Diablo IV 3-й сезон - обсуждение

Обсуждение Action-RPG Diablo 4

Кем начнёте третий сезон?

:diablo4rogue: Разбойником
3
5%
:diablo4barb: Варваром
14
24%
:diablo4druid: Друидом
8
14%
:diablo4sorc: Волшебником
12
20%
:diablo4necr: Некромантом
5
8%
=== Не пойду в сезон
17
29%
 
Всего голосов : 59

  • 1

Сообщение fenomen » 04 мар 2024, 14:44

DimonamoN, Я такой билд на друля не видел еще, очень жестко
Аватара пользователя
fenomen
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 мар 2024, 19:56

fenomen, друли вообще жОсткие вышли в д4, и огроменные :D :diablo4druid:


-- Добавлено позже --

Ну что, кто будет вгрызаться в ладдер? :peka:




-- Добавлено позже --

Роб опять выжимает из бирба все соки :diablo4barb:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29671
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Werwolf » 04 мар 2024, 22:48

DimonamoN писал(а):Ну что, кто будет вгрызаться в ладдер?
на какой неделе? :peka:

Вообще, хотел по изменениям классов в патче написать.
Конечно, хорошо, что поднимут некоторе умения и могут появиться новые (старые) билды, но
Обещали же никаких нерфов, и тут ...
У разбойника опять правят "баги" на большой урон. Ага, вот у ДХ постоянно баги, а у вара и мага с безумным уроном всё ок :facepalm:
А ещё в ответ на жалобы игроков, что у некроманта всё плохо со скоростью, ему меняют одну из пассивок: убираем урон у одного из (или самого) популярного билда, даём скорость передвижения :sick:
Теперь самый слабый (по общему мнению) класс этого сезона станет ещё слабее :lol:
Хотя может, конечно, у некра скелеты станут более актуальными, только сомневаюсь, что хоть как-то приблизятся к варам/магам :bored:
Аватара пользователя
Werwolf
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 481
Откуда: Москва
Репутация: 774
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 04 мар 2024, 23:57

Werwolf, зато данжи в ладдере будут статичные и идентичные, рукожопство теперь на виду :peka:

По поводу баланса классов...релизнут аддон и новый класс возглавит список ОП-классов (привет покупному некру из д3), ибо близзы - такие близзы...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29671
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Trasher » 05 мар 2024, 05:19

fenomen писал(а): Я такой билд на друля не видел еще, очень жестко

Недели две в нём бегают уже, молниевых и не видно почти. Как владелец друида могу сказать, что после ребилда с молний может сразу не зайти, нужно привыкать позиционировать себя на боссах, дамага тоже чуть меньше по сравнению с молниевым, поскольку не ваншотится весь экран, но за счёт того, что билд быстрый, всё компенсируется.
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 537
Откуда: Омск
Репутация: 805
Статус: Не в сети

Сообщение Torpp » 05 мар 2024, 09:37

Я очень надеюсь, что у близов хватит мозгов в наградные ладдерные сундуки засунуть убер-уники (с повышенным шансом дропа), или новый тир шмота (950, например). Иначе у нас опять не будет эндгейма.
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 397
Откуда: Брянск
Репутация: 314
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 05 мар 2024, 09:46

DimonamoN писал(а):Ну что, кто будет вгрызаться в ладдер?

Кто успел потратить надюпаные проходки на дурика и нафармил убершмот в начале сезона :peka:

Torpp писал(а):Я очень надеюсь, что у близов хватит мозгов в наградные ладдерные сундуки засунуть

В пачнотах писали про серьезную награду, несколько 925 шмоток будет :thumbup: . Шанс уберуников уже подняли же в начале сезона, могут и с сундука упасть, за 10к часов вроде должно дропнуться по подсчетам. Ну плюс минус.

Посмотрим вечером что за дичь, на самом деле из пачнотов нифига не понятно. Можно ли менять сложность этого подземелья например. Есть ощущение что оно будет легким и основное в билде быстрая беготня, аркада в чистом виде, гоночные забеги. Не зря Роб билд сорки мутил с бесконечным телепортом. Ожидание как с Зиром, вечер поиграться и забить.
Последний раз редактировалось JaDm 06 мар 2024, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 916
Репутация: 902
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Trasher » 05 мар 2024, 10:06

Torpp писал(а):Я очень надеюсь, что у близов хватит мозгов в наградные ладдерные сундуки засунуть убер-уники (с повышенным шансом дропа), или новый тир шмота (950, например). Иначе у нас опять не будет эндгейма.

Да вроде в новостях всё написали уже по дропу, кроме нескольких 925 ничего там не увидеть, увы.


-- Добавлено позже --

Torpp писал(а):Правда, мне для билда друида на молниях через петов и не нужны никакие убер-уники, так что и фармить как бы смысла нет. Но все равно хочется что-то заиметь. У друида вообще есть билды, где уберы требуются?

Даже в молниевом билде хорошо бы иметь кольцо беззвёздных небес, оно гораздо упрощает действа с регеном духа, многие билдоделы об убер-униках пишут в гайдах примечания, может ты проглядел это колечко. Аварион тоже бодро заходит и в молниях и в глыбах, в череде испытаний Аварион будет тоже мастхев, я думаю, ибо условно-рандомные шрайны однозначно дадут профит в скорости утилизации мобов. Ну и Шако, в глыбах тоже норм, но опять же в череде, я думаю, корона богоубийцы будет лучше.
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 537
Откуда: Омск
Репутация: 805
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kreed » 05 мар 2024, 11:48

JaDm,
Ожидание как с Зиром, вечер поиграться и забить.

В Зире был хотя бы рандом, а тут и этого нет. В той же д3 условия в порталах дерзаний у всех были равные, а тут вообще какая-то дичь, т.к все тупо упрется в шмотки и класс/билд. Короче развлечение для Роба и ему подобных, хотя я как смотрел недавно, то большая часть задротов/стримеров ушла в эпоху, в д4 похоже остался один Роб, даже Вуди свалил :peka:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение JaDm » 05 мар 2024, 13:35

Kreed писал(а):В Зире был хотя бы рандом, а тут и этого нет.

Да, в целом сомнительно выглядит все. Пытаются оригинальничать, но все мимо пока. Взяли бы что работает в других проектах, те же порталы Д3 и не изобретали велосипед.
Последний раз редактировалось JaDm 05 мар 2024, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 916
Репутация: 902
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kreed » 05 мар 2024, 14:01

JaDm,
Взяли бы что работает в других проектах, те же порталы Д3 и не изобретали велосипед.

Судя по всему они все значимые изменения берегут для аддона, хотя я не удивлюсь если и там обосрутся, вот будет умора тогда))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 05 мар 2024, 16:57

Kreed, а я не удивлюсь, если они потом скажут: к аддону мы успели не все, но уж ко второму длц точно все подвезем и законтентим эндгейм :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29671
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение JaDm » 05 мар 2024, 17:09

DimonamoN писал(а):Kreed, а я не удивлюсь, если они потом скажут: к аддону мы успели не все, но уж ко второму длц точно все подвезем и законтентим эндгейм

Сначала пообещают ко второму сезону нового длс все допилить, потом к третьему, а только потом ко второму длц :lol:
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 916
Репутация: 902
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 05 мар 2024, 17:56

JaDm, ага, а потом скажут ждите д5, там то уж точно все будет, с д4 они именно так говорили, что типо в д3 не было эндгейма и вообще игра из другой эпохи, а в д4 мы сделаем все о чем просили фанаты долгие годы)).
DimonamoN, Чет я уже думаю, что в аддоне мы можем получить - 1 новый класс, сюжетку на 1-2 часа, 10-20 новых данжей, 1-2 руны для скилов + одну новую ветку каждому классу + парочку таблиц парагона + пару гемов, крафт и какой-нибудь проходной режим для эндгейма, в лучшем случае аналог вп из д3 + ладдер + сортировку инвентаря и лут 2.0. Вот и весь аддон, хотя даже это не факт что будет, может это растянут на 2-3 аддона, учитывая их темпы :peka:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 05 мар 2024, 21:58

Kreed, и ценник в 60 бакинских. Имхо, 2-3 аддона могут клепанут (вместе с базовой игрой получится порядка $220-250) и го потом копить на д5 :peka: :lol:
З.ы. Майки могут и Котика перебарыжить, уже начинаю скучать по хЫтроопому :grumpy:


-- Добавлено позже --

Ну...такое себе развлекалово... :bored:




-- Добавлено позже --

Ну и Роб во главе, кто бы сомневался, убербирб в деле :) :diablo4barb:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29671
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение JaDm » 06 мар 2024, 00:07

544 место получилось, 0 убершмоток у меня. Очень забавная беготня конечно по шрайнам, но совершенно не понятно нафига все это надо. Награда как я понял в конце недели будет какая-то. Не понятно какая и как все это связано с местом. Сильно выше залезть без убершмоток не выйдет, потолок по дпс, на твиче народ боссов разваливает быстрее на порядок.
Изображение
Последний раз редактировалось JaDm 06 мар 2024, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 916
Репутация: 902
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Karnazh » 06 мар 2024, 00:33

В одном месте написано 396 место, в другом - 244, а если нажать "показать мое место" в списке лидеров, то пишет "вы выбыли из рейтинга" :peka:

Изображение



-- Добавлено позже --

Нельзя просто так взять и не обосраться на ровном месте.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1459
Откуда: Астрахань
Репутация: 1773
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KOHCEPBA » 06 мар 2024, 07:12

Череда тошноты. Карту и ту открытой получаешь на второй заход.
Зачем делать общий ладдер и балансить классы. Прост прикрутим всем классам свой "ладдер".
Сорки чуть ли не в 2 раза делают рог. :peka:
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1241
Репутация: 1661
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение JaDm » 06 мар 2024, 09:04

KOHCEPBA писал(а):Сорки чуть ли не в 2 раза делают рог.

Баланс ладно, понятно что свести не просто, в Д3 сколько лет пытаются и то отклонения значительные. Вопрос в другом, зачем все это, реиграбельность нулевая, кто интересно зайдет на следующей неделе новую карту пробовать? Резве только те 10 человек из топа которые в ладере остаться должны. Ну если контент для топ стримеров, тогда ок, что бы поддержать просмотры на твиче (и то, кому это интересено). Так-то даже порталы дерзаний актуальнее из Д3, там хоть раз в сезон при старте зайти получить ресы есть смысл, тут я смысла фармить не вижу от слова совсем пока, может допилят чего. Сам гемплей так себе, одинаковая сложность, одинаковая карта, быстро скучно становиться.

В Д3 ладер именно ладер, там превозмогаешь каждую следующую сложность, движешься по рейтингу вверх, при этом капает экспа и есть возможность апнуть гемы. Тут экспа не актуальна после 100 лвл, шмот тоже, эти 925 рарки в порталах валом и собираются довольно быстро. Ценность только в убершмотках, которые фармить максимально душно прокаченным персом через сбор ресов в открытом мире. При этом эти же убершмотки делают бессмысленным соревновательный элемент.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 916
Репутация: 902
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 06 мар 2024, 12:47

Глянул этот шикарный "ладдер". По сравнению с этим калом даже порталы дерзаний из д3 кажутся чем-то крутым и интересным.
Там хотя бы можно было поиграть разными классами и билдами + иногда была хоть какая-то сложность, а тут же тупой фарм очков, который упирается сугубо в твой гир и еще за это нет никакой адекватной награды.
Таблицы лидеров тоже сделаны великолепно, их нельзя пролистать как в той же д3, а нужно каждый раз нажимать, чтобы перейти на следующую страницу, во всяком случае я списка не заметил.
Короче когда казалось бы, что уже нельзя сделать хуже, то близы это делают :D
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение fenomen » 06 мар 2024, 17:32

Что то кринжанул с ладдера, даже награды не дали. Буду заходить туда раз в неделю, чисто ради сундука. И это они делали несколько месяцев :bayan:
Аватара пользователя
fenomen
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Репутация: 18
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение TOHA » 06 мар 2024, 18:50

Меня вообще удивляет, что они ничего очевидного не могут вытащить с Д3 и перенести на Д4. Типа рейтинга, оружейной на сайте и т.п.
Аватара пользователя
TOHA
Сообщения: 8
Репутация: 8
Статус: Не в сети

  • 8

Сообщение Werwolf » 07 мар 2024, 00:18

Давайте сравним со старьём в виде д3 ;)
1) нереальные уровни // в д3 - обычные карты - не было оторванности от игры
2) 8 минут это очень долго // в д3 редко дольше 3-4 мин. - быстро прошёл и забыл или быстро повторяешь для ладдера
3) а) по факту только для 100-го уровня // в д3 прямо с нуля в начале сезона проходили
__б) нет суперкрутого обвеса - забудь даже про топ-100 // в д3 все на 100% в одинаковых условиях
4) награда в конце недели, то есть какое-то странное ожидание // в д3 сразу давали
5) нельзя посмотреть сразу всю 1000 - надо прокликивать все 100 страниц :rak: // в д3 видно сразу
Дизайн таблиц в пати тоже провал :dumb:
По процессу ... С одной стороны желательно иметь приличного перса 100-го уровня, с другой это всего лишь 70-й уровень подземелий - чистая "100-метровка". В д3 разные недели варьировались по сложности от минуты до пяти. Этот момент могут поменять, но маловероятно.
Даже я культурный человек, кроме как "высером" назвать это не могу :sick:
Кстати, нужен отдельный шмот (с длительностью пилонов :thumbdown: ) и билд, а все мы знаем как "удобно" в д4 менять билды туда-сюда.

Не относится именно к режиму, но огромное изменение (для д4 ;) ) это доработка профилей: можно смотреть билд. Но сделано тоже очень убого: сделать доп. инфой какие конкретно используются руны на умениях и отдельной строкой все пассивки - это уже слишком сложно! Добавили туда же время игры - невероятное достижение, но все мы помним насколько большая закладка статистики в д3 :im:
Что касается профиля в разрезе нового режима, то теперь 50/50 игроков просто закрыли профили и фиг ты там билд увидишь и чем дальше, тем таких будет больше. Смысл профилей умер, едва родившись :facepalm:
Проблема игры в том, что в д3 сходу старались сделать качественно, а здесь ты постоянно ждёшь или патча или даже дополнения.
PS: народ заморачивается, рисуя маршруты
фанат Роба постарался
Изображение
от wudijo
Изображение

PPS: на d4builds.gg добавили карту хотя в игре по сути тоже самое
Аватара пользователя
Werwolf
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 481
Откуда: Москва
Репутация: 774
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение fenomen » 07 мар 2024, 17:29

Werwolf писал(а):PS: народ заморачивается, рисуя маршруты
фанат Роба постарался
Изображение
от wudijo
Изображение

PPS: на d4builds.gg добавили карту хотя в игре по сути тоже самое


Вот людям делать нечего... :cute:
Аватара пользователя
fenomen
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Репутация: 18
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Xsiz3R » 07 мар 2024, 17:59

fenomen писал(а):Вот людям делать нечего...

это их хлеб, вот и заморачиваются.

зы: я сейчас возобновил кач до 100, вроде что-то патчем поправили у барбов - левой пяткой играется, нраица
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5