Выбор видеокарты - общая тема

Сообщение DimonamoN » 26 окт 2023, 20:30

Чье мыло более мыльное? :lol: :)




Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29670
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: В сети

Сообщение DimonamoN » 02 ноя 2023, 20:16

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29670
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: В сети

Сообщение DimonamoN » 09 ноя 2023, 16:50

Китайцы, такие врунишки :lemon:




:cute: :santa: :hp:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29670
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: В сети

Сообщение DimonamoN » 06 дек 2023, 22:11

:diablo4druid:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29670
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: В сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 07 дек 2023, 16:51

Криппариан выучил русский и заделался техноблогером :D
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3520
Репутация: 5577
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 07 дек 2023, 18:22

Azimuth, ага, похож :D
З.ы. а тот тоже был моряком-подводником?))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29670
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: В сети

Сообщение DimonamoN » 16 дек 2023, 23:51

Так тащат или не тащат 8 гигов? :dp:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29670
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: В сети

Сообщение Kva3imoda » 17 дек 2023, 03:33

DimonamoN писал(а):Так тащат или не тащат 8 гигов?

4060 такая кроха. :cute:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3694
Репутация: 3483
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kva3imoda » 29 дек 2023, 02:47

NVIDIA представила GeForce RTX 4090D
Я так понимаю GeForce RTX 4090Downgrade или Dnische. :peka:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3694
Репутация: 3483
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 29 дек 2023, 11:04

Kva3imoda, антисанкционная для Китая с залоченными функциями? :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29670
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 29 дек 2023, 11:19

DimonamoN, да, она самая. Интересно, характеристики чипа специально ухудшили или это какая-то отбраковка которую планировали пустить на 4080ti?

Ща нейминг у производителей железок для ПК весьма своеобразный. Всегда такое чувство шо хотят наколоть. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3694
Репутация: 3483
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 09 янв 2024, 18:10

Налетай, не скупись, покупай эртэЫсь :lol: :D

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29670
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: В сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 11 янв 2024, 22:57

Фпс есть? А если найду? :monk2:
:diablo4druid: :peka: :hp:

https://3dnews.ru/1098210/itogi-2023-goda-videokarty
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29670
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: В сети

Сообщение Ganjubas Петрович » 15 янв 2024, 18:48

Как думаете что взять лучше под фулл хд гейминг?
Sapphire RX7600 PULSE
или
Palit StormX RTX4060 STORMX

С промокодом цена первой 27900, а второй 24900. Карта пойдёт в систему AMD R7 2700, ASRock B450, 16гб оперативки, БП Enermax EMP600AGT-C [MAXPRO II].
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2541
Откуда: Vault 13
Репутация: 4193
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 15 янв 2024, 19:13

Ganjubas Петрович, конечно 4060, особенно если она еще и дешевле выходит. По производительности они примерно равны.
Плюсы 4060: длсс 3.0, лучи (сомнительно для бюджетки), потребляет намного меньше и греется соответственно.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 15 янв 2024, 20:24

dlss 3 хорошо работает, считай бесплатные fps.
Амудэшный Fsr гораздо более артефактная технология.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3520
Репутация: 5577
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 янв 2024, 21:08

Ganjubas Петрович, 4060 super на 16 гб :peka: :D
З.ы. привет из будущего)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29670
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: В сети

Сообщение Ganjubas Петрович » 15 янв 2024, 21:15

Kreed, Azimuth, впринципе сам склонялся к 4060, но не будет ли она греться в одновентильной версии как печка? И есть ли смысл её тогда андервольтнуть?
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2541
Откуда: Vault 13
Репутация: 4193
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 15 янв 2024, 22:14

Ganjubas Петрович, не должна, учитывая ее низкий тдп, андервольтнуть всегда можно, если захочешь меньше тдп, температуру, шум).
Посмотри обзоры конкретно своей версии, там узнаешь про темпу и шум подробно).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 15 янв 2024, 22:32

Kreed, Azimuth, впринципе сам склонялся к 4060, но не будет ли она греться в одновентильной версии как печка? И есть ли смысл её тогда андервольтнуть?


1 вентиль конечно маловато, скорее всего будет шумной из-за этого. Андервольтить будет смысл только из-за этого, чтоб шум уменьшить. На моей 4070ti 3 вентиля и я ни разу не видел, чтобы она выжирала больше 220-230 ватт (без андервольта) даже при нагрузках, при этом очень тихая. С андервольтом выжирает ~160 ватт при нагрузке. И ещё заметил такую штуку, что она сама регулирует энергопотребление. То есть чем меньше графон требует, тем меньше энергии она съедает и соответственно меньше шумит. Может, например, вообще ватт 50-80 съедать. У меня на старой 2060S такого не было, так что, возможно, это умеет делать именно 4000 серия, но я не знаю, врать не буду, может и от производителя зависит. Это я к тому, что, возможно, андервольтить и не нужно будет, если есть такая регулировка. Ну или нужно будет, если будешь её всегда юзать на пределе, и тогда можно сделать просто чтоб меньше шумела.

Но вообще, если есть возможность, я бы брал с большим количеством вентилей. В Днсе глянул, там че-то одинаковая цена на одно и двухвентильные. Не знаю, может я просто чего-то не понимаю, но по-идее два вентиля это дороже и тише.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3520
Репутация: 5577
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 16 янв 2024, 00:21

Azimuth,
То есть чем меньше графон требует, тем меньше энергии она съедает и соответственно меньше шумит. Может, например, вообще ватт 50-80 съедать. У меня на старой 2060S такого не было, так что, возможно, это умеет делать именно 4000 серия

Чет ты тут перепутал, это еще с бородатых времен, что на нвидии, что на амд. Чем больше нагрузка, тем больше потребляет, что как бы логично, с процем аналогичная ситуация). Может у тебя на 2060S стоял режим максимальной производительности или что-то типо того и она у тебя всегда максимум жрала).
П.С глянул обзоры конкретно Palit StormX RTX4060 STORMX и она греется до 77 градусов при среднем уровне шума, так что если хочется полной тишины и температуру ниже 70, то придется делать андервольт или же брать версию с 2 вертухами).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение Ganjubas Петрович » 16 янв 2024, 00:43

Azimuth писал(а):Андервольтить будет смысл только из-за этого, чтоб шум уменьшить.

Шум как раз и беспокоил, хотя карту беру под PUBG, возможно и не будет много шума.
Kreed писал(а):или же брать версию с 2 вертухами).

Да это понятно, что с двумя вентилями будет и тише и холоднее, но они уже от 30к начинаются :upset:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2541
Откуда: Vault 13
Репутация: 4193
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 16 янв 2024, 01:14

Чет ты тут перепутал, это еще с бородатых времен, что на нвидии, что на амд. Чем больше нагрузка, тем больше потребляет, что как бы логично, с процем аналогичная ситуация). Может у тебя на 2060S стоял режим максимальной производительности или что-то типо того и она у тебя всегда максимум жрала).


На всех моих картах условно говоря было всегда два режима - либо дичь всё орало, либо тихонько работало так что вообще не слышно. А на новой есть срединные варианты. Может, конечно, всё потому что они не тянули и всегда пытались максимум выжимать; тогда как на новой я иногда врубаю 4k и ультры (например в Д2Р), а оно всё равно ест какие-то скудные 100-120 ватт.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3520
Репутация: 5577
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 16 янв 2024, 04:32

Ganjubas Петрович,
Да это понятно, что с двумя вентилями будет и тише и холоднее, но они уже от 30к начинаются :upset:

Я бы условно говоря переплатил пару тысяч за 2 вертухи, а если разница 5 и больше в случае 4060, то просто сделал бы андервольт и радовался жизни.
Azimuth,
На всех моих картах условно говоря было всегда два режима - либо дичь всё орало, либо тихонько работало так что вообще не слышно.

Раньше многие производители этим грешили, что биосы были настроены не очень хорошо и карта могла уже шуметь начинать к примеру на 60 градусах, но последние лет 5-7 я таких проблем уже не встречал, везде все настроено более менее терпимо, а если что-то не устраивает, то всегда можно сделать под себя).
Условно говоря на рабочем столе/браузере карта потребляет 20-40 ват, в 2д играх или простых 3д 50-100 ват, а в графонистых новинках уже долбится в заявленный тдп. Обычно так дела обстоят).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 16 янв 2024, 20:23

Мудацкая всё-таки нвидиа контора )
Вместо того, чтоб просто сказать: "Прошёл год, 4-тыщные карты морально устаревают в свете обозримого выхода 5-тыщных, покупать их стали плохо, поэтому мы снижаем цены на 200$" - они снижают цены на 200$, но при этом ещё и ухудшают сами карты )) При этом говноблогеры с сияющими глазами рассказывают о том какое у нвидии чудесное новое предложение :peka:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3520
Репутация: 5577
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5