DLC Diablo IV за 50-100 баксов. Прогрев гоев начался

Обсуждение Action-RPG Diablo 4
  • 2

Сообщение DimonamoN » 02 дек 2023, 20:25

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29673
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Azimuth » 02 дек 2023, 20:47

И в этом нет ничего хорошего, так как не учитывается мнение большинства.


Как раз учитывается. Ещё раз: из-за закона больших чисел мнение выборки представляет именно что мнение большинства. Что опытным путём каждый раз подтверждается результатами последующего общенародного голосования, в котором принимает участие то самое большинство непосредственно.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3521
Репутация: 5576
Статус: Не в сети

  • -4

Сообщение Timur_A » 02 дек 2023, 21:53

Azimuth писал(а):Как раз учитывается

Где оно учитывается, если из условного миллиона взяли и опросили тысячу и составили мнение ориентируясь на неё, а не на миллион? То что понравилось условной тысяче, не обязательно должно понравиться миллиону.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1405
Откуда: Россия
Репутация: 1798
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Kreed » 02 дек 2023, 22:55

Timur_A, вообще то так работает любая статистика, что берется определенная выборка людей и на основе этой выборки получается средняя оценка. Как выше, Азимут написал собственно, что потом когда сравнивают выборку и всех проголосовавших, то цифры получаются примерно одинаковыми.
Ладно бы если так было только на метакритике, то можно было бы предположить, что мерзкие хейтеры опустили рейтинг лучшей игре на планете, но такое везде, что как бы намекает, что д4 не торт и с ней что-то не так. Д4 двойки лепят даже не из-за того, что она такая ужасная, а просто за скотское отношение близов и бесконечные наебы, так что это вполне оправдано и справедливо).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение StLeorik » 02 дек 2023, 22:59

Azimuth писал(а):Но объективно имеем:

Т.н. олдов, которые пытаются в базу на основе ангажированных рейтингов. Тогда фильм Варкрафт - объективный и однозначный шедевр, а Пыня лучший правитель эвер :thumbup:
Аватара пользователя
StLeorik
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 191
Репутация: 294
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Azimuth » 03 дек 2023, 00:15

Где оно учитывается, если из условного миллиона взяли и опросили тысячу и составили мнение ориентируясь на неё, а не на миллион? То что понравилось условной тысяче, не обязательно должно понравиться миллиону.


Ещё раз - так статистика работает, хочешь ты этого или нет. И она не ошибается (имеется лишь незначительная погрешность). Опрашиваешь из коммунити в миллионы человек несколько тысяч и всегда получаешь мнение подавляющего большинства. Это не я придумал, это просто данность такая.

Т.н. олдов, которые пытаются в базу на основе ангажированных рейтингов.


Ангажированный - если бы в игре были только надуманные проблемы (включая пресловутый ценник). Но они не надуманные и тысячекратно были озвучены везде с момента релиза. Ангажированные рейтинги Д4 - это купленные журналюги и Меганы Фокс, которые рассказывают что Д4 игра всей их жизни .)
Последний раз редактировалось Azimuth 03 дек 2023, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3521
Репутация: 5576
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение JaDm » 03 дек 2023, 00:15

Azimuth писал(а):Как раз учитывается. Ещё раз: из-за закона больших чисел мнение выборки представляет именно что мнение большинства. Что опытным путём каждый раз подтверждается результатами последующего общенародного голосования, в котором принимает участие то самое большинство непосредственно.

Все так, но выборка должна быть честная, т.е. правльный рандом (репрезентативная выборка). Если сравнивать с политикой, это то же самое что проводить опрос среди какой-нибудь демонстрации несогласных, ангажированных. Далеко не все даже вкурсе что есть такой метакритик, особенно среди казуалов для которых пилится игра в первую очередь.

Но это так, справедливости ради. Так-то понятно что игра гомно, вышла пустая, своих дененг не стоит и вообще должна была бесплатно раздаваться раз шкурки планые :peka:
Последний раз редактировалось JaDm 03 дек 2023, 10:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 916
Репутация: 902
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 03 дек 2023, 00:19

Все так, но выборка длжна быть честная, т.е. правльный рандом. Если сравнивать с политикой, это то же самое что проводить опрос среди какой-нибудь демонстрации несогласных, ангажированных т.е. Далеко не все даже вкурсе что есть такой меткритик, особенно среди казуалов для которых пилится игра в первую очередь.


Зайди на рэддит, на официальный форум Д4. Увидишь в точности то же отношение.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3521
Репутация: 5576
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Timur_A » 03 дек 2023, 00:31

Kreed писал(а):вообще то так работает любая статистика, что берется определенная выборка людей и на основе этой выборки получается средняя оценка. Как выше, Азимут написал собственно, что потом когда сравнивают выборку и всех проголосовавших, то цифры получаются примерно одинаковыми.

Azimuth писал(а):И она не ошибается

Серьёзно? Не ошибается? Вы в этом уверены? Тогда я тоже могу пойти и сделать опрос соседей по дому, а потом сказать, что на основании полученных мною данных, какая-то определённая игра понравилась/не понравилась 90% опрошенных. Вот вам моя статистика и она на сто процентов точна, потому что я лично опрашивал этих людей. Другие соседние дома я, к сожалению, опросить не имею возможности, да и жители этих домов не знают что я там какую-то статистику провожу, поэтому их мнение учитываться не будет. Вот как-то так и действуют все подобные статистики на основании которых потом пишутся диссертации и создаются общественные мнения.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1405
Откуда: Россия
Репутация: 1798
Статус: В сети

  • 4

Сообщение JaDm » 03 дек 2023, 00:47

Azimuth,
Так и д3 по отзывам на релизе был кал жутчайший. Однако все шпилили 10 лет и наиграли по n k часов.
А если серьёзно, к этому делу надо шкалу времени добавить. Тот же киберпук стал внезапно шедевром после аниме какого-то. Сегодня так, завтра по другому. Игра развивается и становится лучше. В этом сезоне я с интересом 100 качнул и дальше играю, а раньше я не мучался и заканчивал когда становилось скучно.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 916
Репутация: 902
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 03 дек 2023, 01:01

JaDm, вот и я о том же. Есть много примеров, когда на релизе игру или фильм поливали грязью и занижали оценки, а через какое-то время они вдруг становились шедевром и приобретали культовый статус.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1405
Откуда: Россия
Репутация: 1798
Статус: В сети

  • 1

Сообщение StLeorik » 03 дек 2023, 01:06

Kreed, это не статистика, а bullshit, не путай. Берется, к примеру, концентрированная выборка обиженных олдов и на основе этой выборки получается обрушенная репутация. А так как у близзов одна из самых древних и влиятельных фанатских сект, то имеем оценки и 0,2 (D.Immortal) и 8 (WoW). Причины анальных обид и неоправданных ожиданий - это уже другой разговор.

Azimuth, ага, а втянуть людей в голосование мешает закон больших чисел... Если бы у D4 был пользовательский рейтинг 8 или, боже упаси, 9, то кому-то было бы уже удобнее вспомнить про набежавших фанбоев или накрутки уборщиц, нанятых близзами. Камон, о каком объективном оценивании речь? На 9-ку игра, конечно, не тянет, но и для 0-5 она недостаточно плоха, имхо.
Аватара пользователя
StLeorik
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 191
Репутация: 294
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 03 дек 2023, 03:06

Так и д3 по отзывам на релизе был кал жутчайший. Однако все шпилили 10 лет и наиграли по n k часов.


Дык он и щас ужасный, 4 балла, на основе всех отзывов по сей день (которые, оказывается, продолжают накапливаться). И поэтому как раз возникает вопрос про "все шпилили". Получается, что далеко не все и далеко не большинство тех, кто её купил. Большинство в целом осталось недовольно этой игрой.

А если серьёзно, к этому делу надо шкалу времени добавить. Тот же киберпук стал внезапно шедевром после аниме какого-то. Сегодня так, завтра по другому. Игра развивается и становится лучше. В этом сезоне я с интересом 100 качнул и дальше играю, а раньше я не мучался и заканчивал когда становилось скучно.


Может быть будет, а может быть и не будет. Неизвестно. Сейчас же есть только сейчас.

Azimuth, ага, а втянуть людей в голосование мешает закон больших чисел... Если бы у D4 был пользовательский рейтинг 8 или, боже упаси, 9, то кому-то было бы уже удобнее вспомнить про набежавших фанбоев или накрутки уборщиц, нанятых близзами. Камон, о каком объективном оценивании речь? На 9-ку игра, конечно, не тянет, но и для 0-5 она недостаточно плоха, имхо.


Никто никого не заставляет отзывы писать и оценки ставить. Однако у Д4 это 2 балла, а у хороших игр (на которые тоже никто никого не загоняет палкой писать отзывы) 8+ баллов. Это мнение большинства, хотите вы этого или нет. Индивидуальное мнение, разумеется, может отличаться, что вы тут все мне сейчас (зачем-то) пытаетесь доказать, хотя для этого вполне достаточно показать 1 единственного игрока который продолжает играть -) У меня, например, тоже есть своя оценка Д4, которая не совпадает с мнением большинства. Что мне, однако, не мешает его видеть.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3521
Репутация: 5576
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 03 дек 2023, 05:32

Timur_A, если в твоём доме проживает 1000 людей кто играл в д4 или любую другую игру, то ты конечно можешь провести опрос и на его основании собрать статистику, только не забудь все это подкрепить пруфами хоть какими-то, но она будет не верной, т.к в случае игр ты должен опросить совершенно разных людей, из разных стран, разных вероисповеданий, устоев и.т.д, тогда только твоя выборка будет верной, а не жильцов своего дома :lol: Жильцов своего дома ты можешь спросить про работу вашей ук к примеру :lol:
StLeorik, как раз у д4 рейтинги максимально ангажированные, все журналюги понаставили 8-10, а игроки 2-6. Такое не только у д4, а у огромного кол-ва игр уже было, есть и будет, что как бы намекает кому занесли чемоданы :peka: ну и совсем недавно близов спалили на накрутеу рейтинга в стиме, но виноваты опять гадкие игроки :D
JaDm, д3 на релизе была 8/10 в среднем, д4 на релизе 5-6/10 и разговор сугубо про релиз и то что есть сейчас. Никто же не спорит, что через год-два и.т.д д4 может стать лучше)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение KOHCEPBA » 03 дек 2023, 06:21

Наш ̶с̶а̶м̶о̶л̶ё̶т̶ ̶т̶е̶р̶п̶и̶т̶ ̶к̶р̶у̶ш̶е̶н̶и̶е̶ форум ведет спор "Д4 - говно!/Д4 - не говно!" ̶н̶а̶ ̶п̶р̶о̶т̶я̶ж̶е̶н̶и̶и̶ ̶3̶7̶0̶ ̶с̶е̶р̶и̶й̶ со времен релиза.
Финал будет таков - пересрались, друг друга не переубедил никто. :D
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1241
Репутация: 1661
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Ziren » 03 дек 2023, 07:10

Вот только за то, что Д4 гавно говорят люди более опытные с нормальной постановкой вопроса и ответа, а за Д4 топят в основном ололо, ты ничего не понимаешь, ололо :peka:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1106
Откуда: Геленджик
Репутация: 1274
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение StLeorik » 03 дек 2023, 13:33

Kreed писал(а):как раз у д4 рейтинги максимально ангажированные, все журналюги понаставили 8-10, а игроки 2-6. Такое не только у д4, а у огромного кол-ва игр уже было, есть и будет, что как бы намекает кому занесли чемоданы

Ну да, я про это и написал, что рейтинги не работают, потому что их можно накрутить. Только в случае критиков - продажными журналюгами, а в случае игроков - приглашенными (бесплатно) братюнями. Это две крайности. Нет ничего полностью не ангажированного.
Azimuth писал(а):это 2 балла, а у хороших игр (на которые тоже никто никого не загоняет палкой писать отзывы) 8+ баллов. Это мнение большинства, хотите вы этого или нет
.
А мнение большинства отражает по большему счету хреновую политику кампании. Видел я это большинство в комментах, где активно форсят предвзятое мнение, распространяемое даже на тех, кто не играл/не смотрел. Потому что
Д4 двойки лепят даже не из-за того, что она такая ужасная, а просто за скотское отношение близов и бесконечные наебы, так что это вполне оправдано и справедливо.
Массовую критику не осуждаю, но ставлю под сомнение все эти рейтинги, зачастую не отражающие реального положения дел. Это относится также и к фильмам с сериалами, где из-за цвета кожи или мискаста люди предварительно хоронят проект.
Последний раз редактировалось StLeorik 03 дек 2023, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
StLeorik
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 191
Репутация: 294
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 03 дек 2023, 13:46

Самое интересное, что я нигде не писал что Diablo IV шедевр, а лишь позволил себе усомниться в статистике, потому что подобные статистики никогда не отражают мнение большинства. А судить надо по своим собственным ощущениям.

Ziren писал(а):Вот только за то, что Д4 гавно говорят люди более опытные с нормальной постановкой вопроса и ответа, а за Д4 топят в основном ололо, ты ничего не понимаешь, ололо

Люди опытные так не выражаются. Diablo IV - игра сырая и недоработанная, заслуживающая вполне обоснованной критики, но называть её гавном я бы всё-таки не стал.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1405
Откуда: Россия
Репутация: 1798
Статус: В сети

  • 4

Сообщение Kreed » 03 дек 2023, 14:16

StLeorik,
а в случае игроков - приглашенными (бесплатно) братюнями.

Ага, на всех сайтах и форумах они и именно по д4, даже я и Азимут - "пришлашенные братюни" :peka: 2 это конечно не объективная оценка, а
отражает по большему счету хреновую политику кампании
, но по факту оценка все равно 5-6, что гораздо ниже среднего.
Это относится также и к фильмам с сериалами, где из-за цвета кожи или мискаста люди предварительно хоронят проект.

А что не так-то? Когда на роль суровых белых мужиков викингов зовут старых, жирных, черных трансов, то оценка уже автоматом будет 0/10 и даже если попытаться не замечать каст, то такие проекты почти всегда выходят мусорными и проваливаются.
А судить надо по своим собственным ощущениям.

По ним и сужу в первую очередь и нигде не писал что говно, всегда писал что на 5-6 (проходняк) из 10 и после патчей/длц возможно моя оценка поднимется до 7-8 или наоборот упадет до 0 :peka:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение StLeorik » 03 дек 2023, 15:46

Kreed, ну ты как обычно
на всех сайтах и форумах они и именно по д4, даже я и Азимут

обобщил
оценка уже автоматом будет 0/10

предосудил
такие проекты почти всегда выходят мусорными и проваливаются

сголословил
возможно моя оценка поднимется до 7-8 или наоборот упадет до 0

хозяин барин чо, имеешь право даже говном назвать. Кстати, можно же еще играть и вообще не выставлять оценки или не играть вовсе. Обычно на проходняки быстро забивают и даже не вспоминают и уж тем более их не обсуждают на форумах :peka:
Аватара пользователя
StLeorik
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 191
Репутация: 294
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 03 дек 2023, 16:45

StLeorik,
обобщил
предосудил
сголословил

Выдал базу.
Обычно на проходняки быстро забивают

Уже давно большая часть забила, спустя пару недель после начала сезона онлайн падает в десятки раз, если не в сотни. В начале сезона бегал хелтайды, вампирские зоны, пвп, везде было полно людей, через пару недель в разы меньше, сейчас вообще наверное голяк. В первом сезоне была аналогичная ситуация. Особенно это печально, если учесть кол-во проданных копий и то, что есть кросплей.
На твиче никто не смотрит, в стиме онлайн мизерный, даже на бесплатных выходных (аргумент про то, что все купили в бнет спорный, т.к другим играм это не мешает, которые есть у ea, убиков).
тем более их не обсуждают на форумах :peka:

Форум как бы тематический и обсуждать д4 интересней, чем играть в нее).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 03 дек 2023, 18:49

Ща я вам своего ванговна на вентилятор накину :lol: :peka:

Диабло 1 - 80%
Диабло 2 - 90%
Диабло 3 - 85%
Диабло 2 Воскрешенный - 99,97% :peka: :dumb:
Диабло Иммортал - 60%
Диабло 4 - 70%

После годного аддона рейтинг д4 могу поднять до...80%)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29673
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Azimuth » 03 дек 2023, 19:24

Ща я вам своего ванговна на вентилятор накину


Это личные предпочтения в плане процентного выражения хорошести? -)

А мнение большинства отражает по большему счету хреновую политику кампании.


Ну по-разному. Кого-то бесит "отношение", как кто-то написал выше (и здесь же - обсуждаемый в данной теме "ценник"), но многим просто не нравятся разные аспекты игры. Вот например есть один очень хороший ролик, который рассказывает почему Д4 плоха как обычная игра для обычного массового казуала, который даже не собирается в эндгейм (не на русском языке, увы, как автоперевод перевод не знаю, слушал так). Объяснения очень правильные, сложно не согласиться.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3521
Репутация: 5576
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 03 дек 2023, 19:29

Azimuth, именно так, субъективная АценкА)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29673
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Niphestotel » 03 дек 2023, 19:55

Близзард уже лет 6 не та (если не больше), на разных метакритиках игры в минусах, ее все обсирают, но при всем при этом они продали д4 за первый месяц вроде писали, 10 миллионов копий, у пое 300к был максимальный онлайн, если не ошибаюсь. Пиар? Ну пиар бывает и у больших ааа проектов, которые не окупаются. МБ все таки игра сделала так, что ее люди покупают не только из-за имени.
Еще про офигенность д2 читал))
Я как человек, который играл в д2 (д2р) вот сейчас недавно (пару лет назад) в первый раз, у меня нет олодвских предрассудков насчет д2. Д2 очень неудобная игра, в плане, бутельков, энергии на бег и прочих хреней, которые мне не зашли. По фарму, в д2 мы фармим белый шмот с нужным количеством сокетов, что бы засунуть руны которые мы фармит так же, в д4 мы фармим желтый шмот, что бы засунуть в него апект с % повыше. И в чем разница? И чем же, как говорят тут олды д2 лучше? в д4 активности завозят разные, что бы мы не сидели в одном месте. В д2 у мобов сопротивления и ты бегаешь пару лок где с твоим билдом ты можешь фармить лучше всего, все что ли, или я не пойму что-то?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 3010
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: root и гости: 7