Помощь в сборке ПК - общая тема

Сообщение kaellar » 10 апр 2015, 12:07

Видеокарта: http://www.dns-shop.ru/catalog/i800144/ ... eon-r9-285
960ю нафиг, мало того, что обмылок, так еще и дороже. я люблю nvidia, но не до такой степени :)

БП: подешевле - http://www.dns-shop.ru/catalog/i176824/
подороже - http://www.dns-shop.ru/catalog/i1005292/
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 апр 2015, 12:09

kaellar, чую, что не любит TGM красных)
970 джифорс влазит в его бюджет, а стрикс от асуса - вообще конфетка :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29674
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22784
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 10 апр 2015, 12:13

DimonamoN, 970 в его бюджет влазит только если без БП. нафига ему системник без БП - вопрос тот ещё) а по поводу предрассудков о красных/зеленых я всегда ратую за то, чтоб народ от них избавлялся.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 апр 2015, 12:16

kaellar, у меня показывает 33200 (его бюджет 48к) :)
Не, этот холивар - вечный :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29674
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22784
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 10 апр 2015, 12:17

kaellar, у меня похожая ситуация, только в другой области.


-- Добавлено позже --

kaellar, для меня мину радика в том, что я в нем абсолютно не шарю.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение waitwuut » 10 апр 2015, 14:06

Главное, если будешь брать 970, смотри на длину. У меня от Gigabyte, она длинная, в твой корпус бы не влезла (если верить тому, что написано на сайте DNS). У меня влезла в Z3. Асусовская, конечно, покороче.
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение Lg23ERRT » 10 апр 2015, 14:12

kaellar, Не перестаю говорить спасибо) :)
Аватара пользователя
Lg23ERRT
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 24
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 10 апр 2015, 15:24

DimonamoN, 48к - его бюджет на видео+бп плюс содержимое корзины , на которую он дал ссылку на прошлой странице. 47-48к это корзина + 285 + cs650m

TGM, че там знать-то? Точно такая же видеокарта, в драйверах на 80% те же самые настройки.

Lg23ERRT, :dumb:
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 апр 2015, 15:30

kaellar, тогда прошу прощения (и да, радеон - деньги сэкономит он :dumb: )
Мне и 270 радеона за глаза хватает при разрешении 1920×1080, а уж 280÷285 - так вообще зверюги)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29674
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22784
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 10 апр 2015, 15:36

DimonamoN, эт да, мне для доты с диаблой вообще 650ti более чем хватает :)
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 10 апр 2015, 23:41

kaellar, да, у меня с дровами проблема, но если схожи с зелеными, то мне сойдет. Кстати, на счет БП, который дешевле, он сможет всё удержать? Просто различия в этих двух вариантах большое.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 11 апр 2015, 02:24

P.S. Если сравнивать ту, которую кинули и эта
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 11 апр 2015, 02:56

TGM, 650вт золотого блока тебе хватит на систему с одной видеокартой с запасом, не беспокойся. а выбирая между 285 и 760, 285 быстрее процентов на 10-15, т.е. грубо говоря на разницу в стоимости.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 11 апр 2015, 03:02

kaellar, ладно, просто хотел альтернативу, а не-то у нас видюхи быстро пропадают с полки.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 апр 2015, 10:00

kaellar, да, блочок знатный :thumbup:
Его хватит, даже если гнать 285-ю, главное - чтобы она в корпус влезла :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29674
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22784
Статус: Не в сети

Сообщение Lg23ERRT » 12 апр 2015, 02:00

kaellar, хотелось бы еще спросить одну вещь.
Вообщем собрал системный блок. Поставил оперативку, материнку http://www.ulmart.ru/goods/784914, ССД и Жесткий диск, видеокарту.
Включаю - все 3 кулера от корпуса и 1 охлаждающий радиатор процессора - крутятся (2 светятся), на видеокарте и БП - не крутятся (Но вроде как они должны крутиться только при достижении высокой температуры.) На передней панели отображается температура, подсвечивается кнопка включения и мигает индикатор жесткого диска. На видеокарте горит её MSIовский логотип. На материнской плате горит подсветка аудиобуста 2.0 красным и работает индикатор посткодов.
Как бы на основании этого делаю вывод, что все элементы работают.
Но проблема заключается в том, что когда подключаешь к системнику монитор - то просто черный экран.
Он как бы и не пишет, что сигнала нет, но изображения все равно нету (просто черный экран.) Монитор ВГА 1280 на1024. Включал его в разем ВГА на метеринке, в разъем DVI на видеокарте через переходник в комплекте с видюхой, даже попробовал через HDMI кабель к телевизору. Телек вообще не реагирует. На мониторе просто черный экран.
Вроде как при включении должен быть хотя бы логотип материнки там , МSI и все дела, а потом биос. Но на деле просто черный экран. На старом ПК моник работает и все показывает. Питание он получает.

10 19 15 55 высвечивает на индикаторе посткодов.
В инструкции к плате сказано..
10 - ничего не сказано.
19 - Предварительная инициализация Южного моста
15 - Предварительная инициализация Северного моста
55 - Предварительная инициализация памяти.
И эти числа повторяются друг за другом в этой последовательности (не более 3 секунд каждое число).
Можете сказать, что я мог неправильно сделать?
P.s. Сборка та же самая, что вы мне советовали изначально. Кроме Винта (взял тошибу http://www.ulmart.ru/goods/397268#tab-reviews), видеокарты - взял http://www.ulmart.ru/goods/961498 и оперативки, взял ту, что вы мне посоветовали во второй раз http://www.ulmart.ru/goods/500120.
Последний раз редактировалось Lg23ERRT 12 апр 2015, 02:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lg23ERRT
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 24
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 12 апр 2015, 02:10

Lg23ERRT, в комплекте с корпусом или материнской платой шел спикер? подключен? при включении какая-то звуковая индикация есть? если нету - есть подозрение, что что-то не так собрано. проверь, везде ли подключено питание - на матплате 24+4 разьем и 4+4 отдельно для питания 12в линии процессора. на видеокарте 1 или 2 6/8 пиновых разъёма. попробуй в другие слоты поставить память (иногда может из-за этого выделываться).
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Lg23ERRT » 12 апр 2015, 03:03

kaellar, спикера не шло ни там, ни там. Соответственно звуков никаких нет.
Питание на материнке 24 только подключено. В комплекте с БП шел переходник. С одной стороны 24 с другой 18+10 к Блоку питания. Его и использовал. На материнке только 24. К процессору сначала подключил с 8 на 8 пин, переподключил с 8 пин - БП на 4+4 на процессор. (просто на обоих было написано с одной стороны CPU)
С памятью не прокатило. Даже включаться отказался.
Теперь на идикаторе высвечивается А2 и висит просто.
Видеокарту подключил так. Переходник к блоку питания 8 пин и 6+2 пина к самой видеокарте. И еще такой же, только на конце использовал переходник с 6 на 8 пин в комплекте. На переходниках со стороны видеокарты написано PCI-E.
Может тут я что-то намудрил?
Аватара пользователя
Lg23ERRT
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 24
Репутация: 5
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 12 апр 2015, 03:17

Lg23ERRT,
можешь фото подключенных кабелей к питанию матплаты и процессора сфотографировать? из описания не понял ничего.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Blayse » 12 апр 2015, 03:25

если мосты и память инициализируется то с питанием материнки скорее всего всё ок, а вот с видео похоже не ок. В описании написано что ей надо 8+8, или питание неправильно подключил или с самой видеокартой что-то
Аватара пользователя
Blayse
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 669
Репутация: 426
Статус: Не в сети

Сообщение Lg23ERRT » 12 апр 2015, 16:57

kaellar,
Изображение

Первым подключаю мать. Где 24 контакта в саму мать, где 18+10 в блок питания.
Двумя из четырех последених подключаю видюху. Где 8 контактов в БП, где 6+2 в видюху. (На кабеле написано PCI-E) На одном кабеле стоит переходник с 6 на 8 контактов. 8 контактов идет уже в видюху.
Проц подключил переходником с 8 пин с одной стороны (в блок питания) и 4+4 пина с другой стороны (в саму мтеринку)
Изображение

Изображение

Изображение

зеленым обвел куда я подключаю первый кабель на БП и на материнке.
синим - видеокарту
желтым - процессор.
З.ы. похоже дело было в том самом переходнике на видеокарте. с 6 на 8 пин в комплекте. Убрал его и подключил видюху без него и изображение пошло. Зашел в UEFI. Буду винду ставить. Подключил на видеокарту ВГА монитор через переходник с DVI на VGA.
Но через VGA на материнке по-прежнему изображения нету. Через DVI там же вроде тоже (но там заглушка на корпус мама не горюй и DVI кабель просто не вставишь.) Хотя думаю, это мои кривые руки виноваты. :dumb:
Просто хотелось узнать тогда, ведь по идее комп должен работать и со встроенной видеографикой. Или там надо что-то через виндус делать? И из коробки пахать не будет?
Последний раз редактировалось Lg23ERRT 12 апр 2015, 18:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Lg23ERRT
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 24
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 12 апр 2015, 18:25

Lg23ERRT, попробуй завестись без видеокарты, и по-очереди повынимай каждую из двух планок ОЗУ. заодно попробуй переустановить процессор. может быть, термопасты слишком много использовал, и ее чуток попало на контакты гнезда (я разок такое видел).
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Lg23ERRT » 12 апр 2015, 18:36

kaellar, сверху описал, что получилось. В UEFI процессор найден и оперативка вся тоже, все 16 гб. Но встроенная видюха пахать не хочет.( Как её завести? Или лучше на*рать на неё?
Я могу конечно и через видеокарту работать (что я и буду делать), но все же за видеоядро тоже деньги УПЛОЧЕНЫ :) .Да и плюс - запасная видюха как никак.
Аватара пользователя
Lg23ERRT
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 24
Репутация: 5
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 12 апр 2015, 18:52

Lg23ERRT, а ЗАЧЕМ она тебе нужна, при работающей дискретке? я лично вижу просто ноль причин ее использовать.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 12 апр 2015, 18:55

Пора уже устраивать видеоконференции по скайпу :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29674
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22784
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5