А вы заклеиваете камеры на мобильных устройствах?

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.

Сообщение Kva3imoda » 13 авг 2019, 07:26

Padladin, че т лень запрос делать. Да и почти все сервисы гугла у меня выключены, как оказалось. :D Еще обратил внимание, что я отстаю от жизни, потому что пришлось загуглить про "апвоут".
Из интересного там нашел следующее:
В этом же году я начал встречаться с девушкой. Мы долгое время дружили. Я все время зависаю на Фейсбуке, у нее тоже был аккаунт, но мы им не особо пользовалась.
По сути мы никогда не переписывались на Фейсбуке.
Совершенно внезапно у меня пропали все рекламы с «одинокими мужчинами» и т.п. и появилась реклама «романтического отдыха для пар», а Фейсбук предложил мне добавить ту девушку как «близкого друга».
Я могу лишь предположить, что из данных о GPS-локации они узнали, что мы провели ночь вместе у меня, а потом еще одну у нее
Kva3imoda
В первых рядах Песнь стекла и пушек
Статус: Не в сети

• 1

Сообщение Duketmb1 » 13 авг 2019, 11:29

Kva3imoda, я тут машину покупал. с продавцом не контактировал ( не я звонил с ним говорил). Все что я сделал - два раза в одном месте с ним был по часу. ВК предложил после этого его в друзья добавить 8-)
Duketmb1
Два года стекла и пушек

• 1

Сообщение zengarden » 13 авг 2019, 15:23

Если вы пользуетесь смартфонами, то будьте уверены — они вас подслушивают. Им пофиг на ваши «секреты», а вот узнать ваши интересы по ключевым словам, чтобы подсунуть рекламу — это да.
Сам с подобным сталкивался. Смартфоном не пользуюсь, но он у меня есть, как запасной телефон; постоянно лежит на столе. И вот как-то сидели с отцом и сыном, разговаривали на какую-то электрическую тему, по поводу замыкания фаз и т.д.; и на следующий день мне гугль стал пихать рекламу на эту тему, хотя никогда в интернетах я про это не искал :peka:
На а если что ищешь — то да, потом подобная реклама сыпется горстями (хотя у меня баннерорезка, поэтому вижу далеко не всё; но на некоторых сайтах она отключена).

PS. Можете провести эксперимент: разговаривать (да хоть сам с собою) на какую-нибудь узкоспецифическую тему (например, где бы взять выгодный кредит? вот чтобы вааще выгодный и не обманули?), а потом смотрите, какую рекламу вам подсунет адсенс. Да, смартфон должен быть рядом.

-- Добавлено позже --

Duketmb1 писал(а):Все что я сделал - два раза в одном месте с ним был по часу. ВК предложил после этого его в друзья добавить 8-)

Скажи спасибо, что не в любовники :lol:
Да пребудет с вами Сила! а также Ловкость, Интеллект и Живучесть!
zengarden
В первых рядах Песнь стекла и пушек

• 1

Сообщение SirTerrens » 13 авг 2019, 19:00

Запросил у Гугла архив. Примерно треть - файлы с гуглодиска, примерно 2 трети - письма. И куча почти пустых файлов. Гугл не хочет быть со мной откровенным :(
Только Варвар! Только ХАРДКОР!
SirTerrens
Четыре года на стекле

Пред.

Вернуться в Беседка