Ваша оценка игре после ОБТ.

Обсуждение Action-RPG Diablo 4

Нравится ли вам игра на данный момент?

Да
74
59%
Нет
36
29%
Затрудняюсь ответить
15
12%
 
Всего голосов : 125

Сообщение madpumpkin » 29 мар 2023, 15:29

IMMOLATOR писал(а):Я правда не знаю, как пропихивание негров должно увеличить капитал?

Очень просто. Логика капиталиста предельно проста. Если график продаж растёт, то хорошо. Вот и близы подсмотрели чужие графики продаж с играми с повесткой и начали в свои игры это вводить и усилять. Тут даже не надо, чтоб верхушке близзард государство само сказало, чтоб вводили. Близы сами, хорошенько смазав, себе с удовольствием повестку будут вводить.

Ну а сама вся повестка в сша появилась из-за либеральной власти и либерализации общества. Но тут у меня уже знаний маловато, чтоб представить более точный механизм связи либерализма с повесткой.
Последний раз редактировалось madpumpkin 29 мар 2023, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1483
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ventolin » 29 мар 2023, 15:40

IMMOLATOR, что куришь?
Аватара пользователя
Ventolin
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 255
Откуда: Обена, Франция
Репутация: 263
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Timur_A » 29 мар 2023, 15:49

madpumpkin писал(а):Это стало возможным по очень простой причине. Разработчики реально самую чуточку от всего времени разработки д2, думали не о деньгах, а том чтоб сделать интересную игру для игрока.

Это касается всех старых игр, не только Diablo. Все игры создавались по большей части энтузиастами, которые думали о том, что бы такого интересного придумать, чтобы заинтересовать игрока. Они были первопроходцами в своём жанре. Игроки тоже не были избалованными, играли в то что есть. Не с чем было сравнивать, да и возраст был другой. Поэтому все последующие части всегда будут восприниматься с изрядной долей негатива и скептицизма - "Раньше было лучше!". Даже Diablo II, который сейчас считается эталоном, некоторые в своё время встретили неоднозначно. Там было не так мрачно, как в Diablo I.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1405
Откуда: Россия
Репутация: 1798
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение IMMOLATOR » 29 мар 2023, 15:50

madpumpkin писал(а):
IMMOLATOR писал(а):Я правда не знаю, как пропихивание негров должно увеличить капитал?

Очень просто. Логика капиталиста предельно проста. Если график продаж растёт, то хорошо. Вот и близы подсмотрели чужие графики продаж с играми с повесткой и начали в свои игры это вводить и усилять. Тут даже не надо, чтоб верхушке близзард государство само сказало, чтоб вводили. Близы сами, хорошенько смазав, себе с удовольствием повестку будут вводить.

Ну а сама вся повестка в сша появилась из-за либеральной власти и либерализации общества. Но тут у меня уже знаний маловато, чтоб представить более точный механизм связи либерализма с повесткой.

Погодите, но ведь сейчас игры и фильмы с повесткой поголовно проваливаются??? Где же тут графики продаж?
Аватара пользователя
IMMOLATOR
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 154
Репутация: 64
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 29 мар 2023, 15:53

madpumpkin, IMMOLATOR, давайте обойдёмся без политики. Тема не об этом.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1405
Откуда: Россия
Репутация: 1798
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 29 мар 2023, 15:54

IMMOLATOR писал(а):Погодите, но ведь сейчас игры и фильмы с повесткой поголовно проваливаются??? Где же тут графики продаж?

Мне приходит в голову кино индустрия россии. Фильмы тоже постоянно проваливаются, а качество вообще отсутствует. Но ведь все равно продолжают клепать. Так и с повесткой в сша.

Ну то есть, с графиками продаж не так всё очевидно, судя по всему.

Timur_A писал(а): давайте обойдёмся без политики. Тема не об этом.

Хорошо, но следует отметить, что любое искусство, в том числе и игровое, будет всегда отражать в какой-то степени происходящее в обществе. И для объяснения процессов внутри игровой индустрии без политики что-то объяснить сложно.
Последний раз редактировалось madpumpkin 29 мар 2023, 16:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1483
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение DimonamoN » 29 мар 2023, 16:04

Да, музон из Ведьмака - годнота, не хуже, чем треки из д2 :thumbup:
Музон из варкрафта 2 тоже весьма хорош...да много игр с годным саундтреком, на самом деле, всех и не перечислить :)

Вот по некрам немного лора из книг тираэля и адрии:
https://postimg.cc/gallery/r58qWpr

Бомбит ведь не из-за того, что персонажи черные, вы правильно заметили: во франшизе много пустынных земель, джунглей, и там "снежкам" делать нечего. Возмущает другое - вставляют они это все не в тему. Где надо, и не надо. Это все равно, что если бы Декард Каин выжил, и в четвертой части оказался бы тоже негром. Ну и какими "лорными нитками" это было бы сшито?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29673
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22784
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение IMMOLATOR » 29 мар 2023, 16:15

madpumpkin, российское кино финансируется из бюджета, это распил... :bayan:
Мне кажется, что повестка в США (благодаря чему имеем негров в Д4) тоже финансируется либерасами, сидящими в сенате... Иначе не было бы столько этого говна в их фильмах и играх - причём явно отрицательно влияющего на продажи - там же не дураки сидят (те кто снимает и игры выпускает), понимают что без окупаемости их бизнес рухнет. А раз продолжают это делать - значит есть финансирование со стороны... :doubt:


-- Добавлено позже --

DimonamoN писал(а):Бомбит ведь не из-за того, что персонажи черные, вы правильно заметили: во франшизе много пустынных земель, джунглей, и там "снежкам" делать нечего. Возмущает другое - вставляют они это все не в тему. Где надо, и не надо. Это все равно, что если бы Декард Каин выжил, и в четвертой части оказался бы тоже негром. Ну и какими "лорными нитками" это было бы сшито?

DimonamoN, именно, я о том же. :upset:


-- Добавлено позже --

Azimuth писал(а):
меня встречают ОНИ. Нигеры. Все. Они. Вообще все


:D :D

Шик. Надо было близзам добавить фишку - если играешь за ниггера, все мобы вначале встают на правое колено и преклоняют голову, и только потом начинают атаковать (если успеют) :peka: :mospeka:

Azimuth, неет, этого мало - нужно чтобы мобы ножки неграм целовали - вот это как раз, вот это толерантненько! :thumbup:
Аватара пользователя
IMMOLATOR
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 154
Репутация: 64
Статус: Не в сети

Сообщение Naprolom » 29 мар 2023, 16:22

Ну мне прямо конкретно бросились в глаза пустота мира и схожесть инстов. А ну еще погреба мне кажется какими то бессмысленными. Их даже отдельно на карте отмечают, особого профита в них не понял и не увидел.
Аватара пользователя
Naprolom
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 14
Репутация: 25
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение IMMOLATOR » 29 мар 2023, 16:25

D7 писал(а):
IMMOLATOR писал(а):Особенно порадовал грустный и плешивый нигер-некромант...
Эт был негромант просто :peka:

:lol: :peka: :thumbup:
Аватара пользователя
IMMOLATOR
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 154
Репутация: 64
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Tomich2020 » 29 мар 2023, 16:39

JaDm писал(а):
Tomich2020 писал(а):сейчас и близко такого ажиотажа нет как перед д2, и уж тем более д3...всё куда-куда спокойней и сама игра, увы, не цепляет совсем,

Тоже мне сравнил, Д3 величайшая из серии в которой народ легко залипал на 5-7 тыс. часов.

Я сам залипал с первой секунды релиза до 2020 плотно, что думаю более чем достаточно...и с чего бы не сравнивать? по идеи каждая последующая часть должна(но не обязана ессено) быть интересней предыдущих...всё так и было: д1 - д2 - д3...а дальше, что фейл у близзов случился? Получается так...хотя всё-равно игроков первые пару лет там будет в достатке...потому как и играть то особо не во что...

Аукцион, инферно, платные паравозы на уберов или в 3 акт, классовое противостояние аля

Да всякое было ))) А аук чудовищно жаль...Ну что мешало им щас в Д4 сделать аук хотя бы как в WOW, ну йоптить слов и матов нет...без аука сразу преснота наступает, куда девать излишки которых будет вагон и тележка...щас в д3 забиты все мулы и сундук ништяками под завязку и что куда их?! ((((((((( А так эту цену в 5к или сколько там игра стоит можно было за месяц на ауке легко отбить...

воде, отголоски по 7 тыс баксов или студент казуал в общаге булаву за 250 тыс рублей выбил и никак не мог собразить как слить что бы не кинули,

Да-да...веселуха была! У меня на компе есть скрин этой булавы)))

А Д4 пресно,

Вот именно, что преснота голимая...Я бегал и драйва никакого не испытывал от слова совсем ((( Мне это напомнило, как я перед релизом Д3, хотел время убить на какую-нить игруху дабы отвлечься от мыслей д3...и таки зашёл в WOT ))) Ну что, такая же ситуация - погонял на лёгком БТ7-посветлячил и забил...никакого интереса двигаться дальше вкачивать мощные танки не появилось, зачем/смысл? так и тут походу, ну докачаешься до 50 - упрёшься в потолок, ну заточишь шмот на более-менее зачётный и всё. Ждать аддон...
Аватара пользователя
Tomich2020
Три года пушек на стекле
Сообщения: 51
Откуда: Сибирь
Репутация: 23
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение IMMOLATOR » 29 мар 2023, 16:49

Legioner писал(а):Перепишут канон, отретконят - выяснится, что, оказывается, были традиционные некроманты и где-то в черных племенах.

Переписанный канон - не канон, точка. Сериал "Ведьмак" не даст соврать - хачиха Йен и негроэльфы никому не зашли. :sick:
Legioner писал(а):Ну и вообще. Сюжет в Диабло, серьезно?

Я в шоке, дорогая редакция... Если не знаешь - не говори. :doubt:
Может быть некоторые сюжетные повороты в серии Диабло и не очень, но сам лор серии - на высоте... Он просто охуенен! Да что там - я вам так скажу: лор серии Диабло не просто пропитан мистикой - он слизан из апокрифа Книга Еноха и разбавлен сказаниями из других оккультных манускриптов:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%85%D0%B0
- по крайней мере, так было до Д4... :bored:
Кому лень читать, есть классные видосы раскрывающие всю глубину лора Диабло на ютубе, например тут:
https://www.youtube.com/watch?v=eCITAZcfcaw ч1
https://www.youtube.com/watch?v=gYomHDnu1Eg&t=0s ч2
https://www.youtube.com/watch?v=1FQvxAWIroc&t=0s

Вот это вот и огорчает - на смену мистике пришла банальщина а на смену харизматичным героям - впихнули конченых негров... :thumbdown:
Аватара пользователя
IMMOLATOR
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 154
Репутация: 64
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 29 мар 2023, 18:33

IMMOLATOR писал(а):Вам

Да можно на "Ты" :thumbup:
IMMOLATOR писал(а):Другими словами, в эмбиенте обычно нет мелодии как таковой, его цель - создать атмосферу для УЖЕ ГОТОВОЙ картинки, без которой эту музыку сложно слушать просто так.

Блин, вот и согласен с тобой и нет) Например часть композиций из Д2 тоже не совсем законченное произведение, для них тоже важен визуальный ряд. Так же, я считаю,и в этом я с тобой согласен, в Фолыче тоже есть такие композиции, без визуала не воспринимается. Но...я например для себя вполне воспринимаю без визуала что копмозиции из Д2,что из Фолыча. Просто вспоминаю локи где эта музыка играет и мне этого достаточно. А по поводу того,что музыка в Фолыче тоже шикарна имелось ввиду просто сама музыка, в общем. Независимо от того слушается закончено эта композиция или что то требуется для её восприятия,кроме слуха)


Как то так :)
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2541
Откуда: Vault 13
Репутация: 4193
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение IMMOLATOR » 29 мар 2023, 18:52

Ganjubas Петрович писал(а):я с тобой согласен, в Фолыче тоже есть такие композиции, без визуала не воспринимается... ..я просто вспоминаю локи где эта музыка играет и мне этого достаточно.


Хех, вот в ЭТОМ то и дело) ;)
Ты УЖЕ видел ту картинку, для которой ЭТОТ эмбиент был создан - и без неё мозгу словно чего-то нехватает, и он вынужден её дорисовывать. :funny: Попробуй послушать этот же эмбиент только как отдельную музыку - как в первый раз и ничего не представляя в воображении - поймёшь, о чем я) ;)
В идеале, чтобы сравнить это всё, нужно никогда не играв в Д2 послушать тот же Тристрам и никогда не играв в Фолл1 послушать его ОСТ... и всё станет ясно. А так-то да, в Фолле эмбиент весьма качественный и атмосферный :thumbup:
Аватара пользователя
IMMOLATOR
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 154
Репутация: 64
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение D7 » 29 мар 2023, 20:46

JaDm писал(а):Д3 величайшая из серии в которой народ легко залипал на 5-7 тыс. часов. Аукцион, инферно, паравозы на уберов, классовое противостояние аля барбы против, люди траили десятками тыс. забегов...
Однозначно - лютый лайк!! :thumbup:
JaDm писал(а):отголоски по 7 тыс баксов или студент казуал в общаге булаву за 250 тыс рублей выбил
d2lod писал(а):
JaDm писал(а):Д3 величайшая из серии

ты Д3 с д2лод перепутал. твои 5-7килочасов крап по сравнению с 23летним дротством отдельных фанов
d2lod, потому что туда свои конечности не дотянули :mospeka: с ̶к̶о̶с̶ы̶м̶ ̶л̶ю̶б̶и̶т̶е̶л̶е̶м̶ ̶м̶о̶б̶и̶л̶ь̶н̶ы̶х̶ :peka:, которые решили каждому по такому отголоску выдать: и грянуло нашествие крабов... :rak:
Тру-фаны по инерции продолжали бегать еще - но это стало началом конца: одной механикой сильно не зацепишь...
А ведь тогда многие знали друг друга и без кланов и стрим-платформ...
JaDm писал(а):А Д4 пресно
У истоков Д3 стояли демиурги жанра - нынешней горстке толерастов этого духа не понять: у них одна монетизация в приоре...
После тех памяных дней на это поделие и не встает даже...
Выразил как-то скепсис на этот счет - заминусили те же, кто нынче в этой ветке сушат влажные простыни несбывшихся ожиданий... :dumb:
Последний раз редактировалось D7 29 мар 2023, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
D7
Четыре года на стекле
Сообщения: 190
Репутация: 244
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 29 мар 2023, 21:04

кто-то хотел узнать, можно ли бить Ворлд Босса одному? Видимо можно :nerd: пффф а в конце некрос без палева такой :peka:



Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение Legioner » 29 мар 2023, 21:22

DimonamoN писал(а): Каин выжил, и в четвертой части оказался бы тоже негром. Ну и какими "лорными нитками" это было бы сшито?

В Преисподней пригорел немношк =)
Аватара пользователя
Legioner
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 132
Репутация: 127
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Лавинка » 29 мар 2023, 21:37

Те кто начинал за вара на бетке очень страдали и им не понравилась бета .
Аватара пользователя
Лавинка
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 246
Репутация: 105
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Karnazh » 29 мар 2023, 21:46

Лавинка, а тех, кто начинал за друида больше никто не видел. Понравилась ли им бета остается только гадать.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1459
Откуда: Астрахань
Репутация: 1773
Статус: Не в сети

Сообщение Лавинка » 29 мар 2023, 21:48

Karnazh писал(а):Лавинка, а тех, кто начинал за друида больше никто не видел. Понравилась ли им бета остается только гадать.

За друида не знаю .
Аватара пользователя
Лавинка
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 246
Репутация: 105
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 29 мар 2023, 21:49

Те кто начинал за вара на бетке очень страдали и им не понравилась бета .


Очевидно если игру куплю, начну за вара на самой высокой сложности, если таковая вообще доступна со старта.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3521
Репутация: 5576
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 29 мар 2023, 21:51

D7 писал(а):У истоков Д3 стояли демиурги жанра

По-моему, как раз таки демиурги жанра стояли совсем в другом месте.


-- Добавлено позже --

Azimuth писал(а):
Те кто начинал за вара на бетке очень страдали и им не понравилась бета .


Очевидно если игру куплю, начну за вара на самой высокой сложности, если таковая вообще доступна со старта.

Со старта только вторая доступна.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1459
Откуда: Астрахань
Репутация: 1773
Статус: Не в сети

Сообщение Лавинка » 29 мар 2023, 21:53

Azimuth писал(а):
Те кто начинал за вара на бетке очень страдали и им не понравилась бета .


Очевидно если игру куплю, начну за вара на самой высокой сложности, если таковая вообще доступна со старта.

Я тоже планирую начать за вара если получится играть в д4 . Все сезоны в д3 играю варом всё таки . Но страдания тех кто играл в бету варом меня впечатлили )
Аватара пользователя
Лавинка
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 246
Репутация: 105
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Legioner » 29 мар 2023, 21:54

IMMOLATOR писал(а):Переписанный канон - не канон, точка.

Ну да, то, что нафантазировали один раз - это Неприкосновенный Канон, а то, что дофантазировали потом - уже ерунда на постном масле.
IMMOLATOR писал(а):Сериал "Ведьмак" не даст соврать - хачиха Йен и негроэльфы никому не зашли. :sick:

Негроэльфы - хз. Где у Сапковского было написано, что их не было? Это будет спор на уровне штанов Арагорна.
А вот Йен - да, лютый мискаст, конечно. Как где-то было метко подмечено, Йен из сериала - это не сирень и крыжовник, а финики и куркума.
IMMOLATOR писал(а):
Legioner писал(а):Ну и вообще. Сюжет в Диабло, серьезно?

Я в шоке, дорогая редакция... Если не знаешь - не говори. :doubt:
Может быть некоторые сюжетные повороты в серии Диабло и не очень, но сам лор серии - на высоте... Он просто охуенен!

Да-да, только ты все на свете знаешь и познал Абсолютную Истину. Так вот, если ты не в курсе, то в Д1 было 3 классических персонажа - воин, охотница, маг. Не было Айдена, Джезрета и Морейн. А потом решили, что воин-то, оказывается, сын Леорика, и его концовка каноничная. Все, пошли ретконы, по твоей же логике - "не канон, точка". На этом разговор о цельности "канона" Диаблы можно заканчивать.

Вот серьезно, весь этот лор с его гримдарком не сильно далеко ушел от приключений попаданца Залупкина из литературы за 80р. Я к тому, что сюжет в игре есть, но не более того, а слушать про его "охуенность" можно только от людей, которые ничего более ценного с художественной точки зрения не видели. Хотя примеры есть даже в мире видеоигр, про кино и книги я даже не заикаюсь.
Аватара пользователя
Legioner
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 132
Репутация: 127
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Karnazh » 29 мар 2023, 22:03

Лавинка писал(а):Я тоже планирую начать за вара если получится играть в д4 . Все сезоны в д3 играю варом всё таки . Но страдания тех кто играл в бету варом меня впечатлили )

Я начинал играть в бету за вара и реальные страдания испытал, когда повстречался на 11 лвле с япономатерью-волчицей. Жопа у меня горела ярче квазара. Спустя 5 смертей стало ясно: надо что-то менять. Вкачал отхил во время действия барьера и решил не подходить к ней, пока барьер в кд, так и заковырял.
Дальше уже нашел интересные аспекты, перекатился в вихрь и жил нормально, вообще без страданий. За рогу, конечно, жизнь куда проще, а за некра и подавно.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1459
Откуда: Астрахань
Репутация: 1773
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5