BlizzCon 2023

Обсуждение Action-RPG Diablo 4

Я и Близзкон...

Жду конкретный анонс/релиз =)
1
3%
Просто плыву по течению и наблюдаю по ходу выставки)
15
38%
Никому уже не верю, ничего уже не жду :(
22
55%
Ваш вариант в комментах
2
5%
 
Всего голосов : 40

  • 2

Сообщение Timur_A » 04 ноя 2023, 11:59

Как я и ожидал, BlizzCon получился слабым. Думал, по аддону для Diablo IV что-то покажут, а то что Мефисто будет главным злодеем, это я и без ролика знал. У WoW-а тоже на редкость скучный ролик получился. Разделили один большой аддон на три мелких. Никаких новых анонсов не показали ни по Starcraft-у, ни по их новой игре. В общем, вчера мне не удалось посмотреть BlizzCon, но судя по тому что увидел сегодня, не жалею об этом.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1405
Откуда: Россия
Репутация: 1796
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение jimbeam88 » 04 ноя 2023, 12:11

Timur_A писал(а):Как я и ожидал, BlizzCon получился слабым. Думал, по аддону для Diablo IV что-то покажут, а то что Мефисто будет главным злодеем, это я и без ролика знал.


не гони коней. сегодня круглый стол по Д4 будет, может там что покажут . близзкон из покон веков шёл 2-3 дня так-то)

4 ноября.
00:30 МСК – Diablo IV: беседы у костра

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
jimbeam88
Не прошло и года
Сообщения: 281
Репутация: 126
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Gaspz » 04 ноя 2023, 12:39

jimbeam88 писал(а):сегодня круглый стол по Д4 будет, может там что покажут

там покажут свою так называемую роадмап, разжуют про патчи 1.2.2 и 1.2.3, ну и S3 до кучи зацепят

подробности про дополнение 90% уверен что не затронут, как было ими акцентировано - "Мы расскажем о нем более подробно следующим летом."
Аватара пользователя
Gaspz
Не прошло и года
Сообщения: 141
Репутация: 156
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 04 ноя 2023, 12:50

Timur_A писал(а):Разделили один большой аддон на три мелких

Нет, ты не понял.
Они поменяли концепцию "1 дополнение - 2 года".
Вместо этого, теперь дополнения будут выходить чаще, что хорошо. Скорее всего теперь будет "1 дополнение - 1 год". Это очень здорово. Но, правда и покупать дополнения придется чаще, а цену они не снизили(50-70-90 евро за нормал-героик-эпик эдишены, но есть региональные цены). По сезонам(рейды+ключи+пвп), скорее всего, будет 2 за дополнение(1 сезон на год - слишком мало, 3 - слишком много). Что тоже хорошо.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 04 ноя 2023, 14:57

jimbeam88 писал(а):не гони коней. сегодня круглый стол по Д4 будет, может там что покажут .

Возможно, более подробно расскажут про третий сезон. Про аддон вряд-ли что-то скажут, потому что чётко и ясно дали понять, что информация по аддону будет не раньше лета 2024 года.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1405
Откуда: Россия
Репутация: 1796
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение StLeorik » 04 ноя 2023, 14:59

После Blizzcon 2018 хуже уже не будет.

Рад за тех фанатов варкрафта, которым зашел этот близзкон. Я вот во фрустрации. Анонс анонса игор не по вов теперь норма. Вчера, по сути, произошел типичный WarcraftCon, на котором лысый бородатый пират 30 минут давал мастер-класс (гею, ниббе, азиатке, еврею, толстухе и носатой бабуле, кстати) правильной игровой презентации. Можно было даже синематик не показывать, а просто увлекательно потрындеть о будущем сюжете, показывая концепт-арты. Пипл схавал схему мини-аддонов в год по фуллпрайсу с замиранием сердца.

А презентация по Diablo это рекламный кринж (иммортал, тату, сезон крови) и попытка усидеть на двух стульях, когда показать, кроме огрызков, нечего (т.к. все силы отдела синематиков ушли на варсрафт рамбл и новый аддон вов), но необходимо, чтоб не вызывать очередной антирекламный булщитшторм в комментариях.

Не зря на реддите чел назвал "Сосудом Ненависти" фанатов Диаблы. Хейт будет всегда, пока какой-нибудь Метцен от мира Диаблы не выйдет на сцену и не скажет: "Близзард мертва, а Диабла теперь сама по себе. Больше никаких бесполезных элементов ммо, душных кампаний с глупыми одержимыми девочками и клишированных синематиков. Вместо этого онли эндгейм, соревновательные данжи, ладдер, платные герои и киберспорт. Ищите игру в стиме под названием "Diablota 2". Шутка, конечно, но душевных дядек, умеющих заинтриговать и воодушевить, Диабле не хватает :(
Последний раз редактировалось StLeorik 04 ноя 2023, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
StLeorik
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 191
Репутация: 294
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ziren » 04 ноя 2023, 15:44

jimbeam88 писал(а):с чего это? для тех кто играет в ВОВ - дак может и лучший за всё время...

Да ты гонишь? Если нет, то с головой у тебя явно проблемы на фоне фанатизма. Катаклизм - не классик уже, все ждали именно продолжения классической ветки, которой мы еще не видели. Трейлеры аддона такой трешак, на уровне полнейшего проходняка, первый раз не возникло желания покупать новый аддон :lichinka: Что синематик, что геймплейный трейлер - очень низкий уровень, не дотягивает до шэдоулендс даже, что уж говорит про более топовые аддоны.
Впрочем от новичков в индустрии чего еще ожидать? :peka:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1106
Откуда: Геленджик
Репутация: 1274
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 04 ноя 2023, 16:21

StLeorik писал(а):А презентация по Diablo это рекламный кринж

Ну, тут они явно перестраховались, чтобы не было как в 2018-м и показали хоть какой-то огрызок ролика, чтобы не было потом разговоров, что ничего нет.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1405
Откуда: Россия
Репутация: 1796
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 ноя 2023, 16:47

Timur_A, причем, когда показывали "усмехи" иммортала, зал замер, не понимая сразу, какую реакцию дальше изображать :)


-- Добавлено позже --

В целом, лично для меня, близзкон не провальный, но и не прорывной, как в прошлые года. ВоВка, Карты и Овер меня мало интересуют, как и мобильные поделова франШЫзы. ВК4 и СК3 не анонсировали, так что остается одна диабла, а по ней "в час по чайной ложке размазывали".
З.ы. странно, что про ХотС ничего не упомянули, я ожидал некой реанимации + новых героев...


Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29669
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Serafim1991 » 04 ноя 2023, 20:29

Мне понравилось.
Вов - анонс 3х дополнений в более приземленном виде - здорово. И тематика, и количество, и частота - все зашло. Из неприятного - только то, что цена не изменилась, а платить придется чаще. Но мне, в целом, пофиг, я все равно продолжу играть(если не произойдет чего-то критического, как в 2022).
К классике отношусь нейтрально, сам не играю. Сезон открытий - звучит интересно, хотя наверняка через недельку-другую будут полные гайды где и что можно найти. Но отсутствие ПТР серверов как минимум на пару недель добавит ощущений новизны.
Д4 - большинство, конечно было слито за пару дней, но в целом сойдет. QoL штуки для оккультиста - отлично, поздновато конечно, но лучше поздно, чем никогда. Правда, я рассчитывал, что длс будет не в конце года, а где-то в середине. Надеюсь, сегодня покажут больше информации про 3й сезон.
ХС - новое дополнение показали почти все еще до близкона. Дуо режим для бг - шикарнейшая вещь для различных турниров.
Овер - Маугу так же слили, танками я не играю, поэтому от него ни холодно, ни жарко. Возврат Ханамуры в виде Ханаоки - хорошо, Ханамура мне нравилась(хотя знаю, что многие хейтят эту карту).
Рамбл - параллельно. Игру не ждал, хотя не буду скрывать, на телефон поставил и поиграл немного. Нормальная "туалетная" игра - зайти на 10-15 минут, пройти пару уровней, выйти. Возможно, донатная помойка, но на данный момент нет моментов, которые вынуждают донатить. Да и если будет какой-то пейвол - всегда можно удалить игру с телефона.

Из отрицательного - отмена Q&A секции. Хотя я примерно понимаю, почему они так сделали.

Как обычно - не ждал ничего сверхъестественного, не придумывал себе ничего, поэтому и не разочаровался, как некоторые, которые придумали себе классик+ в одном виде, а показали им его в совершенно в другом. Хотя
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 ноя 2023, 23:20

Интересно, почему они свою выживалку не показали, Одиссею? Неужели игра еще настолько сырая?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29669
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Ventolin » 05 ноя 2023, 00:03

Удалил Д4 сразу после прохождения сюжетной линии. Про Близзкон даже забыл и наткнулся на стрим Криппа с сего мероприятия. У меня было ощущение, что я много лет не видел Д3 и это именно эта игра. О чем подумал? О том, что Близзард - контора безыдейных ссыкунов. Или они боятся сделать какой-то смелый шаг в развитии серии Диабло или же у них ноль идей. Все те, кто сейчас причастен к проекту Диабло, принимает главные решения - приведут эту серию к катастрофе. Нужны молодые, голодные, со смелыми идеями люди и руководство, которое готово в них поверить. Не факт, что это сработает, но это лучше, чем унылое топтание на месте, которое сейчас мы наблюдаем.
Последний раз редактировалось Ventolin 06 ноя 2023, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ventolin
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 255
Откуда: Обена, Франция
Репутация: 262
Статус: Не в сети

Сообщение Dester » 05 ноя 2023, 11:19

Serafim1991 писал(а):
FENSKY писал(а):Также хочу чтобы они объяснили этот позор

В Д2Р новый сезон, поэтому там много зрителей.
А в Д4 сезон подходит к концу, там никого.

Это справедливо для всех сезонных игр.



Оддааааааа
Новый сезон БЕЗ НОВОВВЕДЕНИЙ
Это справедливо для всех сезонных игр где есть НОВЫЕ ФИШКИ В СЕЗОНЕ.
Аватара пользователя
Dester
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Репутация: 74
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 05 ноя 2023, 11:23

DimonamoN писал(а):про ХотС ничего не упомянули, я ожидал некой реанимации + новых героев...

Да, печально. Я тоже ждал хоть каких-то новостей по HoTS-у. На новых героев не рассчитывал, но надеялся, что хотя-бы скажут, что игру не забыли и планируют в дальнейшем с ней что-нибудь сделать.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1405
Откуда: Россия
Репутация: 1796
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение jimbeam88 » 05 ноя 2023, 13:51

Gaspz писал(а):
jimbeam88 писал(а):сегодня круглый стол по Д4 будет, может там что покажут

там покажут свою так называемую роадмап, разжуют про патчи 1.2.2 и 1.2.3, ну и S3 до кучи зацепят

подробности про дополнение 90% уверен что не затронут, как было ими акцентировано - "Мы расскажем о нем более подробно следующим летом."


чуть затронули дополнение...но ТАКОЕ...геймплея ни разу не показали в тех подземелиях заточенных под ладдер...это ононсенс вообще...
Аватара пользователя
jimbeam88
Не прошло и года
Сообщения: 281
Репутация: 126
Статус: Не в сети

Сообщение Gaspz » 05 ноя 2023, 16:22

jimbeam88, согласен, чёт вяло с допом, по сути мэйн ивент, а вроде рассказали и не рассказали одновременно) больше вопросов оставили до лета

возможно что-то соизволят показать на TGA в декабре, они там заявлены, может трейлер S3 в привычном формате

насчёт гаунтлет триала у них на скринах везде work in progress, тайтл сезона указан как [redacted] всё как-то минорно с подачей у них, неуверенно имхо

ловлю себя на мысли, что будут буксовать на фан-сервисе, привет, D2... привет, D3 (считай 3-й акт с Курастом и утечка про Кулла в сезоне)
Аватара пользователя
Gaspz
Не прошло и года
Сообщения: 141
Репутация: 156
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 05 ноя 2023, 18:52




-- Добавлено позже --

Timur_A, может еще и воскресят :) ;)

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29669
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Timur_A » 05 ноя 2023, 21:52

DimonamoN писал(а):может еще и воскресят

Если только Microsoft после покупки Blizzard с ним что-нибудь сделают к следующему BlizzCon-у.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1405
Откуда: Россия
Репутация: 1796
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 05 ноя 2023, 22:06

Timur_A, скорее всего. Поэтому и не упомянули сабж на текущем близзконе, ибо показывать особо нечего. Хочется верить, что со временем Майки поспособствуют и полноценным ремастерам первых игр близзов: р&р рейсинг, викинги, блэкторн, варкрафт 1,2 и т.п.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29669
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 05 ноя 2023, 23:56

DimonamoN писал(а):викинги, варкрафт 1,2

От ремейков этих игр я бы не отказался. Про викингов первый раз в журнале прочитал ещё в далёком 1995-м году, потом через три-четыре года только смог сыграть. Отличная игра.

Warcraft I как-то прошёл мимо меня, а в Warcraft II играл довольно долго, даже карты для него делал.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1405
Откуда: Россия
Репутация: 1796
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 06 ноя 2023, 01:18

Timur_A, было дело. Мы не просто карты ваяли, а также озвучку свою самопальную в игру вставляли, дорвались до микрофона))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29669
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DimonamoN » 06 ноя 2023, 16:26




-- Добавлено позже --

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29669
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 06 ноя 2023, 17:53

DimonamoN писал(а):Мы не просто карты ваяли, а также озвучку свою самопальную в игру вставляли, дорвались до микрофона

Было дело. У меня ещё Warcraft II с русской озвучкой был. Потом долго искал эту озвучку, но оказалось что она была неофициальной. В то время не было официальной локализации.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1405
Откуда: Россия
Репутация: 1796
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 06 ноя 2023, 19:07

Timur_A, ага, озвучка 1990-2000 годов, это нечто. Частенько, она на голову превосходила нынешние "профессиональные" студии. Люди не просто озвучивали контент, а вкладывали свою душу, свои эмоции. А какие интонации были...не, сейчас подобного почти не услышишь...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29669
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 06 ноя 2023, 23:40

DimonamoN писал(а):не, сейчас подобного почти не услышишь...

Сейчас всё максимально прилизано, чтобы не дай бог, не обидеть или не оскорбить чей-то слух, а тогда люди по фану делали. Хотя, переводы от "Фаргус" - тот ещё трэш.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1405
Откуда: Россия
Репутация: 1796
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4