Overwatch - общая тема

Обсуждение многопользовательского шутера Overwatch 2

Сообщение DimonamoN » 24 май 2016, 11:23

Sonic, если суждено быть второму аддону D3, то ценник будет не меньше, что вряд ли нас остановит)
Тут все дело в том, интересен ли тебе этот жанр и вселенная?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29667
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22779
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sonic » 24 май 2016, 11:41

DimonamoN, пожалуй, нет :) причём жанр решающее значение имеет, пожалуй. Я ваще олдскульный какой-то в играх.. до ужаса. Ничего нового не приемлю, почти. XCOM-2 поставил, пройду, ибо напоминает игру 1997 года "Инкубация", тоже пошаговая тактическая стратегия с бодрыми пушками. Танки катал, так акк продал уже.. КС 1.6 бегал, да. Фолаут 2, 3, нью вегас.. Консерва короч я )) мне тяжело вписаться в новые бодрые тренды, и также поддержать старые, но мимо меня прошедшие. Я даже в ВоВ не играл ёпта. Первый Старкрафт моё всё )) Да чего греха таить.. я второй дибл так и не прошёл ни разу.. боюсь, что 2 акт край моего исследования, я не говорю вообще о фарме Баала и всё такое.. тёмный лес для меня)) Может, отчасти, мне лень вникать в новые игрули, построенные на принципах старых, но мною не задетых в своё время.. Поэтому я врос наглухо в ROS, и по сути ничего больше не катаю сейчас, хотя установлены сейчас GrimDawn, Dirt3, XCOM-2. Надоест дибл, попробую пройти икском )
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 май 2016, 11:51

Sonic, насчет второй диаблы это ты зря (кстати, первая - еще круче) ;)
Я тоже последние годы только Д3 на винте храню, остальные игрулины все как-то не задерживаются :peka:
Вот сейчас еще Дум новый прохожу потихонечку. Из Воркрафта только первые 2 части цепляют, 3 для меня - уже не то. В ВоВ побегал как-то мин 15 и понял, что не мое. Старкрафт 2 очень нравится, но сугубо в рамках кампании. Грим даун прошел разок и хватило, упарываться там и качаться дальше не увлекло. Раньше очень жаловал серии ФИФА и НФС, сейчас уже и не слежу за ними. Очень нравились также Томб Райдер + приключенческие игры (Лонгест Джорни и т.п.). После 30 лет произошла переоценка многих вещей, в том числе и игр)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29667
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22779
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение RedF0x » 24 май 2016, 12:18

Sonic писал(а):Я глянул на ценник.. и молчу вообще об игре ))

А что не так с ценником? В среднем по деревне сейчас столько и стоит (Doom, BF1), есть мнение, что времена, когда можно было что-то стоящее прикупить за 500 руб., безвозвратно канули в лету...
С психиатром трудно спорить: ты ему - мысль, а он тебе - диагноз.
Аватара пользователя
RedF0x
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 29
Репутация: 14
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 май 2016, 13:03

RedF0x, имхо, акции будут, как и цена в 1499 (а вот 999 руб., вряд ли увидим)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29667
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22779
Статус: Не в сети

Сообщение HawkEnergie » 24 май 2016, 13:54

Я правильно понял - 1999 рублей в батл.нет - самая дешевевая цена на игру?
Аватара пользователя
HawkEnergie
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 11
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение RedF0x » 24 май 2016, 13:58

HawkEnergie писал(а):Я правильно понял - 1999 рублей в батл.нет - самая дешевевая цена на игру?

На текущий момент - да.
С психиатром трудно спорить: ты ему - мысль, а он тебе - диагноз.
Аватара пользователя
RedF0x
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 29
Репутация: 14
Статус: Не в сети

Сообщение Bunker » 24 май 2016, 15:48

DimonamoN писал(а):Я тоже последние годы только Д3 на винте храню, остальные игрулины все как-то не задерживаются :peka:

а у меня последний год-два на SSD Diablo3, GW2, HS, Aion, TESO.
все остальное - на HDD, ибо проходное.
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Совесть » 24 май 2016, 16:03

парни, я вам тут немножко доната принес :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 24 май 2016, 16:07

Совесть, круто, а то мы боялись, что заплатим 2к и за нас забудут! :lol: :facepalm:
Капец, купить 300 контейнеров или видюху за 18-19к)))))))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29667
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22779
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 25 май 2016, 07:27

Да там 700-1000 часов и все текущее без доната будет открыто, тем более там только внешнее, не очень важно.
А так достаточно всего по одному нужному на каждого персонажа, что примерно за 300-500 часов будет.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 25 май 2016, 09:55

AMD Radeon Software Crimson 16.5.3 driver download
Support for:
Total War: Warhammer
Overwatch
Dota™2 (with Vulkan API)

http://www.guru3d.com/files-details/amd-radeon-software-crimson-16-5-3-driver-download.html
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29667
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22779
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 25 май 2016, 11:50

Turamar писал(а):Да там 700-1000 часов и все текущее без доната будет открыто, тем более там только внешнее, не очень важно.
А так достаточно всего по одному нужному на каждого персонажа, что примерно за 300-500 часов будет.

300-500 часов - это где-то пол года по ~3 часа ежедневно, это довольно нихреновый срок + за это время они еще говна налепят
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение lordep » 25 май 2016, 20:46

Пресса в восторге от Overwatch, а вот игроки — не очень
Подробнее: https://www.overclockers.ru/softnews/76 ... ochen.html

В основном претензии игроков сводятся к дисбалансу героев (некоторые явно слишком сильны, а другие — слабы), однообразному «рельсовому» игровому процессу, недостаточному количеству игровых режимов, а также к тому, что всё здесь напоминает первопроходца — Team Fortress 2. Даже мультяшный стиль. Ну и, конечно, многих ошарашивает неадекватная цена за то, что в идеале должно распространяться по модели f2p.


Так все таки игра удалась или у Blizzard получился промах ?
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3161
Откуда: Киев
Репутация: 5065
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 25 май 2016, 21:01

lordep писал(а):Так все таки игра удалась или у Blizzard получился промах ?

это надо смотреть через пару месяцев
вот тут соседняя тема с дивизоном наглядно это показывает
там на старте онлайн (в стиме) был 80-100к, сейчас 10-15к, но игра-то уже продалась :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 25 май 2016, 21:08

Ну, Близзард проходников не делает. Это наше "богатое" СНГ недовольно ценой и т.п., запад оценивает немного по другим критериям. Посмотрим через 3-6 месяцев (в том числе, насколько хорошо проголосовали денежкой). На Близзконе предоставят полный отчет.
Побьют рекорд по продажам Диабло? Не думаю)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29667
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22779
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 25 май 2016, 22:01

DimonamoN писал(а):запад оценивает немного по другим критериям

а на западе что, деньги с неба сыпятся? люди их там не зарабатывают? все точно так же они оценивают, зачем платить за продукт, когда есть бесплатные аналоги?
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 25 май 2016, 22:30

Совесть, По другому оценивают, тот же дивизион.
"Ну я купил игру за 50евро, отыграл в нее 100+ часов, думаю что если поиграл больше чем 1евро за час=хорошая сделка" как то так)
Это тоже самое что сделать ОВ для нас в 500 рублей, гораздо больше игроков взяла бы не задумываясь.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 25 май 2016, 23:12

Совесть, все же, это проект Близзард (многие купили для полной коллекции игр в клиенте батлнета/трансмогра в др. играх компании).

Если бы игра имела ценник в 999 руб., то отечественные отзывы были бы потеплее - факт.
Но, как верно сказали ранее - достаточно один раз купить игру и 3-5 лет получать поддержку "за так". В этом смысле с Метелицей мало кто может тягаться. Мы, например, купили РоС в 13 году и до сих пор имеем бесплатные патчи. То же уготовано и Овервоч - новые герои, новые режимы игры, новые локации и доп. косметика - все выйдет бесплатными контент-патчами.

p.s. сам игру не купил, т.к. нет времени играть, а она затягивает, чертовка (еле слез с закрытой беты))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29667
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22779
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sonic » 26 май 2016, 05:50

DimonamoN, я ещё раз посмотрел видосы, арты (Ангел - я влюблён :heart:, поставил обоями на рабочий стол) почитал материалы.. Захотелось побегать, ещё раз взвешал за и против. За косарь купил бы не задумываясь, наверняка.
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 26 май 2016, 07:42

Sonic, ничего, подождем. Старкрафт (последняя глава) поначалу тоже стоил 570 грн., а сейчас можно купить лицензию за 169 (60% скидон):
http://keybox.com.ua/game/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%B8/553/
Мне покамест Дума хватает, коплю сейчас на новую видюху. Так что буду доигрывать и переигрывать то, что покупал в свое время (да и SSD не резиновый).
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29667
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22779
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kva3imoda » 26 май 2016, 07:59

Такие игры точно не для меня. Толкотня кучи народа в небольших локациях + мало кто умирает с одного обычного выстрела + вид от первого лица + специализация. Я в такое не только играть, но даже и матчи смотреть не могу в записи. :upset: А вот Doom новый порадовал - есть куча оружия без привязки к классу/персонажу, кровь, быстрые смерти, динамика - такое и смотреть приятно. В общем, я понял, что я слишком стар для новых модных игр, и мне больше по душе обычные шутеры без всяких свистоперделок.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3692
Репутация: 3481
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 26 май 2016, 08:29

А я вот купил, с друзьями побегать в самый раз.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Bunker » 01 июн 2016, 15:20

Blizzard будет улучшать алгоритм работы «Лучшего момента матча» в Overwatch

В Overwatch представлен весьма любопытный механизм под названием «Лучший момент матча», который стимулирует игроков действовать красиво и эффективно. Во многом именно из-за желания попасть в «Лучший момент матча» игроки постоянно берут Бастионов и отсиживаются в уютном уголке в ожидании кучи жертв.

На текущий момент алгоритм работы данного механизма оставляет желать лучшего: чаще всего на этот экран попадают товарищи, зажавшие гашетку за Бастиона, или громко «бахнувшие» своей суперспособностью в гуще событий. Иными словами — кто больше «фрагов» набил, тот и лучший игрок матча. Хотя в реальности это может быть совсем не так. Очень редко в «Лучший момент матча» попадает герой поддержки, прилетевший к трупам своей команды и воскресивший сразу всех, что решило исход сражения. Другие герои, задачи которых заключаются вовсе не в настреливании врагов пачками, фактически не попадают в финальные кадры матча.

Роуэн Гамильтон, ведущий софтовый инженер Blizzard, осознаёт, что «Лучший момент матча» не идеален и компания собирается его дорабатывать, но даёт понять, что если рассматривать эту проблему с технической стороны вопроса, то очень сложно сделать компьютерную программу, которая определяет лучших.

«Они [компьютеры] не очень умные, — объясняет Гамильтон. — «Они берут числа, добавляют, отнимают. Им сложно определить, какой момент матча был самым классным».

Гамильтон пообещал, что Blizzard будет шаманить со значениями, которыми пользуется компьютер при определении «Лучшего момента матча», дабы как-то разнообразить скучное засилье персонажей, грамотно использовавших сверхспособность в гуще событий.

Определённые шаги в верном направлении уже предпринимаются. Так, недавно Blizzard доработала этот алгоритм, так что теперь компьютер определяет скорость движения жертв, их дальность от потенциального «Лучшего игрока матча», и так далее. Теперь попадание в голову Трейсер, летающей по карте с бешеной скоростью, имеет большую ценность для определяющего лучших компьютера.

читаков бастионов приопустят :peka:


-- Добавлено позже --

DimonamoN писал(а):Совесть, круто, а то мы боялись, что заплатим 2к и за нас забудут! :lol: :facepalm:
Капец, купить 300 контейнеров или видюху за 18-19к)))))))

такие времена :peka:
Изображение
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Bunker » 09 июн 2016, 10:01

китайцы играют в бадминтон.
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Overwatch



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1