Diablo IV 2-й сезон - обсуждение

Обсуждение Action-RPG Diablo 4

Кем начнете второй сезон?

Разбойником :diablo4rogue:
9
25%
Варваром :diablo4barb:
4
11%
Друидом :diablo4druid:
2
6%
Волшебником :diablo4sorc:
5
14%
Некромантом :diablo4necr:
6
17%
Не пойду в сезон
10
28%
 
Всего голосов : 36

  • 2

Сообщение Molten » 16 ноя 2023, 10:12

Torpp,
Принципы это понятно, но вероятность выпадения всего этого вне уберов близка к нулю. Я свой Godslayer выбил на Хеллтайде, но он оказался с Алика (Sacred) :peka:
Изображение

С Дюриэля же одни сраные кольца да амулеты падают, так с Sacred версией и хожу.
В Д4 2 вида билдов - или это имба, которая тупо левелингом с плавными переходами переходит в эндгейм версию (Pulverise, Ball Lightning, Twisting Blades), либо такой вариант как у тебя, в эндгейм версию которого попадаешь только через респек, с уже нафармленным гиром.
Core i9 13900KF, Z790, 64GB DDR5, RTX 4080, SSD 2TB
ADD System: Series X
Аватара пользователя
Molten
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 393
Репутация: 497
Статус: Не в сети

Сообщение Torpp » 16 ноя 2023, 10:32

Бус, а что за сайт, можешь ссылочку дать? Чем черт не шутит, вдруг мне повезет )


-- Добавлено позже --

Molten, Принял. Получается, надо ходить на Дюриэля. На моем 78 лв дроп не порежется, реально кольца выбить? Про всякие Шако я даже не мечтаю, то, что падать не будет до 85 - пофиг.

ЗЫ: Может, кто-то натыкался на адекватную наглядную табличку с кол-вом реагентов для похода на Дюриэля? Типа столько-то с Варшана, столько-то потрохов с Зира и т.п. Со стрелочками, какой босс после какого идет. А то в голове сейчас каша )
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 397
Откуда: Брянск
Репутация: 314
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Molten » 16 ноя 2023, 10:53

Torpp,
Штанцы очень часто падают. Кольца и амули так же. Реже всего у меня выпадали шапки. Твой левел не влияет на дроп, сам Дюриэль 100-го левела.
Core i9 13900KF, Z790, 64GB DDR5, RTX 4080, SSD 2TB
ADD System: Series X
Аватара пользователя
Molten
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 393
Репутация: 497
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Бус » 16 ноя 2023, 11:00

Torpp писал(а):Бус, а что за сайт, можешь ссылочку дать? Чем черт не шутит, вдруг мне повезет )


Сайт, так же там таймер и сундук в натиске показывается.
Аватара пользователя
Бус
Танец с пушками
Сообщения: 7
Репутация: 8
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Torpp » 16 ноя 2023, 11:19

Спасибо за ответы, ребят. Удачи вам и хорошего дропа )
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 397
Откуда: Брянск
Репутация: 314
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение KOHCEPBA » 16 ноя 2023, 11:44

Torpp, Из кого чего падает(на всякий)
Перый вариант. Сосать бибу.
Второй - фармить ресы, хоть на 2 проходки к Дуриель. Идти , допустим, в дискорд. Тут собираются от 1 захода с человека до 10. Берешь с 2 проходки , вкатываешься еще к 3 таким. Хоба, 8 заходов. Глядишь падать начнет нужное.

Дуриель = Ержан + Гриша
Ержан(яйца) - коробки, иногда в зеленом хелтайде или в поручениях вылезет тело, тоже даст реагент для Ержана.
Гриша("чето" агонии) - хелтайды. Теперь там с сундуков за 300 падает 5 стали, а с любого другого - 1.(С переходом из одного часа в другой.Когда хелтайд в половину начинается. Можно 4 сундука за 300 нафармить. У меня получалось за 1 хелтайд 30 стали наковырять.)

По хелтайду я тут смотрю (там еще оповещалки звуковые можно включить на босса и хелтайд)
P.S. 80+ Дуриелей, в пати падало почти всё сопартийцам, ГФ, брингер, шако, лик. Мне тоже, только 2 самых хламнык убер-уника - амуль и кольцо :lol:
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1241
Репутация: 1661
Статус: Не в сети

Сообщение Torpp » 16 ноя 2023, 12:47

KOHCEPBA, спасибо огромное! Теперь все прозрачно :thumbup:
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 397
Откуда: Брянск
Репутация: 314
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение v0k » 16 ноя 2023, 18:17

KOHCEPBA писал(а):Ержан(яйца) - коробки, иногда в зеленом хелтайде или в поручениях вылезет тело, тоже даст реагент для Ержана.

Еще с мировых боссов и коробок шепота.
Аватара пользователя
v0k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 262
Репутация: 139
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 16 ноя 2023, 20:30

Я знал, что бирбы мощные злюки, но не настолько же :lol: :D :diablo4barb:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29673
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22784
Статус: Не в сети

Сообщение Лавинка » 17 ноя 2023, 01:40

DimonamoN, Это Роб нафаршированный униками так может .
Аватара пользователя
Лавинка
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 246
Репутация: 105
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 17 ноя 2023, 01:44

Я тоже так могу.
Просто не хочу.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Злобный Телепузик » 17 ноя 2023, 06:25

всю следующую неделю будет действовать 35-процентный бафф на золото и опыт. самое время вкачать второго болванчика.
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Trasher » 17 ноя 2023, 09:03

Злобный Телепузик писал(а):всю следующую неделю будет действовать 35-процентный бафф на золото и опыт. самое время вкачать второго болванчика.

Я уже на третий заход пойду :diablo4rogue:
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 537
Откуда: Омск
Репутация: 805
Статус: Не в сети

Сообщение Torpp » 17 ноя 2023, 09:05

Злобный Телепузик писал(а):всю следующую неделю будет действовать 35-процентный бафф на золото и опыт. самое время вкачать второго болванчика.

Во, как раз сорку до 100 вкачаю. А в честь чего такой баф?
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 397
Откуда: Брянск
Репутация: 314
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Злобный Телепузик » 17 ноя 2023, 11:19

Torpp, поди знай. потому что могут.
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 17 ноя 2023, 15:59

Torpp,
А в честь чего такой баф?

Месяц прошел уже со старта сезона, большая часть игроков свалила уже до 3 сезона, вот тут близы и выкатили скидки + баф экспы, чтобы кто-то из новичков купил игру еще + старички вернулись докачать 100 или же второй класс, а вообще это стандартная практика для многих сессионок).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение StLeorik » 17 ноя 2023, 22:41

Играю исключительно соло, и пока душит прокачка глифов. Прошел 4-5 данжа, начался адский натиск. Бросил глифы, погнал фармить сталь. Через час фарма погнал на одного босса, второго, третьего. По несколько кругов. Нужный шмот не выбил, но решил улучшить выпавший. Переролил 20 лямов золотых и 500 кристаллов, и все впустую. Погнал в данжи качать глифы. Прокачал три уровня для одного, и начался адский натиск. Пошел фармить сталь. Внезапно зола стала выпадать в 2 раза реже. Потом оказалось, что не хватает ресов для Равшана, и пришлось опять фармить легионы и кровавую жатву. Потом боссы. Потом опять адский натиск. Про глифы забыл нахрен. Шел шестой час игры :D

Попробовал закрыть 90 данж через новое кольцо и соснул тунца на мяснике и охотниках. Быстро переодевать шмот под боссов не прокатило, а Дюриэль, собака, не хочет выкидывать ништяки на защиту., чтоб с комфортом 100-ый бегать :x
Аватара пользователя
StLeorik
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 191
Репутация: 294
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение KOHCEPBA » 18 ноя 2023, 09:58

Фармить рес с Гриши стало быстрее. Да вот дроп из Дуриель всратее стал, хотите обмазаться кольцами и амулетами - добро пожаловать.
тут минус 1 шапка(она уже была)
Изображение
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1241
Репутация: 1661
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Лавинка » 18 ноя 2023, 11:41

StLeorik, Если зола слабо падает - релог или тп куда нибудь и обратно .
Аватара пользователя
Лавинка
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 246
Репутация: 105
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Werwolf » 19 ноя 2023, 22:24

По поводу "дропа" уникальных предметов, про того же Роба история: кольцо "Расплавленное сердце Селига" (теряем ресурс вместо здоровья) он получил примерно после 5000 забегов на Дуриэля. Не везло, понятно, потому что охапку "Предков" он набил, но всё же.
Зато теперь записал
ролик про бессмертного варвара

То есть с одной стороны добавили возможность целенаправленно фармить "уники", но на практике самые редкие выбить обычному игроку малореально :grumpy:

Ещё из интересного хотел написать, что скидки "чёрной пятницы" Близзард сделали не только на сами продукты (-40% для diablo4), но и на внутриигровую косметику :)
скидки
Изображение
Аватара пользователя
Werwolf
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 481
Откуда: Москва
Репутация: 774
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Torpp » 21 ноя 2023, 09:21

Дроп уников такой себе, конечно. Фарм проходок на Дюриэля мазохистское занятие. Я потратил на него около 7 часов, как итог - 5 ранов на босса (выбил шапку). Погоревал, зашел на стрим к одному челу, который нон-стоп фармит Дюриэля и выяснил, что он просто покупает раны на фан-пее. Зашел глянуть цены - 800р за 20 ранов. Плюнул, взял, и выбил себе всё недостающее (кольца, штаны). Понятное дело, что про Шако я и не мечтаю, но тем не менее упало все, что хотел. Еще и коня выбил, кстати )
Скажу так. Именно ФАРМ жука доступен только ноулайферам, которые по кулдауну и гайдам чистят хелтайды, вампиров с заданиями дерева и мировых боссов. Причем, сутками. Обычный смертный может сходить раз 5 на босса, посмотреть что он из себя представляет и забить.
Я, конечно, еще похожу на жучару, но именно фармить хелтайды по кд я больше не буду, ибо обрыдло уже. Получилось нафармить пару проходок - хорошо, нет - ну и черт с ним, можно глифы покачать.
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 397
Откуда: Брянск
Репутация: 314
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение v0k » 21 ноя 2023, 12:54

Torpp писал(а):Причем, сутками

А если в четвером ходить, то уже всего 6 часов фармить :)

Реально, в группе проще с сокланами.
Аватара пользователя
v0k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 262
Репутация: 139
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Torpp » 21 ноя 2023, 13:14

v0k писал(а):
Torpp писал(а):Причем, сутками

А если в четвером ходить, то уже всего 6 часов фармить :)

Реально, в группе проще с сокланами.

Хз, сколько я ни орал в гильдейский чат, только пара человек откликнулась. А когда я именно нафармил проходки, в игре вообще человека 3-4 было в районе 70-го лв.
6 часов фарма не каждый может себе позволить. Среднестатистический игрок (взрослый) на выходных 2-3 часа у компа сидит, как правило. Т.е. ты за выходные сможешь сходить на жучару всего 4 раза при условии, что тебе повезло застать пару хелтайдов и у тебя есть чумные сердца. Мне за 5 сундуков с дерева всего 1 раз оно упало. Так что грустная история получается :)
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 397
Откуда: Брянск
Репутация: 314
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Serafim1991 » 21 ноя 2023, 16:37

Torpp писал(а): именно фармить хелтайды по кд я больше не буду, ибо обрыдло уже

Надеюсь, в 3м сезоне они что-то сделают с хелтайдом.
В нынешнем виде, как по мне, это самая худшая активность из всех существующих.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 21 ноя 2023, 18:08

Torpp, по мне так фарм боссов - это вообще какой-то пережиток прошлого, т.е народ по сути ходит просто за униками, но при этом от самого процесса не получает никакого удовольствия, т.к босс и его механики всегда одинаковые, убивается он очень легко, но при этом получать ресы для его призыва весьма долго, что тоже не добавляет кайфа.
В той же д3 уберы хотя бы сначала были сложными + у них был энрейдж (если за какое-то время не успевал убить) + сделать обычный амуль и кольцо было не так уж сложно и приходилось задротить только для хороших статов и то это было проще, чем сейчас в д4).
В 3 сезоне должны ввести рейтинги и чтобы нормально можно было конкурировать, то скорей всего нужны будут уники, которые выбивать максимально душно :grumpy:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5