BlizzConline {2021}

Обсуждение Action-RPG Diablo 4

Что вы ждете от Близзкона?

Опрос закончился 22 фев 2021, 11:12

Анонс д1 ремастера/ремейка
15
8%
Анонс д2 ремастера/ремейка
55
31%
Дату релиза иммортала
18
10%
Крупный патч для д3
17
10%
Дату релиза д4
35
20%
Дату релиза овервоч 2
1
1%
Анонс нового контента вов
8
5%
Анонс нового контента овервоч
1
1%
Анонс нового контента хотс
4
2%
Анонс нового контента хартстон
5
3%
Анонс дальнейшего развития вселенной ск
5
3%
Новые обещания допилить вк3 рефоржд)
9
5%
Свое (напишите в комментарии)
4
2%
 
Всего голосов : 177

  • 4

Сообщение Timur_A » 10 фев 2021, 12:04

DimonamoN писал(а):насчет третьей части - не соглашусь. Я до сих пор считаю ее лучшей игрой в серии (и даже д4 будет уступать ей по многим моментам, имхо).

Я бы не назвал её лучшей частью серии. Игра хорошая, но уж точно не лучшая. Да, у неё удобный геймплей, в неё приятно играть, графика для того времени неплохая. Но по атмосфере она далеко уступает первым двум. Все эти радужные фейерверки порой очень раздражают. И эти напарники, которые бегают рядом и несут всякую чушь напрочь убивают атмосферу ужаса.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 10 фев 2021, 12:20

Timur_A, для меня она лучшая. У каждого свое мнение, я не претендую на истину в последней инстанции :)
Да, по атмосфере и мрачности д1 и д2 "умывают" третью часть. Но я говорил в общем, о всех положительных моментах вкупе. Лично для меня удобство, реплеябилити, совместная игра - стоят во главе, именно поэтому считаю д3 самой удобной и комфортной. Даже через 8+ лет после релиза, в нее вполне можно возвращаться и играть без напряга для глаз, мозгов и прочего. Хорошая отдыхалка после рабочего дня. Именно это и решает для многих)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 10 фев 2021, 12:34

DimonamoN писал(а):реплеябилити

анбиливибилити
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 10 фев 2021, 13:16

9 дней :vamp:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Diabloman » 10 фев 2021, 15:48

Осталась бы Diablo 3 такой, какой она была на момент первых месяцев релиза RoS - была бы лучшей в серии. Но то, во что ее превратили после - это кошмар какой-то, понятия не имею, каким макакам игру доверили после ухода Москейры, но все эти 100500% урона на сетах, легендарки каждую минуту - явно не пошли на пользу. Как итог, начали за здравие - кончили за упокой. Diablo 2 вернула лавры лучшей игры в серии не только у олдфагов, но и по онлайну на момент 2021 года (с учетом модов конечно)
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 10 фев 2021, 16:32

Diabloman писал(а):но и по онлайну на момент 2021 года (с учетом модов конечно)

Где посмотреть показатели онлайна?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 10 фев 2021, 18:09

mirok, не только из-за разрешения, анимации и прочего. Вот, что реально можно делать в д1/д2 сотни часов (я уже молчу о тысячах)?


Билдострой держит людей столько много времени до сих пор. Как ни странно, но консервирование игры добавило ей продолжительности жизни. Во-первых, механики, вещи, баланс не меняются - эти знания остаются у людей и они их успешно используют даже спустя годы - что способствует их возвращению в игру после перерывов. Ну и во-вторых, консервация создала своего рода "подклассы", которые в игре можно "собрать". Пойзон-некро, Бовазон, Фури-друид и так далее и тому подобное. Быстро, как в Д3, их собрать невозможно. Нужно много играть. Кроме того, из-за предельно редкого дропа охотиться за вещами интересно, что опять же заставляет проводить в игре много часов. Вот такой ответ на твой вопрос почему люди там до сих пор.

Кстати, пару недель назад таки ПРОШЁЛ наконец Д2 целиком (неразлоченного контента больше не осталось):
(кто в курсе тот поймёт, скрин из баттле-нета, никаких читов-модов)
http://down.skid-row.ru/blizz/anni.jpg
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 фев 2021, 19:26

Diabloman, ну как же, комьюнити ныло, вот близзы и пошли на уступки (а вы говорите, что они не слышат нас, и не прислушиваются к нам :peka: ).

Azimuth, играют, не спорю. Но, по большинству своему, школьники/студенты, задроты/безработные, стримеры и прочие, обладающие кучей времени, люди. Взрослый человек не может проводить много времени в игре, следовательно, мало чего достигнет в той же д2. В д3 же, наоборот, даже полчаса в день щедро окупаются, как шмотом, так и опытом, виден реальный прогресс. Сессионность - не есть зло, в данном случае. Все довольны, геймер счастлив, т.е. игра свою главную функцию выполняет (радует геймера + понукает его возвращаться вновь и вновь).
З.ы. а в д2, ты верно подметил - можно годами бегать за нужной шмоткой или руной, мало, кому это приглянется и не отпугнет в итоге...

Имхо, в д2 ремастере будет нечто более казуальное, нежели в оригинале. Да, возможно, шмот не будет так сыпать, как в д3, но и часами ждать выпадения сабжа, не придется. Близзы сейчас все ваяют для некой "усредненной казуальной единицы в вакууме", поэтому, я бы не ждал былого хардкора и олдскульности. Все будет быстро, весело и цветасто. Радужно, одним словом)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 10 фев 2021, 19:44

играют, не спорю. Но, по большинству своему, школьники/студенты, задроты/безработные, стримеры и прочие, обладающие кучей времени, люди.


В д2? Нет. Там вообще нет школоты, все без исключения олдфаги.

Взрослый человек не может проводить много времени в игре, следовательно, мало чего достигнет в той же д2.


Просто играешь долго, и всё. В д2 никто не гонится ни за чем - ладдер там 99% боты, всем на него пофиг поэтому. Так что играешь себе столько сколько считаешь нужным, пока не надоест собирать персонажей ну или не достигнешь поставленных целей (например, убить уберов).
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение mmoheadeye » 10 фев 2021, 20:33

Расписание Blizzcon - https://blizzcon.com/ru-ru/schedule
Аватара пользователя
mmoheadeye
Четыре года на стекле
Сообщения: 176
Репутация: 226
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 10 фев 2021, 20:51

mmoheadeye,
Официальная цитата Blizzard (Источник)
An unexpected error has occurred.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 фев 2021, 21:06

Azimuth, дети друзей и знакомых вполне в теме, жалуются только на графон. Многие потому и ждут ремастер :)

mmoheadeye, о, спасибо! Ща глянем, что там нам уготовлено)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 10 фев 2021, 22:43

Ну чё. С 2 до 5 утра по москве 20 числа... инфа по диабле нон-стопом. Д2 ремастер в "What's next?"... хм... ну не знаю, не знаю.
https://blizzcon.com/en-us/schedule

А 21 числа будет какой-то диабло-перфоманс вот у этих (как я понял) чуваков:
https://www.youtube.com/c/criticalrole/videos
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 фев 2021, 23:27

Azimuth, если и сейчас с ремастером прокатят, то фиг мы им свои мобилки покажем. Иммортал не пройдет! :D
з.ы. какие то стремные чуваки)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 11 фев 2021, 11:26

вот так оно быстро и наступает 8 дней как никак :)
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение lordlelik » 11 фев 2021, 11:27

А мать роя из Diablo - это же... жЫрная личинка, да? :lichinka:
Аватара пользователя
lordlelik
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 654
Откуда: Минск
Репутация: 716
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 фев 2021, 14:52

lordlelik, Котик и его жЫрная личинка :lol: :lol:
З.ы. почему у нас нет смайла какахи? :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 11 фев 2021, 18:20

я вот только не понимаю одного, D1, D2 годные игры, есть классные разработчики, проекты до сих пор (!) интересены людям, почему взять и не сделать ремастер? Есть официальный магаз, где все красиво в электронном формате будет оформлено, к примеру на время ожидания выпуска Diablo 4 вот берите и играйте, вот анонс выхода, D1 в августе, D2 в декабре, - спасибо что были с нами все эти годы, поддерживали кампанию и т.д т.п это вин-вин для всех, все будут лишь рады такому раскладу, что у них там вообще происходит в руководстве, почему так не сделали камооооОООН! :dp:
Последний раз редактировалось Flowery 11 фев 2021, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 фев 2021, 18:45

Flowery, потому что мобильное поделово и пилить легче (меньше затраты) и приносит оно в 10-20 раз больше, чем десктопный олдскульный (читай - для небольшой аудитории) проект...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 11 фев 2021, 20:33

чердты прав :grumpy:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mmoheadeye » 11 фев 2021, 20:55

DimonamoN, а вот и нет. Затраты иногда даже больше, а те знаменитые доходы через мобилки заслуга значительно меньшего числа игр, чем на других платформах. Немало издателей, которые вложили кучу денег, а получили буквально нихера. Риски огромные. Просто об этом особо не пишут.

Я могу гарантировать, что Diablo Immortal по многочисленным причинам даже не приблизится к доходам Diablo 4, но зато по онлайну обойдет в легкую.
Аватара пользователя
mmoheadeye
Четыре года на стекле
Сообщения: 176
Репутация: 226
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 фев 2021, 20:59

mmoheadeye, имхо, как минимум, ей не уступит :)
Одна Азия (включая Китай) занесут столько микротранзакциями, что мама не горюй)


-- Добавлено позже --

И д4 - это новый хайповый проект. А мы речь вели про старье 1996 и 2000 года :mospeka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение mmoheadeye » 11 фев 2021, 21:04

DimonamoN, в Hearthstone тоже можно куда занести, вот только доходы пробивают дно. По информации из недавнего отчета один лишь WoW приносит больше, чем ВСЕ остальные игры Blizzard вместе взятые.
Аватара пользователя
mmoheadeye
Четыре года на стекле
Сообщения: 176
Репутация: 226
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 фев 2021, 23:11

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Матиас Шоу » 11 фев 2021, 23:39

Надеюсь на новый большой синематик по Диабле. Где нам покажут дальнейшие похождения Лилит.
Аватара пользователя
Матиас Шоу
Четыре года на стекле
Сообщения: 177
Репутация: 122
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24