Mortal Kombat (новая экранизация)

Разный не игровой развлекательный медиа-контент

Сообщение DimonamoN » 21 фев 2021, 11:54

С правильным музоном :angel:

-- Добавлено позже --

Ну и про жанр немного :)

Всё, что нужно знать о файтингах: теория, эволюция и жанр сегодня :karate:
https://3dnews.ru/1032966/fightings-all-you-need-to-know
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Танец с пушками
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 21 фев 2021, 12:23

у меня большие претензии к касту актера на роль Кано.
Окуеть. Молодцы, близзард. Нахер вам выпускать классику, если вы эту игру превращаете в классик? Осталось вам вернуть уберсложность боссам, забаньте вовхед, снижайте шанс дропа эпиков до 0,8% и все блэд, классик в виде БФА готов!
Zasalomel
В первых рядах Танец с пушками

Сообщение DimonamoN » 21 фев 2021, 14:51

Zasalomel, да и главный герой какой то не true, имхо
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Танец с пушками

• 1

Сообщение DimonamoN » 06 апр 2021, 15:58

DimonamoN

Сообщение Timur_A » 07 апр 2021, 00:47

Этот фильм вызывает у меня большие сомнения.
Timur_A
Два года стекла и пушек

Сообщение DimonamoN » 09 апр 2021, 14:18

DimonamoN

Сообщение Azimuth » 09 апр 2021, 15:03

Мне трейлер фильм продал, я б сходил, но семья такое не смотрит.
Судя по отзывам, много фансервиса, как кино - ничего выдающегося; боёвка местами приличная, итого 6-7/10.
Короче, на один раз.
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Танец с пушками

Сообщение DimonamoN » 09 апр 2021, 15:21

Azimuth, но иногда и один раз дорогого стоит :)
DimonamoN

• 1

Сообщение mirok » 09 апр 2021, 16:28

итак господа. Люблю смотреть фильмы в день премьеры. Вот и вчера я посмотрел МК.
Я так ждал этот фильм, так ждал....

тут есть незначительные спойлеры
И в целом я скажу - фильм удался :)

Сейчас напишу свой сумбур, потому что... я так пишу. Эмоции, без структуры, что в голову лезет.

Итак, в начале есть несколько безумно глупых и банальных моментов. Фильм сразу кидает нас в события без объяснения. Ну там Соня что то пытается рассказать, вводную, когда Кол Янга встречает. А так - вот история Хасаши, вот наше время, вот внешний мир, вот бойцы, вот разговоры про турнир - давайте драться уже, ну. Что за внешний мир, откуда как где - нет такого. Просто есть, смирись с этим
Коул Янг бесполезный персонаж, но! Он олицетворение людей, который с МК не знакомы. Через него идет знакомство и объяснение, представление персонажей. Его можно убрать, но тогда фильм станет чисто для фанатов.
А да, и способность у него говно :) Но она сама напрашивается по фильму :D

Кстати, мое мнение, что весь фильм это трейлер! Да да, это гигантский трейлер ко второй части, которая будет ибо концовка открыто говорит про это. Ну если денег дадут :lol:

Ибо турнира нет, есть до турнирная возня. Кароч там Шан Цунг все объяснит почему так, почему до турнира начинаем и почему старшие боги пусть найух идут, и это очень логично.

Ну мы то не за сюжет смотрим, мы МК смотрим, где мясо?
Боевка отличная, оператор только начинает страдать паркинсоном. По этому камера чуть трясется, часто смена кадров идет. Но все понятно, красочно, много крови. И фаталити! Фаталити Кунг Лао крупным планом многого стоит.

Ну фан сервис тоже завезли. Словечки типа - чистая победа, Иди сюда (ой бл... вот это минус нашим локализаторам, нафига культовую фразу переводить?)

Тут кстати идет тема избранности - метка дракона из трейлера, она открывает в тебе скрытую силу, магию или как угодно назови. Аркана - как называют в фильме. Она дает бойцу какую то способность. Кано там из глаза лазером стреляет. Кунг Лао шляпу бросает. Лю Канг огнем из пальцев. Ну итд...
Это может и заезжено, но только плюс. Так как во первых - мы реально видим способности из игры. Во вторых, даже если взять классику, первый МК, то я вот убей не могу принять, что простой Кейдж, без супер сил, завалил Горо. Ну вот ваще ни разу. А тут... тут Джони нет :lol: но он будет во второй части!

Теперь я жду 16е число и выход на HBO max, ибо еще минимум пару раз посмотрю. Потому что там некоторые моменты просто шедевр. Блин первое появление Саб Зиро в городе. Тот момент когда он в трейлере руками бросает лед перед собой. Вот в трейлере это херня. Вот что следующими кадрами будет, ааа, аж мурашки. Крутяк!!! Я не ожидал, я думал на этом все, на кадрах из трейлера.

Вообще там не стесняются способности использовать. Кабал ускоряется, Китана телепортируется, Саб Зиро постоянно замораживает. Кунг Лао шляпу снимает. Нитара только дно :lol:

Кано жжет. Юморит и не затыкается. И это не бесит, все норм

Минус один - малый хронометраж. Мне не хватило драк, они быстро заканчиваются. Я хочу еще. Но увы.

А кстати - способность Джакса дно. Тупая, не логичная. Хрень какая то...

Я ждал этот фильм с нетерпением. Теперь я уже с нетерпением хочу сделать две вещи - посмотреть его еще раз и увидеть втору часть.
Мое мнение что именно во второй части будет турнир. Мы в конце даже отправились искать Кейджа :) Его не ввели в фильм, потому что он реально не смог бы вместе с Кано ужиться. Посмотрите поймете.

Короче, как подводка к настоящему фильму, как вводная истории, как демонстрация возможностей - фильм огонь. Как отдельный фильм МК многие его не примут.

-- Добавлено позже --

Azimuth писал(а):Короче, на один раз.

на пару раз :) Да, фильм твердые 6-7 баллов. Даже больше к 7, чем к 6.
Фееричного провала не случилось, продолжение думаю будет, и вот его то, стоит ждать определенно. В общем достойная экранизация, которая уже больше походит на то что в играх, нежели реализм:)

Сравнивать с классикой так же не имеет никакого смысла. Он другой, совсем другой. Кардинально другой. Что осталось - это драки. Но тут и съемка этих драк, тоже другая :)

-- Добавлено позже --

Любовь моя, да будет смерть тебе...
mirok
Не прошло и года

• 2

Сообщение Timur_A » 09 апр 2021, 21:23

Немного юмора:

Timur_A
Два года стекла и пушек

Сообщение DimonamoN » 09 апр 2021, 22:13

Timur_A, умора! :lol: :santa: :thumbup:
DimonamoN

Пред.

Вернуться в Фильмы / Сериалы / Музыка / Книги