
Но компания маленькая, не так много человек у них работает. Поэтому для них и такие суммы хороши.
Игра бесплатная, но донат есть.
Просто на том что есть... далеко не уедешь, а точнее не заработаешь и не проживешь.
Отсюда и постоянные патчи, плюшки и купить опять что-то за реал.

У близов же цель чтобы игру покупали и продажи держались.
В последнем патче оказуалили игру, ладдер подготовят, новый баланс классов, гемы, великие порталы... все это пропиарят... опять продажи поднимутся.

Из ихних же слов что мы не ожидали про монков, что мы не ожидали... то се.
Вывод не особо позитивный делается.
Я вот сначала в убисофте разочаровался, потом в валве, мнение о близзардах к сожалению все же меняется в худшую сторону.
Всех поглощает больше жажда наживы.
Пока вот рокстар еще доверяю. Как бы они не скрывают что хотят деньги... та же гта 5 вполне могла выйти как и прошлые части могли бы запилить на пк, но они предпочитали сначала нажиться на консольках, но играми занимаются. Та же гта 4... сначала на пк были трудности, но устранили, не забросили.
В отличии от других игр где выходит новая игра и в день релиза уже куча dlc и только dlc и видишь... а правки старых проблем нет..
новый фейл от убиков к примеру WD... это жесть.


Взять ту же бесплатную доту.
Я в нее давно не играю и когда я забросил ее.. на тот момент весь мой шмот на 200 евро приблизительно тянул, а я не донатил. Все сам выбил или выменял.
Так как сейчас в стиме скидки... думал может возьму на халяву пару игрушек себе в коллекцию продав шмот из доты который мне все равно не нужен.
Зашел в торговую площадку, потом глянул и в саму доту и прифигел.
За весь мой шмот, который был достаточно хорош... я теперь максимум 50 евро получу.
А все почему... на одном старом шмоте близы зарабатывать не будут, за те пол года что я не играю они выпустили просто уйму новых шмоток, кур, скинов итд итп.
Теперь новые шмотки в цене, а старые очень сильно подешевели.
Jedem das seine.
Аватара пользователя
Kira
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 263
Откуда: Germany
Репутация: 123
Статус: Не в сети

Теорикрафт от Blizzad

Сообщение Совесть » 24 июн 2014, 03:20

Kira писал(а):ихние

Kira писал(а):голову оторвать


согласен
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Kabancheg » 24 июн 2014, 06:47

Turamar писал(а):Смотрю на ту же пое и не понимаю, почему у небольшой компании, которая за гонку собирает 25k$ и считают это реально хорошими деньгами, есть возможности создавать новые скиллы и добавлять постоянно новый контент, изменять старый, балансить и т.д. А у близзов, с их ресурсами этого нет :grumpy:


Потому что чем сложнее программа, тем сложнее вносить в нее изменения без последствий, вроде эффектов бабочки. К тому же больше всего, что меня раздражало в пое, после кривейшего сетевого движка, так это огромнейшое количество легаси шмота, причем у некоторых шмоток по 2-3 легаси версии. Балансировать шмотки это конечно здорово, но последствия от этого часто очень плачевные.
Аватара пользователя
Kabancheg
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 461
Репутация: -45
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 24 июн 2014, 11:19

Kabancheg писал(а):Потому что чем сложнее программа, тем сложнее вносить в нее изменения без последствий, вроде эффектов бабочки. К тому же больше всего, что меня раздражало в пое, после кривейшего сетевого движка, так это огромнейшое количество легаси шмота, причем у некоторых шмоток по 2-3 легаси версии. Балансировать шмотки это конечно здорово, но последствия от этого часто очень плачевные.

Дааа и в ХСе все тоже очень сложно, именно по этому в игре уже почти ничего не балансят, а все работают над чем то вроде дополнения которое можно продать за деньги))
Компания просто не тратит деньги на то что не поможет им получить больше денег, вот и все.

В ПоЕ есть 3 месячные лиги, где легаси шмота как бы нет. +новый контент в каждой новой лиге(и без лиг) Давно понятно что в ПоЕ все делают не для игроков на стандартных лигах, это так же понятно как то что д3 для казуалов а не хардкорщиков.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение alaudo » 24 июн 2014, 11:37

Да наркоманские билды какие то... Особенно убило обоснование выбора скила: "Тематически подходит персонажу, поражающему всех противников вокруг себя и наносящему урон от огня." Итить вашу бабушку, вы серьезно??? Это же не барби онлайн, где платье тематически подходит к стилю вечеринки или что там есть... ох ну вы и сами знаете, что тут.
Еще перед выходом Д3 я смотрел все эти видео о том как разрабатывалась игра, как все у них там было клево, как они хотят выпустить крутую игру и бла бла бла... куча воды воды воды, и я очень боялся что по сути то игра разочарует. Так и стало. Увы по моим наблюдениям, сейчас все крупные производители игр больше думают о прибыли, чем о игроках. Впрочем, мне нравится достаточно узкий круг игр - я вполне допускаю, что могу быть не объективным.
И тут как глоток свежего воздуха для меня принес кикстартер и другие проекты, на которые разработчики собирали деньги всем миром. Одни цепляли возвращением к старым канонам, другие новыми идеями. Я надеюсь, что нас еще ждет много вкусного!
Что касается ПОЕ, то она мне очень нравится :) Думаю сезоны в Д3 меня не особо надолго задержат, а Thief я таки когда-нибудь закончу проходить :D и я пойду обратно к ГГГ. Да, есть конечно недостатки и косяки, но ей богу там хоть нет этой напускной слащавости Д3 и куча других ништяков :)
Аватара пользователя
alaudo
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 131
Репутация: 45
Статус: Не в сети

Сообщение Dhoine » 24 июн 2014, 13:33

Забил на билды - ничего не подгорает теперь, играю тем, что есть. + Интереснее самому создавать, чем по шаблону шмот собирать.

Кстати, после того, как через 5-7 дней после запуска 2.0 на 60 уровне выпал топовый мунлайт, собрал билд с дезинтерграцией, через месяц-другой он стал популярен.
Написал не к тому, что молодец сам допер, а к тому, что особого разнообразия и так нет, а с определенными вещами все равно придешь к определенному билду и стилю игры.
Так зачем себя лишать этого удовольствия, разглядывая уже готовые билды и вещи? + ничего не подгорит, если конечно не хочется сразу на Т6, а это уже другой разговор.
Аватара пользователя
Dhoine
В первых рядах Засветился на главной Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 476
Репутация: 125
Статус: Не в сети

Сообщение Kabancheg » 24 июн 2014, 15:19

Dhoine писал(а):Так зачем себя лишать этого удовольствия, разглядывая уже готовые билды и вещи?


Потому что метелка с*ка красавцы, хочешь узнать прок рейт своих абилок? Иди надрачивай тесты на мобах. Хочешь узнать шанс прока абилок? Иди надрачивай тесты на мобах. Хочешь узнать скрытый кд абилок? Иди надрачивай и так далее. Никакой жизни не хватит, чтобы разобраться в механике своего класса без сбора информации по крупицам из всех возможных источников.

Нет, может конечно кто то абилки по анимации выбирает, судя по нехватки информации, ца она просто не нужна.
Аватара пользователя
Kabancheg
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 461
Репутация: -45
Статус: Не в сети

Сообщение alaudo » 24 июн 2014, 15:38

Kabancheg писал(а):Нет, может конечно кто то абилки по анимации выбирает, судя по нехватки информации, ца она просто не нужна.


А судя по всему с "Diablo III Теорикрафт: Монах — сокрушитель демонов" так и было!
Аватара пользователя
alaudo
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 131
Репутация: 45
Статус: Не в сети

Сообщение Kira » 24 июн 2014, 19:54

alaudo все думают о прибыли :)
просто есть компании что еще вкладывают все же часть своей души в творение
как говорят "сделано с любовью"
близзарды же делают упор на оказуаливание и замануху нового народа чтобы купили д3 + рос
перед росом я начал играть в д3 как не играл за все 2 года что игра существует
но последние 2 недели.. последнее упрощение, новости о грядущем патче... надеюсь конечно что что-то принесет еще нового и действительно интересного, а не только то о чем они обмолвились.

Я вот писал сегодня в одной темке что перестал покупать игрушки.. ибо новые игры как-то не радуют.
Игрушки в стиме которые в день релиза уже имеют пару dlc и которые продолжают потом клепать.
Либо сырые версии где в начале релиза идет патч за патчем... а после того как срывают куш... сразу тишина и редкие патчи ни о чем.

WD который сначала перенесли... а потом оказался уг.
если кто следит за ценами на сторонних сайтах. заметили как упала на него цена?
с новыми хорошими играми такое не происходит, цена держится 2-3 месяца.
в стиме 60 евро, а у немецких барыг 17 евро... обычно игры с такой ценой в стиме у барыг продаются за 30-40... но тут просто брать никто не хочет.

единственная вера еще в рокстар
вот выпустили игру на консольки, почти целый год уже игра существует
а обновления выходят и выходят, фиксятся баги, лаги, добавляется новый контент в игру
мисссии, дела, новые машины, оружие, просто косметика для персонажа в виде dlc которые бесплатные.
у игроков есть стимул и смысл играть дальше
есть куда тратить деньги, есть смысл продолжать их зарабатывать
а когда выйдет dlc где можно будет разрабатывать ограбление банка с последующей очисткой оного.. это вообще взорвет мозг :)
payday 2 отдыхает... который и так большинству уже как-то приелся и держится на плаву из-за dlc за которые нужно игрокам опять же ПЛАТИТЬ.

хотя разговор в теме о гениальных билдах которые одобряют близзарды.
Jedem das seine.
Аватара пользователя
Kira
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 263
Откуда: Germany
Репутация: 123
Статус: Не в сети


Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6