Варианты дальнейшей судьбы Diablo 3

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls
  • -2

Варианты дальнейшей судьбы Diablo 3

Сообщение Redelf4 » 11 июн 2024, 00:22

Игра уже давно перешла в ROSC-режим. С наибольшей вероятностью можно ожидать двух вариантов того, что её ждет дальше.

1 - вечный ROSC-режим.
2 - отключение серверов.

Какой из вариантов наиболее вероятен, надо судить по другим старым играм Blizzard.

Поясняю.
ROSC - ротация старого сезонного контента.
Аватара пользователя
Redelf4
Не прошло и года
Сообщения: 48
Репутация: -104
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Niphestotel » 11 июн 2024, 01:51

С учетом, что мертвый хотс еще не отключили, д2 живет, близы вроде как поддерживают свои игры вечно) Если даже вдруг через хз сколько времени д3 умрет и там не будет не одного человека, ее просто сделают офлайн) Не знаю насчет вечного поддержания игры(в плане контента), держать сервера будут, даже если там начнется вечный сезон)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 3503
Репутация: 3046
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Azimuth » 11 июн 2024, 02:44

Сервера отключат только в крайнем случае, типа форс-мажора (ядерная война, метеорит, нападение пришельцев, вспышка на солнце, всемирный потоп, нужное подчеркнуть). Даже д1 с фактически нулём онлайна (если за сутки пара человек зайдёт туда, это уже прогресс), всё ещё доступна в официальном онлайне с баттле-нетом 1.0, это с 1997 года непрерывно. Тем более что с каждым годом держать серваки в принципе становится всё дешевле и дешевле. :hungry:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 3542
Репутация: 5622
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 11 июн 2024, 20:47

Дайте ему уже медальку "Вечный фанат д3" :D

Отключат, ну и ху с ними. Но, скорее всего, выпустят в будущем ремастер д3, возможно, и подконтентят еше чонить)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 29938
Откуда: Мариуполь
Репутация: 23102
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение fenomen » 12 июн 2024, 06:47

Д3 навсегда в нашем сердце, но время никого не щадит. Сервера точно не отключат ближайшие лет 10, можешь бегать свои нефалемские порталы и радоваться жизни :thumbup:
Аватара пользователя
fenomen
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Репутация: 38
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Redelf4 » 13 июн 2024, 00:11

Конечно, для переведенной в ROSC-режим Diablo 3 в принципе могут выпустить новый контент. Такое, разумеется, не исключено, как и многое из прочего вообще Но на сколько это вероятно? Об этом надо судить по другим старым играм Blizzard.
Аватара пользователя
Redelf4
Не прошло и года
Сообщения: 48
Репутация: -104
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 13 июн 2024, 01:04

Redelf4, теперь думать за Близзов будут Майки :mospeka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 29938
Откуда: Мариуполь
Репутация: 23102
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Redelf4 » 14 июн 2024, 09:28

DimonamoN писал(а): думать за Близзов будут Майки

Microsoft, конечно, может сделать что-то с Diablo 3. Но что с наибольшей вероятностью? Пока на этот счет можно только предполагать.
Аватара пользователя
Redelf4
Не прошло и года
Сообщения: 48
Репутация: -104
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение D7 » 14 июн 2024, 11:03

Redelf4 писал(а):Такое, разумеется, не исключено, как и многое из прочего вообще
Кличко?!
Виталя?!
Ты ли это?? :o
Аватара пользователя
D7
Четыре года на стекле
Сообщения: 191
Репутация: 250
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Redelf4 » 15 июн 2024, 00:03

Azimuth писал(а):Даже д1 с фактически нулём онлайна (если за сутки пара человек зайдёт туда, это уже прогресс), всё ещё доступна в официальном онлайне с баттле-нетом 1.0, это с 1997 года непрерывно.

Я этого не мог не заметить. Конечно, видеотрансляции Diablo на Twitch временами имеют даже больше зрителей, чем видеотрансляции Diablo 3. Но в основном там видеотрансляции Diablo либо вообще не смотрят, либо смотрит ничтожно малое число зрителей. На счет того, что в неё вообще кто-то играет, это и понятно. У кого-то всё еще имеется очень старый или просто довольно дешевый ПК, не рассчитанный на Diablo 3 и, тем более, Diablo 4. видеотрансляции Diablo 3 тоже имеют сравнительно малое число зрителей, обычно всего несколько десятков.
D7 писал(а):Кличко?!
Виталя?!

Нет, я не Кличко и не Виталя.
Аватара пользователя
Redelf4
Не прошло и года
Сообщения: 48
Репутация: -104
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение RaZZlom » 19 июн 2024, 12:27

Если учесть, что в Diablo 2 всё ещё проводят сезоны и сервера работают, то пока что беспокоиться не о чем.

Niphestotel писал(а):ее просто сделают офлайн

Вот это уже врядли.

На консолях можно играть в офлайн версии и радоваться жизни. :thumbup:
I am the bone of my sword.
Steel is my body, and fire is my blood.
I have created over a thousand blades.
Unknown to Death.
Not known to Life.
Have withstood pain to create many weapons.
Yet, those hands will never hold anything.
Аватара пользователя
RaZZlom
В первых рядах Работал над Книгой Тираэля Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 538
Откуда: Москва
Репутация: 586
Статус: Не в сети

  • -5

Сообщение Redelf4 » 19 июн 2024, 23:49

RaZZlom писал(а):в Diablo 2 всё ещё проводят сезоны

Если речь не про D2R, то это даже до какой-то степени удивительно. К сожалению, у меня D2 никогда не было, поэтому я не могу такое подтвердить или опровергнуть. На счет сезонов D2 я ничего не могу сказать. Если они действительно проводятся, то тот, кто про это знает, должен подробно рассказать об этом в следующем посте.
Аватара пользователя
Redelf4
Не прошло и года
Сообщения: 48
Репутация: -104
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение RaZZlom » 20 июн 2024, 10:03

Redelf4 писал(а):Если они действительно проводятся, то тот, кто про это знает, должен подробно рассказать об этом в следующем посте.

Открываешь главную страницу пушки, выбираешь категорию Diablo, на первой же странице новость https://glasscannon.ru/2024/06/diablo-i ... 15-iyunya/ :bored:
I am the bone of my sword.
Steel is my body, and fire is my blood.
I have created over a thousand blades.
Unknown to Death.
Not known to Life.
Have withstood pain to create many weapons.
Yet, those hands will never hold anything.
Аватара пользователя
RaZZlom
В первых рядах Работал над Книгой Тираэля Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 538
Откуда: Москва
Репутация: 586
Статус: Не в сети

  • -5

Сообщение Redelf4 » 21 июн 2024, 00:33

RaZZlom, понятно. Ну. Сезоны могут продолжаться сколько угодно. Но отсутствие нового контента со временем сделает свое дело и играть в Diablo 3 будут в основном фанаты. При этом они не смогут играть с какой-либо выгодой, потому как, например, видеозаписей по данной игре в интернете уже полно, а отсутствие в самой игре нового содержимого не позволит владельцам видеоконтента по ней привлечь значительное количество аудитории. Зрителям просто не интересно старое, Всё это будет снижать и без того уже низкий интерес к Diablo 3. Так что продолжение сезонов уже мало что значит.
Аватара пользователя
Redelf4
Не прошло и года
Сообщения: 48
Репутация: -104
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Bzzz » 24 июн 2024, 19:28

DimonamoN писал(а):Но, скорее всего, выпустят в будущем ремастер д3, возможно, и подконтентят еше чонить

О, я уже жду :cute:
Аватара пользователя
Bzzz
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 75
Репутация: 68
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Theromorphe » 01 июл 2024, 23:35

Играем, ждём ремастер
Аватара пользователя
Theromorphe
Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 14
Репутация: 2
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Insolent Runt » 08 июл 2024, 17:45

А какие варианты? d4, d2 на win7 не запускаются. Продолжаем играть в d3.
Аватара пользователя
Insolent Runt
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 17
Репутация: 22
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение DimonamoN » 08 июл 2024, 20:00

Insolent Runt, тогда следует создать тему "Варианты дальнейшей судьбы Win7" :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 29938
Откуда: Мариуполь
Репутация: 23102
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 08 июл 2024, 21:53

Insolent Runt писал(а):win7 не запускаются

Какая проблема перейти хотя бы на 10-ку?
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
Репутация: 1835
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Redelf4 » 08 июл 2024, 22:32

Timur_A писал(а):Какая проблема перейти хотя бы на 10-ку?

Возможно, пользователь не может сделать это просто из-за старости своего ПК.


-- Добавлено позже --

Insolent Runt писал(а):Продолжаем играть в d3.

Но тогда надо не ждать нового контента, а довольствоваться тем, что есть в игре.


-- Добавлено позже --

DimonamoN писал(а):Insolent Runt, тогда следует создать тему "Варианты дальнейшей судьбы Win7" :D

Это в другом форуме, так как этот - игровой.
Аватара пользователя
Redelf4
Не прошло и года
Сообщения: 48
Репутация: -104
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 08 июл 2024, 23:15

Redelf4, наш форум всем богат, в том числе и хардо-софтверными разделами :mospeka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 29938
Откуда: Мариуполь
Репутация: 23102
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение WilliE » 09 июл 2024, 09:58

Redelf4 писал(а):Это в другом форуме, так как этот - игровой.

Ну, и Дима - супермодератор, он всё может! ;)
Аватара пользователя
WilliE
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 86
Репутация: 72
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 09 июл 2024, 12:26

Redelf4 писал(а):Возможно, пользователь не может сделать это просто из-за старости своего ПК.

Есть старый пк - i3-3550 и GTX 650 Ti, обычный ssd под систему wd green, 16 DDR4, из 2012 года, отлично работает на 10ке. Что там за корыто? простите великодушно... Тем более 7ка с 10кой по требованиям не сильно отличаются, и ставится 10ка без танцев с тпм и прочими заморочками.

Redelf4 писал(а):Но тогда надо не ждать нового контента, а довольствоваться тем, что есть в игре.

Жесть чувак, в мае 2023 года близзы сказали, что прекращают контентную поддержку диабло 3 с 30м сезоном
Season 29 will have a new Season theme. Rod Fergusson elaborated further "it won't be as rich as Season 28". Starting with Season 30 previous Seasons will be repeated. There will be "a mix and match of previous cosmetics and features that made up previous Seasons". Future development efforts will go into Diablo IV.


Все, баста, смирись.

Ладно, я дам тебе надежду -
Близзы ищут старшего инженера-программиста для д2 и д3

И сразу уничтожу твою надежду (ну сорян) - этому старшему инженеру-программисту предлагается заняться исправлением неполадок и улучшением стабильности клиента.

Так что д3 закрывать никто не собирается, но и контент для него разрабатывать тоже. Смысл?
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1338
Откуда: Люберцы
Репутация: 1486
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Redelf4 » 09 июл 2024, 17:43

mirok писал(а):Что там за корыто?

Я не знаю, какой там компьютер, но вот мой.

Core 2 Duo E4700
GeForce 9600 GT
4 Гб ОЗУ DDR2

Еще ЖК-монитор, купленный в конце 2004 года.
Понятно, что мой ПК слишком старый для современных игр. Да и с теми ПК-играми, которые у меня были, возникали проблемы. Поэтому для игры в ту же Diablo 3 использую Xbox One S.
Аватара пользователя
Redelf4
Не прошло и года
Сообщения: 48
Репутация: -104
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 09 июл 2024, 18:08

Redelf4 писал(а):Возможно, пользователь не может сделать это просто из-за старости своего ПК.

Прогресс не стоит на месте. Скоро и Windows 10 уйдёт в забвенье. Никто не будет делать новые игры и программы специально для старого железа.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
Репутация: 1835
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2