Москвичи, выручайте

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.

Москвичи, выручайте

Сообщение oiky » 07 июл 2014, 01:07

Сложилась такая ситуация, что по работе вынужден переехать жить в Москву (точнее в Мытищи). Исходя из того, что был в Москве всего 1 раз (гулял по центру), назрело несколько вопросов:
1) Как обстоят дела с ценами на еду в Мытищах? Хватит ли ~30к на одного? (Общагой или служебкой должны обеспечить)
2) Удобно ли добираться до центра?
3) Есть ли торговые центры поблизости (одежда, техника и т.д.)?
4) Какой провайдер стоит выбрать?
Может у кого был опыт переезда, ценные советы приветствуются :thumbup:
мимо крокодил ._.
Аватара пользователя
oiky
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1214
Откуда: Moscow
Репутация: 1588
Статус: Не в сети

Сообщение Gocyt » 07 июл 2014, 02:01

Если в Мытищах есть гипермаркет - еда будет немного дешевле чем везде. 15 к должно хватить на месяц. Проезд - 28-32 р по городу, если нужно ездить за город это где то 50 р в один конец. На электричке в районе 40-50 р до Москвы, время дороги пол часа, прибываешь на ярославку.
Аватара пользователя
Gocyt
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 11
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Pilonog » 07 июл 2014, 10:37

1) - хватит
2) подозреваю, что не очень. Нужно самому смотреть, ибо метро только одно поблизости, все зависит от конкретного места, но это конечная оранжевой ветки, так что "увлекательные" поездки гарантированы (да они везде в метро "увлекательные" :lol: )

3)
4) я бы билайн посоветовал, но нужно на сайте конкретный адрес проверять, доступен ли их инет
:dumb:
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 07 июл 2014, 12:00

30к для Москвы — это нае*алово, а не зарплата. Впрочем, это зависит от потребностей и трат. особенно, если тебе не придётся тратиться на квартиру. А если придётся, то беда.
Не знаю, откуда ты, но меня в своё время шокировали продуктовые магазины в москве. Дешевой еды тут просто нет, и первое время было тяжко привыкать к молоку за 50-70 рублей. Ну, это мне сначала так показалось. Потом выяснил, что продукты по нормальным ценам продаются в крупных продуктовых магазинах. Чем крупнее магазин, тем лучше. Если тебе повезёт иметь продуктовый супермаркет недалеко от дома, то всё отлично. Если не повезёт, то лучше тратить несколько часов выходных на поход в магазин за продуктами на неделю в перёд.
Нормальное мясо здесь продают в мясных лавках (обычно натыканы в спальных районах) В магазинах можно встретить, но часто там уже готовое, нарезанное, упакованное, чуть ли не готовое к употреблению.

Из мытищ до москвы добраться не сложно. Обычно ярославка (ярославский проспект, ярославское шоссе, проспект мира) всегда свободна, за исключением пары мест (в районе платформы северянин, рижская эстакада и съезд на садовое), доставляющих головняк водителям. Но если общественным, то по всей длине идёт выделенная полоса для общественного транспорта, поэтому передвигаться можно спокойно. Или добраться до метро, а там в метро до центра. Рыжая ветка не такая забитая, как другие. Лучше всего будет прям до Медведково.
Или можно на электричке, если не побрезгуешь. Наверно, так будет быстрее всего и сразу в центр. Хотя, Ярославскй вокзал от бомжатины вычистили, но на площади перед вокзалом всё равно много. Не люблю то место.

Из крупных ТЦ могу вспомнить ТЦ XL на ярослвском шоссе в районе мытищ. Огромный центр, там кажется даже аквапарк есть... Внутри Москвы по ярославке есть ТЦ Вавилон. Самый большой в черте города. Там всё есть. Если ты без машины, то в эти два тебе будет проще всего добраться. Есди на машине, то вообще без проблем, тут весь МКАД состоит из торговых центров и автосалонов. В общем, без магазинов не останешься.

Провайдеров на москву сто тыщ мильонов. Выбирать придётся из тех, что обслуживают твой район. Иногда у тебя просто не останется выбора.

Из советов, пожалуй, только один. Первым делом установи себе на телефон яндекс-карты. Спрашивать дорогу у местных - бесполезно ))
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение oiky » 07 июл 2014, 14:34

3LiON писал(а):это нае*алово, а не зарплата

ну выбора у меня нету никакого, что есть - то есть :lol:
Сам я из Воронежа, где цены на продукты в последнее время нехило поднялись, так что судя по всему особо сильной разницы я не увижу. Про транспорт учту, хоть в метро и не разбираюсь, но время для этого будет. Сам по себе я домосед, не люблю ходить тусоваться и т.п., так что на этом можно сэкономить :peka:
Я слышал, что продаются проездные на метро на n-ное количество поездок, здравый смысл подсказывает купить такой при условии частых поездок. Есть ли еще какие пути сэкономить таким же образом на чем-нибудь?)
мимо крокодил ._.
Аватара пользователя
oiky
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1214
Откуда: Moscow
Репутация: 1588
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 07 июл 2014, 14:43

oiky, есть карты "тройка" на метро, трамвай и автобус. Туда просто деньги закидываешь, и моешь пользоваться в любом транспорте. Дешевле чем отдельно поездки покупать.

В метро ориентироваться можно. Особенно если поставить на телефон приложение от яндекса.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение oiky » 21 июл 2014, 15:23

Завтра с утра (7:50) приезжаю на павелецкий, нутром чую, что в метро лучше не соваться в это время :lol:, тем более буду с немаленькой сумкой. Мне просто надо добраться до ст. м. Медведково, а оттуда на автобусе до Мытищи-16. Стоит ли потусоваться на вокзале пару часов, чтобы в 9-10 спокойно доехать на метро?
Последний раз редактировалось oiky 21 июл 2014, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
мимо крокодил ._.
Аватара пользователя
oiky
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1214
Откуда: Moscow
Репутация: 1588
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 21 июл 2014, 15:25

oiky, смотря, куда тебе нужно. На некоторых ветках битком в любое время дня.
на вокзале лучше не тусоваться. Сдай вещи в хранение и прогуляйся пешком
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение oiky » 21 июл 2014, 15:26

3LiON, upd.
Я просто еще в форме буду, как-то не особо хочеться в ней гулять :oops:
мимо крокодил ._.
Аватара пользователя
oiky
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1214
Откуда: Moscow
Репутация: 1588
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 21 июл 2014, 18:04

oiky, в 9-10 будет не намного свободнее, чем в 8 утра. Москва работает с 9-10 в основном. И что-то я ступил, я думал ты на комсомольскую площадь приедешь. А в районе павелецкого ничего так, прилично. Там рядом Атриум есть (ТЦ), можно там затусить. Кино поглядеть часов до 11.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 21 июл 2014, 18:37

понаехали :x
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети


Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5