Фильмы / Сериалы - общая тема

Разный не игровой развлекательный медиа-контент

Сообщение DimonamoN » 07 мар 2024, 20:56

Ganjubas Петрович, круто, ждем!! :thumbup: :lichinka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29670
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 11 мар 2024, 21:18

Будем наблюдать. И ждать :cute:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29670
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 20 апр 2024, 19:18

Сегодня как раз собрался посмотреть :)
А вы уже заценили, как вам сериал по Фоллычу? ;)

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29670
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 20 апр 2024, 22:09

DimonamoN, мне вообще зашло просто офигенно, я в восторге. Жду второй сезон) :thumbup:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2541
Откуда: Vault 13
Репутация: 4193
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 21 апр 2024, 16:33

DimonamoN, пока посмотрел 5/8 серий, весьма годно, учитывая что я не фанат 3-4-76 фолыча и сериал вообще не ждал, а в итоге вышел приятный такой нежданчик).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Azimuth » 21 апр 2024, 17:34

пока посмотрел 5/8 серий, весьма годно, учитывая что я не фанат 3-4-76 фолыча и сериал вообще не ждал, а в итоге вышел приятный такой нежданчик).


Да, довольно неплохо. Для меня в своё время сабж как-то вообще мимо прошёл, хотя все друзья пёрлись. Единственное, флэшбэки мирной жизни показались как-то чрезмерно затянутыми. Но это классика любых сериалов - надо на что-то плёнку тратить. А так довольно забавно сделано - хитрая смесь серьёзных и несерьёзных щей, из-за чего трудно предсказать, чем закончится сценка или эпизод, что безусловно развлекает -)
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3520
Репутация: 5577
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 21 апр 2024, 21:40

Я пока только первую серию посмотрел, весьма годно! :thumbup:
Фанат франшизы с 97 года. Второй Фоллыч был пройден вдоль и поперек различными способами и извратами :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29670
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 22 апр 2024, 00:43

Azimuth,
Единственное, флэшбэки мирной жизни показались как-то чрезмерно затянутыми.

Сегодня досмотрел до конца и я бы не сказал, что там что-то затянуто. На мой взгляд все в меру и без сильных перегибов). Можно конечно докопаться к некоторым вещам, но на фоне того, что выходит последнее время, то даже как-то и не хочется искать минусы и высасывать их из пальца). Сериал очень годный, надеюсь потом не скатится)).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 апр 2024, 14:34

Kreed, отож. Не сравнить с Ведьмаком, тем более, уже без Генри Кавилла :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29670
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 22 апр 2024, 18:37

Посмотрел Фоллаут, не скажу что прям вау, для меня сериал 50/50, 50% есть прям интересные бои, диалоги и прочее, и 50% смотрится очень скучно, в шедевры я этот сериал не отнесу.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 3010
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 22 апр 2024, 21:01

Niphestotel, напиши хотя бы пару сериалов или фильмов по играм, которые были бы лучше или на уровне фолыча). Я бы посмотрел)
DimonamoN, Кавилл прикольный чел, но с ведьмаком у меня вообще никак не ассоциируется и сам сериал посредственный, особенно со 2 сезона, а чем дальше, тем еще хуже.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 22 апр 2024, 21:14

Kreed, Аркейн, Киберанк, Castlevania - мульт сериалы считаются же? Мортал Комбат(первые фильмы, да и новый мне зашел), Резидет ивл 1. Что вспомнилось сразу)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 3010
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 апр 2024, 21:15

Niphestotel, не шедевр, но 11 баллов из 12 я бы ему влепил :)

Kreed, мне кажется, этот актер идеально вписался бы во вселенной Вахи 40к. Будем надеяться, что данный сабж выйдет с этим конкретным актером в главной роли :im: :cute:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29670
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 23 апр 2024, 00:01

Пару серий посмотрел. Снято круто конечно, но повестка уже как красная тряпка, глаз режет. Сильная женщина, девочка вернее, придурковатый негр, который геем должен быть по канону. Старенькие звезды, привет агенту Куперу. Очень похоже на звёздные войны 7 эпизод.

Так-то вроде и сюжет интересн, и юмор есть, может привыкну и не буду обращать внимание. С одной стороны кровища и рейтинг явно за 18, с другой как будто для детей фильм 12-14 лет. Не ужели эти сценарии про сильных девочек не набили оскомину, столько уже фильмов, сериалов и игр про это, что даже не смешно.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 916
Репутация: 902
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kreed » 23 апр 2024, 00:33

JaDm, ты уже высасываешь из пальца. Нет там никакой повестки, а негры и "сильные" женщины были в кино еще за долго до всего этих новомодных трендов + это все вполне вписывается в концепцию лора игр, где трэшака было намного больше или ты в них просто не играл.
Для тех кто не играл и вообще не знаком с вселенной фолыча, то многие моменты могут действительно показаться странными, а у тех кто в теме, то вопросов не возникнет по типо - "придурковатый негр".
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 23 апр 2024, 02:28

JaDm, ты уже высасываешь из пальца. Нет там никакой повестки


Тут он и прав и не прав одновременно -) С одной стороны, как пишут, в играх можно было ещё в бородатые сразу выбирать играешь за бабу или мужика. Ну и сэттинг - США после ядерной войны - не должно вообще вызывать вопросов о наличии в сюжете негров, латиносов, индусов или китайцев - всё это прекрасно вписывается в лор. Но с другой стороны, вполне мог бы быть обычный белый стартовый чувак, и вместо негра другой белый чувак или там баба (для потеншиал романтик-линии) -) Но такое, понятно дело, ныне в холливуде уже недопустимо )

По поводу повестки меня всё терзает вопрос. Что это - гос.субсидия, самоцензура, или прям таки прямой (секретный) приказ. Зачем это делается вообще - понятно. В США беда с ксенофобией, разные культуры не полностью интегрируются в общество, вопрос пытаются решить не только образовательным путём, но и за счёт культуры - фильмов в частности. Худ составляющая при этом страдает, но типа и хрен, нужно ради высшего блага. Но такое повальное засилие не объяснить одной тока самоцензурой, хотя не исключено, что её много где есть. Потому что обязательно кто-то бы да сделал "тотально неправославноеЪ". Но хрен там, везде есть, хотя бы капелюшечка вида для. Секретный указ скорее из разряда теории заговора, слабо верится, это для РФ было б характерно или там, особенно, Китая. А вот про субсидию я бы крепко задумался. Фильмы - всегда коммерческий риск. Обезопасить себя на некую сумму, приняв подобный "гос заказ" всегда полезно. При этом в одних лентах мы видим прям таки аццкую дичь и засилье этих тем, а в других буквально почти ничего - как правило в качественных дорогих фильмах типа последней Дюны.

Так, если немного пофантазировать, там наверное даже есть прейскурант типа: 1 негр стандартный мужской, вторая роль - 50.000$. 1 негр трансвестит, главная роль - 300.000$. Бодипозитивная китайская лесбуха-калека, главная роль - 500.000$; помноженное на коэффициент бюджета фильма, соответственно уменьшающий или увеличивающий сумму субсидии :D

напиши хотя бы пару сериалов или фильмов по играм, которые были бы лучше или на уровне фолыча).


"Очень странные дела". Правда сериал не для взрослых и даже не семейный, а подростковый - ядерная целевая аудитория где-то 13-17, я б так сказал. Но сделано очень добротно для своей ниши, особенно темп развития сюжета (в чём слабость прям у практически любых сериалов, потому что все они или там или сям да начинают уныло провисать). Здесь же никакой лишней трачи плёнки, всё очень грамотно подаётся, сюжет закручивается от серии к серии без провисаний, "ставки" всё больше повышаются, и в конце каждого эпизода всё это отлично кульминируется в виде мощного финала. Кому-то будет скучно смотреть эпизоды отношения подростков (их там много) - но на то и целевая аудитория не все подряд, а именно они; им это интересно, плюс за счёт этого хорошо раскрываются персонажи.

В большинстве же случаев, если начинаешь смотреть сериал (любой), он начинается за здравие, а заканчивается за упокой. Поэтому я их особо не люблю и смотрю больше на безрыбье.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3520
Репутация: 5577
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Molten » 23 апр 2024, 09:57

Azimuth,
Насчет интеграции все понятно, но есть такая поговорка - "Насильно мил не будешь". Так вот тут не то что "мил", а действует это на лично на меня (я центрист и мне чужд любой радикализм - правый или левый, пофиг) как красная тряпка на быка. Т.е. вроде бы да - все это должно работать именно так как задумано, но это на столько насильно и радикально впихивается, что эффект ровно противоположный. А когда это еще и делают с франшизами типа ВК или Ведьмак, вот там моя пятая точка улетает чуть выше стратосферы.
Если бы повестка везде была на таком уровне как в Фолыче (тут это действительно в тему), возможно все было бы не так плохо в тех "произведения", где тебе буквально перорально и внутривенно это пытаются пихать.
Core i9 13900KF, Z790, 64GB DDR5, RTX 4080, SSD 2TB
ADD System: Series X
Аватара пользователя
Molten
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 393
Репутация: 497
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 23 апр 2024, 11:28

Azimuth, Если все так глобально рассматривать как ты расписал, то повестку можно найти вообще везде. Она и у нас есть, только на другие темы). Просто некоторые ее уже видят во всем и везде.
Если в фильме есть черный, то это уже повестка, если в фильме есть сильная женщина, то это повестка х2 и все в таком духе. С таким же успехом можно сказать, что из 3 главных героев - 2 мужских пола и значит женщин угнетают!!! :x :D
В фолыче никто не рассказывает про блм, трансов и прочих угнетенных и уже только это прекрасно на фоне многих других современных фильмов/сериалов, где тебе прямо в лоб об этом говорят и показывают.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 23 апр 2024, 18:29

Azimuth, Если все так глобально рассматривать как ты расписал, то повестку можно найти вообще везде. Она и у нас есть, только на другие темы).


Ну не. Однозначно количество фильмов и сериалов с белыми на главных и второстепенных ролях, там где это надо и там где это не надо, сократилось за последние 25 лет в разы, это видно ж прям всем. Ну вот скажи мне. Зачем было в Дюне одному из значимых героев менять пол и делать его негрихой? Что мешало его хотя бы мужиком оставить? Тогда как со всеми остальными всё абсолютно нормально, а режиссёр сверхщепетильно подбирал состав, он практически весь звёздный. Каждый кадр вымерен и выстрадан. И так везде сейчас - до той или иной степени. Негроидная дварфиха во Властелине колец, негр-эльф, негрохоббиты там же. Всё вот это вообще к чему? Ничего не мешало набрать классический каст из белых, но нет, это абсолютно исключено щас в больших фильмах. Можно найти ещё только в каких-нить B, а даже скорее C муви ("релиз сразу на видеокассете") которые никто и смотреть не будет, и где как раз казалось бы кого угодно можно набирать - там обычно дёшево всё, от сценария до эффектов.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3520
Репутация: 5577
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 23 апр 2024, 19:17

Azimuth, я имел ввиду конкретно фолыч, а про все что ты расписал, то я нигде с этим и не спорил и согласен полностью. Я же писал про то, что в фолыче особо нет повестки. Про вк, ведьмака и.т.д я согласен).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 23 апр 2024, 22:30

да не, фолыч-то понятно там всё катит. Просто всё равно даже при таких вводных не могли взять и не сделать бабу ГГ и негра полу-ГГ )) (ща вообще куда не плюнь, везде бабы гг). Хотя, в принципе конкретно в фоллыче это еще не так плохо - с учетом того что в нем самоиронии много и он далек от сурьезной сурьезности, где бабы гг херово смотрятся априори.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3520
Репутация: 5577
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 апр 2024, 22:51

Azimuth, имхо, постепенно будут отходить от повесточки. Скорее всего, пик этого дела мы еще не прошли, но и он будет пройден в ближайшее время. В недалеком будущем нас ждет "ровное" кино с "ровными" актерами, в том числе, с ии-актерами :oops: :lemon:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29670
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 24 апр 2024, 02:41

Azimuth, имхо, постепенно будут отходить от повесточки.


В целом да. Миром в конечном счете правит бабло, а откровенно повесточные фильмы показывают очень плохие результаты и долго так длиться не может - если, повторюсь, только я не прав и их не субсидируют жырными вливаниями. Но помимо бабла есть ещё такая штука как репутация - а это деньгами не закидать. Она либо есть, либо её нет. Если ты её просрал, исправить потом трудно. Можно конечно - но только если не будет конкуренции.

в том числе, с ии-актерами


Вот эту штуку я б кстати не недооценивал. Вполне могу допустить что через лет 20-25 мы просто будем запускать прогу, которая будет нам генерить любые клёвые киношки по запросу - как сейчас можно делать с любыми картинками. Дорогие платные нейросети уже просто шик выдают, без всяких багов и нужды что-то править. С видео сложнее N раз - потому что там нельзя что-то исправить ну или точнее очень-очень геморно. Там сети должны быть в разы умнее и креативнее. Но уверен это будет, вопрос времени.

А Куртка, кстати, нам то же самое пророчит но только с играми. Это ж вообще охренеть будет, если получится.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3520
Репутация: 5577
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение JaDm » 24 апр 2024, 09:19

Kreed писал(а):или ты в них просто не играл.

В 3 часть залипал и 2 помню из юности. В целом отлично получилось, смотрится в охотку. Первая серия слегка смутила, но это уже издержки репутации. Клише всякие, сильная женщина героиня, смазливый спермобак который толком не познакомившись без слов чпекнул героиню, вытер орган о штору и давай неистово ее убивать (обманул в общем ожидания), основной второстепенный герой придурковатый негр латентный гей с виду и т.д.

После стременных колец власти от амазона не ждешь ничего толкового, как от того же нетфликса. Но все же там еще не все прогнило и веселый трешак получается у них годно, те же пацаны. Героиня оказалась вполне приятной в итоге, без пустых пафосных речей, лесбофемко отыгрышей и другой параши которую пихают сейчас везде. Город в пустошах как живой из игры, ну и в целом атмосфера передана отлично :thumbup:
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 916
Репутация: 902
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Фильмы / Сериалы / Музыка / Книги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4