Diablo IV 6-й сезон + запуск VoH - обсуждение

Обсуждение Action-RPG Diablo 4 и дополнения Vessel of Hatred

Кем начнёте сезон №6?

:diablo4spborn: Наследником духов
32
68%
:diablo4rogue: Разбойником
6
13%
:diablo4barb: Варваром
2
4%
:diablo4druid: Друидом
0
Голосов нет
:diablo4sorc: Волшебником
4
9%
:diablo4necr: Некромантом
3
6%
 
Всего голосов : 47

  • 4

Сообщение Iavalen » 21 окт 2024, 08:09

Вот бы тому умнику, который выпадение из сундуков настраивал, зарплату выдавали 5-центовыми монетами и по одной штуке швыряли из кассы
Аватара пользователя
Iavalen
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 46
Репутация: 81
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 21 окт 2024, 08:40

mirok писал(а):Эх, ладно, ждем 7й сезон, а как иначе? :D

Чет 6 сезонов всего, а интереса сильно меньше. В предыдущих мог пару классов качнуть до норм состояния. Тут поломанного душного так и не собрал до упора. Чет там 70+ яму могу поковырять, но влоооом
И да. Аддон. Это просто как для Д3 ̶н̶е̶к̶р̶о̶м̶а̶н̶т̶ душный-пак, на болшьее оно не тянет.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 1355
Репутация: 1795
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 21 окт 2024, 10:53

Kreed писал(а):Зачем, если они даже с аддоном обосрались по полной.

а как еще? Будет новый сезон, будут новые проблемы.
Дюп меня не волнует, я не торгую, рейтинг никогда не интересовал. Спирит не интересует, пусть свои 150 закрывает.
Побегать было интересно. Та же цитадель первые пару раз было норм. Шмот, деньги, ресы - сейчас фармятся как мусор. Один вечер и у тебя проходок на сотню уберов минимум. С уберов насыпают денег по самое небалуй.
Да может нет у меня крутых вещей на 2+ Га, но да фиг с ними.

Самое душное было качать репу закарумитов, по 300 за рассекателя суммарно и по +3 максимум за пак элиты в открытом мире. За +24 за убера и +144 за совет.
И как только мне осталось около 500 опыта набрать - они, падлы, апнули получение репы...

Kreed писал(а):Весь геймплей сводится к дрочу унылой ямы (которую никак не изменили) для кача парагона и глифов

так в том и дело, что на ней можно и закончить, 80 яму взял, далее не интересно, да и не смогу за рогу то. Тут или в фул 4 ГА собираться, либо забить.

В общем что хочу сказать, побегать пару недель норм.

KOHCEPBA писал(а):Чет 6 сезонов всего, а интереса сильно меньше.

так же как и всегда, у меня пока нет желания штурмовать высокие ямы, смысла не вижу. А вот закрыть весь контент интерес есть.
Поход на 100%, всех уберов, выбить нужные мифики. Раза 4 в рейд ходил. Да и хватит.
Мы и прошлые сезоны играли 2-3 недели в основном, масимум месяц, потом от нечего делать если только заходить.
Ну только уж совсем упоротыеные энтузиасты пытались довести билд до совершенства.

Есть у меня мысль, сделать один билд авторский. Все равно рога бесполезная, так что не страшно будет сменить один бесполезный билд по гайдам, на другой бесполезный свой.
Но уже что то лень...
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1393
Откуда: Люберцы
Репутация: 1548
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 21 окт 2024, 12:24

Халяву с прокачкой твинка через сундуки дерева отключили? Попробовал, не дали ничего.

Чет мой Quill Volley не тянет нифига, после 105 ямы начинается тягомотина. Расти особо некуда, весь шмот с капом легаффиксов, заточенный на 5 звезд. В плане ДПС особо и разогнаться некуда, разве три прока ловить на + к скилу (сейчас 2) на перчах, но не думаю что принципиально что-то изменится. Банка с духом 289. То ли лыжи не те, то ли что-то я не так делаю, хз как они 150 за 3 минуты закрывают.

В патьках на 100+ ямах все в новом билде с новым уником бегают, реально быстро все разваливают, я своим колупанием вагоном следом тащусь. Решил твинка одеть, жаль топовые перчи на крашин блоу продал. Да еще одни похожие распилил когда билд не в тренде был. Но ладно, не принципиально, поймать три прока скила у меня один фиг терпения не будет, а на два прока (+7) к скилу можно самому перчи сделать накрутив нужный стат, пару болванок лежит в сундуке.

PS : посмотрел записи прохождения по 3 минуты, все с Quill Volley как ни странно, а с крашин хэнд нет нифига. По рифту ладно, может я встаю не так, но босса где-то через секунд тридцать ковыряния практически ваншотают. Явно какой-то багаюз.
Последний раз редактировалось JaDm 21 окт 2024, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JaDm
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1078
Репутация: 1103
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 21 окт 2024, 13:40

JaDm писал(а):Quill Volley

Я тоже немного не понял, что то урон как все не выдавал, ушел на яд, там все норм, так за последнюю неделю еще 2-3 билда появилось на духа, выбор есть)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 3629
Репутация: 3143
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 21 окт 2024, 15:04

Niphestotel писал(а):Я тоже немного не понял, что то урон как все не выдавал

Я понял, тираэль уже не актуален. Скрафтил новый мифик, одел ничего не меняя и дело пошло в разы бодрее. Скил как я понял не принципиален, можно крашинхэндом и квилом, дпс схожий. У Роба там пачка новых версий билда под новый мифик.

Отлично, не надо лишних движений особо и твинк не нужен. Слегка тюнингнуть, докачать чуть глюфы, 6 прагонов до 250, яму повыше закрыть и можно заканчивать сезон.
Последний раз редактировалось JaDm 21 окт 2024, 15:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
JaDm
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1078
Репутация: 1103
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение concess » 21 окт 2024, 15:05

Niphestotel, квил воллей дамажит в сборке через оверпавер с амулем банишд лорда
там суть в том, чтоб у тебя каждый удар выжирал 275 вигора и давал оверпавер+крит
на максролле в общем то эта сборка есть, в основном билде в разделе с вариациями билда

я так тоже в начале в обычной сборке бегал, потом как-то уперся в потолок по дамагу, что даже просто на т4 было туговато, и решил на авось в оверпавер собраться
и при минимальном изменении в шмоте, начал ваншотать все в 70 яме)
потом как более менее шмот по статам собрал, изи 100 пробегаю

а щас вот еще добавили в билд шако и новую броньку, там должно быть еще в несколько раз больше дамага
Аватара пользователя
concess
Четыре года на стекле
Сообщения: 94
Репутация: 56
Статус: Не в сети

Сообщение v0k » 21 окт 2024, 16:03

concess писал(а):а щас вот еще добавили в билд шако и новую броньку

А есть гайд где шако с новой бронькой хорошо работает?

Я пока собрался по https://mobalytics.gg/diablo-4/profile/ ... riantTab=1
Вижу иногда у себя десятки триллионов дамага:) Но босс все равно медленно пилится. Пока закрыл 135 с запасом мин 4.
Парагон 257. Качать его чет так влом... Хотя 115 бегается минуты за 3-3.5 более менее стабильно.
Аватара пользователя
v0k
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 267
Репутация: 140
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение concess » 21 окт 2024, 16:45

v0k, https://maxroll.gg/d4/build-guides/quil ... nts-header
я вот отсюда собираюсь
но сам пока не тестил шако и броньку, у меня их просто нет пока)
Аватара пользователя
concess
Четыре года на стекле
Сообщения: 94
Репутация: 56
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 21 окт 2024, 19:16

Тоже пересобрался на непокобелимость, купил шапку с штанами и парагон перераспределил. Ресов нет только затачивать, но даже 4 стака непокобелимости и с двумя непрокаченными глифами дают дпс гораздо больше чем с прошлой сборки. Вот не знаю, крафтить шако или ну нафиг, искры есть в принципе, надо лямов 500-800 на руны слить и бабло закончится. Лучше наверное шмот новый позатачивать пока. На максроле с шако, у гоблина и Роба без. В патьках у папок присмаривался, тоже без шако вроде.

Штаны в последнее время вообще не подбирал, а они пипец какие дорогие сейчас :facepalm: . Простые статы, жизнь и бронька, я на такие не смотрю даже, стоят по 500+ лямов сейчас. +2 наролил к скилу, быстро довольно, меньше 100 мил. ушло. Готовые такие на лярд дороже вышли бы.

А вообще, мутная какая-то механика получается, в разы от всего опережает. Как бы не нерфанули.
Аватара пользователя
JaDm
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1078
Репутация: 1103
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 21 окт 2024, 20:42




-- Добавлено позже --

Все опять сводится к фарму параги :peka:




:diablo4spborn: :hulk:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 30162
Откуда: Мариуполь
Репутация: 23266
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение lordep » 22 окт 2024, 08:55

DimonamoN писал(а):Все опять сводится к фарму параги :peka:

Это база :peka:
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3203
Откуда: Киев
Репутация: 5153
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Trasher » 22 окт 2024, 11:17

JaDm, шако можешь не брать, он для спидранов, в своей основе. Самый быстрый сейчас - Мекуна, он закрывает 150 за 3,5 минуты и собирается через резолв, вот билд. Есть ещё парни, очень разбирающиеся в теме, это Sanctum и Aceofspades. Я собираюсь по санктуму, там комбо из резолва и ресайлента, 140 я в нём уже закрыл, запаса по шмоту валом, вот билд. Для комфортной игры советую смотреть вкладку Old Gida Chad, Pit 150 Giga chat - самый актуальный и именно в подобном билде закрывают 150, мекуна в том числе, он заточен именно на пуш самых высоких ям и строится вокруг аспекта Fell Soothsayer's, который работает по типу элексира стрел в позапрошлом сезоне, ловишь босса с петами и практически ваншотаешь его, но геймплей в нём очень и очень на любителя, порой кажется, что ты вообще не выдаёшь урона, поэтому, я и советую Old Giga, в нём 150 тоже делается, просто за большее время, но играть гораздо комфортнее.
P.S. Вуди на максролле по началу пытался гнуть свою линию в билде, но понял, что выгодно юзать поломанные механики и начал копировать билды у парней, описанных выше, немного внося свои пять копеек, поэтому, на максролле билд обновляется чуть с опозданием.
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 572
Откуда: Омск
Репутация: 864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 22 окт 2024, 15:25

Trasher писал(а):JaDm, шако можешь не брать, он для спидранов, в своей основе

Спасибо за развернутый ответ, обязательно воспользуюсь. Шако я вчера сварил уже, и кепку купил, так что можно и так и так. На шапке надо хотя бы два прока непокобелимости поймать, а кожи нет. И проходки на всех боссов закончились, самый быстрый сбор кожи -> разбор уников. Так что побегаю пока с шако ямы фастом, два новых глифа надо вкачать и стрые докачать с 96 до 100, заодно шмот поразбираю. 110+ влет идут, Роб парагон тоже в шако бегает. А потом пушить когда начну пробовать, сменю билд.

Кто вкурсе, у твинка глифы прокачены будут по достижению 60лвл? Я где-то до 52 докачал и бросил, когда понял что на крашинблоу не обязательно собираться. Так-то второго перса вместо шкафа удобно использовать.
Последний раз редактировалось JaDm 22 окт 2024, 17:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
JaDm
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1078
Репутация: 1103
Статус: Не в сети

Сообщение Torpp » 22 окт 2024, 16:14

Ребят, подскажите, где лучше фармить руны? А то запутался.
По логике вещей фармишь дерево, из сундуков лутаешь реги для подземного города и там в конце забега имеешь 3-4 руны. Либо под зельем из сезонной активности чистишь адские компасы (или профитнее кошмары ходить?), лутаешь реги на призыв боссов и уже с них стараешься выбить руны? В хелтайде был всего один раз, как там в плане регов дела обстоят?
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 453
Откуда: Брянск
Репутация: 353
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение concess » 22 окт 2024, 16:17

Torpp, рарные и легендарные с ротаций на уберов
синие с кураста под трибьютом на руны
ну и плюс да, могут еще с других активностей дропаться, но вот то что выше написал, это именно больше таргет фарм
Аватара пользователя
concess
Четыре года на стекле
Сообщения: 94
Репутация: 56
Статус: Не в сети

Сообщение Torpp » 22 окт 2024, 17:00

concess, принял, спасибо. А руны не попадают под категорию "материалы и реагенты" (или как там правильно звучит), на которую зелье сезонное заточено?
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 453
Откуда: Брянск
Репутация: 353
Статус: Не в сети

Сообщение concess » 22 окт 2024, 17:32

Torpp, вот это хз
ну и в целом из этих зелий вроде как заметно работает только то, которое на суммон материалы
Аватара пользователя
concess
Четыре года на стекле
Сообщения: 94
Репутация: 56
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 22 окт 2024, 19:53




-- Добавлено позже --

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 30162
Откуда: Мариуполь
Репутация: 23266
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Злобный Телепузик » Вчера, 12:36

Роб посчитал сколько крафтовых материалов падает в патче 2.0.3a:

Whispers: ~400.
боссы: ~100-200.
Infernal Hordes: ~500.
Legions: ~30.
Realmwalkers: ~400.
Pits со съеденным Опалом: ~100-200.

количество материалов с разбора шмотья не изменилось.
AMD Ryzen 7 5700X
MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi
Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz
MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR
MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb
Lian Li O11 Dynamic EVO RGB White
Lian Li EDGE EG1000 White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 800
Репутация: 570
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Niphestotel » Вчера, 13:53

Злобный Телепузик, Да, железо у меня всегда на нуле) Им пора активность делать, по добыче железа и кожи, типа шахту захватили демоны, жрут железо, убивайте демонов, получайте железо)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 3629
Репутация: 3143
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение concess » Вчера, 18:40

Niphestotel, для добычи кожи открыть коровий уровень
Аватара пользователя
concess
Четыре года на стекле
Сообщения: 94
Репутация: 56
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » Вчера, 19:48

:diablo4spborn:




-- Добавлено позже --

:slow: :rak:




-- Добавлено позже --

S-тир для салабонов, даешь S+ :peka:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 30162
Откуда: Мариуполь
Репутация: 23266
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » Вчера, 20:10

concess писал(а):для добычи кожи открыть коровий уровень

жестко, но хорошая идея)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 3629
Репутация: 3143
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron