Прошу помощи с выбором апгрейда

Прошу помощи с выбором апгрейда

Сообщение NeeDforKIll » 09 окт 2014, 23:49

Добрый вечер,Прошу помощи с выбором комплектующих на апргейд. Сложилась ситуация,что железо свое за хорошие деньги продаю своему товарищу,по этому не могу сидеть ждать 14-16 тех процесс.Собственно имею:
Intel core i7 4770 (без K)
Gigabyte Z87X-OC
GTX 780 ti СВО берёт 1260 по ядру и 7900 по памяти.
Блок Питания Чифтек 850w расчитан под Кросс или SLI из двух видях
Продаю проц и материнку!

Играю в FullHD!
Собственно прошу помощи с этой ситуацией ,пк исключительно для игр и хотелось бы увеличить производительность для игр не на пару фпс.
Аватара пользователя
NeeDforKIll
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 25
Репутация: -24
Статус: Не в сети

Сообщение sKipi » 10 окт 2014, 00:18

Зачем менять проц, если новые особого прироста не дадут? В расчет 5-е поколение не берем.
Аватара пользователя
sKipi
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 57
Репутация: -97
Статус: Не в сети

Сообщение NeeDforKIll » 10 окт 2014, 00:21

Я же написал,я продаю этот процессор и материнку и ещё другое которое у меня осталось и выходит около 40 тыс рублей.По этому я ищу замену на свой основной пк.
Аватара пользователя
NeeDforKIll
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 25
Репутация: -24
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение sKipi » 10 окт 2014, 00:26

Зачем продаешь????? Если другие тебе как раз всего лишь пару фпс дадут. Ок купи тогда опять такой же. ППЦ Люди уже не знают что придумать. Тебе походу не играть нравится а комп апгрейдить. Купи себе к этой системе еще одну видюху и радуйся наздоровье.
Аватара пользователя
sKipi
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 57
Репутация: -97
Статус: Не в сети

Сообщение NeeDforKIll » 10 окт 2014, 00:32

Я наверное не правильно выразился.Ситуация такая,что я собираю человеку пк ,у меня есть Видяха,Корпус,БП,Оператива, Процессор и Материнку я снимаю со своего. ПОТОМУ,ЧТО ОН БЕРЁТ У МЕНЯ ЭТИ ДЕТАЛИ ПО ЦЕНЕ НОВЫХ.Так,что раз такая ситуация я и ищу комплект на замену,ибо мне эта материнка с 4 PciE нафиг не нужна,её потом и за 50% от её реальной цены не продашь.+ Как Вы могли заметить у меня на этой оверклокерской матери стоит простой i7 4770 который не гонится вообще,так как интел заблокировал возможность разгона на процессорах без "K" .Так вот,зачем мне держать оверклокерскую дорогую материнскую плату на которой стоит процессор который я не могу разогнать.По этому я и спрашиваю совета у людей,Так как есть уже и 2011-V3 и i7 4790K и т.д
Аватара пользователя
NeeDforKIll
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 25
Репутация: -24
Статус: Не в сети

Сообщение sKipi » 10 окт 2014, 00:42

а так сразу никак?
Ок 4790K имеет такое же ядро как и твой. И сокет под него LGA1550 и 2011 уже не катит. Если же брать мать с сокетом 2011 то проц уже нужен 5-го поколения а это 40-50к. Тем более если его и брать то мать только ASUS, а они в свою очередь только должны появиться на рынке с памятью DDR4. И как я понял тебе нужно срочно. Если это так то резона тебе нет сейчас ничего менять. Говори другу чтоб подождал хехе. 4790 хорош но он особого прироста не даст. Вот 5960 с 8 ярами даст прирост. Но его опять же ждать. Вообщем или жди или меняй шило на мыло. Удачи.


-- Добавлено позже --

я сам себе беру i7 4790k и мать под него, но в отличае от тебя я не имею такую систему, у меня вообще стоит первый далекий феном хахах поэтому прирост я увижу а ты нет. :lol:
Аватара пользователя
sKipi
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 57
Репутация: -97
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 10 окт 2014, 00:49

NeeDforKIll, итак, по порядку. ты продаешь товарищу 4770 и мать от гигабайт по цене новых (20к).. и что? сколько денег у тебя есть, чтобы добавить к этим 20к? на что ты рассчитываешь от замены исключительно процессора? фпс в два раза у тебя не вырастет, от разгона ты в лучшем случае процентов 10-15 выиграешь.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение NeeDforKIll » 10 окт 2014, 00:52

kaellar, Я рассчитываю потратить до 40 тыс рублей на материнку и проц.Если это будет платформа 2011-V3 то там будет материнка,проц,опера ддр4. Я спрашивал совета ,возможно здесь есть люди более опытные чем я и подскажут,Например есть ещё один вариант,Купить Б.У ещё одну 780ти,Материнку, и проц какой то i5 с разблокированным множителем ...
Аватара пользователя
NeeDforKIll
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 25
Репутация: -24
Статус: Не в сети

Сообщение sKipi » 10 окт 2014, 00:53

и вообще ты имеешь острую проблему. Ты хочешь на своем железе не остаться в минусе и в то же время ты хочешь на много поднять фпс. Что само собой пока это не особо реально. Ибо действительно того что резко повысит твой фпс нужно немного подождать)
Аватара пользователя
sKipi
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 57
Репутация: -97
Статус: Не в сети

Сообщение NeeDforKIll » 10 окт 2014, 00:55

sKipi, Почему именно резко,Например ещё одна 780ti подняла бы фпс на 30-50% ,но тут нужно угадать с процессором и уложиться с деньги.С 2011-V3 сокетом будет решена проблема именно материнки и процессора ,780ti я в будущем смогу докупить.Опять же вопрос стоит или не стоит ...
Аватара пользователя
NeeDforKIll
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 25
Репутация: -24
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 10 окт 2014, 00:56

NeeDforKIll, для игрулек толку с хасвеллов под 2011-3 не будет никакого в обозримом будущем, плюс там весь бюджет уйдёт на 5820к + самую простую мать + 8гб оперативки ддр4, всё новьё и всё дорого. если есть вариант взять тысяч за 20 не сильно Б/У 780ti, то я бы взял её + 4770k/4790k плюс неплохую материночку под это дело, даже за 5.5-6к есть вполне вменяемые материнки на z97 с нормальной обвязкой для разгона.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение sKipi » 10 окт 2014, 01:00

Проц 23-27к мать 10к минимум, а память стоит подождать. ее пока как таковой нет. это все под твой сокет 2011. Ибо это пока реальное что даст из железа прирост и то в играх не особо большой. А про вторую видюху я написал еще во втором своем сообщении.
Аватара пользователя
sKipi
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 57
Репутация: -97
Статус: Не в сети

Сообщение NeeDforKIll » 10 окт 2014, 01:03

kaellar, Cпасибо,что ни будь поищу
Аватара пользователя
NeeDforKIll
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 25
Репутация: -24
Статус: Не в сети

Сообщение NeeDforKIll » 08 ноя 2014, 21:27

Извиняюсь за некро-постинг. 4770 и материнку так и не продал,человеку деньги срочно понадобились на другое дело.Сейчас Поставил воду не обслуживаемую на Реф 780ти и докупил ещё нереф 780ти в SLI .Хотел поблагодарить ещё раз всех и особенно Бегемотика.

Фото реф с водой,сам устанавливал СВО
Изображение

3dmark Advanced тест SLI
Изображение



P.S в корявых World of Tanks от слая прироста никакого, в Warframe тоже самое.(корявые игры)
Аватара пользователя
NeeDforKIll
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 25
Репутация: -24
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 08 ноя 2014, 22:05

NeeDforKIll, СРОЧНО надо ставить радиаторы на питание и память! ты же спалишь её таким макаром!
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение NeeDforKIll » 08 ноя 2014, 22:22

kaellar,
Не,там сзади тепло отводящая пластина и радиаторы большие, я когда поставил она мне в первый псие 16х не влезла ,там радиаторы 6 см на всю задню часть, и термо прокладки как раз под элементы питания сделаны,она больше 55 градусов в бенчах не греется,та что без воды гигабайтовская 67 градусов .
P.S У них вообще это штука что нет возле чипа радиаторов на питании памяти ,считается фишкой и ноу хау,типа всегда можно вернуть сразу к стоковому состоянию

P.S.S http://www.arctic.ac/eu_en/accelero-hybrid-ii-120.html
Вот офф сайт где написано про это+ там фото этого радиатора которой крепится сзади платы.

P.S.S.S http://support.arctic.ac/index.php?p=h2-120

Вот мануал как устанавливать эту СВО,там как раз показано как ставить эти термопрокладки и они по плате сходятся с местами где стоит питалово и память
Аватара пользователя
NeeDforKIll
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 25
Репутация: -24
Статус: Не в сети


Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3