DLC Diablo IV за 50-100 баксов. Прогрев гоев начался

Обсуждение Action-RPG Diablo 4
  • 7

DLC Diablo IV за 50-100 баксов. Прогрев гоев начался

Сообщение Diabloman » 29 ноя 2023, 06:46

Blizzard спросила у игроков, готовы ли они потратить 50-100 долларов на первое дополнение для Diablo IV

В ноябре 2023 года Blizzard провела опрос среди некоторых игроков в Diablo IV на тему стоимости предстоящего первого дополнения для игры. Об этом сообщил автор YouTube-канала Bellular News со ссылкой на скриншоты опроса, которые ему предоставил один из его источников. Отметим, что Blizzard действительно регулярно проводит подобные опросы.

Согласно скриншотам, Blizzard рассматривает возможность выпуска дополнения Vessel of Hatred по цене 50, 70, 80 и 100 долларов в зависимости от издания. В компании сообщили, что покупатели той или иной версии DLC получат различные бонусы вроде транспортного средства, боевого пропуска, внутриигровой валюты или дополнительного места в тайнике. В некоторых случаях в комплекте с дополнением идёт базовая версия Diablo IV.

Источник: https://dtf.ru/games/2306745-utechka-bl ... -diablo-iv
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

  • -6

Сообщение Злобный Телепузик » 29 ноя 2023, 07:08

гоев, не гоев, все равно ж купишь.

помню Ракскс высказывал надежду на то, что первое дополнение нам подарят. наивный чукотский мальчик.
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Kva3imoda » 29 ноя 2023, 08:21

я готов только за 200! :peka: Пущай скидывают на карту прикрепленную в профиле. Так и быть - сыграну в их ДЛЦ.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3694
Репутация: 3485
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ziren » 29 ноя 2023, 08:32

Не, там ПОЕ2 будет, так что времени на эту поделку гомосеков уже не будет :peka:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1106
Откуда: Геленджик
Репутация: 1274
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 29 ноя 2023, 08:52

Меня такая монетизация за пару лет утомила в Distiny 2, забил на игру в первую очередь из-за ценовой политики. Так играл бы понемногу, боевка/гемплей социалка топчик для меня. Сейчас у игры проблемы по слухам, так как народ переходит в условно бесплатный аналог.

Один два адона можно взять конечно (1-2 года), но близам прям надо будет как-то сильно очень постараться что бы удеражать народ в игре. Так как в любом случае игра за год-два превращается в однотипную жвачку.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 916
Репутация: 902
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Torpp » 29 ноя 2023, 09:52

А что, кто-то думал, что ДЛС будут продавать по 1500-2000р ? Все так удивляются постоянно ценам, что особенно странно смотрится на фоне стоимости относительно последних ААА-новинок. Взять тот же Элден ринг, Резидентов, Пауков и прочих. Там цены такие же, если не больше. Но если это добро можно просто спиратить, то в случае с диаблой вариантов как бы и нет.
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 397
Откуда: Брянск
Репутация: 314
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение mirok » 29 ноя 2023, 10:05

Июнь 2000 - Diablo 50$
Июнь 2001 - LoD 35$

Май 2012 - Diablo 3 60$
Март 2014 - RoS 40$

Июнь 2023 - Diablo 4 70$
??? ??? - VoH - от 50$

С учетом инфляции, по калькулятору Бюро трудовой статистики, д2 сейчас стоит 89$
Д2 с инфляцией, стоит дороже Д3 и Д4 при выходе.
Д3 с инфляцией, стоит дороже Д4 (80vs70).

В чем собственно проблема?

новости неделя, Грангер тормоз, пдф днище, редизайн говно, верните минусы :dumb:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1267
Откуда: Люберцы
Репутация: 1390
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Elny » 29 ноя 2023, 11:31

Инфляцию стоит сравнивать в товарах одной категории, например там хлеб тогда и сейчас, или флагманский телефон тогда и сейчас. И если раньше серия диабло были топовые игры, которые стоили тех денег, то сейчас д4 это игра которая пытается сделать вид что она дорогой продукт, а по факту выжималка денег (Те же д2. д3. платные игры без доната, а д4 сделана по модели бесплатной игры, с донатом (типо пое, только донат хуже, боевые пропуска и тд.))
А еще, думаю, аддонов будет много, но качество будет так себе, некий аналог платной подписки. Сейчас также в вов сделали, раньше там был 1 аддон который включал в себя несколько контент патчей, а теперь будет несколько аддонов, с меньшим контентом, для того что бы люди чаще платили за контент, а кто не заплатит будет как бы неполноценным относительно других, короче хочешь играть в игру, плати, и по чаще.
В этом и проблема.
Аватара пользователя
Elny
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 28
Репутация: 30
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Злобный Телепузик » 29 ноя 2023, 11:36

Elny писал(а):Инфляцию стоит сравнивать в товарах одной категории, например там хлеб тогда и сейчас

Elny писал(а):или флагманский телефон тогда и сейчас

Elny писал(а):если раньше серия диабло были топовые игры, которые стоили тех денег, то сейчас д4 это игра которая пытается сделать вид что она дорогой продукт


т.е. из-за того, что DIV тебе не нравится, она теперь молоко, а DIII – хлеб, и поэтому их нельзя сравнивать?
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение JaDm » 29 ноя 2023, 11:37

mirok писал(а):В чем собственно проблема?

Обновы раз в год, слишком часто. Это считай ежегодная подписка на 4 сезона, за 5-8 тыс. Накладно выходит. А если не брать адон, то актуальный контент будет не доступен. Один, или может даже два адона можно взять конечно, при условии что игру допилят, но потом может расхотеться. Тем более что бы они не допиливали, игра приестся и выйдет конкурент пое 2.

Мне адон раз в два года больше зашло бы, пусть даже в сезонах будет меньше контента.
Последний раз редактировалось JaDm 29 ноя 2023, 11:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 916
Репутация: 902
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Elny » 29 ноя 2023, 11:46

Злобный Телепузик писал(а):т.е. из-за того, что DIV тебе не нравится, она теперь молоко, а DIII – хлеб, и поэтому их нельзя сравнивать?

Я говорю о модели игры, а не нравится не нравиться.
Игры с такой монетизацией это фри ту плей игры. Или в крайнем случае с символической платой. А не как тут, сделали игру с донатом, боевыми пропусками, и выкатили цену как за игру с полным доступом к контенту.
Так что да оно молоко, но не потому что не нравиться, а потому что модель монетизации такая, причем молоко протухшее так как они попытались засунуть сразу обе модели монетизации.
Аватара пользователя
Elny
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 28
Репутация: 30
Статус: Не в сети

Сообщение Злобный Телепузик » 29 ноя 2023, 11:56

ну, понятно.
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 29 ноя 2023, 11:57

Elny писал(а):А не как тут, сделали игру с донатом, боевыми пропусками, и выкатили цену как за игру с полным доступом к контенту.

На это вообще похрен, все эти косметические свистоперделки. Кому надо пусть берут, кому не надо, тому не надо. Вот насчет социалки и итемизации больше вопросов. Плюс гемплей скудноват, регресс относительно предыдущей части.

В той же Дестини первые годы была платная косметика и большие контентные адоны, все норм, играл несколько лет. А вот когда появилась монетизация как в Д4, стало тоскливо и интерес переключился на другие проекты. Вот и вопрос как бы близы не подавились от жадности, когда жизненный цикл игры закончится через пару лет.
Последний раз редактировалось JaDm 29 ноя 2023, 12:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 916
Репутация: 902
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Torpp » 29 ноя 2023, 11:57

JaDm писал(а):
mirok писал(а):В чем собственно проблема?

Обновы раз в год, слишком часто. Это считай ежегодная подписка на 4 сезона, за 5-8 тыс. Накладно выходит. А если не брать адон, то актуальный контент будет не доступен. Один, или может даже два адона можно взять конечно, при условии что игру допилят, но потом может расхотеться. Тем более что бы они не допиливали, игра приестся и выйдет конкурент пое 2.

Не соглашусь насчет накладности. Если играть годами исключительно в д4, то необходимость платить каждый год может и напрячь (если ты хотел как с д3, - купил и забыл), но даже в этом случае потратить такую сумму за ГОД не проблема от слова совсем. Если же помимо д4 тратиться на другие проекты, то это уже более ощутимо для кошелька будет, но опять таки, если ты привык за год приобретать 3-4 игры, то проблемы нет.
Пое 2, как и первая часть, это нишевая вещь. Со своей экономикой, механиками и построением геймплея, которые мне не зашли вообще, поэтому я даже бесплатно в это играть не буду. И к слову о бесплатности, о которой все так любят говорить. Учитывая инфляцию и вообще время, в которое мы живем, очень интересно будет посмотреть на цены в новом поешном донатном шопе. Очень я сомневаюсь, что для комфортной игры можно будет обойтись теми же суммами, что и в первой части. Такие игры разрабатываются не за спасибо и именно заточены под то, чтобы в них донатили. И я сейчас не про шкурки, а про базовые вещи, типа сумок, всяких ускорителей прокачки и т.п. Не знаю, что можно в пое еще покупать, в вопрос не погружался. Так что не нужно везде этот пое2 воспевать, как мессию в сияющих доспехах. Вполне может быть, что их магазин устроит всем не-задротам анальную оккупацию.
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 397
Откуда: Брянск
Репутация: 314
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение KOHCEPBA » 29 ноя 2023, 11:59

Torpp писал(а): Взять тот же Элден ринг ...

Забавно, что ты с него начал
Изображение
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1241
Репутация: 1661
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Torpp » 29 ноя 2023, 12:04

Elny писал(а):А не как тут, сделали игру с донатом, боевыми пропусками, и выкатили цену как за игру с полным доступом к контенту.

А с каких пор какой-нибудь косметический фиолетовый якорь на спине у друида стал считаться игровым контентом? Что в батлпасе тебя не устраивает? То, что у меня, купившего бп, есть на пару-тройку скинов больше, чем у тебя? Это прям донатная помойка, да? Или может все-таки, ты, как и все остальные, играешь с ними в одну и ту же игру с одним и тем же контентом, ни в чем не ущемляясь?
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 397
Откуда: Брянск
Репутация: 314
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение JaDm » 29 ноя 2023, 12:13

Torpp писал(а):Так что не нужно везде этот пое2 воспевать, как мессию в сияющих доспехах. Вполне может быть, что их магазин устроит всем не-задротам анальную оккупацию.

Понятно что все это вкусовщина. Я абсолютно не азарный, к расходам отношусь вдумчиво, по соотношению цена качество. Так что все эти бомбежки про донатные помойки не понимаю, мне и иммортал вполне норм зашел в плане монетизации. Пойка думаю все же дешевле обойдется на всем протяжении игры чем покупка базовой версии Д4, но время покажет. В той же Д4 можно перерывчики в год - два делать как вариант. Я по своим ощущениям оцениваю игру, и вижу что до контента Дестини 2 ей очень далеко, а денег хотят столько же и результат будет то же, дроп игры, только быстрее.

Пойка не сказать что прям мое, далеко не с первого раза втянулся. Раз в год зайти бывает настроение, а так долго слишком качаться и штраф на экспу бесит.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 916
Репутация: 902
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Elny » 29 ноя 2023, 12:19

Torpp писал(а):А с каких пор какой-нибудь косметический фиолетовый якорь на спине у друида стал считаться игровым контентом?

Интересно а какой это контент? ну он в игре есть, есть! Может кто то любит собирать разные модельки косметические, или косметика не часть игры, хотя странно она же в ИГРЕ!

Torpp писал(а):Что в батлпасе тебя не устраивает?

Да все устраивает, не устраивает что при наличие батлпаса, который является элементом монетизации, в игре присутствуют и другие элементы монетизации, например покупка игры и дополнений за фул прайс.

Torpp писал(а):То, что у меня, купившего бп, есть на пару-тройку скинов больше, чем у тебя? Это прям донатная помойка, да?

Я нигде не писал про донатную помойку, я бы назвал донатной помойкой игру где можно было бы покупать например лут за реал.

Torpp писал(а):Или может все-таки, ты, как и все остальные, играешь с ними в одну и ту же игру с одним и тем же контентом, ни в чем не ущемляясь?

Ну как же не в чем? Вот в игре есть контент который доступен только за деньги. Что бы не было ущемлений он должен был быть доступен еще внутри игры, например якорь на спину можно было бы выбить, или купить (При этом это не совсем отсуствие ущемлений, но скажем так, сглаживание). Ну и главное тут опять таки, не ущемления, а то, что внутриигровой магазин и батл пасс, это модели монетизации игры, и игры с такими моделями обычно бесплатные или стоят не дорого. Есть например монетизация с покупкой длс, когда к игре выходят аддоны, и за них платят, явный пример игры парадоксов, хойка или стелларис. А тут напихали все сразу.
Аватара пользователя
Elny
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 28
Репутация: 30
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Garfunkel » 29 ноя 2023, 12:30

Elny, справедливости ради если сравнивать с "законодательницей мод" в жанре - ПоЕ. Да, там игра бесплатна, но в платный донат ввели фишки без которых игра превращается в адский мазохизм (вкладки) и по сути становятся обязательными. В Д4 не такого в магазине (пока). Все покупки чисто косметические. Не оправдываю Д4, так как тоже считаю, что с ценами они чересчур загнули, но надо учитывать все тонкости раз уж сравниваем разные игры в жанре.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Elny » 29 ноя 2023, 12:39

Да есть такое, но сама игра бесплатная. Не знаю сколько они щас стоят, грубо говоря, можно рассмотреть так, если вкладки обязательные, то считай их покупка равноценна покупке игры. Например заплатил в пое 5к за вкладки и играешь себе, считай игру купил, как купил ту же диабло 4. Но что дальше? В д4 потом идут покупки аддонов, а в пое сезоны бесплатные, в итоге в пое 1 раз заплатил хоть 5 лет назад и играй, а тут еще аддоны покупать. (Да аддон наверное с сезоном не сравнить, но в пое контент добавляется только сезонами, а в д4 еще и аддоны обязательно покупать, при этом мне кажется(это мои домыслы) что аддоны в д4 не будут много контента приносить, а будут чаще выходить, что бы люди чаще покупали, делаю такой вывод из их политики по аддоном к вову, хорошо если я ошибаюсь)
Аватара пользователя
Elny
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 28
Репутация: 30
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Torpp » 29 ноя 2023, 12:40

Elny, ну дополнения всегда стоили денег. Я не знаю ни одной игры, в которой длс были бы бесплатными, ну разве что Ведьмак 3 вспоминается (не скажу точно, но одна длс-ка вроде бесплатной была). Соглашусь, что близы намешали все в одну кучу и при наличии батлпаса с магазином шкурок сама игра могла бы стоить и дешевле. Но играть это никак не мешает, манчкинов, которым жизненно необходимо иметь у себя вообще все в игре, не так уж и много, остальным пофиг. По самим шкуркам, которые близы продают за деньги, только ленивый еще не прошелся ) Типа всратые они и никому не нужны. Про донатную помойку я читаю практически под каждым видео по игре, уже бомбить начинает от этого.
А по поводу мешанины из всего сразу слышал мнение, что близы просто хотят успеть нафармить денег ДО того, как им придется делиться с майкрософт, которые их приобрели. Лично мне это жить не мешает. Я им занес 1,5 тыщи за платину, которой мне хватило для батлпасса на 2 сезон, плюс хватит на третий (а это пол-года). Ну еще занес ребятам с фанпея за проходки к Дюриэлю, но это уже другой вопрос и другой кошелек. Меньше мне надо было пива пить в тот момент наверно :lol:
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 397
Откуда: Брянск
Репутация: 314
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 29 ноя 2023, 13:09

Elny писал(а): но в пое контент добавляется только сезонами

да а в д4 контент добавляют еще и бесплатными патчами. Я ценовую политику д4 не защищаю. Я согласен, что жадность присутствует. Но, они цены берут не с потолка. Уверен, у них штат аналитиков. Люди (и я в том числе) готовы платить такую цену за аддон раз в год. Потому что игра в сезон заходит. Я вот двух персов уже до 100ки докачал, сделал полностью поход, убил Лилит. И все это не спеша вечерками. Считаю свою цену игра окупила. За развлечение приходится платить в нашем мире. Естественно, я бы хотел, чтобы было дешевле. Еще хочу чтобы в магазин заходишь а там цены хотя бы 5летней давности :lol: только мои хотели с ценовой политикой производителя сильно расходятся. Я к тому говорю, что если бы я в д4 не играл, то даже за 10 баксов аддон их не купил.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Torpp » 29 ноя 2023, 13:20

Garfunkel, как бы мы не жаловались на жадность близов, аддон в большинстве своем купим ) Сезон играется отлично, согласен. Друид 85, сорка 100. Ей и буду закрывать сезон, для меня игра себя окупила уже давно ) Единственное, что меня печалит, это что так и не нашел я свой любимый класс, потому и буду брать аддон, очень меня спиритборн этот интригует. Там же ему глефы в качестве классового оружия обещают, а это уже прям Майев из вова получается. Короче, я заинтригован )
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 397
Откуда: Брянск
Репутация: 314
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Злобный Телепузик » 29 ноя 2023, 13:42

Torpp писал(а):как бы мы не жаловались на жадность близов, аддон в большинстве своем купим

ровно за то же самое мне минусов навесили, лол. видимо, гои добрались до стадии принятия.
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Niphestotel » 29 ноя 2023, 13:43

По факту покупать или нет, каждый решает сам, автор темы ее сюда закинул не просто так, явный намек на срач, т.к он писал, вернул бы с радостью деньги за д4. Если вы покупали ради сюжета, то не вижу смысла столько платить, если ван нравиться игра то да, я играл больше месяца на релизе, потом еще месяц во втором сезоне. Игра, которая смогла меня затянуть на 2 месяца стоит 100$, думаю да. Еще будет до выхода аддона несколько сезонов, с новыми механиками. Если честно, я прошел "игру года" БГ3 1 раз мне очень понравилось, но второй раз пройти, как то не тянет. А в д4 я хочу вернуться, как только что-то завезут новое.
Часто видел как люди хвастаются, как они в пое покупают себе скинов по 10к или наборы поддержки. Кто как собирает деньги) Там не жалко, а тут жалко, хз как это работает)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 3010
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2