Hearthstone: грядущее изменение баланса

автор

опубликовано

07/05/2014 0:42

поделиться

Комментарии

3

Hearthstone: грядущее изменение баланса
Игроки в Hearthstone могут долго спорить друг с другом о балансе различных картах и целых колод, имея при этом разные мнения об одном и том же предмете разговора. Но абсолютное большинство сходится во мнении, что есть одна карта, баланс которой вызывает вопросы. Конечно же речь о Спустить Собак. Собирая не первый месяц недовольные отзывы, разработчики наконец решили поделиться с сообществом своим виденьем решения данной проблемы.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Следующие изменения баланса будут введены в ближайшем обновлении:

На протяжении нескольких последних месяцев мы видели сотни различных колод, которые хорошо себя показывали, опираясь при этом на различные факторы. Наше сообщество невероятно изобретательно! Мы видим, как игроки постоянно пробуют что-то новое, создавая стратегии, позволяющие им бороться с колодами, которые вызывают у них проблемы.

На самых высоких уровнях игры существует несколько колод, которые хорошо себя показывают, а колоды топовых игроков меняются каждую неделю. Так как мы видим, что различные колоды обретают или теряют популярность в зависимости от того, как быстро игроки к ним адаптируются, то в данный момент мы не хотим кардинально изменять карту Спустить Собак. Однако, колоды Охотников стали сильно доминировать на всех уровнях игры.

Нам нравится, когда с помощью своей колоды вы можете сделать действительно мощный ход и показать сильное комбо. Но при этом, играя против Охотника, вы оказываетесь наказанными за то, что разыгрываете слишком много существ. Но выкладывание существ на стол является ключевым моментом игры, важным кусочком всего Hearthstone паззла. Поэтому игрок не должен ощущать ограничение в возможных ходах из-за того, что противник может ответить не самым приятным способом.

Мы очень серьезно подходим ко всем изменениям поэтому будем придерживаться нашего принципа о том, что изменять карты нужно только при крайней необходимости. После долгих размышлений мы пришли к выводу, что стоимость карты Спустить Собак должна быть увеличена до 3 маны. Это изменение сделает игру против карты Спустить Собак более комфортной, при этом оставит Охотнику возможность сделать сильный ход.

  • Chesstar

    То что надо! Изначально стоимость в 4 маны была слишком дорогой, а сейчас за 2 это немного оп. 3 маны оптимально, оправданный и ожидаемый нерф.

    • Maxsimus Seneca

      Нда колоды хантов теперь сломаны…
      Хотелось бы заметить, что комнада хатстоун обещала вот такое больше не делать, нужно апать другие карты, а не идти легким путем и нерфит какую то определенную карту, причем танцевать вокруг неё по полгода, то нерфить, то апать

  • Не знаю, если этот фикс что-либо изменит…