BlizzCon 2019

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.

Что анонсируют на близзконе?

Diablo: Immortal (Релиз)
55
15%
Дополнение WoW
33
9%
Новая Игра (не относящаяся ни к одной вселенной)
13
4%
Ремастер чего-либо
44
12%
Новый герой Хотс, Новая карта
25
7%
Новый герой ОВ, Новая карта
22
6%
Дополнение ХС, Новые карты
31
8%
Новый командир SC2
21
6%
Diablo 4
59
16%
Точная дата выхода Warcraft® III: Reforged
55
15%
Ваши предположения, в комментариях
8
2%
 
Всего голосов : 366

  • 10

Сообщение Scupper » 23 окт 2019, 18:16

Просто разморозьте меня в следующую пятницу

Изображение
Аватара пользователя
Scupper
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 106
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Flowery » 23 окт 2019, 20:18

Scupper, лучше заморозить ДО следующей пятницы, как раз под старт выставки :santa:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Timur_A » 23 окт 2019, 21:21

Надо верить в лучшее, но готовиться к худшему. Вариант при котором они не представят вообще ничего маловероятен, потому что их просто сметут волной ненависти и возмущения, и никакие обещания им больше не помогут. Не думаю, что у них там в руководстве совсем наивные дураки сидят, чтобы наступать на одни и те же грабли два раза подряд. Но и надеяться на то, что покажут много тоже не надо. Скорее всего, обойдутся мелким тизером четвёртой части, может покажут какой-нибудь красивый видео-ролик. Чуть больше покажут или расскажут о ремастере второй, если он конечно в разработке, а не в фантазиях желающих. Этим, думаю, дело и ограничится.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1405
Откуда: Россия
Репутация: 1798
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ivanidze » 23 окт 2019, 22:41

настораживает что в современном мире где сливают инфу обо всем и вся, тут все тихо, не считая сообщения в твиттере одного чувака.
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • 2

Сообщение Flowery » 23 окт 2019, 22:49

Ivanidze, уборщицу к стенке прижали и сказали, если что другую работу она больше найти не сможет :peka:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Матиас Шоу » 23 окт 2019, 22:49

Timur_A, Повторяю снова. Близзард НЕ ДЕЛАЮТ анонсов без показа геймплея. Так было всегда. Если б хотели показать тизер, показали бы в прошлом году. Так что будет и синематик и геймплей четвёрки.
Аватара пользователя
Матиас Шоу
Четыре года на стекле
Сообщения: 177
Репутация: 122
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Azimuth » 23 окт 2019, 22:57

Так что будет и синематик и геймплей четвёрки.


Геймплей геймплею рознь. Может быть, условно говоря, пара кадров анимации в каком-нить подвальчике с пробежкой 5 метров и одним замахом на моба. А может быть и что-то пожырнее типа кооператива и замеса с боссом (как было в случае с Д3). И то и другое типа геймплей, но, как говорил Чапаев "есть нюанс" (c) )

PS: Побольше сомнений, утверждений, разногласий. Вари горшочек, вари! Надо ж чем-то грядущую тему вангования наполнять :peka: Ганджубас, слабо титул чемпиона удержать? )
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3521
Репутация: 5577
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 23 окт 2019, 23:20

Раньше не было такой напряжённости и завышенных ожиданий, поэтому они могли спокойно показывать геймплей. Сейчас такое уже не прокатит. Если игра ещё находится в начальной стадии разработки, а судя по всему, так оно и есть, они вряд-ли покажут сырой геймплей, чтобы не вызвать бурю негодований. А тут как бы и сообщество успокоили, и сами в грязь лицом не ударились. Буду рад ошибиться.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1405
Откуда: Россия
Репутация: 1798
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Матиас Шоу » 24 окт 2019, 00:04

Timur_A, Ага, игра в разработке больше трёх лет и при этом находится в начальной стадии. :facepalm: Невалистис ещё в конце 18 года сказала, что "Все проекты по Диабло будут показаны в 2019 году" Так что анонс у них был запланирован ещё год назад.
Аватара пользователя
Матиас Шоу
Четыре года на стекле
Сообщения: 177
Репутация: 122
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 24 окт 2019, 00:13

Матиас Шоу, плюс летом своим корешам уже показывали геймплей во Франции. И вряд ли это была лишь пробежка + пару киллов.

Я лично весь под впечатлением от недавних утечек и надеюсь на лучшее (даже на допы к д3 :peka: ).
Обидно, если все мечты опять пойдут коту под хвост :beaten:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29674
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22784
Статус: Не в сети

Сообщение Scupper » 24 окт 2019, 01:16

прошвырнулся по реддиту и наткнулся на тему https://www.reddit.com/r/Diablo/comment ... gnomes_to/

Там в свете анонса вульпер и мехагномов для ВОВ вспомнили утечку о том что Д4 будет лутер шутером аля Дестини.

Готовим видео с хохочущим испанцем?)
Аватара пользователя
Scupper
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 106
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BuddaSet » 24 окт 2019, 02:53

Паровозик хайпа снова набирает обороты . Чух-чух маза фака!


-- Добавлено позже --

Scupper писал(а): Д4 будет лутер шутером аля Дестини.

Готовим видео с хохочущим испанцем?)


Слишком кардинальные изменения для такой вселенной. Не думаю, что сейчас они смогут на такое пойти.
Я больше склоняюсь, что этот будет тот же жанр слеш-рпг но с елементами ммо, типо как лост арка.
Новый движок. Передовой графоний
Самый большой вопрос для меня, какую экономическую модель прикрутят.
Ну и конечно же пвп.
Аватара пользователя
BuddaSet
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 113
Репутация: 121
Статус: Не в сети

  • 1

Битва за чемпионство

Сообщение number » 24 окт 2019, 05:30

Azimuth, ок, раз речь зашла о чемпионстве поделюсь самым ценным, что у меня есть. :D
Azimuth писал(а):
Может быть, условно говоря, пара кадров анимации в каком-нить подвальчике с пробежкой 5 метров и одним замахом на моба.

С августа засмотренный мной до дыр ролик.

Ни одного комментария.

Но описание говорит само за себя.

Дата публикации - 2018г.


Забилось сердечко? ;)
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 24 окт 2019, 08:23

number, и мое сееердце АстанАвилось, мое сердце за-мер-ло! :lol: :D

Считай, почти неделя осталась до близзкона :)
Лишь бы Невалистис не материализовалась со своими "горячими кузнями" :lol: :mospeka:


-- Добавлено позже --

Близзы выкупили польский д4 сайт: https://www.reddit.com/r/Diablo/comments/dm0e0a/diablo4pl_website_has_been_purchased_by_blizzard/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29674
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22784
Статус: Не в сети

Сообщение jack90 » 24 окт 2019, 09:22

DimonamoN писал(а): Близзы выкупили польский д4 сайт: https://www.reddit.com/r/Diablo/comments/dm0e0a/diablo4pl_website_has_been_purchased_by_blizzard/


Д4 от сиди ред конфирмед? :mospeka:
Аватара пользователя
jack90
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 35
Откуда: Днепр
Репутация: 43
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 окт 2019, 09:30

jack90, ведьмак, как новый класс, конфирмэд! :lol: :dumb:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29674
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22784
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение AlexAndRiEL » 24 окт 2019, 09:31

Line-element писал(а):Ванга_мод

Что-то по Оверу.
Аддон к ВоВ.
Большая обнова херстона.
Дьябла Иммортал не только для мобильников!
Мобилка по вселенной ВоВ.

Кушайте ))


Обломал весь оптимизм. :grumpy:
Но какой-то ещё проект по вселенной диабло всё равно должен существовать, его показывали работникам близзард в других городах. Вопрос только в том не отменили-ли его, как это бывает в метёлках.
Аватара пользователя
AlexAndRiEL
Четыре года на стекле Три года пушек на стекле
Сообщения: 27
Откуда: HongKong
Репутация: 26
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 окт 2019, 09:48

AlexAndRiEL, да уж. Меня более всего беспокоит жанр этого нового проекта. А то, что помимо иммортала что-то еще покажут, это почти 66.6% :peka: :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29674
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22784
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Stocky » 24 окт 2019, 09:54

AlexAndRiEL писал(а):Вопрос только в том не отменили-ли его, как это бывает в метёлках.

Это раньше в метёлках отменяли проекты из-за "ненадлежащего качества.." Сомневаюсь, что Активижн будут таким страдать и отменять проекты. Выпустят и скормят как умеют)

DimonamoN писал(а): Меня более всего беспокоит жанр этого нового проекта.

меня больше беспокоят суставы и цены на продукты)
А на Близзкон особых надежд лучше не возлагать... Я почти убеждён, что они сделают масштабные анонсы, но, как тут было замечено ранее, не зря до сих пор такое молчание, отсутствие хайпа и сливов.
Первое - им действительно есть, что показать и Активижн не делают утечки, чтоб максимально взорвать публику от восторга (в чём я больше всего сомневаюсь)
Или второй вариант - они сделают анонсы, но игр на свой манер, и молчат, чтоб не завышать ожидания, а просто презентуют нечто новое, но свое, как они это видят, а не как Близзы ранее.
Постараются кинуть кость всем, чтоб и старым и новым угодить, но больше новым и своему финансовому положению.

А смена жанров и вектора развития и подхода к разработке игр - вообще меня не удивит. Но, думаю, этот Близзкон, как раз покажет чем стала Близзард/Активижн и что нам следует ожидать от компании в будущем. Тут будет задано направление, как по мне.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 8

Сообщение AlexAndRiEL » 24 окт 2019, 10:07

DimonamoN, говоря за себя - я был бы рад всё ещё изометрическому виду, с элементами ММО, но сбросить скорость относительно 3-ки.
Вернутся к темпу диабло1-2, когда монстров меньше, ты больше сфокусирован на каждом мобе, чувствуешь каждый удар нанесённый по тебе или мобу.
Глубже вникаешь в происходящее, погружаешься в лор и дизайн локации.
Больше зависимость от правильности билда, комплекта вещей, параметров защиты.
Вернуть назад 3 сложности, и 3ю сделать эндгеймовой, хотя бы последнюю локацию, как это и было в д2. Хомяки пусть ковыряются на нормале и радуются.
Топ сконцентрировать за высокой непробивной сложностью, которую чтобы даже спидранеры грызли месяц.
Сложнее боссов - сильнее выделить их фазы. Почему в д3, главные злодеи ощущались слабее какого-нибудь пака в рифте? Я бы даже сказал, качнуть балланс слегка в сторону соулслайк. Пусть игроки боятся актовых боссов, готовятся к бою, траят раз за разом.
Вернуть рунные слова - и сделать поиск рун, чем-то более интересным чем просто зачистки боссов или фарм сундуков. Пусть это будет сбор ингридиентов с различных уникальных боссов, с последующим крафтом с шансом получить ту или иную руну.
Руны скиллов, переименновать, чтоб не путаться, и сделать так, как это было обещано на заре разработки диабло3 - "Вы должны найти руну, чтобы вставить её в ваш скилл и тем самым его изменить." Плюс я бы к этому добавил всё же скилл-поинты для усиления самого эффекта. Перестать заниматься хренью, когда скилл Blizzard мог быть и огненным, и ледяным, и чем-то ещё. Развести школы магии, и сохранить их аутентичность.

Но врядли что-либо из этого будет в новом проекте от компании Бобби Котика и Активижен. Будет очередная яркая, пёстрая дрочильня с бездонной прокачкой, и сложностью как для одноклеточных.
Аватара пользователя
AlexAndRiEL
Четыре года на стекле Три года пушек на стекле
Сообщения: 27
Откуда: HongKong
Репутация: 26
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение KOHCEPBA » 24 окт 2019, 10:35

Я толком не понял куда это положить. Поэтому засуну тут под спойлер, как в самую актуальную ветку на данный момент. Я только вот не в курсе радоваться или нет xD
Тем временем бывший корпоративный вице-президент Майк Ибарра, который 2 недели назад ушел из Microsoft после 20 лет работы, теперь базируется в Blizzard.
Майк отныне (c 4 ноября) занимает должность исполнительного вице-президента и генерального менеджера «Метелицы»

Изображение

AlexAndRiEL Сложность, как в ваниле на старте, когда виз = кайт под гидрами. А выход из города во втором акте - ваншот от лакуни - тоже не самое веселое занятие было. Особенно кайт.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1241
Репутация: 1661
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 окт 2019, 10:51

KOHCEPBA, полная совместимость теперь с продуктами и сервисами майков :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29674
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22784
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 окт 2019, 12:04

AlexAndRiEL, чОтко расписал, плюсую :)
Еще трейд нужно добавить обязательно, тогда и аук не нужен ;)
Вон в грим доне есть трейд и это отлично во всех отношениях! :peka:

А вообще, нужно не строить особых иллюзий, вдруг этот Метро - засланный козачек близзов и специально нагоняет хайп для макс.продажи билетов. Как и магаз немецкий, якобы с утечкой инфы посредством книги.. Знаем уже, проходили. Поэтому радуемся тихонько, и надеемся, что км-ы близзов не влезут до близзкона со своими синими постами: "мывасслышим-мыработаем"))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29674
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22784
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 24 окт 2019, 13:10

меня больше беспокоят суставы и цены на продукты)


Изображение
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3521
Репутация: 5577
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение jack90 » 24 окт 2019, 13:13

DimonamoN, как там аддон последний, норм? А то я собрал сет на рыцаря смерти, закрыл все волны на арене и забил. Аддон купил, но руки не доходят поиграть с этим Мортал Комбатом :pirate:
Аватара пользователя
jack90
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 35
Откуда: Днепр
Репутация: 43
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4