Linux для ноутбука

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.

Linux для ноутбука

Сообщение MaxWooD » 15 июл 2014, 00:20

Привет форумчане!
Прошу помочь мне с выбором дистрибутива Linux для ноутбука.
Сборок очень много разных, и я не знаю какую выбрать.
Ноут старый (год 2005-2007), хр на нем "нажрается" со ременем, 8 лагает. Решил может линукс будет быстрее и надежнее работать.
Основные задачи ноута: проигрывание музыки, фильмов, немного инета и простенькие игры. Главное чтобы все плавно работало.
Ноут фирмы HP Sattelit, модель не помню (посмотреть не могу, потому что не на руках).
Прошу совета!
Мой акк создан для того, чтобы его постоянно минусили! Поставил минус - возьми с полки пирожок)
Аватара пользователя
MaxWooD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 417
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 281
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 15 июл 2014, 00:32

mint
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение vilfred » 15 июл 2014, 03:14

Да любой дистрибутив с лёгким DE (xfce, lxde, etc.), или вообще без него, с чистым WM (openbox, fluxbox, pekwm, etc.). Из популярных выше уже советовали Mint. Так-же рекомендую Manjaro - rolling release, основан на Arch, совместим с его репозиториями в том числе и с AUR. Ну и у арча пожалуй самая обширная вики.
Аватара пользователя
vilfred
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Aberkromb » 15 июл 2014, 05:48

Сам сижу на Ubunte, очень доволен.
Ноут у меня не самый мощный, потому еще приятнее смотрится Ubunta
Аватара пользователя
Aberkromb
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 89
Репутация: 51
Статус: Не в сети

Сообщение Hervind » 15 июл 2014, 09:20

MaxWooD, Для мультимедиа и для не очень продвинутого пользователя Linux посоветую Ubuntu и Mandriva Ну, а если, ты понял хотя бы половину текста из сообщения vilfred, то стоит прислушаться к его мнению =)
Аватара пользователя
Hervind
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 27
Репутация: 32
Статус: Не в сети

Сообщение MaxWooD » 17 июл 2014, 04:24

Всем огромное спасибо)
Мой акк создан для того, чтобы его постоянно минусили! Поставил минус - возьми с полки пирожок)
Аватара пользователя
MaxWooD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 417
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 281
Статус: Не в сети


Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4