Marvel Heroes: причины повышения цен за рубли

автор

опубликовано

23/10/2014 17:41

поделиться

Комментарии

18

Marvel Heroes: причины повышения цен за рубли

Пару недель назад русскоязычное сообщество Marvel Heroes оказалось взбудоражено: после очередного обновления игроки обнаружили огромное увеличение цен на G за рубли. С целью выяснения причин подобного кардинального изменения ценовой политики мы обратились напрямую к разработчикам с просьбой изучить данный вопрос.

После обновления 1.19 цены на G в российском Steam перестали быть относительно низкими и начали зависеть от прямого курса конвертации валют сервиса. В результате это означает, что, в отличии от всех остальных игр в Steam, на Marvel Heroes перестала действовать региональная скидка в 40-50%, что и вызвало такое повышение цен. Тем не менее, возникает один вопрос: было ли это решение преднамеренным?

Как сообщил порталу GlassCannon Дэвид Бревик, данное решение было принято осознанно. Оно было связано с тем, что разработчики обнаружили большое количество злоупотреблений системой, в ходе которых по сниженным ценам себе покупали G люди, которые не являются гражданами России или Бразилии, на которых распространяются региональные скидки в Steam. Вероятнее всего подобные махинации проводились при помощи посредников из России или Бразилии, которые и совершали операции.

Тем не менее, Дэвид уточнил, что в Gazillion понимают необходимость соответствия цен регионам. Вчера разработчики посвятили достаточно много времени на обсуждение возможных способов исправления данной ситуации. На данный момент было принято решение оставить текущие цены. Тем не менее, поиск возможности все еще продолжается, и рано или поздно разработчики пообещали найти выход, который позволит покупать G по адекватным для России и Бразилии ценам. Как только Gazillion что-то придумают, мы с вами одними из первых узнаем о этом.

Будем надеяться, что к выходу русской локализации разработчики исправят данное недоразумение. Ну а пока мы можем вам посоветовать не тратить чрезмерное количество денег на Marvel Heroes.

  • А когда и беларусам чтонить обломиться в Steam? Честно, надоело шариться по плати.ру чтобы купить чтото подешевле…

  • Padladin

    Это санкции, не иначе =(
    *Каксташножить.

  • GroBoiD

    Уверен что полное отсутствие платежей из роиссии лучше чем множество небольших.

    • BonAqua

      Какие-то люди все равно будут платить, всегда будут такие люди. Я лично не хочу переплачивать.

  • Inner_m

    спасибо что осветили ситуацию.
    Походу ближайшее время побегаем без бустов)

  • Жыраф

    что такое G и зачем это в разделе про дьябло?

    • lordgold

      не надо дурочка из себя строить

    • LambrekhtVI

      есть такая точка :) но тебе рано об этом знать

  • bali

    Поиск решения займет ровно столько же времени, сколько и на создание Новы, судя по всему.

  • RedM1st

    Ой блин, святую невинность изображают. Запилят для рашки какие нибудь карты оплаты с ценой на 25% дороже бывших стимовских цен, но всё равно это будет выгодней чем сейчас и все кинутся покупать.

    • neo_raven92

      Это ещё нормальным решением будет.
      Могут сделать в лучших традициях российских издательств: отдельный русский сервер, с опаздывающими обновлениями, кривым переводом и игроками, троллящих всё на свете, дабы с ума не сойти от скуки.
      Зная Софт-Клаб, шансы на такой вариант высок.

      • RedM1st

        Да ну нет… Скидка в стиме была более 50% — это огромный кусок дохода. Максимально возможная скидка от производителя, не может превышать 30%, фактически очень долгое время они работали в убыток с этими халявно дешевыми G в стиме, так что я склоняюсь к картам оплаты от СофтКлаба на 25-30% дороже старых стимовских цен, и Газилион получат желаемую прибыль и будет софтклабу на откуп чуть чуть, а запускать отдельные сервера — это тратиться, и платить за их поддержку, а игра не так популярна, что бы отбить эти деньги, скорее всего заключат договор на русификацию нового выходящего контента да и всё(к слову это будет реально фейл если русификации нового контента — а это как правило 1 новый герой будут выходить с месячной задержкой)).

        • XoDok13

          Скидка в стиме была более 50% — это огромный кусок дохода.

          Огромный, но лучше чем вообще ничего. Сейчас цена мягко говоря неадекватная.

          • RedM1st

            Она не неадекватная, а 1 к 1 как должна быть без скидки.

  • drinkgosu

    тяжелая жизнь у донатера

  • neo_raven92

    Даже удивительно, что вину признали они. Учитывая, что цены на новые игры в русском сегменте Стима тоже вышли за пределы зоны комфорта, был уверен, что повышение на G было всё-таки приказом Гейба, а не решением Gazillion.

    • RedM1st

      Просто рубль обвалился хорошо. Цены были из рассчёта ~30-33 Рублей за доллар, а сейчас он 42 стоит, никто не дурак себе в убыток работать.