^°^ ДЕСЯТЬ ЛЕТ СТЕКЛОПУШКЕ ^°^

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.
  • 3

Сообщение DimonamoN » 26 май 2024, 23:12

Legioner, здорово, молодец! :thumbup:
Желаю всяческих успехов и побед, ну и крепкого здоровья родным, конечно! :)
З.ы. немецкий подтянул? Я вот забросил уже ин.языки :(
У нас сейчас тут столько проблем с документами, жильем, комуналкой и прочим. Еще и бесхоз придумали, квартиры отжимать. Воюем, пишем во все инстанции, но толку пока маловато. Надеюсь, что рано или поздно и до нас дойдут "чистки", и простые люди наконец-то вздохнут спокойно :angel:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 29822
Откуда: Мариуполь
Репутация: 23024
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Legioner » 27 май 2024, 00:29

DimonamoN писал(а):Legioner, здорово, молодец! :thumbup:
Желаю всяческих успехов и побед, ну и крепкого здоровья родным, конечно! :)

Спасибо! И тебе желаю не болеть и поскорее выбираться из сложившихся обстоятельств! Если что, я читал про твои мытарства, жуть, конечно... Бесконечно сочувствую, хотя и знаю, что словами тут не помочь. Да и вообще не понимаю, насколько уместно, что-либо говорить.

DimonamoN писал(а):З.ы. немецкий подтянул? Я вот забросил уже ин.языки :(

Ich habe die deutsche Sprache in meiner Schule für zwei Jahre gelernt, deshalb erinnere ich mich an etwas aus diesen Studien =)
Я-то учился в школе с углубленным изучением иностранных языков: английский начался в 1 классе после Нового года, количество часов постепенно нарастало, в 9 классе его было часов 7-8 в неделю, каждый день, иногда по 2 урока подряд, фактически пара. С 8 класса добавился второй иностранный - на выбор французский или немецкий, который я и выбрал. Учили нас ему преподаватели с иняза местного педа. А после 9 нас распределяли по профилям, я пошел в физико-технический класс и на немецкий забил, о чем сейчас жалею.

Английскому учили действительно хорошо - в универе я им вообще не занимался, т.к. уровень группы был ниже моего, на пары ходил только из-за крайне симпатичной преподавательницы, с которой просто приятно было пообщаться =)
Эх, до сих пор помню, как она пришла один раз в белой футболке без лифчика, это был немилосердно, шишка все 1,5 часа дымилась :peka:

На экзаменах у нее я не тянул билетов и никак к ним не готовился, просто приходил, общался с ней минут 15 на английском и получал свою пятерку. На втором курсе один раз по приколу поучаствовал в городской олимпиаде по английскому среди студентов неязыковых специальностей и выиграл ее.

Сейчас немецкий учу на Дуолинго, а непонятные моменты проясняю через ChatGPT. Пока впечатление от обоих инструментов сугубо положительное. Дуолинго стал гораздо лучше, чем был раньше. Так вообще компания оплачивает языковые курсы мне и жене, но у меня пока нет возможности на них ходить, т.к. надо заниматься обустройством квартиры. Вот как заберу семью и на курсы немецкого ходить начну осенью.

DimonamoN писал(а):У нас сейчас тут столько проблем с документами, жильем, комуналкой и прочим.

Это все не то, чтобы очень просто даже при поддержке, которую мне, например, оказывают, а через что вам и тебе лично проходить приходится, честно говоря, даже представить себе не могу.

DimonamoN писал(а):Еще и бесхоз придумали, квартиры отжимать.

Да, читал. Как я понял, там еще и условия практически невыполнимые, чтобы этого избежать.

DimonamoN писал(а):Воюем, пишем во все инстанции, но толку пока маловато. Надеюсь, что рано или поздно и до нас дойдут "чистки", и простые люди наконец-то вздохнут спокойно :angel:

Ох, не хочу тебя огорчать, но боюсь, что "чистками" какими бы то ни было тут ничего не решить, не для того это затевалось...

Но в любом случае, главное - это не падать духом! Если я что-то и понял за 30+ лет жизни, так это то, что в любой ситуации надо быть как лягушка в кувшине со сметаной :rak: Главное грести лапами, и рано или поздно куда-нибудь со временем да выплывешь! :thumbup:
Аватара пользователя
Legioner
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 136
Репутация: 148
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение DimonamoN » 27 май 2024, 01:00

Legioner, да, препоДавательницы они такие :D :peka:
Чтобы квартиру не отжали, нужно паспорт РФ иметь, документы на квартиру, ну и лично присутствовать, конечно. А учитывая, сколько людей выехало из Мариуполя в 2022 году...
Доверенности уже не принимают, даже от гражданина РФ на гражданина РФ, что является нарушением законов России/Конституции. Переходной период у нас до 2026 года, вот и творят, что хотят...

Но более всего бесят подгонки. На все свои сроки. Поэтому и толпы везде. Люди занимают очереди с 4 утра (как только заканчивается комендантский час). А вот, если ты работаешь, то нифига не успеешь, ибо, ну отпустит тебя начальник разок-другой, а потом просто пошлет.

Короче, два года беготни и нервомотания. Жизнь потихоньку налаживается, но проблемы и адская бюрократия не дают расслаБЛЯться)

Я по жизни оптимист, но бывает, что и меня депресняк придавливает. Книги и музыка спасают. Поддержка родных. Ну и, конечно, вера в то, что все рано или поздно заканчивается. Даже плохое. Что-то черные полосы на нашем матрасе задержались, чу их! :D

Прорвемся, вот только годы молодые уходят не на то, и их не вернуть. Ну ничего, будем значится на пенсии хипповать))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 29822
Откуда: Мариуполь
Репутация: 23024
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение stiG » 29 май 2024, 13:09

1 :barb: лет :?
Аватара пользователя
stiG
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 419
Откуда: Saint-P
Репутация: 875
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение DimonamoN » 29 май 2024, 21:04

stiG, и 10+ лет на стриме :) :party:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 29822
Откуда: Мариуполь
Репутация: 23024
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение Dorian Grey » 03 июн 2024, 23:50

Стеклопушка процветает,
Вот уже который год,
Обороты набирает,
Дел у нас невпроворот! (с)
.
без обид. но сайт превратился в помойку.
когда стал близардонаправленным.
Аватара пользователя
Dorian Grey
Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 48
Репутация: 11
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение DimonamoN » 04 июн 2024, 15:50

Dorian Grey, так он изначально и позиционировался, как портал по играм Близзард:
https://glasscannon.ru/about/

И не наша вина и не вина админов, что сама компания последние годы, мягко сказать, не радует. Сама игроиндустрия скатывается в помойку, если уж на то пошло...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 29822
Откуда: Мариуполь
Репутация: 23024
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Kreed » 05 июн 2024, 20:50

DimonamoN, чел просто накинул дерьма на вентилятор, даже не написал, что конкретно его не устраивает. Видимо день у него был плохой :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 4766
Репутация: 3957
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Timur_A » 05 июн 2024, 21:42

Dorian Grey писал(а):без обид. но сайт превратился в помойку.

В помойку превратились сами Blizzard.

Dorian Grey писал(а):когда стал близардонаправленным.

Если бы вы внимательно читали сообщения на форуме, то обратили бы внимание, что в последние годы на данном ресурсе больше критикуют Blizzard, чем хвалят. И вполне заслуженно.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1418
Откуда: Россия
Репутация: 1832
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2