Боюсь за Diablo IV

Обсуждение Action-RPG Diablo 4
  • 1

Сообщение Злобный Телепузик » 09 авг 2023, 11:25

hukutka94, там четыре плюса, хукутка.

Изображение
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Molten » 09 авг 2023, 11:42

hukutka94 писал(а):Я сам в Д4 не играл, ничего сказать не могу, но посмотрел видосы с полной сюжеткой...

Ну так к кампании как раз таки никаких претензий нет, там все четко.
hukutka94 писал(а):какая же срамота, насколько же близзы обленились и сделали фу убогое. :cry:

Игре в целом до идеала как до луны, и то это в основном касается энгейма, геймдизайна и итемизации. Все это не чувствуется на стадии прохождения и вообще спокойно можно забайтиться на покупку если смотреть только на кампанию. Я вообще не могу понять как ты решил что это "срамота и фу" посмотрев прохождение? :peka:
Core i9 13900KF, Z790, 64GB DDR5, RTX 4080, SSD 2TB
ADD System: Series X
Аватара пользователя
Molten
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 393
Репутация: 497
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Timur_A » 09 авг 2023, 11:46

hukutka94 писал(а):Я сам в Д4 не играл

"Не играл, но осуждаю!". Может, сначала стоит всё-таки поиграть, а потом уже судить? Тем более, что с сюжетной частью там как-раз всё очень хорошо и продуманно.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1405
Откуда: Россия
Репутация: 1797
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Mustanger » 09 авг 2023, 15:37

Играл и осуждаю ) хватило только на кампанию
Аватара пользователя
Mustanger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1111
Репутация: 802
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ziren » 09 авг 2023, 16:01

Mustanger, Та же фигня. В сезоне взял 35 лвл и ливнул, скукота :grumpy:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1106
Откуда: Геленджик
Репутация: 1274
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Niphestotel » 09 авг 2023, 16:22

Да ладно вам, один раз пройти все, докачать перса до 100 весело, а вот 2й раз делать то же самое уже не весело)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 3010
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение mirok » 09 авг 2023, 16:48

Кампанию то все прошли. Хоть ее и переписали на середине.

Эра эффективных менеджеров должна закончится когда нибудь. Я надеюсь...
О разработке д4 8 декабря 2022 года - washingtonpost.com
Кстати, я вот не знал что:
дизайнер предметов/навыков Дэвид Ким также покинул Blizzard. Следовательно, есть несоответствие между демонстрационной демонстрацией и выпуском.

Тема на офф форуме


Никто не спорит что в сезоне играть не интересно, потому что ничего нового там нет. 2.5 актуальных сердца погоду не меняют, поэтому второй раз делать то же самое, что ты делал только что не весело.

Niphestotel, смотря какие цели себе ставить лично. Я решил собрать билд интересный, я его собираю, по началу он почти не работал, потом начал работать но струдом и сейчас он работает нормально. Это я еще не все собрал. Еще надо 2 уникальные шмотки найти минимум и пару аспектов, несколько глифов вкачать.
Для убер Лилит вряд-ли подойдет, хотя...
А вот т100 точно возьмет. Главное докачаться :)
С апом плотности мобов даже в натиске стало интересней, надолго ли? это уже другой вопрос.


Но я рад, что имею возможность испытать это сейчас самому. Кто знает, допилят игру через годик полтора, и буду сидеть вспоминать как оно было и сравнивать как оно стало.
Как сейчас четкий кадр в голове второго акта найтмара д3, когда первая же простая муха ваншотила тебя на ура :)
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1266
Откуда: Люберцы
Репутация: 1390
Статус: Не в сети

  • 8

Сообщение Ziren » 09 авг 2023, 20:04

Эх, вот бы графику Д4 в Д3, я бы из Д3 не вылазил. Д4 выглядит в ендгейме сейчас унылее Д3, что то на уровне только поручений, т.к. подземелья по факту те же, что были в Д3 - о них почему то все забыли. Но в Д3 хотя бы есть порталы и великие порталы, которые вносят разнообразие, а в Д4 фарми 10 одинаковых данжей в течении 3х месяцев и попробуй получить удовольствие :peka: Если они не сделают что то типа атласа из ПОЕ, то играть от аддона до аддона в сюжетку только будет интересно.
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1106
Откуда: Геленджик
Репутация: 1274
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение jonikus » 10 авг 2023, 16:09

Ziren, а еще в Д3 перс отрабатывает твои нажатия на 100%, в д4 же перс как будто сам по себе и в каком то киселе вязнет, только банки пьет во время. Попадаешь в лужи, молнии и прочюю гадость, жмешь отскок, прыжек(у роги) - нет стоит мля, продолжает лупить. Динамика игры в Д3 намного быстрее. Надеюсь допилят.
Аватара пользователя
jonikus
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 113
Репутация: 107
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение Aktay » 10 авг 2023, 17:12

Мда, игра очень понравилась на бете, такие же впечатления были и в процессе прохождения кампании, и только после её завершения начал ощущать развод на деньги :(
И дело даже не только в плохой айтемизации, балансе классов (у которых ещё и умений кот наплакал) и билдов, ммошных элементах, от которых я не был в восторге изначально, но думал свыкнусь. Здесь тупо нечего делать:
- Ммошные боссы, спавнящиеся по расписанию, - скукота с раздутой полоской хп без наград, плюс ещё я должен подстраиваться под определённое время, что-то куда-то там сходить;
- Мрачные дары - копипаста баунти из д3, которая что здесь скучная с однотипными заданиями, что в д3;
- Пвп - терпеть не могу. Говорят, дико дисбалансное, но предъявлять не буду, т.к. весомых аргументов нет, ибо не играю;
- Кошмарные данжи вообще цирк. Набор одинаковых подземелий, которые нужно долбить до посинения 3 месяца? Нет, спасибо, весело пройти пару раз, да, на этом всё;
- Адский натиск. Пожалуй, единственная более менее нормальная активность с нормальными наградами, но от неё тоже устаёшь, т.к. по сути это окрашенные красным области на карте. Ещё бесит, что тебя вроде никто и не придуждает сюда ходить, но факту ты должен из-за наград и ингров за его фарм;
- Сезон полный отстой, что-то среднее между данжем и обычным погребом с немного изменённой текстуркой на мобах - всё. Плюс взяли одну из фишек д3 с легендарными гемами, упростив её мимоходом, играйте. И это весь сезон, больше ничего нет :funny: Ну если вы ничего не смогли придумать лучше, чем просто скопировать одну из механик предыдущей части серии, ё-моё, скопируйте сразу сезона 3-4, всяко лучше будет на первое время;
Ещё эти постоянные бредопатчи с нерфами всего и вся... про нерф опыта, наверное, даже самые невозмутимые и преданные не поняли. Как бы добраться до 100-го, в рамках удручающих активностей, в принципе было непросто (я не про ноулайферов), а сейчас так и вовсе нереально. Ещё магазин прикрутили. Ну да ладно, "не хочешь - не пользуйся" + "этой же бедной компании надо на что-то развивать игру", такие аргументы от тех, кто мне так скажет, я приму, и даже не буду продолжать дискуссии на тему "магазин в игре за $70", допустим, но: 1. Субъективно ни за одну из шкурок/моделек мой глаз не зацепился; 2. Если бы мне даже не было пофиг на наличие магазина и были прямо-таки наипотрясающе изысканные экземпляры, то нафига их покупать, если игра унылая, а разработчики как будто специально чуть ли не с каждым новым патчем стараются и без того ничтожно малое желание поиграть и вовсе свести на нет?
В итоге, в несезоне взял 57й, в сезоне - 44й (вроде бы, т.е. игра настолько "увлекательная", что я даже точно не могу вспомнить :lol:). Просто возвращаюсь в тк/гд, где 3 раза кампанию проходить и то веселее, не говоря уже о гд, где есть хотя бы порталы/горнило и адекватная айтемизация. Да и логично теперь, что разрабам пое2 нЕкуда спешить не только потому, что игра не совсем готова, а просто д4 не может пока что ничего предложить, уж извините, говорю как вижу :upset:
Извините, пожалуйста, у меня бомбануло :bored:
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4

cron