Diablo IV - общая тема

Обсуждение Action-RPG Diablo 4

Сообщение Salatmaker » 27 мар 2023, 15:27

Есть инфа где прочитать сюжетные спойлеры? лики и т.д.
Аватара пользователя
Salatmaker
Два года стекла и пушек
Сообщения: 61
Репутация: 15
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 27 мар 2023, 17:01

Откат назад при переходе в новые локации настолько убог, что у меня тупо не пускало иногда вперед, но назад можно было вернуться и обойти, я так понял это оно на новый сервак кидает, и если это не исправят - я даже хз , играть в такое можно на бете, но не в релизе, особенно четко будет на маунте :D
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Злобный Телепузик » 27 мар 2023, 17:13

мне безумно нравится GPS-навигация по карте. еще озвучки от Дроздова не хватает.
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 27 мар 2023, 17:16

Злобный Телепузик, а причем тут Дроздов и gps ?
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1484
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 27 мар 2023, 17:29

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29667
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22779
Статус: Не в сети

Сообщение Злобный Телепузик » 27 мар 2023, 17:30

madpumpkin, ну озвучки же разные бывают у GPS-навигаторов. в моем 2GIS как раз Дроздов говорит куда ехать.
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 27 мар 2023, 17:42

И не особо восторженный отзыв :vamp:




-- Добавлено позже --

Алкайзер и тут умудрился барба, который ниочень, сделать добротным :)

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29667
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22779
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 27 мар 2023, 18:33

DimonamoN писал(а): Алкайзер и тут умудрился барба, который ниочень, сделать добротным :)

Всё зависит от потраченного времени. Проблема в том, что сорка и некр могут сразу всё расщепить, а остальным классам для этого надо нафармить шмот. Но при потраченном в среднем времени на каждый класс персонажа, по времени зачистки и выбиванию лута лидировать будут всё равно сорка и некр, т.к. нет баланса и старт неравный :lichinka:
Рогой я 23 только качнул и всё, что то еще делать желание пропало, а вот за некра всё довольно таки весело помирает, а главное - очень быстро :dumb:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1106
Откуда: Геленджик
Репутация: 1274
Статус: Не в сети

Сообщение Злобный Телепузик » 27 мар 2023, 19:00

что-то я туплю. напомните, пожалуйста, что означает вот эта точка на иконке подземки?

Изображение
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 27 мар 2023, 19:30

Злобный Телепузик, То, что подземелье не пройдено и за прохождение положена награда :)
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1106
Откуда: Геленджик
Репутация: 1274
Статус: Не в сети

Сообщение Злобный Телепузик » 27 мар 2023, 19:32

Ziren, ой ли? а сундучок вместо точки?
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Niphestotel » 27 мар 2023, 20:37

Злобный Телепузик, Это значит пройдено другим персом, но не пройдено этим.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 3010
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение mirok » 27 мар 2023, 22:17

Прощая моя разбойница. Я буду тебя помнить :cry:
Изображение
Изображение
Изображение
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1265
Откуда: Люберцы
Репутация: 1390
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 27 мар 2023, 22:34

mirok, да ладно, вот нигершу-лесбуху ты бы точно запомнил :lol: :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29667
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22779
Статус: Не в сети

Сообщение Werwolf » 28 мар 2023, 01:12

JaDm писал(а):По оптимизации в целом норм
не сказал бы. У меня были дикие лаги. При этом, система на топовой ssd, а игра на пред-топовой ssd.
Именно лаги, поскольку фпс стабильно 160-200 (ограничил на всяк пожарный). Настройки: всё на макс в fhd, железо i7-12700+3800+32 Гб ОЗУ. Это, как бы, прилично - во многое даже в 4к можно играть.
Почитал про файл подкачки и стал экспериментировать: был на самом старом харде и другие игры работали без проблем, но в д4 просто ступор (увеличение объёма не помогло). На харде поновее было уже более-менее, но всё равно фризы. Наконец, перенёс на системный (много свободного места) ssd и стало почти нормально, но всё равно как-то не гладко.
В чём у меня проблема так и не понял :doubt:
Так что как по мне, оптимизация на 6/10, не больше.

К слову, подгрузка всяких подземелий - треш какой-то. В д3 ты просто заходишь на следующую локу и всё, без задержек. А тут тебе аж целую заставку показывают! Вы только представьте как бы это выглядело в Д3: каждый ВП у тебя заставка на 3-5 секунд :sick:
С подкачкой на ssd, конечно, довольно быстро проскакивало, но всё равно дичь. А главное другим играм на таком конфиге никаких танцев с бубном ненадо.
Аватара пользователя
Werwolf
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 481
Откуда: Москва
Репутация: 774
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 28 мар 2023, 02:40

Werwolf,
К слову, подгрузка всяких подземелий - треш какой-то. В д3 ты просто заходишь на следующую локу и всё, без задержек. А тут тебе аж целую заставку показывают! Вы только представьте как бы это выглядело в Д3: каждый ВП у тебя заставка на 3-5 секунд :sick:

Самая дичь это подвалы)) Сначала ждешь загрузку, потом убиваешь мобов за 5 секунд и ждешь опять загрузку. Что за гений придумал их сделать :facepalm:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение Злобный Телепузик » 28 мар 2023, 05:32

спасибо всем за обратную связь в ходе двух бета-тестов. было круто.
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение wasgood » 28 мар 2023, 05:43

Для тех людей кому игра не понравилась (мне кажется таких много но не большинство) все понятно - возвращаешь деньги и идешь по своим делам на пару лет пока д4 не мутирует в что-то что тебе возможно понравится. Что делать людям, в группу которых вхожу я, которым (несмотря на огромное количество минусов) игра понравилась, если не сказать что очень понравилась. Я поиграл 4 дня, покайфовал так скажем, теперь кажется что у ребёнка отобрали конфетку :lol:
Я проецирую свое желание на реальность, но мне сегодня казалось что метелица проведет еще пару открытых тестов перед релизом ( на самом деле мой внутренний ребенок размышлял что они будут каждые выходные такое проводить до релиза)
Так к чему я это, не знаю, почитав офф форум с 1000 хейта на 1 комплимент понял что надо поделиться своими впечатлениями. Кому понравилась игра должны поддерживать друг друга чтобы дожить до релиза и воевать с хейтерами засравшими весь интернет :lol:
Аватара пользователя
wasgood
Сообщения: 6
Репутация: 11
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Ziren » 28 мар 2023, 07:32

wasgood, Дело не в том, что понравилась/не понравилась, а в том, что игра позиционируется как ААА, а качество как у инди :thumbdown: Основной бугурт в отсутствии баланса классов, убогий интерфейс, ненужные подвалы, вылеты. В целом то играется нормально, если бежать только по сюжету на некроманте :peka:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1106
Откуда: Геленджик
Репутация: 1274
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Molten » 28 мар 2023, 08:21

wasgood писал(а):воевать с хейтерами засравшими весь интернет :lol:

А зачем? Как можно спорить с предвзятыми людьми, которые хотят видеть и слышать только про минусы игры. Я тоже много чего убогого увидел в бете, но хорошего столько, что похер. В общем игра для меня как минимум 9/10. Все чего я ждал для старта и погружения на 150-200 часов есть. Нет ничего непоправимого и критически важного, от чего игра загнется. Она может загнуться только в одном случае - если Близард забьет болт на игру, чего уж точно не будет в ближайшие лет 5.
Core i9 13900KF, Z790, 64GB DDR5, RTX 4080, SSD 2TB
ADD System: Series X
Аватара пользователя
Molten
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 393
Репутация: 497
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Злобный Телепузик » 28 мар 2023, 08:46

поддерживаю предыдущего оратора. вчера я прямо торопился домой, чтобы засесть за игру.
в итоге проторчал до самого закрытия бета-теста.
мну оч нра, мну норм.
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение v0k » 28 мар 2023, 10:25

wasgood писал(а):Я поиграл 4 дня, покайфовал так скажем, теперь кажется что у ребёнка отобрали конфетку

Такое же ощущение. От безысходности поковырял текущий сезон в Д3, но както уже все пройдено... Потом поставил ДИ чутка поглядел на свою старую сорку и опять снес. В д2 даже не заходил (но покосился слегка в лаунчере).
Кончилось тем, что решил обновить свои 10-летние ощущения от ПоЕ, друг подсказал кем начать и решил сюжетку пробежать, а там глядишь и в новую лигу подтянусь...
Что не сделаешь, чтобы время до 6.6.23 скоротать :)


-- Добавлено позже --

Ziren писал(а):Основной бугурт в отсутствии баланса классов

Ща бы баланс по первым 25-ти уровням оценивать :facepalm:
Аватара пользователя
v0k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 262
Репутация: 139
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Ziren » 28 мар 2023, 12:00

v0k писал(а):
Ziren писал(а):Основной бугурт в отсутствии баланса классов

Ща бы баланс по первым 25-ти уровням оценивать :facepalm:

Почему бы и нет? Какие то новые навыки на релизе появятся? :peka: На релизе будет хуже с лутом, чем сейчас. Что сможет варвар или рога без шмота? :thumbdown:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1106
Откуда: Геленджик
Репутация: 1274
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение d2lod » 28 мар 2023, 12:09

что вам эти подвалы, алё это бетка. к релизу нарисуют туда х5 мобов, элитку и золотой сундук, сами будете туда бегать, за уши не оттянешь

нет бы докопались что д4 это д3.5 и немного иммортал, но нет, подвалы им не понравились :facepalm:
пока ты спишь враг качается
Аватара пользователя
d2lod
Три года пушек на стекле
Сообщения: 277
Репутация: 117
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 28 мар 2023, 12:53

d2lod писал(а):нет бы докопались что д4 это д3.5 и немного иммортал, но нет, подвалы им не понравились :facepalm:

Это обсосали уже на первой сотне страниц :peka:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1106
Откуда: Геленджик
Репутация: 1274
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7