Diablo IV - общая тема

Обсуждение Action-RPG Diablo 4
  • 1

Сообщение Azimuth » 02 ноя 2019, 02:46

Д4 однозначно перспективная, несмотря на те недостатки, что видны сейчас в демке-тизере. Главное, чтобы в итоге не было вот так (такого эндгейма я накушался, спасибо, больше не надо).
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3520
Репутация: 5576
Статус: Не в сети

Сообщение Dimitrij » 02 ноя 2019, 02:51

Смотрю стрим Quin'а.
В демке есть Treasure Goblin.
Аватара пользователя
Dimitrij
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 81
Репутация: 66
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Kheram » 02 ноя 2019, 02:53

Padladin писал(а): Ты геймплей за друля видел? Это же шикарно.

Нет. может и шикарно, но геймплея пока показано небыло.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 02 ноя 2019, 02:59

Azimuth, Да один хрен чтобы в итоге не вышло, все равно купят все, причем по предзаказу :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Dimitrij » 02 ноя 2019, 03:11

Kheram писал(а):Нет. может и шикарно, но геймплея пока показано небыло.


Так стримят же демку.
Аватара пользователя
Dimitrij
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 81
Репутация: 66
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Kheram » 02 ноя 2019, 03:26

Dimitrij писал(а):
Kheram писал(а):Нет. может и шикарно, но геймплея пока показано небыло.


Так стримят же демку.


Стримят, но оценивать геймплей игры по непонятно какому уровню, тяжко.
Геймплей той же д3 первого уровня и 4000 паралона немного разные.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 02 ноя 2019, 03:30

https://us.forums.blizzard.com/en/d3/t/ ... ation/5257 Ну все же походу не скоро, форум они не делают, так как не знают когда запилят игру!(( Думаю не раньше 2021 года!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 3010
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 02 ноя 2019, 03:35

Dimitrij писал(а):Так стримят же демку.

Так она сильно ограничена. 20 уровень(или какой там), до эндгейма далеко, а прокачку мы скипнем очень быстро.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Turamar » 02 ноя 2019, 03:48

Kreed писал(а):Не знаю чему вы тут радуетесь, но я не увидел ничего нового. Банальный рескин д3 с чутка улучшенной графикой/физикой и приправленный немного ммо элентами.
Лично я ждал более крутого графона, новые механики, фишки и.т.д, а тут стиль слизали из д2, все остальное из д3 + чутка из ммо = д4. Может ближе к релизу расскажут что-то интересное, возможно в это будет играть интересно, но пока как-то не впечатлило.

Согласен. Пока не понимаю чего тут ждать.
Для меня игры типа диабло или пое оооочень долгоиграющие, гораздо более важным является эндгейм, контент, механики, билды и прочее.
А нам в очередной раз показывают лоу лвл игру, будто 20ый лвл это то что мы будем видеть чаще всего в игре и то чего стоит ждать и кидать деньги в монитор, но видимо это интересует "хардкорных" игроков, и основная ЦА это те кто хотят превращать своего друида в мишку.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Kheram » 02 ноя 2019, 03:59

Ну пока это рескин д3 и скорее конкурент Торчлайт Фронтиру, а не ПоЕ.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 02 ноя 2019, 04:07

Turamar, д3 уже показала на протяжение всей своей жизни, что близы просто были не готовы к какому либо эндгейм контенту. Основная кампания у них вышла хорошая, а дальше начались проблемы и уже игроки придумывали билды, механики, различные фишки а близы лишь подстраивали под них новые патчи. Походу и в д4 будет так же. Толку показывать лоу лвл контент, когда закрыты все скиллы, нет сетов, перс не прокачан и.т.д. Это даже на 5% от общего геймплея не тянет.
Похоже ситуация повторится и д4 будет более менее реиграбельной и вариативной после кучи патчей и аддона)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение HolyLegion » 02 ноя 2019, 04:08

Стример quin69 спросил у разраба, когда выходит Д4, ведь они анонсировали для текущего поколения консолей в том числе, на что разраб ответил, что они сделали только 5 локаций, а планируют весь Санктуарий. Вот и представьте себе сроки разработки.
Вряд ли все сразу выйдет, естественно, но работать и работать.
Аватара пользователя
HolyLegion
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 9
Репутация: 21
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 02 ноя 2019, 04:13

Там хуже прозвучала фраза, not even blizzard soon™.
Из чего можно сделать вывод что это будет 22ой год.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Serafim1991 » 02 ноя 2019, 04:35

Kheram писал(а):Из чего можно сделать вывод что это будет 22ой год.

Или 23, или 24, или 25, или 30 вообще.
Там много чего звучало. Вопрос в том, готовы ли игроки столько ждать...
Могу говорить только за себя. Если бы они назвали дату сейчас и этой датой был бы конец 2020 - я бы оформил предзаказ не раздумывая(если бы он был конечно) за цену вплоть до 3к рублей. Озвучили бы 2021 - я бы сильно подумал насчет предзаказа и цены, которую я готов отдать(вероятно без предзаказа и цена не выше 2к). 2022+ - ну так уж и быть, будет 50% скидка, то наверняка возьму.
Может быть это звучит несколько "наиграно", но в данный момент я так и планирую поступать. Не то время сейчас, чтобы затягивать с разработкой.

Не исключаю, что некоторые готовы ждать и по 5+ лет и уже отложили по 100$+ на какой-нибудь делюкс-эдишн. Но не думаю, что таких много.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 02 ноя 2019, 04:40

Serafim1991, Не, ну у меня наглости 30ый год писать не хватило :lol:
Просто уже серьёзно разговаривать на тему "когда рак на горе свистнет" не получается.

Та же д3 провела 3.5 года в разработке после анонса.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kva3imoda » 02 ноя 2019, 06:48

Игра сервис же будет - выпустят 5 локаций на старте, а остальное будут прикручивать по ходу. Типа долгоигрующей игры с постоянным притоком баблишка.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3692
Репутация: 3482
Статус: Не в сети

Сообщение Mustanger » 02 ноя 2019, 07:29

https://www.twitch.tv/nl_kripp
Крипп стримит
Аватара пользователя
Mustanger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1111
Репутация: 802
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 02 ноя 2019, 08:05

Serafim1991, я сам придерживаюсь позиции подождать скидок, как раз баги залатают + новый контент выпустят и.т.д, но с д4 такое не прокатит, скидок не будет как минимум год, а то и два) Так что тут либо на старте сразу врываться или ждать очень долго.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 02 ноя 2019, 09:54

20 год - иммортал, 21 - д2 ремастер, 22 - д4. Покамест так вижу.

Главное - чтобы не ввели убого-бесконечный парагон :grumpy: :sick:
Пусть лучше дейлики будут всякие и социо-активности. А вот если потом опять аналог грифтов добавят (фармите мол до потери пульса) - то это печально. Этого нам и в д3 хватает до сих пор.

Не зря близщы написали про дальнейшую поддержку д3 (те же сеты новые). Это значит, что игра 100% не выйдет в 20 году, 50% - что выйдет в 21, и 75-90% - что релизнится в 22...


-- Добавлено позже --

Kreed, ага, близзы это не габен со стимом)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29669
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Zasalomel » 02 ноя 2019, 10:08

Самое интересное,Что графоний 1в1 мрачной альфа версии диабло3. Как вы заметили из ролика геймплея - там было фаталити от боса(помните откусывание головы в альфе? оо я помню).
Это я всё к чему..ди4 - это то какой должна была быть ди3...
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение alch » 02 ноя 2019, 10:36

Первые впечатления треллер шикарен, а вот гемплей еще как-то сыроват. Надеюсь до шлифуют к релизу.
По механикам открытого мира, лошадок, прыжков по скалам очень уж ЛостАрк напоминает.
Скорее всего монетизация тоже будет сродни ЛА и ПОЕ.

У меня надежда, что близы сделают ласт боссов мировыми. Которые будут появляться раз в день или раз в неделю и которых можно будет завалить лишь всем сервером. Скажем не осилили за 20 минут всё, босс пропал, жди еще неделю.
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Besovski1 » 02 ноя 2019, 13:00

Quin69 задавал вопросы разработчику Д4
LEAD GAME DESIGNER Joe Shelly
стенограмма https://www.reddit.com/r/Diablo/comment ... s_a_brief/
видео


No auction house. Haven't settled on a specific trading system yet. They want you to mainly get items from killing monsters as opposed to sitting in town trading with players. Exploring possible systems for trading, and they are learning towards 3 categories of items – 1) consumables, mats, random armor, etc that can be freely traded 2) items that can be traded once and then become soulbound. 3) And then some items that are bound on pickup. Those are the 3 categories for items currently when it comes to trading, but they are taking feedback on this.

On monetitization – D4 will be available as a base game. There will be expansions. Cosmetics will be available in some form as microtransactions.

Max level is currently 40. Could change.

Charms are NOT currently in the works.

Talent trees will be expanded upon in expansions, but to what degree, they don't know yet.

Trying to be more "strict" with gold for players. Can spend gold to gamble like with Kadala.

Content release will most likely occur through expansions.

There are gear sets. Sets gives the ability to live out a fantasy. Legendaries are as or more powerful than sets. Sets are a stepping stone to more powerful legendaries.
Последний раз редактировалось Besovski1 02 ноя 2019, 13:28, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Besovski1
Четыре года на стекле
Сообщения: 152
Репутация: 70
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 02 ноя 2019, 13:08

Мне интересно, почему они решили сделать Лилит главным злодеем? Нет, я понимаю, что она демон, дочь Мефисто и всё такое, но она же сама в своё время убежала от вечного противостояния между Небесами и Преисподней, основала с Инарием Санктуарий и создала нефалемов. Зачем ей теперь всё это уничтожать?
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1405
Откуда: Россия
Репутация: 1796
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 02 ноя 2019, 13:17

Besovski1 писал(а):Quin69 задавал вопросы разработчику Д4
LEAD GAME DESIGNER Joe Shelly
стенограмма https://www.reddit.com/r/Diablo/comment ... s_a_brief/
видео


On monetitization – D4 will be available as a base game. There will be expansions. Cosmetics will be available in some form as microtransactions.

Почитайте, на многое дает ответы, к примеру: аукциона не будет, они не хотят что бы люди сидели и играли в перепродажу вещей, они хотят что бы люди играли в игру и убивали монстров!


-- Добавлено позже --

Timur_A писал(а):Мне интересно, почему они решили сделать Лилит главным злодеем? Нет, я понимаю, что она демон, дочь Мефисто и всё такое, но она же сама в своё время убежала от вечного противостояния между Небесами и Преисподней, основала с Инарием Санктуарий и создала нефалемов. Зачем ей теперь всё это уничтожать?

Сюжета то мы еще не знаем, мб она просто захотела вернуться в Санктуарий, а вернувшись открыла врата преисподней, т.е это мб косвенно ее вина!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 3010
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Timur_A » 02 ноя 2019, 13:47

Честно говоря, я бы с большим удовольствием надавал Империю за его надменность и агрессию, чем ей. Лилит пока ничего плохого нефалемам не сделала. Это Империй всё грозился их уничтожить.
Последний раз редактировалось Timur_A 02 ноя 2019, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1405
Откуда: Россия
Репутация: 1796
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Frat88, Google [Bot] и гости: 8