Marvel Heroes: система кибернетических улучшений

автор

опубликовано

03/09/2014 17:52

поделиться

Комментарии

5

Marvel Heroes: система кибернетических улучшений

Doomsaw на официальном форуме Marvel Heroes решил поделиться с общественностью достаточно подробным описанием системы кибернетических улучшений и кибернетического «пылесоса». Ранее данная система попадала в новости еще год назад, в начале под именем StarkTech, а позднее — PetTech.

Что такое кибернетические улучшения?

Кибернетические улучшения — это новая система в Marvel Heroes, которая находит применение для куч добычи в мире игры, которые не являются улучшениями для вашего героя и в ином случае просто остаются лежать на земле.

С кибернетическими улучшениями игроки смогут превратить этот обычно бесполезный хлам в кибернетические улучшения для косметического питомца или некоторое количество кредитов для себя любимого.

Все указанные в статье и на скриншотах значения являются временными и были выбраны для упрощения процесса тестирования.

Как это работает

Каждый косметический питомец в игре автоматически получит доступ к кибернетическим улучшением. Для получения бонусов от кибернетических улучшений вам не нужно призывать питомца. Все питомцы обладают единым списком возможных кибернетических улучшений. В подсказке к питомцу вы найдете 5 кибернетических улучшений, каждое из которых начинает свой прогресс с нуля.

Виды улучшений

У каждого питомца будет по пять кибернетических улучшений, каждое из которых будет иметь определенное назначение.

  • Необычные кибернетические улучшения включают в себя бонусы к выживаемости, например здоровье, регенерацию здоровья, снижение урона, уклонение и так далее.
  • Редкие кибернетические улучшения предоставляют вспомогательные бонусы, вроде духа, регенерации духа, скорости передвижения, поиска предметов и так далее.
  • Эпические кибернетические улучшения дают бонусы к урону различных видов.
  • Космические кибернетические улучшения увеличивают ранги способностей определенных категорий.
  • Уникальные кибернетические улучшения позволяют увеличить значения основных характеристик.

Пример полностью улучшенного питомца:

Сброс кибернетического улучшения

Каждое кибернетическое улучшение можно сбросить независимо от остальных у крафтера любое количество раз. После сброса улучшения вам необходимо открыть его повторно с помощью кибернетического пылесоса для автоматического преобразования предметов или вручную через перетаскивание предметов на питомца. Крафтеры автоматически получают доступ к соответствующим рецептам по мере прокачки (на 1, 3, 5, 7 и 9 уровнях).

Стоимость сброса каждого вида кибернетических улучшений отличается:

  • Сброс необычного кибернетического улучшения — 1000 кредитов и 1 элемент 8 ранга (Pure).
  • Сброс редкого кибернетического улучшения — 2000 кредитов и 2 элемента 8 ранга (Pure).
  • Сброс эпического кибернетического улучшения — 3000 кредитов и 3 элемента 8 ранга (Pure).
  • Сброс космического кибернетического улучшения — 4000 кредитов и 4 элемента 8 ранга (Pure).
  • Сброс уникального кибернетического улучшения — 5000 кредитов и 5 элементов 8 ранга (Pure).

Кибернетический «пылесос»

Вместе с появлением в игре кибернетических улучшений в Marvel Heroes будет добавлена новая возможность, которая ускорит процесс сбора предметов и сделает ценными вещи, которые обычно остаются лежать не земле. Для использования кибернетического пылесоса не нужен питомец, его можно задействовать когда вы этого пожелаете.

По умолчанию кибернетический пылесос активируется по нажатию клавиши «J», которую можно будет изменить в настройках. При использовании кибернетического пылесоса все подходящие под критерий предметы вокруг вас будут засосаны. Критерий включает в себя экипировку 1-5 слотов эпического качества или ниже.

Космические и уникальные предметы, а также все кольца и знаки отличий необходимо поднимать вручную. Позже возможно появится опция, которая также позволит автоматически засасывать космическую экипировку.

Вся засосанная экипировка будет автоматически использоваться для открытия кибернетических улучшений соответствующих типов. Лишняя экипировка будет преобразовываться в небольшое количество кредитов (начиная с 1% от стоимости продажи, который можно будет увеличить с помощью определенных бонусов у будущей экипировки).

При желании можно вручную подбирать экипировку и самостоятельно продавать ее торговцам. Активация кибернетического пылесоса происходит мгновенно и не прерывает движение. После открытия каждого кибернетического улучшения вы сможете увидеть визуальный эффект соответствующего цвета, который даст вам знать улучшение какого типа стало доступно.

В качестве альтернативной опции любую экипировку для 1-5 слотов можно перенести из инвентаря на питомца, в результате чего она будет засчитана для открытия кибернетического улучшения соответствующего типа.

Было: вокруг 6 соответствующих критерию предметов, клавиша «J» еще не нажата:

Стало: все 6 соответствующих критерию предметов были засосаны и применены в прогресс кибернетическим улучшениям.


Еще раз обратите внимание, что все цифры являются временными и будут такими исключительно на стадии тестирования. Обсудить данную систему вы можете на официальном форуме Marvel Heroes или в комментариях ниже.

  • Рисовач

    Сегодня как раз, когда тестил Рогу прокачал 5 своих петов, в итоге значения везде разнятся, где то + к сиге,а где-то к базовой, где-то + 5 к хп, а где-то 200 хп, а еще можно будет скармливать им уники сделанные из хлама падающего с сентиэлей, что бы не тратить на это обычные уники :)

    В целом патч намечается интересный -Рога,Джин да еще и от PetTech будет небольшая, но польза + наконец-то сделали норм интерфейс, а именно теперь есть отдельное место для сплинтеров.

    • Я в это не играю, но разве сентинэли не из Марвел? Которые мутантов крошили.

  • TheOmen

    пытался загрузить тест центр,. почувствовал тщетность бытия

  • NorrinRadd

    Занятная система

  • IpipiskaI

    5hp выглядит слишком ОП, мне кажется порежут как минимум в два раза.