Diablo II: 14-й сезон начнется 27 мая

автор

опубликовано

18/05/2014 17:46

поделиться

Комментарии

18

Diablo II: сброс ладдера - 27 мая

Пока все грезят о сезонах в молодом Diablo III, старичок Diablo II дает о себе знать очередным сбросом ладдера, который запланирован на 27 мая. Как обычно, данное событие позволит всем игрокам вместе начать с чистого листа, играя без помощи каких-либо богатств из прошлых странствий.

Официальная цитата Blizzard (Источник)


Время пришло! Утром 27 мая мы проведем техническое обслуживание с целью сброса ладдера Diablo II. По нашим прогнозам игровые серверы будут недоступны до шести часов, в течение которых все существующие ладдерные персонажи будут преобразованы в неладдерных. Все персонажи и предметы, преобразованные в неладдерные, останутся нетронутыми, однако после преобразования эти персонажи не будут иметь доступа к ладдерному контенту, вроде специальных ладдерных рунных слов.

Этот сброс ладдера, как и все предыдущие, начинает игру с чистого листа, на котором все персонажи начинают с 1 уровня без каких либо найденных ранее предметов, которые могли бы им помочь. Для участия достаточно просто подождать включения серверов Diablo II 27 мая, зайти в Battle.net и отметить пункт «Ladder Character» при создании нового персонажа. Вы можете отслеживать прогресс прокачки ладдерных персонажей, нажав на кнопку «Ladder» из главного интерфейса Battle.net в Diablo II.

Дополнительную информацию о ладдерных персонажах вы можете найти на Arreat Summit по данной ссылке: http://classic.battle.net/diablo2exp/basics/charactertypes.shtml.

А вы будете играть в Diablo II на официальном сервере Battle.net после этого сброса ладдера? Расскажите в комментариях!

  • В d2 возвращаться пока не планирую, а вот посмотреть сезоны в d3 охота (раньше был против ладдера, а сейчас больше заинтригован, чем огорчен его внедрением).

  • dsniper

    Какой срок ладдера?

    • Crypto137

      Скорее всего как обычно полгода.

  • Как раз на моё день рождение.

    • И на следующий день после моего :D

    • Pretender

      у меня тоже 27-ого )

  • DoctorCharm

    Что-то всех переклинило на 27 мая в этом году) И сброс ладдера, и выход Вотчс догс и презентация LG G3……..

  • Huk

    А в Д2 ладдер идёт сколько времени?

    • Crypto137

      6 месяцев

      • Huk

        О, так неплохо. За месяц делаешь фул героя, а потом еще 5 месяцев задротишь.

        Надеюсь, в Д3 также будет. :)

  • Играть на офф. серверах Д2 — ха-ха. Одни боты.

    • извините, не троллинга ради, а лишь по жажде обретения знания спрашиваю: а на неофициальных серверах сплошь да рядом живые игроки круглосуточно Баала на ноль множат?

      • Overlord

        На неофициальных живых игроков больше, т.к. меньше шанса продать что-нибудь за реал (хотя на оффе сейчас шанс тоже невелик)

      • На популярных неоф. серверах — том же ПГ, он же ныне рубаттл.нет — в основной массе — живые игроки. Ботоводство банится. Понятно, что их все равно водят, но разве что на фарм. Можно, в отличие от тех же офф серверов, создать незакрытую игру и не материться каждые полминуты, потому что там к тебе в игру не будут не переставая влетать боты и засирать весь экран «ЭНИГМА $2.99!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!»

    • Overlord

      если не ошибаюсь, пиратские серверы типа rubattle.net сбрасывают вместе с официальным или через несколько дней

  • Было бы неплохо, перевести контент по ссылочке http://classic.battle.net/diablo2exp/basics/charactertypes.shtml

  • yalme

    Никогда не понимал этого.

    • narical

      Если ты про ладдер — это сброс экономики и возможность начать с нуля в равных условиях. По факту, сброс ладдера обычно способствует возвращению в игру тех игроков, которые ее забросили. Живешь такой, в D2 давно не играл, а тут сброс ладдера! Вот и думаешь…

      Первоначально экономика D3 планировалась «долгой и стабильной», торговля это все, более лучше одеваться. Но на пути в счастливый новый мир Близзы внезапно(!) столкнулись с законами экономики — дикая инфляция даже при самом убогом дропе. Если брать одного человека — то они никогда ничего хорошего не выбивает. Но миллионная масса игроков делает это вполне успешно, заполняя прилавки товаром и закатывая для него дикие цены. Когда дроп поправили, чтобы отдельному игроку что-то начало выпадать — сервер накрыло буквально цунами из шмота.

      Возврат D3 к идее ладдера — это по сути признание наконец полного фиаско в создании той экономики, которую они декларировали изначально. Не то, чтобы это не было ясно раньше — просто ладдер это официальная точка в этом вопросе.