Diablo IV 4-й сезон - обсуждение

Обсуждение Action-RPG Diablo 4

Кем начнёте четвёртый сезон?

:diablo4rogue: Разбойником
6
10%
:diablo4barb: Варваром
11
19%
:diablo4druid: Друидом
4
7%
:diablo4sorc: Волшебником
10
17%
:diablo4necr: Некромантом
21
36%
=== Не пойду в сезон
7
12%
 
Всего голосов : 59

  • 1

Сообщение Trasher » 24 май 2024, 13:03

Kreed писал(а):DimonamoN, как же меня умиляют наши стримеры, что Яков, что Уби, что Бло и.т.д. Только забугром выйдет гайд, так они через пару дней делают уже свои "гайды" и еще обязательно что-нибудь перепутают или не так скажут. Печально, что среди нашего коммьюнити нет оригинальных контейтмейкеров. Лучше я уж оригиналы посмотрю, тем более сейчас есть перевод прямо в реальном времени для тех у кого проблемы со знанием языка.

Единственный, на мой взгляд, русскоязычный стример, заслуживающий реального уважения, это VEGA
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 553
Откуда: Омск
Репутация: 844
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 24 май 2024, 13:17

fenomen писал(а):А у меня все та же проблема, после 50 лвл пропадает желание играть :peka: С Д3 никогда такого не было, очень душная прокачка однако. :x

Может что-то не так делаешь. Сейчас это очень просто. За 15 уровней до уровня собора через закалку бафаешь урон на пушках, проходишь. Дальше идешь в натиск на столбики и вагонишь, собираешь шмот. Мобы будут +20 уровней, экспа будет лететь как сумасшедшая. Когда разница с мобами будет в 5-10 лвл, пьешь банку сезоную на увеличение уровня мобов. В итоге до 80-85 можно апнуть за 2-3 часа. По окончанию будет шмот под фарм кошмаров +10 лвл, качаешь лвл до 100 и глифы до 21. Потом яма. Изи :batman:
Последний раз редактировалось JaDm 24 май 2024, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 982
Репутация: 981
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Лавинка » 24 май 2024, 14:23

Trasher, Чем Убивака плох ?
Аватара пользователя
Лавинка
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 277
Репутация: 134
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Karnazh » 24 май 2024, 22:24



Беспредел. Пришлось в экстренном порядке брать себя в руки и идти валить Лилит.
Остались командиры адского натиска (понятия не имею, кто это, но от того даже интереснее).
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 1475
Откуда: Астрахань
Репутация: 1801
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Лавинка » 24 май 2024, 23:32

Karnazh, Близы уже написали что нерфа Баш барба не будет , это ошибка в описании патч ноута .
Аватара пользователя
Лавинка
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 277
Репутация: 134
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 25 май 2024, 00:41

Лавинка, ппц, а я уже морально в шипы переобулся.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 1475
Откуда: Астрахань
Репутация: 1801
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение ohhh_myy » 25 май 2024, 10:28

Информация к размышлению.кому то может быть интересно.
Адекватно собрался,вымолил шако и старлесс кольцо,2 прихлопа 3 притопа,пролетаю 65 пит за минуту и ... всё. :thumbup: тб рога не в состоянии убить босса,просто не успеваю.Без единой смерти! Урона в босса нет на фоне других классов и билдов.
Ну да ладно,тут я америку не открыл,но в ходе испытаний еще тут я узнал одну интересную фичу. Оказывается,стаггер у боссов устроен по типу энрейджа - четвертый стаггер за бой и последующие набиваются примерно раз 10 дольше,чем первые три.Скажем так,первые 3 стаггера я набиваю секунд за 10,а вот последующие - ну наверное минуту,словно пул шкалы увеличивается раз в 10.
Диминишинг на стаггер- моя жизнь уже не будет прежней.
Как убивать боссов билдам,которые завязанных на уроне в контроль и стаггер?
Уточняю - играю и всегда играл через close quarter combat,в данный момент 800% по контролю(соответственно,80% бонус от CQC) По элитам и в стаггер ТБ критует до 15 лямов.Однако выходит,что чтобы закрывать питочки уровня "для взрослых",нужны цифры другого порядка.

Придется переобуваться в другой билд. хартсикер не интересует,рапид фаер и флурри не нравятся дизайном в принципе,остаются пен шот или барраж.
:diablo4rogue: :diablo4rogue: :diablo4rogue:
Аватара пользователя
ohhh_myy
Три года пушек на стекле
Сообщения: 311
Репутация: 212
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 25 май 2024, 10:34

ohhh_myy, Снова переОПанный барби и страдающие роги (ДХ/монки), прям как в Д3 :D
Еще годик и выровняют все классы.(но это не точно)
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 1268
Репутация: 1655
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 25 май 2024, 11:08

Karnazh писал(а):Остались командиры адского натиска (понятия не имею, кто это, но от того даже интереснее).

В адском натиске есть события, отмечены на крате оранжевым кружком. Тут можно посмотреть все:
https://helltides.com/
Эвенты в большинстве генерятся рандомно, кроме тех которые привязаны к локации, там фиксированные и их надо скипать. Где-то раз из 5 прокает евент с командиром. Это либо большой смерч со столбиками по краям, либо много грустных обгорелых мобов после которых появляются красные порталы, эти евенты нужно искать. По окончанию появляются командиры, тоже рандомно, толстые мобы, у них над головой так и написано - командир чего-то там. Ратма, толстый разбойник, высокий некромант с рогами, красный кровяной слизень и еще кто-то. В общем каждого из них надо кильнуть, при этом должен быть выпит элексир нечестивый разум, который уровень мобов повышает, инече не засчитают.

Самое упоротое задание, надеюсь уберут из похода. Раньше вроде было всего пять командиров, не важно каких. Сейчас каждого по разу. Я фармил так, выбирал место на карте где 3-4 события рядом и зачищал их по кругу, за хэлтайд 2-3 раза прокало нужное. Можно просто кататься по карте проверяя, но они не обновляются вроде если не выполнять (но это не точно, можно запустить и уехать как вариант).
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 982
Репутация: 981
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 25 май 2024, 12:48

ohhh_myy, это сколько у тебя урона то? Я с выстрела наношу 200+, по контролю под лям, у меня много где закаленных свойств на заморозку, одно на замедление и одно на слепоту. 55+ пит пока бегаю, на 90+ лвле. Боссов за бой раза три в контроль ввожу и этого достаточно чтоб убить.
Но да, я через хартсикер, там двойной выстрел и вторая стрела после попадания. Так что урон можно смело почти х4 делать (4х200 и 4х1000к)
Не думаю что на 65 будет сильно большая разница, а вот проблема в ваншотах уже сейчас актуальна, благо уворачиваться там легко.

Кстати забавный там второй билд через шадоустеп, если бы мне нравился чисто милишный геймплей, я б поиграл. Но я люблю лук.
И именно хартсикер предлагает отличный геймплей за лукаря. Я встаю перед комнатой и настреливаю туда, через пара секунд там все мертвы :) Если что, кинул шипы, с рывка ушел в безопасную зону, флешкой выключил дальников.

Была мысль собраться через барраж, еще с пресезона пытался билд на заморозку построить, но лень сейчас.
Барраж, насыщение холодом, шипы, флешка. Аспект на заморозку от гранат, на передачу контроля, на восстановление энергии от контроля, аспект на гранаты от уклонения, гранаты от траты 100 энергии. Без АА. С новыми свойствами уменьшения энергии билд должен работать. Причем свойства уменьшения энергии так же работают на специализацию подготовка.
Смысл находится в мили зоне, кидаешь шипы, с шадоустепа врываешься в мили зону, и танцуешь барраж с уворотом по кругу пака (надо + к зарядам на сапогах). Уже во втором сезоне на паках была бесконечная энергия и пермафрост (а с закаливанием еще проще станет). Пассивка виктимайз для большего аое или пресцижн для урона. Но во втором сезоне только два выстрела насыщения было, а весь урон завязан на состоянии замедление/заморозка.
Единственное на боссах была проблема с энергией, но берем клон и восстановление энергии от ульты. И специализация подготовка, она тем более сейчас проще стала.

Сейчас абсолютно все эти моменты апнули и в теории должно работать отлично. Но как же лень это все собирать...
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1317
Откуда: Люберцы
Репутация: 1459
Статус: Не в сети

Сообщение Лавинка » 25 май 2024, 13:14

KOHCEPBA писал(а):ohhh_myy, Снова переОПанный барби и страдающие роги (ДХ/монки), прям как в Д3 :D
Еще годик и выровняют все классы.(но это не точно)

Что-то не помню в д3 переапанного банрба .


-- Добавлено позже --

mirok,Лично для меня хартсикер очень скучный гемплей - стоишь на месте и делаешь пиу пиу .
Аватара пользователя
Лавинка
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 277
Репутация: 134
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 25 май 2024, 13:29

Лавинка, Да все страдали в ваниле на старте, Барбы меньше. Кем закрыли все сложности первым? Сколько монки шатали свои ветки форумные, ибо из раза в раз они все так же на дне. Кайтящая под гидрами сорка и просто бесполезная ДХ. Первый парагон сотый, пока кап был, кто взял? Вечная истори диблы с упоротыми , относительно всех остальных классов, бирбами.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 1268
Репутация: 1655
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 25 май 2024, 14:18

Лавинка писал(а):mirok,Лично для меня хартсикер очень скучный гемплей - стоишь на месте и делаешь пиу пиу .

стоишь на месте и пиу пиу это на лоу лвлах ямы.
А какой билд на рогу не "стоять на месте пиу пиу"?
Может ТБ с проком бесконечного яда где 3аа-пкм повторять до посинения?
Или пеншот где тоже самое? Вообще любой билд на комбопоинты такой - стоишь на месте стакаешь комбо.

Все время существования игры меня бесил тот факт, что я не могу атаковать основным навыком, энергии не хватит на спам. Поэтому пытался барраж построить чтобы только он. И по факту тоже пиупиу на месте, только уворот-пиупиу-уворот получался.

Вообще назови хоть один билд у которого геймплей интересней чем спам 1-2 кнопок?

Я тут в яму попал, там элитка вся была с щитом против дальнобойных атак, рыцари что могут ваншотнуть тебя волной и в каждом паке было по 2 защитника - это было весело. Контроль на пак с ренджа не даш, внутрь залететь - ваншот. Вот и думай пиупиу это или нет.
Или боссы что любой автоатакой тебе ваншотнут :)

Вообще если смотреть максролл, то именно три спец билда (кроме ваншот билда) они и предоставляют какой то более менее интересный геймплей, будь то шадоустепбилд, или гренадер.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1317
Откуда: Люберцы
Репутация: 1459
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 25 май 2024, 14:48

JaDm, спасибо за инфу :thumbup:
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 1475
Откуда: Астрахань
Репутация: 1801
Статус: Не в сети

Сообщение Лавинка » 25 май 2024, 15:07

mirok, Рапид динамичный и не скучный .


-- Добавлено позже --

KOHCEPBA писал(а):Лавинка, Да все страдали в ваниле на старте, Барбы меньше. Кем закрыли все сложности первым? Сколько монки шатали свои ветки форумные, ибо из раза в раз они все так же на дне. Кайтящая под гидрами сорка и просто бесполезная ДХ. Первый парагон сотый, пока кап был, кто взял? Вечная истори диблы с упоротыми , относительно всех остальных классов, бирбами.

Если один задрот убил диабло на варе это сразу говорит об опности класса ? Если уже заговорили про ванилу то какие там классы фармили мобов легко , напомните ?
Аватара пользователя
Лавинка
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 277
Репутация: 134
Статус: Не в сети

Сообщение ohhh_myy » 25 май 2024, 17:08

mirok,
Изображение

для ТБ это рекордный дамаг у меня,в предыдущих сезонах и близко не было столько,в районе 30-40к был обычно
Аватара пользователя
ohhh_myy
Три года пушек на стекле
Сообщения: 311
Репутация: 212
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 25 май 2024, 18:02

Лавинка писал(а):Рапид динамичный и не скучный

любой билд построенный вокруг комбопоинтов скучный и не динамичный.
Твой рапид абсолютно ничем не отличается от барража или тех же ТБ.
3аа - пкм вся твоя ротация, очень весело и динамично, ага. Позиционирование есть во всех билдах, вспомогательные типа шипы стали во многие билды ставить. И ты все равно будешь 90% времени в мили находится.

Забавно что шипы стали в билды совать, а я их со старта использую на заморозку.
А я более чем уверен что ты даже не пробовал через РоА с рапидом играть, который сильно веселее и не было аспекта имбового, и все стрелы летели в первую цель, так что тебе менять позицию приходилось очень часто и быстро и точечно выбивать цели.

Так что не надо, все рендж билды играются +- одинаково, я играл всеми. И нет разницы используешь ты только автоатаку или какое то основное плюсом.

Динамичный билд это через шадоустеп или гранаты
Но ты не узнаешь, это слишком сложно.

ohhh_myy писал(а):для ТБ это рекордный дамаг у меня,в предыдущих сезонах и близко не было столько,в районе 30-40к был обычно

да это ни о чем не говорит. В целом вот ты идешь 65й пит, какие цифры видишь?
Сейчас очень сильна пассивка виктемайз, а значит надо упарываться в уязвимый урон, лакихит и заморозку, но тогда комбопоинты в мусор и брать иннер сайт. Останется одна проблема - энергия, которая так же решается.
Даже с 36% лакихита пассивка будет срабатывать достаточно часто.

Хз, для милишников особо ничего не завезли, только гранаты.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1317
Откуда: Люберцы
Репутация: 1459
Статус: Не в сети

Сообщение ohhh_myy » 25 май 2024, 19:11

mirok писал(а):В целом вот ты идешь 65й пит, какие цифры видишь

15-20 лямов край.
Но как бы сам 65 пит - это ничто.буквально.
лишь 1-2 минуты пита занимает дорога к боссу,и остальное это потный бессмысленный файт с мобом,которому как будто какой то школьник через артмани прокачал хп

кстати,сейчас только с шако,старлесс кольцо снял.проигрывает оно правильно сваренному и с аспектом,на мой взгляд.
оставлю его для какого нибудь марксман билда с иннер сайтом
Аватара пользователя
ohhh_myy
Три года пушек на стекле
Сообщения: 311
Репутация: 212
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 25 май 2024, 19:22

:diablo4rogue: :hulk:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 29822
Откуда: Мариуполь
Репутация: 23023
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 25 май 2024, 21:09

ohhh_myy, ну хз, у меня проблем с контролем по боссам нет, почти каждый выстрел имеет контроль, плюс контроль от скилов. 3-4 раза не проблема
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1317
Откуда: Люберцы
Репутация: 1459
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 25 май 2024, 21:44

Лавинка, Например АФК барби в шипах?
1 хер сейчас явно видно, что роге не хватает баланса, чтоб не отставать от остальных, некр в сезоне наконец стал адекватным. Бирб как был ашот-ваншот хер убьешь, так и остался.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 1268
Репутация: 1655
Статус: Не в сети

Сообщение Лавинка » 25 май 2024, 21:54

mirok, А вот это не плохо - строить догадки как я играю и скатываться до оскорблений , вы так всегда диалог ведёте ?


-- Добавлено позже --

KOHCEPBA, Я запутался , мы говорим о Ваниле д3 или о Д4 ?
Аватара пользователя
Лавинка
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 277
Репутация: 134
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 25 май 2024, 22:50

Лавинка, Цитату в студию на оскорбление.

Я спросил про билд без стояния на месте, ты что с хартсикером, что с рапидом стоишь и делаешь пиу пиу на лоу лвлах ямы. А дальше точно так же как и я мансишь от выстрелов теми же самыми скилами как деш и шадоустеп. Ну может еще щипы есть, тоже считай мув скил.

Да ладно, мне то что, нравится играй. Хочешь, называй ротацию 3аа+пкм+уворот интересным и динамичным геймплеем.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1317
Откуда: Люберцы
Репутация: 1459
Статус: Не в сети

Сообщение ohhh_myy » 25 май 2024, 23:57

mirok писал(а): 3-4 раза не проблема

3 - вообще да,набиваются у меня сейчас секунд 5. а вот четвертый - совсем другая история.
а я вот осилил 65. запас есть небольшой,думаю может 70 осилю.
успел заснять последние 30 сек.это как раз кил в четвертый стаггер.там и цифры
Аватара пользователя
ohhh_myy
Три года пушек на стекле
Сообщения: 311
Репутация: 212
Статус: Не в сети

Сообщение jimbeam88 » 26 май 2024, 00:52

...
Последний раз редактировалось jimbeam88 27 май 2024, 03:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jimbeam88
Не прошло и года
Сообщения: 285
Репутация: 126
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17