Телек и видеокарта

  • 2

Сообщение kaellar » 31 янв 2016, 18:28

сосноли, гейпад.. больная тема, что ли? :)
почему нельзя выражаться нормальным человеческим языком?
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BlackDaemon » 31 янв 2016, 20:02

Тоже сижу на 32-х дюймовой лыже в качестве монитора. Решился на такой шаг в целях удобства, чтобы все девайсы (комп и три консоли) подцепить к одному дисплею :dumb:
Аватара пользователя
BlackDaemon
Танец с пушками
Сообщения: 212
Репутация: 356
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 01 фев 2016, 01:02

kaellar писал(а):почему нельзя выражаться нормальным человеческим языком?

Хм... ну такова среда околокомпьютерная, всегда был жаргон. Клава, мать, моник, писюк, хардваре, хард, мастдай, юзверь, помню вот даже фразу "топтать батоны". :slow:
Еще вот вспомнил, что в ту пору когда я учился в школе, папаня однокашника называл сигареты "Camel" как "Самец", а в студенчестве дядька помню просил ему продать сигареты "Люке-Стрике".
В общем, коверкать язык, названия - это заложено в человеке, а особенно в маргинальном деклассированном элементе как задроты-пкашники. :peka:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3694
Репутация: 3485
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 01 фев 2016, 02:05

одно дело юзвери с клавами, и совсем другое - сосноли с гейпадами, вот правда) какая-то тенденция нездоровая :frozen:
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение orangedin » 01 фев 2016, 02:35

kaellar писал(а):сосноли, гейпад.. больная тема, что ли? :)
почему нельзя выражаться нормальным человеческим языком?

тема филетова. слов нахватался в соседнем интернете.
Аватара пользователя
orangedin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 118
Репутация: 49
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 01 фев 2016, 02:53

kaellar писал(а):одно дело юзвери с клавами, и совсем другое - сосноли с гейпадами, вот правда) какая-то тенденция нездоровая :frozen:

Для меня все едино. Думаю, тут все дело в восприятии, взрослые склонны видеть даже в безобидных вещах какие-то иные смыслы в силу своего жизненного опыта. :peka: Просто тенденция сейчас такая, люди совсем испортились, ребенка чужого уже конфеткой не угостить без того, чтобы на тебя не начались коситься как на педофила. Мир болен. :cry:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3694
Репутация: 3485
Статус: Не в сети

Сообщение Shved » 01 фев 2016, 03:03

Сленг и коверканье разные вещи. Тут скорее заложено определённое отношение к предмету разговора. Русский язык прекрасен. Как много можно выразить одним словом.
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 01 фев 2016, 05:18

ShvedRUS писал(а):Русский язык прекрасен. Как много можно выразить одним словом.

Из начала 2000х :peka:
18+
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3694
Репутация: 3485
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Gsoom » 01 фев 2016, 08:29

Как раз на днях купил себе hdmi кабель 10 метровый. Подключил - никаких лагов, все отлично.
Другое дело, что в диаблу играть, сидя от экрана метрах в 2,5-3 - неудобно, так как достаточно мелкий шрифт для таких дистанций. То есть бегать по локам - норм, а вот читать строчки на предметах - мелковато, вглядываться приходится.
Самсунг, 40".
Аватара пользователя
Gsoom
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 223
Репутация: 88
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение orangedin » 01 фев 2016, 16:36

Gsoom, в инструкции к твоему самсунгу скорее всего написано, что оптимальное расстояние до тв - примерно две высоты экрана. Для расстояния 2,5-3 метра нужно было брать от 105", было бы не мелковато :peka:
Аватара пользователя
orangedin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 118
Репутация: 49
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Gsoom » 01 фев 2016, 16:58

orangedin, щито поделать, диван на таком расстоянии находится. Можно, конечно, сесть на стуле поближе, но смысл тогда? Лучше остаться играть у ПК.
Но я только купил кабель. Надо будет затестить во что удобно будет играть=)
Аватара пользователя
Gsoom
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 223
Репутация: 88
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Shved » 04 фев 2016, 18:27

Вообщем подведу итог.
Это нереально круто. Моя ошибка в том, что я видимо не смог корректно сформулировать вопрос, в силу своей технической отсталости.
Как только я воткнул шнур, великий виндоус сразу понял что произошло и случилось чудо.
Я думал что будет типо рамка для фоток и мой монитор на котором всё остальное. А получился один огромный монитор из двух частей. Минут 20 я только развлекался перетаскивая окна с экрана на экран. Будто был комп и вдруг их стало два.
Если бы я знал что к чему, я купил бы телек специально для компа ещё лет пять назад.

P.S. Как он понял что телевизор слева и курсор должен уходить туда, для меня всё ещё загадка. По умолчанию так?
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 04 фев 2016, 19:25

нет, по умолчанию в видеокарту встроен контролер "ванга 2.0", который предугадывает с какой стороны от основного монитора ты поставишь дополнительный, и ставит в ОС второй монитор с нужной стороны автоматически :peka:
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Funker » 04 фев 2016, 22:22

Я дотку обычно смотря на телеке подключая через hdmi
Аватара пользователя
Funker
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 30
Репутация: 18
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение TheArchyk » 05 фев 2016, 02:16

ShvedRUS, :D :D :D
ну хоть кто то еще радуется 2 "монитору". щас еще привыкнешь и вообще не сможешь работать с одним
Аватара пользователя
TheArchyk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек За особые заслуги перед сайтом
Сообщения: 1011
Откуда: Vilnius
Репутация: 821
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3