Diablo IV 13-й сезон + запуск LoH - обсуждение

Обсуждение Action-RPG Diablo 4 и дополнения Vessel of Hatred

Кем начнёте 2-е дополнение (сезон №13)?

:diablo4warlock: Чернокнижником
21
64%
:diablo4pal: Паладином
5
15%
:diablo4spborn: Наследником духов
0
Голосов нет
:diablo4rogue: Разбойником
3
9%
:diablo4barb: Варваром
0
Голосов нет
:diablo4druid: Друидом
1
3%
:diablo4sorc: Волшебником
1
3%
:diablo4necr: Некромантом
2
6%
 
Всего голосов : 33

  • 1

Сообщение Molten » 02 май 2026, 17:37

Timur_A,
Я так и не понял)) В чате писали, что кто-то на трейд с Бутчером пришел, типо как с "крышей", чтобы не кинули :peka: :peka: :peka: :peka:
Core i9 13900KF, Z790, 64GB DDR5, RTX 4080, SSD 2TB, Odyssey G8 LS34DG852SIXCI
ADD System: Series X
Аватара пользователя
Molten
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 480
Репутация: 589
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 02 май 2026, 18:08

Есть у меня мысля уйти с варлока на некра, но нужны штаны на волну, не у кого не заволялись?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Двенадцать подвигов стеклопушки
Сообщения: 3991
Репутация: 3410
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Злобный Телепузик » 02 май 2026, 18:41

сегодня впервые с релиза Diablo IV превысила собственный рекорд посещаемости.

Изображение
TAMA Starclassic Performer 22"/10"/12"/14". Superstar 16". Starphonic Brass 14"
Paiste 2002/PST8/PST7/PST5
Evans EMAD2/Hydraulic Red/Genera Reso/UV1/SS300
Vic Firth 5B
TAMA Dyna-Sync/Roadpro
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Двенадцать подвигов стеклопушки
Сообщения: 875
Репутация: 653
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 02 май 2026, 18:48

Злобный Телепузик, это Стим, в баттелнет ещё больше, ведь основная масса покупала именно там
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Двенадцать подвигов стеклопушки
Сообщения: 3991
Репутация: 3410
Статус: Не в сети

Сообщение Злобный Телепузик » 02 май 2026, 20:29

Niphestotel, а я и думаю: маловато.
TAMA Starclassic Performer 22"/10"/12"/14". Superstar 16". Starphonic Brass 14"
Paiste 2002/PST8/PST7/PST5
Evans EMAD2/Hydraulic Red/Genera Reso/UV1/SS300
Vic Firth 5B
TAMA Dyna-Sync/Roadpro
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Двенадцать подвигов стеклопушки
Сообщения: 875
Репутация: 653
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Molten » 02 май 2026, 20:45

Представляю каких кипрпичей хардкорщики откладывают в виде такой своры прямо в городе

Изображение
Core i9 13900KF, Z790, 64GB DDR5, RTX 4080, SSD 2TB, Odyssey G8 LS34DG852SIXCI
ADD System: Series X
Аватара пользователя
Molten
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 480
Репутация: 589
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 02 май 2026, 22:19

Werwolf, да, насчет сходства с д3, это было предсказуемо. Диабло 3 версия 2.0...ей станет уже д5 :peka:

Да, варлок получился на любителя. Тот же БигДэддиДэн продолжает некров елозить, а я думал, что он сразу пересядет на чернокнижника, ибо в д3 очень колдуна уважал...

До сих пор значка-смайлика для варлока нет, видимо, и наши админы на него забили :peka: :D


-- Добавлено позже --

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Двенадцать подвигов стеклопушки
Сообщения: 31241
Откуда: Мариуполь
Репутация: 23903
Статус: Не в сети

Сообщение Злобный Телепузик » 03 май 2026, 15:06

ну шо, со скрипом завершил кампанию. общее впечатление: ок. мелкие сезонные кампании напрочь отучили от больших, и теперь от каждой МЕЕЕЕЕДЛЕННННННОЙ катсцены с пафосным "Мефисто... преисполненный трансцендентальности метафизичности бытия..." только глаза под лоб лезут и хочется просто прокрутить. сильно подпортил впечатление аудиобаг когда закадр и звуки боя перебивали друг друга, и в итоге очередной сблев экзистенциального пафоса от соседа по забегу звучал как "ТЫК. МЫК. БЫК. БЗДЫК. ПУК. СРЕНЬК. ЗА...ЖАЮ... В... ТО...ЕЛЬ. НИЧ... НЕ. СЛЫ....О!" финальный бой прикольный. плот твист честно удивил, рот закрылся не сразу. мне показалось или там не было ни одного синематика? что за хрень?

теперь надо сборку выбрать. что там модно сейчас?
TAMA Starclassic Performer 22"/10"/12"/14". Superstar 16". Starphonic Brass 14"
Paiste 2002/PST8/PST7/PST5
Evans EMAD2/Hydraulic Red/Genera Reso/UV1/SS300
Vic Firth 5B
TAMA Dyna-Sync/Roadpro
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Двенадцать подвигов стеклопушки
Сообщения: 875
Репутация: 653
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 03 май 2026, 16:26

Злобный Телепузик, https://maxroll.gg/d4/tierlists/endgame-tier-list мета еще строится, каждый день новые билды
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Двенадцать подвигов стеклопушки
Сообщения: 3991
Репутация: 3410
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 03 май 2026, 16:48

DimonamoN писал(а):Да, варлок получился на любителя.

Я вообще спокойно на эту ересь смотреть не могу. :hulk: Да его паладин должен был в кровавую кашу превратить, а не вот это вот всё.
Мясник посреди города это вообще кринж какой-то, обидно за всех людей погибших в борьбе с демонами. :(
Не знаю, для меня это всё спорные решения, которые убивают достоверность этой вселенной.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Двенадцать подвигов стеклопушки
Сообщения: 4020
Репутация: 3788
Статус: Не в сети

Сообщение Лавинка » 03 май 2026, 18:01

Niphestotel, вчера на стриме Убивака разбирал S тир билды и кекал с них, там много бредовых билдов.
Аватара пользователя
Лавинка
В первых рядах Двенадцать подвигов стеклопушки
Сообщения: 392
Репутация: 223
Статус: Не в сети

Сообщение Dorian Grey » 03 май 2026, 18:13

как эту Лилит та убить на И8. и не откинуться от какого-то спела.
вот играю Паладином. 1кк стойкости. урона столько же с тычки. конечно не в мгновение ока, она пробиваю ее.
но любая шальная тычка с волны = смерть
Аватара пользователя
Dorian Grey
Одиннадцать друзей стеклопушки
Сообщения: 60
Репутация: 16
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 03 май 2026, 19:19

Kva3imoda писал(а):Мясник посреди города это вообще кринж какой-то, обидно за всех людей погибших в борьбе с демонами.

За Варлока можно захватывать демонов как в Diablo II: Resurrected?
Аватара пользователя
Timur_A
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1570
Откуда: Россия
Репутация: 2021
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 03 май 2026, 20:15

Лавинка писал(а):вчера на стриме Убивака разбирал S тир билды и кекал с них, там много бредовых билдов.

Убивака тот еще мыслитель, но суть S билдов в том, что ими можно пройти очень высоко, но их не всегда собрать легко.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Двенадцать подвигов стеклопушки
Сообщения: 3991
Репутация: 3410
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Злобный Телепузик » 03 май 2026, 20:46

интересно, кто-то в Близзард шарит за старые русские мемы или это совпадение такое ловкое?

Изображение

ну, и, кстати, если кому нужна мифическая рыба для ачивки, то одна из них ловится в лаве Сковоса, а другая на коровьем острове. шанс 100%.
есть ли еще мифики – пес его знает.

Изображение
Изображение
TAMA Starclassic Performer 22"/10"/12"/14". Superstar 16". Starphonic Brass 14"
Paiste 2002/PST8/PST7/PST5
Evans EMAD2/Hydraulic Red/Genera Reso/UV1/SS300
Vic Firth 5B
TAMA Dyna-Sync/Roadpro
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Двенадцать подвигов стеклопушки
Сообщения: 875
Репутация: 653
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Gargules » 03 май 2026, 22:13

гайд по острову
D4: Evildevil#21218
Аватара пользователя
Gargules
Одиннадцать друзей стеклопушки
Сообщения: 483
Откуда: Оттуда
Репутация: 453
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 03 май 2026, 22:55

Баги, они такие баги :dp:

Бесконечные драгоценности, уники и гоблинцы :lichinka:
Налетай, пока тебя не забанили пофикшено :peka:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Двенадцать подвигов стеклопушки
Сообщения: 31241
Откуда: Мариуполь
Репутация: 23903
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 04 май 2026, 00:24

Timur_A, не знаю, у меня нет же Д4, пару раз почти купил, но каждый раз я убеждал себя, что есть во что поиграть и помимо Д4.

Просто Чернокнижники/Варлоки заключают пакт с могущественной силой, которая и дарует им все их способности. Ну и кто мог бы дать человеку такую силу? Маловероятно, что это архангелы из Ангирского совета - силы варлока не очень похожи на ангельские. А вот высшие демоны вполне могут командовать низшими демонами и делегировать свои полномочия кому-то другому. Вот и думайте. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Двенадцать подвигов стеклопушки
Сообщения: 4020
Репутация: 3788
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 04 май 2026, 03:40

Kva3imoda писал(а):Варлоки

Вкачал варлока, вообще не зашел, за 4+ часа вкачал с нуля некра призываетля, за сегодня поднялся до т6, варлоком был т5. Ну в общем хотел призываиеля варлока, но он такой себе призываетель, пианино, некра неплохо так подняли, играю за некра, прям зашел перс)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Двенадцать подвигов стеклопушки
Сообщения: 3991
Репутация: 3410
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Злобный Телепузик » 04 май 2026, 08:05

еще три мифические рыбы:

Fang of Tathamet – в Хеллтайдах.
Ghoulworm – Pools of Blood (Скосглен).
Dune Thresher Hatchling – Sandy Dunes (Казахстан).
TAMA Starclassic Performer 22"/10"/12"/14". Superstar 16". Starphonic Brass 14"
Paiste 2002/PST8/PST7/PST5
Evans EMAD2/Hydraulic Red/Genera Reso/UV1/SS300
Vic Firth 5B
TAMA Dyna-Sync/Roadpro
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Двенадцать подвигов стеклопушки
Сообщения: 875
Репутация: 653
Статус: Не в сети

Сообщение Molten » 04 май 2026, 13:53

Niphestotel,
Если ты начинал как я с когтей, то да - это полное днище. А вот Апок билд вообще другое. Ходиш тупо с мини ядеГкой и разносишь все раз в 5 секунд. Сегодня в него респекнулся, единственно что не могу понять, почему у билда такие проблемы с восстановлением здоровья, хз может я чтото недокрутил.
Core i9 13900KF, Z790, 64GB DDR5, RTX 4080, SSD 2TB, Odyssey G8 LS34DG852SIXCI
ADD System: Series X
Аватара пользователя
Molten
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 480
Репутация: 589
Статус: Не в сети

Сообщение Лавинка » 04 май 2026, 14:32

Niphestotel, суть не в том что трудно собирать билды а в том что они не рабочие или далеко не S тир, это не про все билды.

Аватара пользователя
Лавинка
В первых рядах Двенадцать подвигов стеклопушки
Сообщения: 392
Репутация: 223
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 04 май 2026, 23:33

И еще немного багов фич :)




-- Добавлено позже --

корОВНИк :D

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Двенадцать подвигов стеклопушки
Сообщения: 31241
Откуда: Мариуполь
Репутация: 23903
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 05 май 2026, 00:18

Molten писал(а):Если ты начинал как я с когтей

С них самых))
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Двенадцать подвигов стеклопушки
Сообщения: 3991
Репутация: 3410
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Werwolf » 05 май 2026, 01:08

Лавинка, лучше смотреть список и сами билды тут (Роб, заведует) и на новом сайте Мекуны тоже скорее всего интереснее сборки. Максрол стал так себе ещё во времена Д3 - максимум базовую прокачку посмотреть
Аватара пользователя
Werwolf
В первых рядах Двенадцать подвигов стеклопушки
Сообщения: 571
Откуда: Москва
Репутация: 978
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Torpp и гости: 13