Что нужно игре чтобы не помереть?

Обсуждение Action-RPG Diablo 4

Нужен трейд?

да
17
61%
нет
11
39%
 
Всего голосов : 28

  • 4

Что нужно игре чтобы не помереть?

Сообщение Sekaku » 06 окт 2023, 05:38

Смотрел стрим разрабов вчера, они говорил что пофиксят всякое, улучшат управляемость лошади, добавят новых боссов и всякие улучшения интерфейса.
И подумал что радикально это мало что изменит.
Постепенно укореняется мнение что диабло4 красивая, но скучная и в ней нечего делать, вижу такие комментарии повсеместно.

Я думаю в игру нужно как можно скорее вернуть трейд, чтобы люди могли фармить не просто так, а чтобы получать ресурсы которые можно обменять на нужную билдообразующую уник шмотку.

Я видел много скринов как челы нафармили полный сундук уник шлемов или колец, но нужное так и не выпало, и это уже было ко второй половине сезона.
Думаю они были разочарованы что никак не могли повлиять на это, хотя я не сомневаюсь что они выбирали в поручениях коробки и во время натиска открывали то что искали.
А теперь представьте если это на хардкоре, вам с огромным трудом выпала уник шмотка для вашего билда, а через час вы сдохли, и все.
Вторая точно не упадет до 2го пришествия, все другие шмотки в инвентаре под этот билд на свалку и играть другим билдом.

А если бы был трейд в игре, то они могли бы выменять на свое барахло то, что им надо и играть дальше.
Из-за трейда в игре была бы какая-то активность, кто-то что-то менял бы, искал где подешевле, конечно тут и обратная сторона монеты в виде ботоводов, но это данность, с этим можно бороться банами и пусть покупают опять по фуллпрайсу.

Именно за счет возможности трейда д2 и пое живы досихпор.
Они взяли из д3 худшее что было, но в д3 это можно было понять когда там просто нечего трейдить, герой качаться за 2 часа и одевается за другие 2 часа.
Тут другой случай.
Аватара пользователя
Sekaku
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 200
Репутация: 189
Статус: Не в сети

  • 9

Сообщение Diabloman » 06 окт 2023, 08:47

1. Сделать интересный открытый мир, а не зацикливаться на данжах.
2. Сделать подбор группы для совместного фарма, аля D3.
3. Как было сказано - трейд. Хотя бы в костыльном виде как в ПоЕ.
4. Сделать нормальную итемизацию, чтобы все типы предметов были так или иначе полезны и использовались, аля D2.
5. Крафт, хоть какой-то.
6. Сделать целенаправленный фарм (тут хотя бы частично они продвинулись в этом вопросе)
7. Сделать альтернативы заезженным типам фарма (пример из ПоЕ: Delve, Heist)
8. Выгнать тупорылых инклюзивных квир-гендер мутантов, которые просто сидят на жопе и ненавидят игры.
9. Заставить хотя бы одного разработчика из команды поиграть в то, что они слепили.
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 06 окт 2023, 09:19

Sekaku писал(а):Я думаю в игру нужно как можно скорее вернуть трейд, чтобы люди могли фармить не просто так, а чтобы получать ресурсы которые можно обменять на нужную билдообразующую уник шмотку.

Они просто апнули дроп уников. Нивелировав тем саммым редкость и следовательно ценность этих предметов.

Трейд да, добавит изюминку к процессу фарма даже желтых шмоток. Можно максить статы или получать ресурсы для гемблинга. Формально трейд есть в игре, но сделан на отвали. Нужен аук, где можно выставить шмотку в один клик, доступен удобный поиск по статам и видно продавец онлайн или нет (если про обмен), а в идеале что бы сделка автоматом совершалась без необходимости встречи как в ПОЕ. Тогда будет нормальное ценообразование и работать законы рынка.

Они взяли модель Д2, где предпологается самоорганизация, но там другая итемизация, руны, есть чем трейтить. Торговля через дискорд в Д4 утопия. Вводить аук в Д4 они ссут из-за опыта Д3, так как мужиков с яйцами там не осталось, готовых делать рискованные шаги. Поэтому игра такая пресная и сильно лучше навряд ли станет.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 916
Репутация: 902
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 06 окт 2023, 09:49

Diabloman писал(а):Сделать подбор группы для совместного фарма, аля D3.

Обеими руками "за". Одна эта фича лично для меня и держит в д3. Зайти в патьку, а там часто русскоязычные. Пофармить, потрындеть. В д4 для коопа просто нет смысла. Взаимодействия навыков практически ноль. И нет контента который бы требовал кооперировать усилия, скиллы и пр. Все проще делать в соляну.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Diabloman » 06 окт 2023, 10:21

JaDm, для Д2 уже есть готовые площадки. На мое удивление, для Д4 до сих пор ничего не появилось нормального, дискорд - это пздц
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 06 окт 2023, 10:36

Diabloman,
Когда стартовал резуректет, оснавная движуха в дискорде была. Сам там не одну шмотку/руну купил продал. Другие площадки не очень пользовались популярностью, активность гораздо ниже дискорда. Сейчас не знаю так как наигрался тогда в Д2 резуректед и теперь не интересно от слова совсем. Для меня игра проходная, трава зеленее - это про ванилу Д3, так как Д2 в свое время пропустил полностью. Д1 раз прошел когда-то давно совсем.

Но итиемизация D2 позволяет обойтись дискордом, в Д4 там мрак полный. Я пробовал, гиблое дело, нет смысла совсем. Даже самое простое, взять пуху выше левелом с любыми статами при переходе на следующий уровень сложности задача не выполнимая оказалась. Быстрее самому нафармить.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 916
Репутация: 902
Статус: Не в сети

Сообщение mmoheadeye » 06 окт 2023, 12:03

На трансляции сказали, что предметы для доступа к новым боссам (из которых и падают различные уники) можно будет обменивать. Но официальную внутриигровую площадку для торговли team 3 никогда не сделает, команда до сих пор ссылается на философию RoS.
Аватара пользователя
mmoheadeye
Четыре года на стекле
Сообщения: 176
Репутация: 226
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Serafim1991 » 06 окт 2023, 17:27

JaDm писал(а):Нивелировав тем саммым редкость и следовательно ценность этих предметов

Я все никак не пойму, накой черт нужны шмотки, которые падают за сезон 1-2-3-4-5 счастливчикам во всем мире, а все остальные сосут лапу?
Есть условный Шако. Хочу ли я его? Наверняка. Будет ли он у меня? С вероятностью 99.9999% я его не увижу за всю свою игровую жизнь. Но я знаю что в игре он есть. Надеяться на его дроп не имеет смысла. Строить вокруг него билды - так же.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение FENSKY » 06 окт 2023, 19:45

Serafim1991, Дико плюсую. Мне кажется даже в Д2 уники почаще падали чем тут. Пытаются людей завлечь фармом, но что-то пошло не так :cute:. У тех людей, кто может легко позволить себе купить Д4 есть работа, семья, о каком фарме 24/7 речь.
Ощущение, что никто из разрабов даже сотый левел не взял, а мы тут про эндгеймы :rak:
Аватара пользователя
FENSKY
Не прошло и года
Сообщения: 22
Репутация: 30
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Azimuth » 06 окт 2023, 20:09

Есть условный Шако. Хочу ли я его? Наверняка.


А я не хочу. В Д4 совершенно убогий шмот по свойствам и механикам. Пока это не исправят радикально, я к игре даже не притронусь. Уж не позорились бы, сделали б прямую копипасту шмота из Д3, раз уж везде её и так натянули как могли. Да казуально, примитивно, но хотя бы сразу понятно как и что мин-максить. В Д4 же бессмысленные усложнения шмото-свойств ради ничего. И при всём при этом сама шмотовая база ещё более примитивная, чем в Д3 )
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3521
Репутация: 5576
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение d2lod » 06 окт 2023, 20:14

Diabloman писал(а):8. Выгнать тупорылых инклюзивных квир-гендер мутантов, которые просто сидят на жопе и ненавидят игры.

ну ты и загнул. еще скажи коммунизм построить

плюсанул офк

mmoheadeye писал(а):ссылается на философию RoS.

+10 000% урона :rak:

что касается трейда - будут охулиарды ботов. будет аук - ботов будет еще больше + мамкины рокфеллеры
пока ты спишь враг качается
Аватара пользователя
d2lod
Три года пушек на стекле
Сообщения: 277
Репутация: 117
Статус: Не в сети

Сообщение Лавинка » 06 окт 2023, 21:48

Аук , рейтинговые таблицы для начала .
Аватара пользователя
Лавинка
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 246
Репутация: 105
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 06 окт 2023, 21:51

Что нужно игре чтобы не помереть? Всего лишь прислушиваться к своим преданным игрокам и не идти на поводу у большинства и повестки. До сих пор еще хватает годных стримеров/теорикрафтеров по франшизе, которые "наконтентили" уже массу советов и направлений, как и куда двигаться дальше. Но современным близзам это неинтересно, у них теперь не "качество - превыше всего", а "продажи - превыше всего". Причем, не только самой игры (+магаз) в батлнете, но уже и на сторонних платформах. Жадность - вот, что их погубило/погубит...Audaces fortuna juvat, как говорится. Но смелых и самостоятельных все меньше с каждым годом, и это есть главная печаль...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29673
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Serafim1991 » 06 окт 2023, 22:01

DimonamoN писал(а):Audaces fortuna juvat

Фортуна - жуват, пресс - качат, отжуманя - делат. :D
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение d2lod » 06 окт 2023, 22:11

DimonamoN писал(а):прислушиваться к своим преданным игрокам и не идти на поводу у большинства и повестки

поэтому ты никогда не станешь бизнесменом
пока ты спишь враг качается
Аватара пользователя
d2lod
Три года пушек на стекле
Сообщения: 277
Репутация: 117
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение DimonamoN » 06 окт 2023, 22:58

d2lod, и слава Богу :)
В жизни полно и других радостей, а в могилу все свои богатства все равно не заберешь)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29673
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение StLeorik » 07 окт 2023, 22:46

Больше разнообразия нужно, т.к. масштабы мира располагают. Помимо решения важнейших базовых проблем и улучшения эндгейма, конечно же. Половину Кровавых Епископов, Чудовищ Хазра и Повелителей Склепов заменить на совершенно новых боссов. Нарисовать новые макеты данжей и влепить их на место повторяющихся старых. К ним же оригинальных мобов присобачить. Да хотя бы командиров Адского натиска заменить на оригинальных, и уже была бы пушка.
Аватара пользователя
StLeorik
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 191
Репутация: 294
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sekaku » 08 окт 2023, 12:22

StLeorik писал(а):Больше разнообразия нужно, т.к. масштабы мира располагают. Помимо решения важнейших базовых проблем и улучшения эндгейма, конечно же. Половину Кровавых Епископов, Чудовищ Хазра и Повелителей Склепов заменить на совершенно новых боссов. Нарисовать новые макеты данжей и влепить их на место повторяющихся старых. К ним же оригинальных мобов присобачить. Да хотя бы командиров Адского натиска заменить на оригинальных, и уже была бы пушка.


Тут согласен
типов монстров реально мало
и данжи сперва мне понравились и я подумал что они почти не повторяются, типо вау как много работы проделано
а потом увидел что они часто повторяются и даже не в перекрашеном виде, часто выбиваясь из стилистики локации
надеюсь близы будут не только над новым контентом работать, но и старый полировать
Последний раз редактировалось Sekaku 09 окт 2023, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sekaku
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 200
Репутация: 189
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение MaxiJazz » 08 окт 2023, 16:04

Нужно начать её продавать в России и Беларуси
Аватара пользователя
MaxiJazz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 59
Репутация: 69
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Sekaku » 09 окт 2023, 07:45

Ещё можно какое то мизерное количество платины давать за убийство ворлд боссов например
типо 10 платины, чтобы люди кто не хочет донатить но хочет какой то скин купить могли понемногу фармить убивая этих ворлд боссов по расписанию
какой то онлайн будет за счет этого

или вероятность платины с сундука с ворлд босса, чтобы не было совсем рутиной за гроши, но был шанс полутать платину
Аватара пользователя
Sekaku
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 200
Репутация: 189
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ziren » 09 окт 2023, 10:28

Добавить норм аукцион за голд с любым шмотом, добавить норм социалку, активности для гильдий, хотя бы типа убить 500000 скелетов за день с норм наградой, добавить больше интересного шмота, переделать итемизацию, добавить скилов раз в 10 больше для каждого класса, добавить ендгейм контент. Для начала должно хватить :cute:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1106
Откуда: Геленджик
Репутация: 1274
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 09 окт 2023, 13:17

Ziren, то, что ты расписал, они лет 5-7 будут ваять :lol: :mospeka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29673
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

Сообщение svarog77 » 09 окт 2023, 14:32

Что мертво, то умереть не может...
Аватара пользователя
svarog77
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 78
Репутация: 9
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Serafim1991 » 09 окт 2023, 17:29

Sekaku писал(а):Ещё можно какое то мизерное количество платины давать за убийство ворлд боссов например
типо 10 платины, чтобы люди кто не хочет донатить но хочет какой то скин купить могли понемногу фармить убивая этих ворлд боссов

Учитывая, что они уменьшили респ боссов с 6 часов до 3х получится следующая математика:
1 босс - 10 платины
В сутки - 80 платины
В неделю - 560 платины
В месяц - 2240 платины
За сезон(примерно, при условии длительности сезона в 2.5-3 месяца) - 5600-6720 платины.
Боты только спасибо скажут за такой подгон, а рынок будет забит предложениями "продам аккаунт с Х платины", где Х будет исчисляться десятками тысяч.
Да даже для обычных работяг это огромные цифры. Даже есть убивать боссов 3 раза в день, за сезон ты получишь +-2к платины(при условиях выше)
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение StLeorik » 09 окт 2023, 18:15

Вместо платины лучше добавить альтернативные скины, выпадающие из врагов. Типа трофеев к конине, как в Ведьмаке, за убийство редких мобов или гоблинов. А то они демонстрировали до релиза сравнение шмота в игре и в магазе, дескать ничем не хуже, а по итогу обновляется только магаз. Либо в ленте бп больше бесплатных ништяков сделать, чтоб смотивировать играть больше людей. Уж слишком сильно по качеству и по кол-ву отличается бесплатный косметос от премиального :thumbdown:
Аватара пользователя
StLeorik
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 191
Репутация: 294
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5