Diablo IV - общая тема

Обсуждение Action RPG Diablo 4
  • 2

Сообщение Kva3imoda » 21 фев 2021, 03:47

Еще раз пересмотрел ролики свежие и прям ощущение, что Д4 превратилась в Д3.5 :upset: Плохо это или хорошо - я сказать не могу. Но будто разработчики сами не знают, что хотят сделать. Точно такая же ситуация была с Д3 на финальной стадии - показывали в роликах одно, а по факту игра вышла совсем другой.
Kva3imoda
В первых рядах Танец с пушками
Статус: Не в сети

• 1

Сообщение Azimuth » 21 фев 2021, 05:00

что Д4 превратилась в Д3.5

Да она всегда такой и была. Бой - 1 в 1 прям во всём, все механики слизаны подчистую, даже аффиксы элиток те же самые. А бой, простите, это и есть самый базовый фундамент в ARPG. Как игра может быть другой, если фундамент в точности тот же. Естественно Д4 по факту это усовершенствованный рескин Д3, и мне кажется разрабы этого особо и не скрывают.

Что ждать? Ну, если будет сложность уровня инферны и не будет сап-стан-контроллеров, то геймплей вполне себе фановый будет. Если научатся станить всё подряд, как щас в Д3, нас ждёт то, как сейчас выглядят рифтогонки Д3шные. Иных вариантов не существует для Д4. Это в плане геймплея. Помимо него есть ещё всякие свистопляски в плане "занятий", "шмота", "билдостроения" и т.д... но это так, циферки по сути просто.

Вот вам, привет из прошлого, ничего не напоминает? ))

Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Танец с пушками

Сообщение Kva3imoda » 21 фев 2021, 05:46

Azimuth, ну, у меня нет особых претензий к тому как выглядят скиллы - сложно что-то придумать, чтобы оно не выглядело как что-то уже ранее виденное. Должна быть логика какая-то и привязка к типу оружия - в этом плане меня все утраивает.
Мне не нравится динамика боя, не нравятся откаты по 30с для скиллов, банка хилки откатывается 20+ сек. Вот эти все механики они будто из какого-то другого жанра и это удобно для того чтобы настраивать баланс в игре, но я считаю, что это убийство для фана. Менеджмент ресурса + менеджмент откатов одновременно - это не весело на мой взгляд. Возможно, кому-то нравится такой геймплей, когда ты на автоматизме начинаешь прожимать кнопки согласно таймингам, но лично я предпочитаю геймплей где не ограничивают возможности таймингами и дают более широкую свободу. Конечно должны быть какие-то откаты, чтобы анимация сработала, ну сработали эффекты и прочее - ну скажем 0,5-3сек, но не по 30сек. Если вы даете убер скилл, то и дайте мне возможность его использовать, а не связывать меня по рукам и ногам, пусть он съест весь орб маны - хорошо, но я хотел бы сам решать сколько раз его кастовать за 1 минуту.
Kva3imoda

• -2

Сообщение madpumpkin » 21 фев 2021, 05:55

Azimuth писал(а):Естественно Д4 по факту это усовершенствованный рескин Д3

ЭЭЭ, вот тут не согласен. Киберпанк тоже по сути рескин гта, только киберпанк для меня игра десятилетия по впечатлению, а гта я вообще считаю игрой ниже плинтуса. Аналогия так себе конечно, но для меня внешний вид игры так же важен как и геймплей.

И д4 далеко не рескин д3, там работа по арту проделеана ошеломительная. Ну если не видишь этого, то тут уж ниче не поделаешь, значит не особо важна внешнасть того во что будешь смотреть много часов. Не знаю, тумблер в мозгах "наслаждение прекрасным артом" выключен или вовсе нету :dumb:
madpumpkin

• 1

Сообщение Flowery » 21 фев 2021, 08:04

Если научатся станить всё подряд, как щас в Д3, нас ждёт то, как сейчас выглядят рифтогонки Д3шные.

надеюсь этого не будет :ninja:
Мне не нравится динамика боя, не нравятся откаты по 30с для скиллов, банка хилки откатывается 20+ сек. Вот эти все механики они будто из какого-то другого жанра и это удобно для того чтобы настраивать баланс в игре, но я считаю, что это убийство для фана

Если вы даете убер скилл, то и дайте мне возможность его использовать, а не связывать меня по рукам и ногам, пусть он съест весь орб маны - хорошо, но я хотел бы сам решать сколько раз его кастовать за 1 минуту.

всему виной world of warcraft и должно быть сам warcraft 3, это все прям вооот от туда и тянется
Flowery

Сообщение Kheram » 21 фев 2021, 09:20

Игра будет выходить на ПК и соснолях, а так же потенциально на мобилках, если иммортал заработает бабла.

Я слабо верю в успех игры где эндгейм представляет собой локалки из вова и баунти из д3 на минималках.
Kheram

• 1

Сообщение DimonamoN » 21 фев 2021, 11:02

Diablo 4 Dev Interview: The D4 devs did a Q&A with some members of the ANZ community. Some interesting questions were answered :diablo4barb: :diablo4druid: :diablo4sorc:
https://www.reddit.com/r/Diablo/comments/lol1my/diablo_4_dev_interview_the_d4_devs_did_a_qa_with/

Пора пилить значок-смайлик разбойницы ;)
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Танец с пушками

Сообщение Zasalomel » 21 фев 2021, 12:28

можно ли считать разбойницу в ди4 аналогом разбойницы из ди1 ?
Окуеть. Молодцы, близзард. Нахер вам выпускать классику, если вы эту игру превращаете в классик? Осталось вам вернуть уберсложность боссам, забаньте вовхед, снижайте шанс дропа эпиков до 0,8% и все блэд, классик в виде БФА готов!
Zasalomel

Сообщение Stocky » 21 фев 2021, 13:05

Zasalomel писал(а):можно ли считать разбойницу в ди4 аналогом разбойницы из ди1 ?

Близзы, вроде, её так и позиционируют. Но по факту - хз.
Stocky
Три года пушек на стекле

Сообщение Timur_A » 21 фев 2021, 14:47

Мы сможем отключить свечение врагов в Diablo 4:

https://www.playground.ru/diablo_4/news/vy_smozhete_otklyuchit_svechenie_vragov_v_diablo_4-1092670
Timur_A
Два года стекла и пушек

Сообщение DimonamoN » 21 фев 2021, 15:12

Timur_A, это хорошо :)
Zasalomel, считать то можем, но с оговорками)
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Танец с пушками

• -1

Сообщение Karnazh » 21 фев 2021, 17:24

Azimuth писал(а):
Azimuth, да ладно, как же я так забыл. Их так же как и в Д3 кастуют чемпионы/элита?

Ты не забыл, ты их просто видимо упустил. Их показали в новом геймплее за рогу. Да, кастуют чемпы-элита. Как минимум 4 аффикса показали уже - замарозку, взрывы огненных бомб, стену, ну и эти лазеры. Лазеры конечно убожество, но ладно хоть как-то стилизовали их, а то был вообще детсад в Д3 с ними.

Вот тут с 30 секунды: https://www.youtube.com/watch?v=rSDIzMi ... egendStuff

Мда, в глаза они, конечно, не бросаются, но... и уклоняться от них сложнее теперь будет.
Братишка-бот от них очень изящно уклонялся в Д3 :mospeka:
Вот ведь игра какая хорошая, от ботоводства больше удовольствия получил, чем от прямой игры. Это, конечно, до РоСа.
CarnalCarnivore
Karnazh

• 4

Сообщение Padladin » 21 фев 2021, 17:36

Azimuth писал(а):Вот тут с 30 секунды: https://www.youtube.com/watch?v=rSDIzMi ... egendStuff

Я как-то тоже упустил. Вот нафига это убожество перетаскивать в новую часть? Самое начало, а уже по граблям топчутся.
Товарищ знай: взойдет она,
Звезда тотального контроля.
И в рамках правового поля
Припомнят наши письмена...
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Танец с пушками

Сообщение WuKong » 21 фев 2021, 21:24

https://stopgame.ru/newsdata/46852
А как это у нас пропустили инфу по пвп и открытому миру?
WuKong

• 1

Сообщение BiRd » 21 фев 2021, 23:40

WuKong, потому что нахер не нужное в этом жанре , не? Они там мямлили про это пвп, так как будто стыдно, ну сказали бы честно, ну мы с вова все сдираем, вообще д4 щас это бутерброд вова , дивижна тз, и арпг, что ужасно и не работает в изометрии.
BiRd

• 3

Сообщение Jolinar » 21 фев 2021, 23:56

Кстати, что думаете по поводу затычки для 5-го класса, которая мельком попала в ролик Роги? Просто плейсхолдер или реальные очертания будущего класса? Кто что думает?)
Изображение

По моему, в силуэте просматриваются доспехи, но явно не типичные рыцарские, а более лёгкие, плюс в правой руке что-то напоминающее рукоять меча, находящегося в ножнах на поясе.
Мне почему-то первым на ум пришёл образ арабского воина. Как пример:
Изображение

P.S. Ну или второй вариант это некр, а в руке копна волос, за которую он держит голову трупа (оффхенд некра из д2).

P.P.S. а может быть я вообще долблюсь в глаза, и остальные видят совсем другое. :peka:
Последний раз редактировалось Jolinar 22 фев 2021, 02:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Jolinar
Танец с пушками

Сообщение Serafim1991 » 22 фев 2021, 00:03

Не думаю что это затычка для класса. Хотя по очертанию тоже вижу араба какого-то
i5-8600k 4.8GHz
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Serafim1991

• 3

Сообщение DimonamoN » 22 фев 2021, 00:05

Мне больше палыча/крестоносца напоминает. Рилли, ну не монах же?)
Изображение
DimonamoN

• 0

Сообщение BiRd » 22 фев 2021, 01:06

Jolinar, монк
BiRd

• 1

Сообщение Azimuth » 22 фев 2021, 02:13

Кстати, что думаете по поводу затычки для 5-го класса, которая мельком попала в ролик Роги?

На сайте он, силуэт этот, висит официальном.
Судя по всему либо паладин в кольчужке, как Димон предположил (которая сверху плащом накрыта), либо какой-то кто угодно в плаще. Там по краям такие для двойного средневекового плаща характерные кромки. Ну и башка - либо капюшон от того же плаща, либо длинные волосы, потому что очертания шеи не видно. По факту может быть кто угодно, и пала и некр и какой-нить новый чар вообще. Кстати, под некра сделаны уники уже, ещё с 2019 близзкона, так что может и он.
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Танец с пушками

Сообщение DimonamoN » 22 фев 2021, 15:13

Китти, как всегда, на высоте :)

Горячая кровь и честный разбой. История лучников в серии Diablo :thumbup:
https://dtf.ru/games/649236-goryachaya-krov-i-chestnyy-razboy-istoriya-luchnikov-v-serii-diablo
DimonamoN

Сообщение Flowery » 22 фев 2021, 23:49

Ну ты чо Димон, этож последний из крестоносцев, хранителей Грааля :D

Ой честно не знаю, по геймплею это прям да оооочень близко к д3, что не удивительно, но всё же пока надежда на грамотный внутренний контент и красочный мир + годный сюжет

лол как так престранно люди реагируют на пвп часть? да были же армии недовольних отсутствием не реализации в Д3! прям у людей горе было ну, а сейчас типо ну окда, типо сделали, думаю тут уже подрыв доверия играет

+уже косяк с классом, полюбе кто-то из д2 смело вбабаханный в д4 произвел бы фуррор, амазонка, палладин, или разумная рога без этого лука

господи сколько одновременно надежд и эмоций от по сути обычной игры, как хорошо что смогли осмелиться на резурректед, а то это былобы действительно, предгробовое свидание с уносящейся в непойми какие дали компании

надеюсь следующие классы не подкачают и будут да пусть даже сперты с д2 или д3 там тот же витч док или некрос, но уж делайте вы с душой елки палки, зачем тогда вообще браться за игру у которой настолько фантастическое прошлое :monk2:
Flowery

• -3

Сообщение hukutka94 » 23 фев 2021, 00:52

Flowery, это и печалит, анимации, скиллы, движения, в целом, внешняя оболочка выглядит точь в точь как д3. Как бы не получить д3 "дарк эдишн" (по новой все виды зла убивать, но не в яркой и красочной, а тёмной и мрачной атмосфере), в котором и сюжет толком опять будет на полчаса, и лор не раскрыт...
hukutka94

• 2

Сообщение Karnazh » 23 фев 2021, 01:10

hukutka94 писал(а):котором и сюжет толком опять будет на полчаса, и лор не раскрыт...

Если не боишься спойлеров:
Плохих чуваков нужно будет убить. Конец.

-- Добавлено позже --

Ах да, лор: ты - нефалем, дитя ангелов и демонов. По жизни мочишь демонов, потому что они плохие. Ангелы - тоже не подарок, но демоны хуже. Чем хуже? Ну тут как в известном анекдоте.
CarnalCarnivore
Karnazh

Сообщение DimonamoN » 23 фев 2021, 09:08

hukutka94, :D :peka:
Дююжэ великий спойлер)
мамкэ защитит и затащит, наваляв всем плохишам, включая инария и империя :lol:
DimonamoN

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV