Коронавирус, паникуем или ...

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.
  • 5

Сообщение Ziren » 25 мар 2020, 18:36

Власть имущий объявил внеочередные выходные на неделю для уменьшения количества больных. Но ведь все попрутся гулять или развлекаться и кол-во больных только возрастет, мне кажется :upset:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1106
Откуда: Геленджик
Репутация: 1274
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 25 мар 2020, 20:25




-- Добавлено позже --

Ziren, Под это дело думаю уже готовы штрафы/сроки/нац.гвардия и прочее.

Да и гулять по улице это вполне неплохо, полного карантина надеюсь не будет, тьфу-тьфу.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 25 мар 2020, 23:35

Борода повышает риск заразиться коронавирусом в 1000 раз. Маска не держится плотно на лице. Че т теперь за Габена переживаю.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3684
Репутация: 3469
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Kva3imoda » 26 мар 2020, 03:20

Ладно ребята, главное не унывать. Сколько этих кризисов, концов света уже было на нашей памяти? Прорвемся. :beaten:
Вот вам мемасик для поднятия настроения.

Изображение
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3684
Репутация: 3469
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Broodstar » 26 мар 2020, 07:08

Timur_A писал(а):
Broodstar писал(а):Ощущение что наше правительство потирает ручки чтоб подсократить пенсионное население, и мы им в этом способствуем.

Что за ерунду вы несёте? При чём тут правительство, если люди сами не соблюдают элементарные правила гигиены и защиты?

Я же не говорю что это так, просто бездействие властей удивляет. Благо вчера царь неделю выходных прописал, сегодня утром в маршрутке уже 3 человека ехало вместо привычных 10 из которых одного точно будет выворачивать наизнанку от кашля. Издай хотя бы указ людям с кашлем запрещать выходить из дома под угрозой штрафа, и водителям маршрутки высаживать таких пассажиров. Организуй волонтерские службы для доставки товаров первой необходимости таким заболевшим. Да массу решений можно принять чтоб уберечь население от трагедии.
BattleTag: Roland#24395
Аватара пользователя
Broodstar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 70
Репутация: 58
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 26 мар 2020, 11:09

Broodstar, проблема в том, что люди сами дураки не ценят не только свою жизнь, но и жизнь родных и близких. На жизнь других людей им вообще наплевать. Вот вчера, например, племянница рассказала (она работает в банке), что к ним в банк пришёл клиент, который недавно вернулся из Чехии и сидит на карантине. Вопрос - какого чёрта он припёрся в банк, если должен сидеть на карантине? К сожалению, невозможно к каждому приставить надзирателя.
Следующая неделя будет нерабочей и многие с таким мышлением на радостях пойдут гулять и развлекаться, вместо того чтобы сидеть дома.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1401
Откуда: Россия
Репутация: 1793
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 26 мар 2020, 12:29

Estonia 538 +134

Взрывное увеличение заболевших. Я ошибся на два дня. И это ещё не полный абзац, как бы не присоединиться к гонке Италии, Испании и Ньюйорка.
Как показывает практика - усидеть на двух стульях не удастся. Самоизоляция не работает. Людям на всё похер, пока не коснётся их лично.
ps
Немного позитива: https://www.reddit.com/r/funny/comments ... e_is_real/
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Timur_A » 26 мар 2020, 14:05

Для тех, кто считает, что на следующей неделе можно погулять. Написала одна знакомая подруги живущая в Италии:

Я думаю, все знают, что я живу в Италии.
Поэтому спасибо всем, кто вспомнил, написал, позвонил в это сложный для нас час. Т.к. не могу лично каждому рассказать, что у нас здесь творится, пишу здесь. Скорее кричу. Из последних сил пытаюсь достучаться хотя бы до тех, кто мне дорог.
Дорогие мои! Вы даже понятия не имеете, что вас ждет через несколько недель! И как за такое короткое время меняется твоя жизнь, превращаясь в фильм — катастрофу наяву.
Итак, если вы до сих пор тусуетесь, ходите в гости, на работу, водите своих детей в сады и школы, просто знайте: 2 недели назад у нас было тоже самое. Я тоже смеялась, и пыталась спасти свой бизнес, который, как вы знаете, зависит от туристических притоков. Сейчас это уже не актуально. Сейчас для нас актуально только одно — выжить.
Долго не хотела пугать, но возможно мое описание актуальной ситуации что-то изменит в головах моих русских ( и не только) друзей, и даже спасет чью-то жизнь.
Итак, наша реальность на сегодняшний день:
Закрыто все, кроме продовольственных магазинов и аптек. Мы выходим из дома раз в неделю за продуктами, в масках и перчатках. Нужно иметь с собой разрешение на выход, магазин только рядом с домом в радиусе до 1 км. Могут отследить по GPS ( номер твоего телефона указан в разрешении). Иначе — штраф 206 Евро и уголовная ответственность. Постов много, проверяют всех подряд, и на машине, и пешком. Если у вас под домом 1 маленький магазинчик, и дорогой, а вы хотите в тот, где привыкли закупаться, никого не интересует.
Все, что только можно перестраивается под больницы, как во время войны. Сегодня под больницу открыли круизный лайнер в Генуе.
Больных принимают только тех, кто между жизнью и смертью, при этом тем, кто безнадежны позволяют просто умереть. Если привозят двоих, 30-летнего и 50-летнего, спасут 30-летнего, т. к. часто респираторных аппаратов нет. Больные лежат повсюду — в коридорах, проходах. Сами врачи работают без смен, просто до тех пор, пока стоят на ногах. Сами врачи мрут как мухи.
На севере тела вывозят грузовиками. Грузовиков не хватает. Если вашего родственника увезли с короной, и он не смог выздороветь, то вы его больше никогда не увидите. С телом не дают прощаться, а увозят напрямую в крематорий. Сейчас умирает по 700-800 человек в день. Для маленькой Италии это огромная цифра.
Умирают отнюдь не только старики, но и 30-летние, и 40-летние. Умирают очень быстро, за несколько дней, с момента как вы поймете, что у вас корона. И даже могучие, сильные, как быки мужики с сильным иммунитетом. И даже дети. Да, их в процентном отношении меньше, но какое вам дело до цифр, если умрет ваш ребенок?
Никогда не слышала, как звонит колокол по мертвым. Сейчас слышу постоянно. И этот звук въедается в уши, хочется сжаться и спрятаться в самый дальний угол квартиры.
Итак, если вы до сих пор думаете, что вас это не касается, где Италия, а где вы, вот вам история как все спокойно у нас начиналось:
- 30 января. В Риме была обнаружена и изолирована пара из Китая, зараженная вирусом. Отменяется авиасвязь с Китаем. Все спокойны. В жизни ничего не меняется.
- 23 февраля. Обнаружено около 100 зараженных. Очаги - маленькие города на севере Италии, где установлен карантин. Вся остальная Италия гуляет. Все открыто.
- 4 марта. Наконец — то закрывают школы и университеты. ( Ничего не напоминает?) Все дети и студенты высыпают на улицу, благо погода способствует.
- 8 марта. Почти 6000 зараженных. Тесты делают всем подряд, потом меняют тактику, т.к. цифры слишком пугающие, и принимают метод большинства стран Европы: только с симптомами. Забегая вперед, скажу: сейчас тесты делают только тем, кто в риске смерти.
Всю Ломбардию посадили на карантин. Закрыли музеи, кино, театры, спортивные и торговые центры. Бары и рестораны до 18.00 с необходимостью соблюдения дистанций.
В Риме продолжают гулять. Без масок, естественно. Работающие на севере южане рванулись к родичам на юг, перевозя за собой зачастую вирус, не зная того.
- 11 марта. Вся Италия становится красной зоной. Почти 13000 зараженных. Закрывают все, кроме продовольственных магазинов, аптек и фабрик. Объявляется пандемия. Еще можно заниматься по одиночке спортом на улице, ездить по магазинам, но с бумажкой о разрешении. Уже страшновато, но не очень. Шутим и постим приколы в ветс ап.
- 23 марта. Зараженных около 60000, из них около 6000 умерших. Закрываются все фабрики и заводы. Выходить в магазин можно по одному максимум раз в 3 дня в радиусе до 1 км от дома. Выходить за пределы своей комуны строго запрещено. Спорт вне дома запрещен. Передвигаться можно только за едой и если умираешь ( не срочные визиты к врачу запрещены). Патрули штрафуют всех поголовно за нарушения. Штраф + уголовная ответственность.
Военная техника в Бергамо не справляется с вывозом трупов, т.к. на местных кладбищах уже нет мест, и печи не справляются.
Премьер министр Италии объявляет в стране кризис уровня 2ой мировой войны. Это и правда похоже на войну. В каждой семье есть кто-то, кого ты знаешь, кто либо умер, либо борется за жизнь. Уже не до шуток.

Все это произошло за 1 месяц.
Я не призываю паниковать, но умоляю вас: свои привычки нужно изменить сейчас, т.к. через пару недель будет поздно. Не выходите из дома, не принимайте гостей, родственников, не ходите на работу, школу, университет. ( Это конечно в основном зависит от государства, но все же..) Носите маски, мойте руки. Дорожите своими близкими. Выходите из дома редко, и по крайней необходимости. Тренажеры, книги, фильмы вам в помощь.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1401
Откуда: Россия
Репутация: 1793
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение number » 26 мар 2020, 14:47

Да какой там гулять.
У меня ни одного знакомого у кого выходной состоится. Взглянем на улицу - аптеки, банки, сотовые операторы, магазины. Иии... кто из них закроется?
Сейчас квартал - отчёты, сводки, прочее. Ни одна организация не готова в раз закрыться.
Согласен, половина счастливчиков вспомнят, что у них в банках дела, в больнице нефлюорографировались три года, шкаф-купе не куплен.
Ну, а если мне повезёт и отпустят, с удовольствием забурюсь домой, забаррикадируюсь , только дайте полунамёк. :oops:
Столько игр не пройдено, столько книг не прочитано, столько фильмов не смотрено. :cry:
У кого дети вообще счастье! Наконец-то узнают их имена, посмотрят в глаза, поиграют в вертолётики вместе, научат новое поколение тому, что оно никогда не узнает из интернетов.
Эх. Есть столько поводов оставить все дела на потом.
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 26 мар 2020, 15:33

Timur_A писал(а):Тесты делают всем подряд, потом меняют тактику, т.к. цифры слишком пугающие, и принимают метод большинства стран Европы: только с симптомами. Забегая вперед, скажу: сейчас тесты делают только тем, кто в риске смерти.

Не делали тесты потому, что они не дешёвые и их попросту не хватает. А сейчас не хватает лабораторного персонала.
В Эстонии, в русскоязычной области Ида-Вирумаа с населением в 120 тысяч, было сделано около ста тестов, большая часть из которых в небольшой эстоноязычной деревне. Может так совпало. В итоге по региону статистика радужная, реальное же число инфицированных в данной области неизвестно.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Timur_A » 26 мар 2020, 15:35

number писал(а):Столько игр не пройдено, столько книг не прочитано, столько фильмов не смотрено.

Я тоже не вижу особой проблемы в сидении дома. Дома столько всего можно сделать как полезного, так и приятного. Почитать книгу, сыграть в игру, посмотреть фильм, заняться художеством или физкультурой и т.д. Отоспаться наконец. Ну и самое главное, наконец-то нормально пообщаться с близкими и родными.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1401
Откуда: Россия
Репутация: 1793
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение O6M6E6N » 26 мар 2020, 16:16

Timur_A писал(а):Написала одна знакомая подруги живущая в Италии
вот честно, больше похоже на сочинение маркетолога крупной торговой сети. Не надо впадать в панику и наоборот, демонстрировать полный пофигизм. Не стоит из крайности в крайность кидаться. Не так страшен черт, как его малюют.
У любого вируса есть свои группы и факторы риска. Если попадаете в группу риска, то максимально исключайте факторы. Почему в Италии высокая смертность? Давайте рассуждать логически. Где самый большой поток мигрантов в Европе? В Италии. Что несет с сбой большой поток мигрантов (сюда же и туристы идут)? Антисанитарию. В добавок, итальянцы сами по себе не очень чистоплотны. Так же в Италии много возрастного населения. Это я ещё не всё перечислил, а только то, что считаю ключевым. Что мы имеем в итоге? Много факторов риска, плюс большая группа риска. Как итог - высокая смертность. Увы, всё взаимосвязано.
Поддерживайте дома чистоту и не забывайте про личную гигиену. Помните, весна - любимое время года у большинства микробов и вирусов (а ещё у :lichinka: ). Во все времена эпидемии начинались из-за пренебрежения банальными санитарными нормами. Если дома, извиняюсь, свинарник, он не только не защитит, а даже наоборот, выступит рассадником.
Если честно, как человека живущего в России, меня не столько короновирус тревожит, сколько возможный дефолт. Не хватало ещё вторых 90-ых.
PS Птичий и свиной грипп пережили, атипичную пневмонию пережили и короновирус переживем.
Аватара пользователя
O6M6E6N
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 7
Репутация: 8
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 26 мар 2020, 16:22

O6M6E6N писал(а):вот честно, больше похоже на сочинение маркетолога крупной торговой сети.

Вот тоже закрались сомнения по поводу правдивости написанного,реально похоже на какой то вброс очередной.имхо.
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2540
Откуда: Vault 13
Репутация: 4192
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 26 мар 2020, 16:41

Ganjubas Петрович писал(а):Вот тоже закрались сомнения по поводу правдивости написанного

У друга знакомые по всему миру. В том числе в Испании. Ситуацию описывают схожим образом.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 26 мар 2020, 16:57

Ganjubas Петрович писал(а):Вот тоже закрались сомнения по поводу правдивости написанного,реально похоже на какой то вброс очередной.имхо.

Не вброс. Я уточнял прежде чем сюда публиковать. То что там всё очень плохо, по Euronews тоже каждый день передают, не в таких тонах, конечно, но всё же. Так что, уже не смешно.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1401
Откуда: Россия
Репутация: 1793
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение BiRd » 26 мар 2020, 17:10

Timur_A, фейк из фб , нахуй ты это постишь сюда?) Я это три дня назад читал. Причем у нас это говно как обычно начали нести либерасты , правда всрав все полимеры по срокам вброса :dumb: https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2613369-echo/

https://www.facebook.com/permalink.php? ... __tn__=K-R


Изображение
Последний раз редактировалось BiRd 26 мар 2020, 17:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 26 мар 2020, 17:17

Сегодня меня впервые выгнали из магазина, ибо маску дома забыл :oops:
Требования ужесточаются...наверное, и правильно.

У меня и раньше был бжик на чистоте, теперь и вовсе мою полы хлоркой через день.
Лучше перебздеть)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 26 мар 2020, 17:24

BiRd писал(а):фейк из фб

Это твоё личное мнение или есть доказательства? То что ты читал это три дня назад не говорит о том, что это фейк. Я тоже много чего читаю.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1401
Откуда: Россия
Репутация: 1793
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 26 мар 2020, 17:26

DimonamoN, не поможет тока вонь , да и себя потравишь , ставь кварц или ультрафиолет :lol:


-- Добавлено позже --

Timur_A, Головой думать надо иногда, и инет юзать, где еще подтверждения ? Нигде. Я тебе такого сейчас могу насочинять, но не буду, а то на статью можно насочинять и не одну. Пора уже прям принимать за такие вбросы и делать атата.

Яркий пример https://www.rbc.ru/society/18/03/2020/5 ... 6393c3714d
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Ventolin » 26 мар 2020, 18:00

Живу во Франции в небольшом городке, статистику какую-то писать не буду, а просто то, что вижу.
Только вчера ездил в магазин за продуктами. Прилавки поредели, но не критично: небольшой выбор мяса, совсем мало макаронных изделий, хотел купить яйца, но были только дорогие, меньше всякой химии, мусорных пакетов, но все же купить можно (туалетная бумага есть).
Сижу дома уже 2ую неделю, вроде бы должны платить пособие. Есть возможность отдохнуть, провести время с семьей.
Дом можно покидать только с целью купить товары первой необходимости, сходить в аптеку и даже разрешена прогулка на час, но рядом с домом. Нужно иметь с собой объяснительную записку, иначе штраф (ни разу ее не писал, тк у нас здесь не особо строго, возможно в крупных городах иначе).
Аватара пользователя
Ventolin
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 245
Откуда: Обена, Франция
Репутация: 257
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 26 мар 2020, 18:09

Сейчас с другом пообщался. В общем - в Мадриде ледовый дворец в морг переделали.
Оттакое там веселье.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 26 мар 2020, 18:48

BiRd писал(а):Нигде.

Тогда и говорить не о чем. Я анализирую то, что показывают по новостям и то что пишут в интернете. Плюс, у меня в Испании родственники живут. Других источников, к сожалению нет. В том же Euronews ещё вчера говорилось, что людей негде хоронить, поэтому вместо моргов используют ледовые дворцы.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1401
Откуда: Россия
Репутация: 1793
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 26 мар 2020, 18:55

Timur_A, Голова на плечах должна быть своя и умение анализировать , тогда все ок будет , эти вбросы видно за версту, если нет 3-4 источников разных достоверных, а интернет позволяет это сделать.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 26 мар 2020, 20:57

BiRd, для критического мышления необходим специфический склад ума и огромный багаж знаний.
В противном случае оказывается, что Чапаев импотент и гномосексуал.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Hemul » 26 мар 2020, 22:13

BiRd писал(а):Timur_A, Голова на плечах должна быть своя и умение анализировать , тогда все ок будет , эти вбросы видно за версту, если нет 3-4 источников разных достоверных, а интернет позволяет это сделать.

А как вы достоверность источника определяете? На глаз или еще какой инструмент есть?


-- Добавлено позже --

Kheram писал(а):BiRd, для критического мышления необходим специфический склад ума и огромный багаж знаний.
В противном случае оказывается, что Чапаев импотент и гномосексуал.

И у вас все это есть? Вы наверно 70 летний вирусолог и любитель моделирования парусных кораблей в бутылке?


-- Добавлено позже --

Padladin писал(а):Сейчас с другом пообщался. В общем - в Мадриде ледовый дворец в морг переделали.
Оттакое там веселье.

Фейк либеральных феминисток и лесбиянок направленный на то что бы еще больше запугать белых гетеросексуальных диванных воинов.
Аватара пользователя
Hemul
Два года стекла и пушек
Сообщения: 104
Репутация: 13
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25