Diablo IV 4-й сезон - обсуждение

Обсуждение Action-RPG Diablo 4

Кем начнёте четвёртый сезон?

:diablo4rogue: Разбойником
6
10%
:diablo4barb: Варваром
11
19%
:diablo4druid: Друидом
4
7%
:diablo4sorc: Волшебником
10
17%
:diablo4necr: Некромантом
21
36%
=== Не пойду в сезон
7
12%
 
Всего голосов : 59

Сообщение Лавинка » 21 май 2024, 15:02

ohhh_myy, Твисты слабый билд для роги теперь .
Аватара пользователя
Лавинка
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 276
Репутация: 134
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Karnazh » 21 май 2024, 16:10

JaDm писал(а):
Karnazh писал(а):Баш с шако

Шако блин, мне за все время так и не упало ни одной, хотя штук 10 уберов набралось. Надо на Дурика побегать, на 3 круга по 5 забегов ресов набралось уже. Тебе искара с Лилит не упала случайно?

Шако упало с торм. Варшана, кста. Первый убер уник с релиза.
Лилит пока так и не осилил, все время какая-нибудь херня в конце последней фазы случается. Бой с ней изменили, скипнуть фазы либо нельзя, либо уж очень много урона надо, зато волны теперь не шотают, но вещают дебафф на входящий урон. В целом выглядит балансно и не сложно, надо просто взять себя в руки.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 1475
Откуда: Астрахань
Репутация: 1801
Статус: Не в сети

Сообщение ohhh_myy » 21 май 2024, 19:37

Лавинка,
да я знаю,что рога щас слабейший класс,а ТБ - слабейший билд у этого класса,однако же я пытаюсь понять логику разрабов,но не могу. а может,и не хочу.
скилл,который бесплатный и генерит ресурс,дамажит в 10-15 раз сильнее скилла,который наоборот - спендер и кор абилка. :thumbup:
Я даже согласен,чтоб рогу причислили к петам некроманта,но чтоб я мог бить своим спендером хотя бы лямов по 20 :diablo4rogue:
заметьте,я не прошу миллиард урона,а всего лишь 20 лямов.И это в то время,когда миллиарды урона реально фигурируют в этой игре
.

А что там намутили с дропом саммон материалов? они просто падают доджем с неба в инвентарь.с ужасом смотрю на все свои накопленные. даже в соло это охренеешь фармить,а если в 4ппл с ротацией - получается,сутки босса кликать :D
посчитал - у меня в сумме будет 15 проходок к анди и примерно 40 к дурику
Аватара пользователя
ohhh_myy
Три года пушек на стекле
Сообщения: 311
Репутация: 211
Статус: В сети

  • 1

Сообщение JaDm » 22 май 2024, 01:25

ohhh_myy писал(а):А что там намутили с дропом саммон материалов? они просто падают доджем с неба в инвентарь.с ужасом смотрю на все свои накопленные. даже в соло это охренеешь фармить,а если в 4ппл с ротацией - получается,сутки босса кликать

За вход два яйца надо, так что скорее всего будет 20 проходок. У меня 25 накопилось. Реги с сундуков за поход сыпались валом, руками устенешь фармить такое количество. Это в этом сезоне видимо решили всем по уберу раздать, кроме совсем неудачников.
Жаль камней на убербоссов мало падает, их веселее фармить. Особенно убер Андриель, пол пати крестиками валяются, красота, прям ванилу Д3 вспомнил))

Дроп с Дурика прям праздник какой-то. То ли мне везет в этом сезоне, то ли шанс подкрутили, но такого небыло никогда. 6 уберов за 25x ротаций. Раньше за 100+ я два от силы видел. Один раз два рана подряд упало, у народа в пати подгорело, думали я троллю :lol:
Броньку Тираеля разбил, остальное осталось пока. Наконец в шако побегаю в сезоне, не прошло и года :facepalm:

Изображение

Ща скрафчу чепчик и пойду Лиллит шатать, пофиг баг не баг, халявная искра теперь не актуальна))

Моя прелесть :dumb: Прокнуло еще удачно на ап аффиксов
Изображение
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 982
Репутация: 980
Статус: В сети

Сообщение mirok » 22 май 2024, 02:31

ohhh_myy, ну хартсикер, тоже генератор роги, сейчас тащит. Так же есть билд на ваншот уберов, даже 200 лвла на рапид файр.
Остальное да, совсем не ок. Близзы не могут больше 2х билдов на класс отбалансить за сезон :)

ohhh_myy писал(а):а если в 4ппл с ротацией - получается,сутки босса кликать

JaDm писал(а):За вход два яйца надо, так что скорее всего будет 20 проходок. У меня 25 накопилось.

а теперь переключаем вкладку на убера за 200 и считаем заново :)
Но дроп проходок повышен да, даже с этим учетом. Я на третий трай обычного дурика шапку Андариэль получил, зачем она мне только? :)
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1317
Откуда: Люберцы
Репутация: 1458
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 22 май 2024, 03:13

mirok,
На уберов два специальных камня надо. Их мало падает. Я потратил почти все пока ачивы делал по всем боссам. Остатков на три ротации Андриель хватило. А вот на обычного Дурика все 25 честно отбегал.
Не заметил что бы с убербоссов больше падало с учетом количества потраченных ресурсов, скорее наоборот. С убер Варшана вроде одно яйцо упало, а ресов на три портачено.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 982
Репутация: 980
Статус: В сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 22 май 2024, 17:21

:diablo4sorc: :frozen:





Друль вроде тоже выплывает из болота :diablo4druid:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 29819
Откуда: Мариуполь
Репутация: 23023
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение ohhh_myy » 22 май 2024, 20:06

JaDm, нене,я арифметике обучен,как и механикам игры)) посчитал как надо. в итоге,получилось 20 анди и 40 дуриков. реально цельная куча ресов набралась. оставил 10 проходок к дури,завтра сгоняю в ротацию,а остальное всё зафармил сам,тупо лень было заморачиваться с пати. 1 раз в пати с некрами убил уберубер анди,но то больше для спарка.итог - в сезоне пока ни одного уберуника. надежда на последние 40 забегов. любой убер кроме шаки и колечка сразу пущу на распыл и сварю таки шаку.
А вот стигийские камни хорошо уходят за голд,сегодня 200 лямов на них поднял и еще себе оставил штучек 6
Аватара пользователя
ohhh_myy
Три года пушек на стекле
Сообщения: 311
Репутация: 211
Статус: В сети

Сообщение JaDm » 22 май 2024, 21:27

ohhh_myy писал(а):А вот стигийские камни хорошо уходят за голд,сегодня 200 лямов на них поднял и еще себе оставил штучек 6

А где продавал, в общем чате?
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 982
Репутация: 980
Статус: В сети

Сообщение DimonamoN » 22 май 2024, 23:13

Уби снова стаханит :D

Бирбы и некры, чу вас всех :lol: :D :diablo4barb: :diablo4necr:



Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 29819
Откуда: Мариуполь
Репутация: 23023
Статус: Не в сети

Сообщение ohhh_myy » 23 май 2024, 07:40

JaDm, дискорд,канал есть ладный,там и трейды и патьки и блекджек. попозже могу скинуть
Аватара пользователя
ohhh_myy
Три года пушек на стекле
Сообщения: 311
Репутация: 211
Статус: В сети

Сообщение Anksunamun » 23 май 2024, 08:41

Кто-нибудь подскажите, как смотреть вещи которые линкуют в чат?
В d3 не возникало таких проблем :(, тут что я только не делала картинка не открывается.
PS Стоило написать нашла :)
Безумие - это повторение одинаковых действий, в расчёте получить разные результаты. ©
Аватара пользователя
Anksunamun
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 344
Откуда: Фивы
Репутация: 295
Статус: Не в сети

Сообщение StLeorik » 23 май 2024, 08:46

Кто сказал, что рога никчемная в этом сезоне? :D

Аватара пользователя
StLeorik
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 227
Репутация: 324
Статус: Не в сети

Сообщение ohhh_myy » 23 май 2024, 09:38

StLeorik, эту лавочку скоро прикроют,там снова в формулах у близзов баг и уроны множатся друг в друга.посмотри свежие видосы роба,там у вара блиды тикают миллиард в сек.
А у хартсикер роги виктимайз багованный,в частности.
Конечно,не думаю,что в итоге убьют прям в дно все билды,которые щас эксплойтят новый эликисир и баг с множителями,но явно это так не останется :D
Аватара пользователя
ohhh_myy
Три года пушек на стекле
Сообщения: 311
Репутация: 211
Статус: В сети

Сообщение StLeorik » 23 май 2024, 10:19

ohhh_myy, я надеюсь, они оставят эту фичу до конца сезона. Или не оставят, но хотя бы понерфят некра с барбом, чтоб по чесноку :D
Аватара пользователя
StLeorik
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 227
Репутация: 324
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение v0k » 23 май 2024, 11:18

StLeorik писал(а): но хотя бы понерфят некра с барбом

А че сразу некрт то?
По рейтингу кстати топ результаты за прошлую неделю у некра на предпоследним месте. Рядом с рогой :)
А результат сорки в два раза больше.
Аватара пользователя
v0k
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 265
Репутация: 140
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 23 май 2024, 12:44

А зачем вообще кого-то нерфить, если ладдера в игре нет? 100 всеми классами закрывается и норм, все реги уже падают после 61 ямы, так что вообще пох кто там закрывает 120-140 и.т.д, мне не жалко).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 4765
Репутация: 3956
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение fenomen » 23 май 2024, 17:11

А у меня все та же проблема, после 50 лвл пропадает желание играть :peka: С Д3 никогда такого не было, очень душная прокачка однако. :x
Аватара пользователя
fenomen
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Репутация: 38
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 май 2024, 19:18

fenomen, еще 3-4 сезона и кач 1-100 будет происходить за пару часов :)

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 29819
Откуда: Мариуполь
Репутация: 23023
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 23 май 2024, 20:19

DimonamoN, как же меня умиляют наши стримеры, что Яков, что Уби, что Бло и.т.д. Только забугром выйдет гайд, так они через пару дней делают уже свои "гайды" и еще обязательно что-нибудь перепутают или не так скажут. Печально, что среди нашего коммьюнити нет оригинальных контейтмейкеров. Лучше я уж оригиналы посмотрю, тем более сейчас есть перевод прямо в реальном времени для тех у кого проблемы со знанием языка.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 4765
Репутация: 3956
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 23 май 2024, 23:14

Kreed, а как насчет того, чтобы поддержать отечественного "производителя"? :D :mospeka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 29819
Откуда: Мариуполь
Репутация: 23023
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Werwolf » 24 май 2024, 00:46

Kreed, по некроманту можно Вегу смотреть, хоть он начинающий как стример, так и ютубер.
Билды он, правда, совсем с нуля сам не делает (вроде), но разбирается очень хорошо.


v0k, ты про какой рейтинг? Про "печатку" что-ли? Она нафиг некому не сдалась, кроме маленькой кучки фанатов (как и портал дерзаний в д3).
А хоть какой-то рейтинг по яме вот - "максролы" устроили гонку.
Там в правилах есть одно, но крайне важное ограничение - не использовать забагованный эликсир. Некроманты сразу капитально просели. С бутылкой-то 130 и выше только в путь шпарят и только вары конкуренцию составить могут

PS: из того, что в ТЕОРИИ может упасть и даже кому-то падает - реальные скрины нереальных предметов
Шутовской гребень он же Шако, Бритвенная броня
Аватара пользователя
Werwolf
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 498
Откуда: Москва
Репутация: 800
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 24 май 2024, 01:03

Вопрос по яме есть, на каких уровнях перестают падать синие (первые) ресы для заточки, а то я что то думал чем выше, тем больше всего сыпется, но синие перестали падать, желтые только падают
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 3484
Репутация: 3034
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение JaDm » 24 май 2024, 07:03

Niphestotel,
Там в списке видно, при выборе уровня. С 31 плавелит, 61 железит. Ресы можно конвертировать друг в друга у алхимика не очень дорого. Низкие уровни ямы нет смысла бегать. На вскидку выгодно бегать те порталы, которые стабильно закрываешь менее чем за 5 минут, у меня сейчас это 95 уровень. Один забег позволит апнуть шмотку почти на 2 тира с учётом конвертации материалов.

Интересную они песочницу придумали с рандомным апом статов. Можно болванки перекачивать до талого, я уже несколько выкинул при кривом проке двух аффиксов. Зато на штанах два раза на + к скилу :diablo4barb: . Амуль зачем-то вкачал полностью, а сейчас с селигом бегаю, с ним лучше показалось, хоть и нет его в мете. Теперь его качаю) Хотя фиг знает что мета сейчас, на максроле билд не актуализируется у вара, только Роб креативит. Но ему амуль мог тупо не выпасть)

Робу фортануло один аффикс три раза:
https://www.twitch.tv/rob2628/clip/PopularMuddyOysterNotLikeThis-_QtVVOSwVq1Lbqqp

ЗЫ: как меня утомило пять командиров фармить, самое упоротое задание в походе. Последний часа два не прокал никак, но хоть голды нафармил 60 лямов, хватит на ап 3 шмток. Причем он прокнул сразу, но я забыл выпить элексир :facepalm: . Осталась Лилит только в походе, но ее на десерт после прокачки)
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 982
Репутация: 980
Статус: В сети

  • 3

Сообщение ohhh_myy » 24 май 2024, 09:29

Результат вчерашних 40 забегов к дуре. В сумме за сезон примерно 100 забегов вышло.
Упали с разницей в несколько килов.
Изображение

Изображение

Изображение

:rak:
Аватара пользователя
ohhh_myy
Три года пушек на стекле
Сообщения: 311
Репутация: 211
Статус: В сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aleksness, ohhh_myy и гости: 17