Diablo IV 3-й сезон - обсуждение

Обсуждение Action-RPG Diablo 4

Кем начнёте третий сезон?

:diablo4rogue: Разбойником
3
5%
:diablo4barb: Варваром
14
24%
:diablo4druid: Друидом
8
14%
:diablo4sorc: Волшебником
12
20%
:diablo4necr: Некромантом
5
8%
=== Не пойду в сезон
17
29%
 
Всего голосов : 59

  • 6

Diablo IV 3-й сезон - обсуждение

Сообщение Werwolf » 16 янв 2024, 23:08

-----------------> «Сезон Конструкта» <-----------------

Изображение

Обзор сезона на русском и английском

Ключевые особенности
    Новая цепочка заданий
    Отправьтесь в зал Врат, центральный пункт под Кеджистаном, в котором вы сможете готовиться к стычкам с конструктами. Из зала Врат можно попадать в хранилища — опасные подземелья, полные ловушек стихий и конструктов. Исследуйте их, чтобы завладеть истинной силой Станка. Доберитесь до этого таинственного устройства, чтобы избавиться от самого источника угрозы и одолеть Мальфаса в новой битве с боссом
    Спутник-сенешаль
    Добывайте в хранилищах и на просторах Санктуария магические камни контроля и отладки в ходе сезона конструкта, чтобы усиливать сенешаля в соответствии с желаемым вариантом развития. Камни контроля определяют, какие атаки может совершать ваш сенешаль, а камни отладки дополняют эти атаки, а также дают различные полезные эффекты. Вы можете оснастить сенешаля 2 камнями контроля и 6 камнями отладки. Каждый камень контроля даст ему по новому умению, а 3 камня отладки дополнят каждое из них. Всего в хранилищах спрятано 12 камней контроля и 27 камней отладки разного уровня редкости
    Хранилища
    Особые подземелья с ловушками стихий, разработанными Золтуном Куллом и Аюжаном. Кроме ловушек в хранилищах обитают конструкты — совершенно новый вид монстров
    Рейтинговые таблицы и «Череда испытаний»
    В разгар сезона конструкта игроков ждет новое испытание. Скоро вы сможете побороться за места в рейтинге «Череды испытаний», особого подземелья, которое меняется каждую неделю. Занять место в еженедельных таблицах смогут только сильнейшие, а обладатели лучших результатов удостоятся вечной славы в зале Древних

Награды Премиального Боевого Пропуска 3-го сезона
Изображение

Трейлер


В Европе 3-й сезон начнётся во вторник, 23 января 2024 года, в 21:00 по московскому времени.
Аватара пользователя
Werwolf
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 481
Откуда: Москва
Репутация: 774
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Karnazh » 16 янв 2024, 23:13

Послушаем, что скажут в четверг сотрудники калифорнийского ТЮЗа, исполняющие роли геймдизайнеров, но поскольку изменений в айтемизации, балансе и эндгейме на повестке нет, то попахивает скипом.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1459
Откуда: Астрахань
Репутация: 1773
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 16 янв 2024, 23:31

Karnazh, они говорили что изменения итемизации будет постепенное. И видится что основные изменения произойдут, конечно же, в аддоне.
Мб в аддоне уже и лут фильтр введут. А пока, по их же словам, смысла в этом нет.

Остальное то же самое, камень с барьером и камень на взрыв накапливаемого урона - вот что все будут использовать.
Роге мало яда, поэтому есть камень на яд, тоже вариант.

Напомню, в аддоне целый скилл будет новый.
Will see короче, что там конкретней 18го скажут, и 19го патчноуты.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1266
Откуда: Люберцы
Репутация: 1390
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 17 янв 2024, 00:23

Судя по первому описанию ожидается лютейший кал :D
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 17 янв 2024, 00:25

Игроки на PC теперь могут перемещаться по просторам Санктуария не только с помощью мыши, но и пользуясь клавишами W, A, S, D на клавиатуре.


Надо будет протестить за какую-нить лучницу или визардшу.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3521
Репутация: 5576
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 17 янв 2024, 00:35

Кулл стори, БРОтишки :D
А мне зашла тематика, всегда любил пустыни, пески...колдунов и прочие развлекухи)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29673
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ziren » 17 янв 2024, 05:08

Пет с системой умений из ПОЕ :peka:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1106
Откуда: Геленджик
Репутация: 1274
Статус: Не в сети

Сообщение Trasher » 17 янв 2024, 06:30

Ziren писал(а):Пет с системой умений из ПОЕ :peka:

Плюс хранилища - лабы из ПОЕ. Услышал про хранилища, размечтался про "спуск", а они....


-- Добавлено позже --

DimonamoN писал(а):А мне зашла тематика, всегда любил пустыни, пески...колдунов и прочие развлекухи)

Да оно - то весело, месяцок побегать там, но эндгейма так и не подвезли.
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 537
Откуда: Омск
Репутация: 805
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Злобный Телепузик » 17 янв 2024, 06:32

вампиры, роботы. ну а чего б и нет.
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Torpp » 17 янв 2024, 09:16

А мне зашло. Покачать пета-спутника, по хранилищам пошариться, клево. Управление на клаве тоже интересно пощупать, буквально недавно видел кусок ролика по пое2, где эта фишка преподносилась, как что-то крутое. Близы молодцы, подрезали клевую фичу (без сарказма). Интересно будет почитать патчноуты, кого как апнут и понерфят. Плюс по уму должны ввести пару новых аспектов, а может и уников. Стартану друидом, но чую, что как и во 2 сезоне, перейду на сорку и уже ей буду 100 добивать. Но скрещу пальцы и буду надеяться, что может быть в 3 сезоне дадут наконец за дру-петовода поиграть в классическом представлении. Лозу и воронов я за петов не считаю, только стая шерстяных волчар!
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 397
Откуда: Брянск
Репутация: 314
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Злобный Телепузик » 17 янв 2024, 09:29

Torpp,
Torpp писал(а):только стая шерстяных волчар!

как мощны их лапищи!
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 17 янв 2024, 09:43

Torpp писал(а):буквально недавно видел кусок ролика по пое2, где эта фишка преподносилась, как что-то крутое. Близы молодцы, подрезали клевую фичу (без сарказма).

в ПоЕ там не просто васд управление, в пое твинстикшутер элемент. Тут такого не будет 146% :)
Не я офигею, если они разрешат атаковать на ходу, но это что то из разряда фантастики для близзов :dumb:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1266
Откуда: Люберцы
Репутация: 1390
Статус: Не в сети

Сообщение Torpp » 17 янв 2024, 09:49

mirok писал(а):
Не я офигею, если они разрешат атаковать на ходу, но это что то из разряда фантастики для близзов :dumb:

Ну на данный момент только вар может на ходу вертушку крутить, все остальные останавливаются для каста. Так что варам наверно прям по кайфу будет :)
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 397
Откуда: Брянск
Репутация: 314
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение JaDm » 17 янв 2024, 10:11

Karnazh писал(а):и эндгейме на повестке нет,

А как же еженедельные испытания с рейтингом? С учетом того что посоревноваться смогут сильнейшие, персом своим играть придется, а не выданным как в порталах дерзаний Д3. Так что все у кого петушиный гребень велкам :peka:

Попробую друля, освою сезонный контент и может соточку качну. Выбивать убершмотки ну нафиг :thumbdown: . А в рейтинг без убершмоток смысла нет. Насчет лут-фильтра, хотелось бы конечно, но с сортировкой стало более-менее терпимо сумку разбирать (плюс привык к статам этим дебильным, что бы на глаз отсеевать не нужное). Хорошо бы добавили еще один режим отображения статов, с графическим символом и сокращением, что бы строчка не больше 10 символов занимала. Может лучше лутфильтра этого, который еще настрой так что бы все нужные комбинации статов попадали с учетом приоритета под каждый слот и значения статов. Думаю близы такое физически не смогут сделать и без внешних программ не обойтись.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 916
Репутация: 902
Статус: Не в сети

Сообщение Torpp » 17 янв 2024, 10:40

JaDm, я надеюсь, что Дюриэль выдаст новому боссу Мальфасу пару-тройку убер-шмоток из своих запасов, либо близы ему что-то новое подкинут. Еще 200-300 жучиных забегов я наверно не выдержу, надо как-то унылый фарм разнообразить.
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 397
Откуда: Брянск
Репутация: 314
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 17 янв 2024, 14:19

JaDm, народ надеялся на аналог гр из д3, а они даже к старту 3 сезона не успевают сделать эти сраные испытания, это пзд позорище. Похоже аналога гр и других значимых изменений до выхода аддона ждать смысла нет.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 17 янв 2024, 14:26

Kreed писал(а):JaDm, народ надеялся на аналог гр из д3, а они даже к старту 3 сезона не успевают сделать эти сраные испытания, это пзд позорище. Похоже аналога гр и других значимых изменений до выхода аддона ждать смысла нет.

Может они вняли нытикам что рандома в рифтах быть не должно, иначе какие это соревнования. Помню миллиард тем где идет сравнение с реальными соревнованиями и примерами что один бежит 1000 метров по асфальту, другой в горах и т.д. Как правило бомбило тех кому все эти соревнования не вперлись совсем и нужно оправдание своих неудач.

Но близы чутко реагируют на эту хню, то аук мешает, то еще чего. Так что аналога гр может и не быть вовсе. Д4 жи задумывалась как наследница Д2 и воплощение всех влажных хотелок труфанатов :peka:
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 916
Репутация: 902
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Torpp » 17 янв 2024, 14:31

Kreed, что ж у тебя так подгорает-то? Прямо каждый комментарий ядом сочится. На кой хрен вводить "эти сраные испытания" со стартом сезона, когда все бегают, как бомжи в чем бог послал, не имея даже намека на осмысленный билд? Как большинство докачается до 100, приоденется, вот тогда и введут (примерно через месяц после старта), чтобы было хотя бы в чем письками меряться. И я говорю сейчас о нормальных людях, а не о задротах, которые сотку за 7 часов по гайдам возьмут, предварительно проклизмовавшись, чтобы даже на посрать не отвлекаться.
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 397
Откуда: Брянск
Репутация: 314
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kreed » 17 янв 2024, 15:10

JaDm, Так наоборот рандом давал хоть какие-то шансы занять высокое место за счет скилла, жопочасов или удачно прокнувшего рифта, а так будет решать только гир в первую очередь, а не делают они аналог гр потому что для них это слишком слАжно, проще сделать на коленке 1 рифт в неделю как в д3 порталы дерзаний)).
Torpp,
что ж у тебя так подгорает-то? Прямо каждый комментарий ядом сочится.

А от чего фанатеть, если с релиза в игре практически ничего не изменилось и у близов один обсер за одним идет?
Не всем же фанатеть как тебе от этой пустой подделки, ты даже тут нашел оправдание почему не нужно вводить эти испытания со стартом сезона, только ты не учел один момент, что ничего не мешало бы близам сделать возможность качаться в этих испытаниях или любом другом режиме и соответственно это было бы актуально уже на старте сезона, как в тех же гр из д3 и многие апнут 100 уже через неделю-две при игре пару часов в день и если тебе для этого нужен месяц, то это уже твои проблемы, при таком раскладе тебе и ловить в рейтинговых таблицах нечего.
П.С Я конечно поражаюсь некоторым, им близы срут на лицо, а они радостно это все вытирают и радуются еще :D :D
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Ziren » 17 янв 2024, 15:33

Kreed писал(а):П.С Я конечно поражаюсь некоторым, им близы срут на лицо, а они радостно это все вытирают и радуются еще :D :D

Меня удивляет, как эти персонажи еще защищают недоделанную игру и верят, что вот вот и там всё появится, а пока что можно и так помазаться :peka:
Да не будет лучше, Д4 только ради сюжета остается, ради памяти серии. Скучно, неинтересно. Если и будут переделки в какую то сторону, то вряд ли будет кардинально лучше. Чтобы было лучше - нужна команда профессионалов, а их там не осталось :lichinka:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1106
Откуда: Геленджик
Репутация: 1274
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 17 янв 2024, 15:42

в ПоЕ там не просто васд управление, в пое твинстикшутер элемент. Тут такого не будет 146%


Да, wasd в д4 скорее всего не даст никаких новых опций, а будет просто заменять мышку. Хотя если так, вообще непонятно, нафига он нужен.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3521
Репутация: 5576
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Torpp » 17 янв 2024, 15:43

Kreed, я не слепо фанатею от игры и согласен со многими претензиями, которые ей предъявляют. Месяц я просто с потолка взял, ну вот кажется мне так, что примерно через такой срок введут рейтинговые таблицы. Было бы круто качаться в гр, как в д3? Да, было бы круто, согласен. Но сделали иначе, ничего страшного не случилось. Тем более, все подробнее и детальнее скоро расскажут. И да, качнусь я, конечно, гораздо быстрее. А если и нет, то куда торопиться-то? Я закрыл полностью 2 сезон при условии, что сначала вкачал друля до 80+, а потом дропнул и вкачал с нуля сорку до 100, ей сезон и зафиналил. И даже при таком раскладе, часто отвлекаясь на другие игры, уже больше месяца мне в игре делать нечего.
На таблицы, как я уже говорил раньше, я смотрел всегда не с позиции участника, а с позиции посмотреть "что там щас в топе, какие сборки". Никогда не понимал это унылое задротство с вылавливанием нужного удачного гр, который в теории можно будет закрыть быстрее на пару секунд условного Васи, Джона или СуньХуньВыня. Чтобы что?
При всех очевидных минусах игра развивается, движется в правильном направлении и меня это устраивает. А выть, что в тебя опять говном швырнули, не зная еще вообще ничего по сути о сезоне, - такое себе. Ситуация с д4 все больше напоминает позицию всепропальщиков, у которых все всегда и везде херово, независимо от контекста. Смотришь на таких и думаешь, вот скажут завтра, что каждому гражданину России выдадут по ляму рублей. Хорошо же? Конечно нет, начнут выть, что а почему всего по ляму, а не по пять? Да я, бля, заслужил в 10 раз больше, учитывая, сколько с меня крови попили! Это ж сколько тогда суки себе бабла поимели на распиле, что каждому по ляму дают? И скулеж этот просто бесконечен. :facepalm:
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 397
Откуда: Брянск
Репутация: 314
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Kreed » 17 янв 2024, 15:50

Torpp,
я не слепо фанатею от игры и согласен со многими претензиями

Было бы круто качаться в гр, как в д3? Да, было бы круто, согласен. Но сделали иначе, ничего страшного не случилось.

А если и нет, то куда торопиться-то?

При всех очевидных минусах игра развивается

движется в правильном направлении

и меня это устраивает.

Аминь :)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Torpp » 17 янв 2024, 16:19

Kreed, да, я понял, что НЕ поливать д4 помоями немодно ) У нас просто отношение к вещам разное. Я игру купил и свою функцию дрочильни по фарму шмота она выполняет. Что-то мне нравится, что-то нет. Конечно, будут изменения, новые персонажи, регионы, шмот, механики и прочее. Ну и супер, как появится - затестирую. Зачем все пропускать через себя, негативить и воспринимать любое событие, как личное оскорбление, я не понимаю. Добрее будьте, господа :)
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 397
Откуда: Брянск
Репутация: 314
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Kreed » 17 янв 2024, 16:51

Torpp,
да, я понял, что НЕ поливать д4 помоями немодно )

Другого не остается, если близы болт положили, анонс 3 сезона очередное подтверждение этого).
функцию дрочильни по фарму шмота она выполняет.

Сомнительно, учитывая что лут полный мусор, в котором к тому же крайне неудобно разбираться, лут-фильтра нам не завезли, а за лут-фильт от комьюнити банят. Сами не делают и другим не дают, пидорасы).
Конечно, будут изменения, новые персонажи, регионы, шмот, механики и прочее.

Уже как бы 3 сезон на носу, а по факту вообще почти 4 и за 9 месяцев в игре ничего из написанного тобой не появилось, пару новых шмоток и примитивных механик не в счет, т.к это даже не смешно и судя по всему до выхода аддона ничего уже глобально нового и не будет, а за аддон надо будет платить, т.е нужно будет платить за базовые вещи, которые должны были быть по умолчанию в игре на релизе или в первых же патчах).
негативить и воспринимать любое событие, как личное оскорбление

Никакого негатива у меня нет, просто стеб над д4, близами и их почитателями, которые на любые минусы закрывают глаза и "превращают" их в плюсы).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6