Marvel Heroes Weekly. Выпуск 21

С вами снова Crypto137 и Marvel Heroes Weekly, еженедельная информационная рубрика GlassCannon по Marvel Heroes. Сегодня речь пойдет о свежем обновлении, планах разработчиков на ближайшее время, финансовых успехах Gazillion и начале бета-тестирования Marvel Heroes для Mac.
Обзор обновления 2.45.
В четверг на Marvel Heroes было установлено свежее небольшое обновление.
Игровое событие: охота за головами начинается!
Разработчики продолжают радовать игроков еженедельными игровыми событиями разной направленности. В этот раз игрокам предлагается взять на себя роль охотника за головами и отправиться карать боссов в терминалах.
Начиная с субботы, 10 мая, 02:00 по московскому времени, каждые три часа будут выбираться два терминала, в которых с боссов будет выпадать улучшенная добыча и жесткие диски ARMOR. Количество жестких дисков ARMOR зависит от сложности терминала: в космических 3 диска, в красных — 2, а в зеленых — 1. Собранные жесткие диски ARMOR можно обменять у Иокасты в любом городе на новые уникальные предметы, новый артефакт, коробки со случайной добычей или случайное ядро для костюма. Закончится все через неделю, 17 мая. С расписанием боссов по тихоокеанскому и московскому времени вы можете ниже.
10 мая, суббота.
|
14 мая, среда.
|
11 мая, воскресенье.
|
15 мая, четверг.
|
12 мая, понедельник.
|
16 мая, пятница.
|
13 мая, вторник.
|
Новые уникальные предметы и артефакт, которые можно купить за жесткие диски ARMOR:



Не обошлось и без нового зелья в игровом магазине. Эликсир охотника за головами на 1 час увеличит на 200% шанс нахождения редких и особых предметов, на 100% радиус подъема сфер, на 10% скорость передвижения, а также покажет противников на миникарте. Доступны они в комплекте из 12 штук за 1800 G.
Также на выходных действует очередная пара промо-кодов, дающих игрокам различные плюшки: BOUNTY и BNTYHNTR. Вводить их следует на странице Redeem Key управления учетной записью на MarvelHeroes.com.
Будут и подарки за вход в игру: в субботу игроки получат Bounty Box, содержание которой будет напоминать пасхальную корзинку, а в воскресенье все герои получат подарок в честь Дня Матери.
Удачной охоты!
Доступны Карты удачи 6.
С обновлением Gazillion ввели шестую версию Карт удачи. Эксклюзивным содержанием свежих карточек стали два новых костюма из серии комиксов Ultimate X-Men для Колосса и Шторм, а также альтернативная версия напарника Человека-Паука, обладающая черным костюмом.

В течение ограниченного временного периода в игровом магазине будет доступен Deluxe-комплект Карт удачи 6 из 150 карточек, стоимость которого составит 10000 G (экономия в 33% в сравнении с покупкой карточек по отдельности).
Другие изменения обновления.
Обновление 2.45 содержит ряд незначительных, но достаточно любопытных изменений.
- Невидимая Леди подверглась ряду небольших улучшений, касающихся многих ее способностей.
- В подсказках реликвий, медалей и артефактов теперь отображается новая характеристика — уровень предмета. Уровень предмета отражает качество предмета. Его отображение будет добавлено и для других предметов, когда разработчики на 100% будут уверены в том, что он работает как надо.
- Теперь у всех боссов в терминалах есть эксклюзивная добыча, которая выпадает только с них.
- ИИ, урон, добыча и анимация многих противников была скорректирована.
- Исправлен ряд ошибок и недоработок.
Полный список изменений на английском языке как обычно доступен на официальном форуме игры.
План разработчиков.
Вместе со списком изменений обновления 2.45 разработчики также поделились планами на ближайшее время.
Сейчас идет в Gazillion работают не покладая рук над огромным обновлением в честь годовщины игры, которое фактически завершит период 2013-2014 и начнет период 2014-2015, как на это смотрят сами разработчики.
Конец периода 2014 года включает в себя завершение сюжетной линии Асгарда с крупным рейдом в обители Сартура, который заложит основу для нового периода Marvel Heroes 2015 года. Этот новый период начнется с таинственной угрозы для Земли и продлится около года, в ходе которого игроки смогут столкнуться с некоторыми внеземными силами.
В ближайшие недели многие представители команды разработчиков будут рассказывать игрокам о новых системах, противниках, локациях и многом другом.
Финансовые успехи Marvel Heroes.
2 мая газетенка The Wall Street Journal опубликовала весьма любопытную статью, касающуюся успехов условно-бесплатных многопользовательских игр. Как ни странно, но достаточно много внимания было уделено компании Gazillion Entertainment, в частности — их главному творению, Marvel Heroes.
Как сообщил газете Дэвид Бревик, известный почти всем игрокам исполнительный директор Gazillion, за 2013 год компания получила прибыль в размере 11 млн долларов, а в 2014 году разработчики ожидают заработать еще 25 млн. долларов, основываясь на количестве активных пользователей и игроков, регулярно совершающих покупки в игровом магазине.

Бревик утверждает, что сейчас в Marvel Heroes зарегистрировано более трех миллионов пользователей, а количество ежедневных активных пользователей и ежемесячная прибыль от игры были удвоены за последние пять месяцев. Количество игроков, совершающих покупки в игровом магазине, также велико: примерно 14% всех пользователей платят разработчикам, причем в среднем каждый платящий пользователь тратит на игру более 50 долларов в месяц.
На данный момент в Gazillion Entertainment работает около 100 сотрудников, а примерно 85% всей прибыли компания получает от Marvel Heroes, так что в Gazillion оптимистично относятся к будущему игры. В этом году разработчики собираются запустить игру в Германии и Франции, а затем — в Бразилии и России. Финальным же аккордом планов на ближайшее время станет запуск игры в странах Азии.
Рейды на тестовом сервере в конце мая.
Чудесная новость появилась для целеустремленных игроков, жаждущих новых сложностей и испытаний воли.
Как сообщил Doomsaw на официальном форуме игры, разработка рейдов и системы «Омега» приближается к завершающей стадии. Примерно на последней неделе мая эти две системы должны быть доступны на тестовом сервере, а их запуск запланирован ближе к первой годовщине игры (4 июня). Doomsaw отмечает, что разработчики хотят провести особенно тщательное тестирование этих нововведений.
Перед этим в конце мая выйдет еще одно контент-обновление, которое будет содержать первый сюжетный терминал, новую героиню (Псайлок) и нового напарника (Бэта Рэй Билл). Это обновление будет доступно на тестовом сервере в самое ближайшее время.
Первый скриншот Псайлок.
Несмотря на то, что на этой неделе интересных анонсов не было в связи с занятостью разработчиков, Doomsaw все же поделился крупицей информации о том, чем же они заняты. В частности, на официальном форуме игры был опубликован весьма любопытный скриншот.

Здесь нам представлена героиня этого месяца, Псайлок. Следует обратить внимание на два весьма любопытных момента. Во-первых, в списке заданий имеются новые ежедневные миссии, которые скорее всего являются заменой функции передачи легендарных заданий. Во-вторых, похоже теперь разработчики вместо временных иконок с названиями способностей используют иконки других героев, что не дает заспойлерить способности раньше времени в датамайне. :) Также имейте ввиду, что данная модель Псайлок — временная, ранее она использовалась для НИП-версии Псайлок, а в будущем будет заменена на более качественную.
Началось бета-тестирование клиента для Mac.
Приверженцы компьютеров от Apple могут возрадоваться, ибо на этой неделе Gazillion Entertainment начали закрытое бета-тестирование клиента Marvel Heroes для Mac!
Некоторые из игроков, записавшихся ранее на бета-тестирование, уже начали получать приглашения. На данный момент клиент еще не работает так, как это хотелось бы разработчикам и игрокам, однако в целом все работает, а разработчики активно занимаются оптимизацией графического ядра под Open GL и драйвера различных производителей.
Если вам повезло получить приглашение на тестирование, вы можете поделиться с разработчиками отзывами о клиенте в специальном разделе на официальном форуме.
На сегодня на этом все. Если у вас имеются какие-либо вопросы, то не забудьте обязательно задать их в комментариях к данному материалу. До встречи на следующей неделе!
-
momonti
-
Crypto137
-
-
Winterazor
-
Crypto137
-
Delaveur
-
LambrekhtVI
-
Winterazor
-
momonti
-
-
-
-
-
-
Magicman
-
Inner_m
-
HawkEnergie
-
Decarabia
-
mogamog
-
Decarabia
-
duracelduck
-
Decarabia
-
duracelduck
-
Decarabia
-
ZZZOD
-
Decarabia
-
-
-
momonti
-
Decarabia
-
-
-
-