Гайды и сборки на некроманта

Necromancer

Гайды и сборки на некроманта

Сообщение Злобный Телепузик » 19 июн 2023, 08:04

Утюб атакует меня видеороликами с модной сборкой через менструальную кровавую волну.
неужели настолько хорошо? кто-нибудь пробовал?
перебиваться с копья долго и нудно. хочу убедиться, что оно того стоит.
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

Сообщение Werwolf » 20 июн 2023, 23:56

скинул бы сюда билд или хоть один ролик, а то непонятно о чём ты :))
Играю за некроманта и посмотрел бы, что там интересного
Аватара пользователя
Werwolf
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 481
Откуда: Москва
Репутация: 774
Статус: Не в сети

Сообщение Злобный Телепузик » 22 июн 2023, 15:54

Werwolf, блин. ты прав, конечно. а я сижу, думаю, чего мне не отвечают.

оказывается, я успел кучу роликов посмотреть и потерял по дороге тот ролик, который имел в виду. наверное, все-таки этот:

AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 22 июн 2023, 20:47

Злобный Телепузик, херня это, элитку на 8 лвл выше себя два дня бьет. Ну на безрыбье может и пойдет.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1459
Откуда: Астрахань
Репутация: 1773
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 07 июл 2023, 20:51

:diablo4necr: :diablo4necr: :diablo4necr:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29669
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 июл 2023, 18:37

Некропривет от Эванса :diablo4necr:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29669
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Krelian » 11 июл 2023, 10:30

DimonamoN, на 100м уровне проходить данж 46 тира это :facepalm:
у некра тока один билд - бон спир, остальное печаль
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Riise » 11 авг 2023, 22:08

*врыв слоупока*
привет, продолжаю экспериментировать с не-метовыми, но вполне рабочими билдами на некра.
В нулевом сезоне бегал в билде «копьё с миньонами» — к сожалению, мой билд случайно похоронили с выходом v1.1.0 (дискомфорт с ~гр50), молчаливо порезав аспект барьера от костяного шторма (5% за тик шторма по каждому мобу): ранее кап барьера равнялся общему хп, а после v1.1.0 кап урезали до базового хп, т.е. хп без шмоток и парагона, что составляет ~30–50%хп (примечание: барьер накладывается в том числе и на миньонов, и с v1.1.0 в моём билде он не успевал отрегениться на миньонах).
upd через три часа после написания этого коммента внезапно вышел хотфикс, где починили кап щита на Темерити и с аспекта на Костяной Шторм, но даже не упомянули про аспект (мб они даже не знали о проблеме) — т.е. билд снова актуален, плюс после 1.1.1 миньоны получают меньше периодического урона.
В первом сезоне попробовал кровяной билд через "Blood Surge" / «Волнение Крови», качался в нём на 70–100лвл и закрыл сотый грифт.
Ссылка на билд и доски парагона: https://d4builds.gg/builds/b233f0fa-0ac ... ef3459731/

Что могу сказать про кровяной билд (внизу видео с геймплеем):

TLDR: из-за багов вносит в разы меньше дпс, чем ожидается; обладает хорошим балансом урон/выжимаемость (только на персе 100-го лвла и только на сезоне за счёт barber-сердца) даже в бомже-шмоте, но в v1.1.1 преимуществами по сравнению с костяным копьём вижу лишь бОльшую эффективность в выполнении эвентов и в сплит-фарме ~гр70–85.

плюсы:
+ хорошая выживаемость: баллиста на гр100 сносит ~30–45%хп в зависимости от баффов (в билде с копьём баллиста, скорее всего, ваншотает);
+ огромная зона поражения: диаметр нанесения урона превышает высоту экрана (неоднократно встречал трупы за пределами экрана);
+ высокая эффективность прохождения эвентов с волнами монстров: например, мой рекорд по золе с хеллтайд-эвента (1.1.0, волны пауканов) в Blood Surge — 164, в то время как в копье набивал чуть больше сотки;
+ легко найти подходящий шмот: достаточно будет собрать лишь живучесть и overpowered на всех возможных на то слотах (в идеале ещё willpower и vulnerable, но не принципиально).

минусы:
- абсурдно поломанное применение аддитивных/мультипликативных бонусов к overpowered-урону некра; детально расписано в гугло-доке с тестированием аффиксов от macrobioboi: ссылка, а я распишу вкратце:
  1. аддитивные бонусы не работают (увеличивают урон в ~500раз меньше положенного),
  2. половина пассивок не работает,
  3. половина глифов не работает,
  4. не работает 4 из 5 полезных легендарных нод (а до v1.1.1 была только наполовину рабочая Bloodbath — сейчас работает полноценно);
- баги конкретно в умении Blood Surge (список встреченных мною багов обновляю на бнет-форуме):
  1. урон не наносится, если моб находится в другой горизонтальной плоскости (например, стоит у лестницы на 2м ниже вас);
  2. нова с аспекта на допл нову не даёт стак, провоцирующий принудительный overpowered-урон;
- дпс полностью раскрывается только на 100лвл, т.к. урон скалируется от хп, которое мы получаем с каждым уровнем (и с каждым уровнем всё больше и больше);
- мизерный урон в соло-цель (на персе 100лвл в ~5раз меньше, чем в копье; на персе 70лвл дпс в ~15раз меньше, чем в копье);
- аое-урон без barber-сердца с в ~2–3раза ниже, чем в билде с копьём; однако с barber-сердцем ваншотаются почти все пачки мобов (пачка = 3+ моба), если наносится overpowered-урон (в среднем раз в 3сек)

пример геймплея на гр100 в билде Blood Surge:
p.s. на софткоре геймплей будет куда более раскованным из-за возможности по кд прожимать Blood Mist для генерации трупов; на хк прожимаю «поступь» только в критических ситуациях, т.к. с релиза багнутое зелье на смерть ошибочно не снимает эффект стана (а другие эффекты контроля снимает)


пруф, что в v1.1.1 зелье смерти всё ещё не снимает стан: (попутно вляпался в баг на glasscannon: ломается вёрстка spoiler-контента, вложенного в родительский spoiler-тег, так что скрин не обернул в спойлер)
Изображение
Аватара пользователя
Riise
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 14
Репутация: 45
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 16 авг 2023, 18:08

:diablo4necr: :vamp:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29669
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 окт 2023, 18:07

:diablo4necr: :hp:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29669
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

Сообщение CoBEpeuH » 21 окт 2023, 17:19

Есть актуальный билд на убер лилит. Чтобы я с полу смог его собрать? Только начал играть.
Аватара пользователя
CoBEpeuH
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 72
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 окт 2023, 18:39

CoBEpeuH, насчет Лильки, нужно на максролле ловить :cap:

Вот билдец неплохой, общий :diablo4necr:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29669
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 21 окт 2023, 19:33

CoBEpeuH писал(а):Есть актуальный билд на убер лилит. Чтобы я с полу смог его собрать? Только начал играть.

Судя по отзывам - любой билд закрывает убер-лилит без напряга вообще.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети


Вернуться в Некромант



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1