Diablo IV - общая тема

Обсуждение Action-RPG Diablo 4
  • 2

Сообщение DimonamoN » 03 апр 2024, 16:28

root, некр тоже выходит годный, если не понерфят :diablo4necr: :lemon:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29670
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 03 апр 2024, 20:29

В самом деле, что ли, рарки теперь бесполезные стали? Печально.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1459
Откуда: Астрахань
Репутация: 1773
Статус: Не в сети

Сообщение Лавинка » 03 апр 2024, 20:47

Karnazh, Ну так 2 аффикса против трёх на легендарках . Чисто для кача в них .
Аватара пользователя
Лавинка
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 246
Репутация: 105
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение JaDm » 03 апр 2024, 21:18

Поставил ПТР, зашел, не нашел как импотировать персов. Дают буст новому герою, но парагон и скилы надо настраивать заново. Чуть потыкал крафт, открыл пустое дерево парагона и сразу сильно устал. Как-то все не понятно, что собирать надо, новые аффиксы, новые билды. Пусть стримеры тестят, в сезоне по гайдам соберемся :dumb: . Пошел киноху посмотрю. Я так понял аспекты между героями не шарятся, что печально. Придется шмотки опять собирать что бы на другого перса аспект передать. С рецептами вероятно так же.

ЗЫ: да, у рарки 2 аффикса и добавить можно один. А любая лега 3 аффикса, плюс добавить два можно. Рарки только для самого старта актульны видимо, пока первые леги не нападаают.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 916
Репутация: 902
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 03 апр 2024, 21:49

JaDm, изначально еще говорили, что персов нельзя будет импортировать.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение Лавинка » 03 апр 2024, 22:47

JaDm, Аспекты по идее на весь ак идут .
Аватара пользователя
Лавинка
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 246
Репутация: 105
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 03 апр 2024, 23:37

Типа новый суперполезный класс в аддоне д4 :D :peka:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29670
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Trasher » 04 апр 2024, 06:12

JaDm писал(а):Я так понял аспекты между героями не шарятся, что печально. Придется шмотки опять собирать что бы на другого перса аспект передать.

Привет. Аспектов, как физических единиц, теперь нет. Когда ты разбираешь шмотку - аспект с неё улетает в кодекс, если разбираешь вещь с тем же аспектом, но более высоким его показателем, то он перекрывает предыдущий. Кодекс один для всех твоих персонажей в конкретном мире, поэтому, для любого твоего перса все найденные аспекты будут доступны.
Кодекс сделали просто охренительно, как по мне.
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 537
Откуда: Омск
Репутация: 805
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение root » 04 апр 2024, 09:38

Вот еще одна интересная задумка для билда, да он не аннигилирует все вокруг, как все привыкли, но для ХК (а я фанат сего режима) очень даже подойдет. Проблема может быть одна это шапка, редкая сволочь, но и ее можно заменить :)



-- Добавлено позже --

И билд который понерфят, вопрос конечно на сколько, но как по мне (механика) очень сейвовый и всем любителям орбов и гидр зайдет на ура :) Билд основан на новом амуле для сорки.
Аватара пользователя
root
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 165
Откуда: Томск
Репутация: 104
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Trasher » 04 апр 2024, 10:03

root писал(а):Проблема может быть одна это шапка, редкая сволочь, но и ее можно заменить :)

Мне в текущем сезоне эта шапка (Рёв бури) упала раз 15, прям не совру, при том, что я играл всего две недели. А вообще, ребята говорили, что шлем и правда был редким, но раньше, сейчас выбить проблем нет, крч.
root писал(а):И билд который понерфят, вопрос конечно на сколько, но как по мне (механика) очень сейвовый и всем любителям орбов и гидр зайдет на ура

Билд просто шикарен, красота какая.
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 537
Откуда: Омск
Репутация: 805
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 04 апр 2024, 11:46

root писал(а):Вот мне кажется Близы вообще не тестят новые аспекты и их связки, давайте сделаем такую штуку, а давайте, а дальше игроки протестируют.... Я просто ума не приложу как такое можно пропустить на тестах ? (когда весь экран в ветерках и все живое ваншот, барб даже добежать и ударить не успевает, а по сути добавлено 2 аспекта и все..)

Так это мобы 100 лвл в открытом мире, там все билды прокаченным персом ваншотят мобов. Собрал ветерки на ПТР, вообще не имба. Получше чем сейчас конечно, для фаст кача норм билд, тем более АОЕ за счет ветерков увеличилось. Но в 100 порталах отлетаешь на раз - два, и на боссах печально.

Trasher писал(а):Привет. Аспектов, как физических единиц, теперь нет. Когда ты разбираешь шмотку - аспект с неё улетает в кодекс, если разбираешь вещь с тем же аспектом, но более высоким его показателем, то он перекрывает предыдущий. Кодекс один для всех твоих персонажей в конкретном мире, поэтому, для любого твоего перса все найденные аспекты будут доступны.

Все верно кроме доступно всем персам, по крайне мере сейчас. Может исправят. На текущий момент при создании перса открыты все аспекты минимального уровня. Если разбирать леги, то улучшенные свойства улетают в кодекс, но конкретного перса, а не всех. Если создать нового, у него кодекс будет не прокаченный, все свойства первого уровня.

Если оставят - конечно можно передавать шмотку другому персу и роллить там, но все это не очень удобно если играть несколькими персами сразу, особенно разных классов.

Насчет дропа как-то не понятно сейчас, у близов крайности. То надо ковыряться в сумке перебирая тонны желтяка. То вообще на дроп не обращаешь внимание, кнопка разобрать все (при этом все аспекты улетают в кодекс пачкой и хз что там прокачалось). Так как если начал пилить шмотку и слил вагон ресурсов на нее, другую не факт что захочется. Весь прогресс одна сплошная заточка и фарм материалов, только на уники охота по сути (да и то какая там охота, сходил на Дурика разок в ротацию на 5 заходов и выбил все что надо, а убер уников на полу не планируется с нормальным шансом). Хоть бы леги с апнутым аффиксом как-то выделили что ли, что бы хотя бы какие-то эмоции испытывать от дропа на полу.

Яма норм кстати, :thumbup: . Короткая слегка показалась по сравнению с Д3, но может и к лучшему. В одной локе заплутал , вспомнил турбохуд. А так прямая короткая кишка как правило, весь забег по одному коридору ощущается (совсем не лес, шпиль и поля). ВП Д3 все же поинтереснее выглядят во всех отношениях.
Последний раз редактировалось JaDm 04 апр 2024, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 916
Репутация: 902
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 04 апр 2024, 12:32

JaDm писал(а):Так это мобы 100 лвл в открытом мире, там все билды прокаченным персом ваншотят мобов.

моя главная претензия, это блин опять весь экран в спецэффектах.
Они же так гордились что уменьшают их количество, чтоб картинка глаз радовала.

А теперь барб на ветерках, плюс сорка на фрозен орб, да давай еще друлю на камнях добавим - это же какая жесть будет на экране творится?
В этом плане уверенно идем по пути д3 - нихрена не понятно что происходит, но что то определенно происходит :lol: :lol:

JaDm писал(а):Все верно кроме доступно всем персам, по крайне мере сейчас. Может исправят.

видимо косяк. На костре они говорили что кодекс доступен всем персонажам одного мира.

JaDm писал(а):Весь прогресс одна сплошная заточка и фарм материалов, только на уники охота по сути.

ну ЛЕ из-за этого и боготворят. Мол, смотрите какой фарм, какой крафт - интересно жи.
Только в ЛЕ миллиард каких то свойств и миллиард мусора падает, лут фильтр для этого оправдан на все 146%.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1266
Откуда: Люберцы
Репутация: 1390
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 04 апр 2024, 12:48

mirok писал(а):А теперь барб на ветерках, плюс сорка на фрозен орб, да давай еще друлю на камнях добавим - это же какая жесть будет на экране творится?

Так вроде спецэффекты других игроков делают полупрозрачными что бы не сильно мешали, и петов тоже. С учетом того что в Д4 коопа по сути нет, не большая проблема. Но анимация ветерков мне тоже не очень зашла если честно.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 916
Репутация: 902
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Gaspz » 04 апр 2024, 12:57

Karnazh писал(а):В самом деле, что ли, рарки теперь бесполезные стали? Печально.

полагаю, если поднимется вой комьюнити, то условно близзы могут доработать рарки - достаточно сделать возможность при переносе на потенциальную болванку лег. аспекта, появлялся рандомный 3-й аффикс, который можно при необходимости зарероллить, ну и добавить некую вероятность/шанс прока великого аффикса при импринте
Аватара пользователя
Gaspz
Не прошло и года
Сообщения: 141
Репутация: 156
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 04 апр 2024, 12:59

JaDm, скажи это огнестенке сорки или камням друли :)
От одной огнестенки я уже нифига не видел на экране, когда с ней в пати играл.

Зато узнал, что рога теперь может до 9 выстрелов насыщения сделать и как минимум на луке/арбалете -50% энерджи кост редукшн сделать.
Комбопоинты теперь не нужны) Хотя урон они апают сильно...
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1266
Откуда: Люберцы
Репутация: 1390
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Kreed » 04 апр 2024, 14:58

Gaspz, Нахер эти рарки не нужны. Сейчас они будут нужны только на начальных этапах игры + как материал. Это в миллион раз лучше, чем после каждого забега рассматривать их в городе + не нужно будет высматривать аспекты нужные. Все это увеличит время геймплея, а время бесполезного менеджмента наоборот сократится в разы.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение root » 04 апр 2024, 20:19

JaDm, ну не знаю я б не сказал что ветерки слабые :lol: 200 лвл закрыт робом на них
Аватара пользователя
root
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 165
Откуда: Томск
Репутация: 104
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 04 апр 2024, 22:22

root, роб и 300-й возьмет :D


:diablo4sorc: :frozen: :im:




-- Добавлено позже --

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29670
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 04 апр 2024, 23:16

Немного про грядущий ВоХ (VoH, аддон то бишь ;) )

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29670
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 05 апр 2024, 07:05

root,
Я ww собирал с ветерками, а там гибрид какой-то на двойной удар. Плюс с парагоном не разбирался, взял текущий на ww. И аффиксы новые, хз что теперь сильнее апает. Меня вихрь интересовал в первую очередь, стоит ли варом играть в сезоне, молот надоел уже. Посмотрим что дойдёт до релиза. Роб молодец, шарит че как и найдёт убойные комбо.
Так-то лучше лучником погонял кто и закрыл 200)

В целом я на баланс не очень рассчитываю в этом сезоне, слишком много изменений, игру считай заново сделали. Все скилы которые раньше имели фиксированное значение теперь должны рассчитываться от урона пушки. Так что вылезти может откуда угодно, в том числе в середине сезона. Вероятны нерфы на лайве.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 916
Репутация: 902
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Garfunkel » 05 апр 2024, 09:28

mirok писал(а):ну ЛЕ из-за этого и боготворят. Мол, смотрите какой фарм, какой крафт - интересно жи

ну в ЛЭ топ шмот именнно падает (фиолетовые), топ тиры аффиксов никак не скрафтить, так что крафт и дроп там сбалансированы. А так как в д4 сейчас когда на дроп совсем пох кроме уников это крайность нежелательная.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 05 апр 2024, 10:38

Garfunkel, а какая разница?
В ЛЕ ты фармишь фиолетовую шмотку, чтоб с нее рандомно перенести свойства на легу.
В Д4 ты будешь фармить свитки, чтоб с них рандомно перенести свойства на легу... Плюсом при апе шмотки или при фарме, можешь получить х1.5 свойство, тоже рандомно.

В ЛЕ есть сеты, которые более чем полностью бесполезные, например.
В Д4 есть уники которые полезные.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1266
Откуда: Люберцы
Репутация: 1390
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 05 апр 2024, 10:55

mirok, в ЛЭ не все же в леги упирается. Собрать весь билд на легах это я хз сколько жопочасов надо (да и нет нужды в этом). В основном в топ билдах 50 - фиолки и 50 легендарки. Ну вот и выходит что в д4 ты собрал норм базу шмоток а дальше только улучшаешь свитками. На предметы тебе вообще пофиг, кроме пары уников. Действительно при таком раскладе лутфильтр не нужен :D просто все разбирай на реагенты не глядя. В ЛЭ всегда может упасть шмотка лучше той, которая на тебе - допустим, с аффиксом к скиллу не т6, а т7 , или не броней в суффиксах а %ХП и.т.д.

P.S.в некоторых билдах сеты в ЛЭ все же используются (череп каталист в скелетах магах, ножик и кольцо в тотем билдах).
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 05 апр 2024, 12:20

Garfunkel писал(а):Действительно при таком раскладе лутфильтр не нужен просто все разбирай на реагенты не глядя.

Не, ну леги придется чекать все на прок супераффиксов. Думаю найти легу в которой прокнули все три (не уверен насчет рола, останется ли аффикс супер), причем два с правильными аффиксами задача не тривиальная. На замену вместо одного супераффкса -> два или вместо вдух -> три потратить ресы не жалко. Что-то типа обычных и древних лег в Д3, сначала собираешься на обычных, потом меняешь на древние.

Думаю не большая проблема чекнуть леги, на птр сейчас увеличенный дроп. В игре по идее полная сумка лег неберется не быстро.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 916
Репутация: 902
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 05 апр 2024, 12:55

JaDm писал(а):Не, ну леги придется чекать все на прок супераффиксов

такие леги вроде особым образом на земле отображаются?
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7