Diablo IV - общая тема

Обсуждение Action-RPG Diablo 4

Сообщение ctu » 25 май 2023, 13:54

Злобный Телепузик писал(а):что делать?

Собирать ПВП билд и шмот и быть тем, кто ганкает.
Ryzen 9 7950x, Corsar DOMINATOR PLATINUM 32GB DDR5@6000, Gainward 4090 Phantom GS, Samsung SSD m2 1Tb 980 Pro, Fractal Design Define 7 Compact TG Dark Tint.
Аватара пользователя
ctu
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 53
Репутация: 7
Статус: Не в сети

Сообщение Torpp » 25 май 2023, 14:14

Бляя, я совсем забыл про рандомного Мясника в данжах.. Что с ним делать на ХК, вообще хз. Будет тот еще челлендж )
В любом случае, эмоций будет много, а это хорошо.
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 397
Откуда: Брянск
Репутация: 314
Статус: Не в сети

Сообщение Лавинка » 25 май 2023, 14:14

Злобный Телепузик, Ловушки устраивать. Ганк это с линейки жаргон наверное . Я там встречал .
Аватара пользователя
Лавинка
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 246
Репутация: 105
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 25 май 2023, 14:36

Злобный Телепузик писал(а):что делать?

ctu писал(а):Собирать ПВП билд и шмот и быть тем, кто ганкает.

Лавинка писал(а):Ловушки устраивать. Ганк это с линейки жаргон наверное . Я там встречал .


Ганг (Ganking) - скрытая, неожиданная атака.
Понятие очень распространено в МОВА играх, когда на линию приходит союзный игрок с другой линии (с мида или лесник или оба например). До этого в ммо было, в основном толпа против одного (или меньшего количества).
Касательно Д4 полагаю, что ганг будет происходит именно толпой (в отличии от моба, где зачастую на ганг приходит один, и баланс сил становится не 2на2, а 2на3)

Так что - ганг в Д4 это внезапный набег группы игроков на меньшую группу или одного случайного игрока когда он этого не ожидает.

Gang вообще переводится как банда(преступная группировка), собственно и действуешь как банда - внезапно толпой напали, все/всех погромили/избили и свалили.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1267
Откуда: Люберцы
Репутация: 1391
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение d2lod » 25 май 2023, 14:44

ганкинг это не только ловля игроков в неожиданном месте, это еще и отлавливание их на респе, убийства заведомо слабых вплоть до совсем нубов
пока ты спишь враг качается
Аватара пользователя
d2lod
Три года пушек на стекле
Сообщения: 277
Репутация: 117
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 25 май 2023, 14:54

d2lod, отлавливание на респе это кемпинг. Кемпинг он не только на респе бывает. Кемпинг когда ты занял точку и остреливаешь всех из удобного места.
убийство слабых и нубов это гриферство и просто мудачество
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1267
Откуда: Люберцы
Репутация: 1391
Статус: Не в сети

Сообщение Злобный Телепузик » 25 май 2023, 14:56

mirok писал(а):собственно и действуешь как банда - внезапно толпой напали, все/всех погромили/избили и свалили

если только это не ганк-банк.
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 25 май 2023, 14:59

Злобный Телепузик писал(а):если только это ганк-банк.

ну зависит от предпочтений. Тут главное правильную сторону выбрать
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1267
Откуда: Люберцы
Репутация: 1391
Статус: Не в сети

Сообщение Злобный Телепузик » 25 май 2023, 15:03

Мультитран сообщает нам, что

"gank (v) – нападение, когда нападающие имеют несправедливое преимущество (в основном используется в онлайн играх, изначально происходит от слов GANg Kill".
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 25 май 2023, 15:30

Злобный Телепузик, так же первым значением:
gank сущ.
комп.игр. подлая атака; нападение исподтишка (в многопользовательских играх [MMORPG])


Злобный Телепузик писал(а):нападающие имеют несправедливое преимущество

напасть в 4м на 1го это и есть несправедливое преимущество.
Но пусть, в целом подходит тоже. Когда ты 1на1 и ты сильно выше по лвлу, напал, убил, ушел. Или не ушел. Тогда станешь кепмером и будешь пасти точку :)
Будешь его преследовать станешь пкшером или нубкиллером.

Короче, это все равно, внезапное нападение более сильными, на более слабых. И не важно лвлом ты силен или количеством.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1267
Откуда: Люберцы
Репутация: 1391
Статус: Не в сети

Сообщение Злобный Телепузик » 25 май 2023, 15:31

удоли!
Последний раз редактировалось Злобный Телепузик 25 май 2023, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Torpp » 25 май 2023, 16:05

Злобный Телепузик, DimonamoN выкладывал на прошлой странице )
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 397
Откуда: Брянск
Репутация: 314
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 25 май 2023, 16:11

Злобный Телепузик, увлеклись вы, батенька, своими пвп и прочим :)
З.ы. все равно подловят и будем отгребать :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29673
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22784
Статус: Не в сети

Сообщение Лавинка » 25 май 2023, 16:12

А разрабы говорили как будет работать статус пвп режима когда ты заходишь на пвп области ? Мне помнится что бегать по пвп области и бить мобов в них можно безопасно . Но для того что бы начать бить других игроков нужно включить статус пвп у себя . Если не так поправьте .
Аватара пользователя
Лавинка
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 246
Репутация: 105
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение ohhh_myy » 25 май 2023, 16:13

mirok писал(а):отлавливание на респе это кемпинг.

это рескилл


-- Добавлено позже --

Лавинка писал(а):А разрабы говорили как будет работать статус пвп режима когда ты заходишь на пвп области ? Мне помнится что бегать по пвп области и бить мобов в них можно безопасно . Но для того что бы начать бить других игроков нужно включить статус пвп у себя

к сожалению,поля ненависти являются хорошим путем фарма шмота,посему 99% игроков будут фармить там шмот в пве режиме,спокойно,пулять мобов,никто не нападет,никто не тронет,какое то глупое пвп,што??
пвп-зоны будут пве зонами,вот увидите,лишь малая часть коммьюнити будет ходить туда именно за пвп.

собсно,на вопрос твой я и забыл ответить - Да,пвп надо включать,иначе поля ненависти это просто поля с кучей мобов,из которых сыпется особая валюта.
это,конечно,рофл,но я почти уверен - по дефолту пвп флаг будет выключен,чтобы ущемленные по незнанию случайно не забрели на поле ненависти в режиме войны и у них не случился неприятный опыт :lol:
Последний раз редактировалось ohhh_myy 25 май 2023, 16:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ohhh_myy
Три года пушек на стекле
Сообщения: 282
Репутация: 174
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение mirok » 25 май 2023, 16:26

ohhh_myy, да, а на поляне это - полянакилл. В лесу - лескилл. Ты кемпер, потому что пасешь точку. Не важно рес это или нет. Просто пасти рес... не по спортивному.
Лавинка писал(а):Но для того что бы начать бить других игроков нужно включить статус пвп у себя

пока инфа такая, да.
Что плохо, считаю что в полях ненависти флаг должен подниматься автоматически.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1267
Откуда: Люберцы
Репутация: 1391
Статус: Не в сети

Сообщение ohhh_myy » 25 май 2023, 16:30

mirok писал(а):да, а на поляне это - полянакилл. В лесу - лескилл. Ты кемпер, потому что пасешь точку. Не важно рес это или нет. Просто пасти рес... не по спортивному.

в ВоВ этому понятию уже сто лет в обед. именно пасти на респе и убивать,пока бедняга не примет разумное решение - больше не вставать хотя бы несколько часов :dumb:
Аватара пользователя
ohhh_myy
Три года пушек на стекле
Сообщения: 282
Репутация: 174
Статус: Не в сети

Сообщение Torpp » 25 май 2023, 16:39

поля ненависти являются хорошим путем фарма шмота

А каким образом там фармится шмот? Если речь про осколки, которые там добываются, то говорилось ведь, что когда ты их поднимаешь, то чуть ли не оповещение на всю локацию появляется, что ты волочешь их очищать к алтарю. И вот тут основная сложность как раз в том, чтобы эту валюту потом вынести.
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 397
Откуда: Брянск
Репутация: 314
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ohhh_myy » 25 май 2023, 16:44

я ни разу не был там,потому лишь могу процитировать статью из диабло4датабейз:
Now wether you like PVP or not, the PVP area offers one of the most viable way to farm legendary equip.
It was the most viable way to farm gear, and so most players didn't Bloodmark (pvp flag) themselves so they could cooperate and simply PVE farm.

собственно,на этом,как я и писал выше - пвп всё.
Аватара пользователя
ohhh_myy
Три года пушек на стекле
Сообщения: 282
Репутация: 174
Статус: Не в сети

Сообщение Torpp » 25 май 2023, 16:46

ohhh_myy, очень странное решение со стороны близов. Уверен, что это пофиксят вскоре после релиза, если уже не пофиксили.
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 397
Откуда: Брянск
Репутация: 314
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 25 май 2023, 16:47

ohhh_myy, ясно, сократили. Когда я играл в чат жаловались - кемпер на респе, хелп!!111 :lol:

ohhh_myy писал(а):собственно,на этом,как я и писал выше - пвп всё.

игра в целом не ацентирует внимание на пвп. Сами разработчики сказали, ничего специально для пвп делать не будут, ни шмот, ни баланс. Просили пвп? - мы сделали поля ненависти, сделали там активности и дали вам -92% урона от игроков - на этом все.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1267
Откуда: Люберцы
Репутация: 1391
Статус: Не в сети

Сообщение Torpp » 25 май 2023, 17:33

Сами разработчики сказали, ничего специально для пвп делать не будут, ни шмот, ни баланс. Просили пвп? - мы сделали поля ненависти, сделали там активности и дали вам -92% урона от игроков - на этом все.

Эээ, -92% урона это шутка юмора такая? Т.е. можно на ХК пылесосить всю локу, спокойно закрывать активности, апать шмот, получать все ништяки и не париться? Мда. Получается, на ХК в пвп можно будет умереть только по синьке, когда в тебе халк проснется и ты включишь флаг чисто "на мужика", типа ща я вас тут всех нагну, чертей.
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 397
Откуда: Брянск
Репутация: 314
Статус: Не в сети

Сообщение ohhh_myy » 25 май 2023, 17:38

так вот надеюсь,что,помимо пвешников,на полях таки всегда можно будет найти,кого ваншотнуть критом из стелса,или же самому поймать лютую плюху из кустов.
бтв,к бабке не ходи - если ваншотов при равноценном гире в д4 не будет,то тогда кошмарить всех будут пойзон ибмью рога,веревольф дру и вар на блидах(у некра есть доты,я не в курсе?)


-- Добавлено позже --

Torpp, а я боюсь,что -92 это еще мало будет.
Кстати,+ урон по элите и обратный ему аффиксы распространяются на враждебных игроков
Аватара пользователя
ohhh_myy
Три года пушек на стекле
Сообщения: 282
Репутация: 174
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 25 май 2023, 17:49

Torpp, почему шутка? У тебя урон в разы превышает твое хп. Подобным образом в д3 уже на пвпешились, когда из-за экрана нонстоп ваншоты летят.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1267
Откуда: Люберцы
Репутация: 1391
Статус: Не в сети

Сообщение Torpp » 25 май 2023, 17:57

ohhh_myy, ну если так, то да, не подумал. Короче, надо самому смотреть, что и как в итоге будет работать.
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 397
Откуда: Брянск
Репутация: 314
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4