Спросите Стеклопушку: выпуск III

автор

опубликовано

14/10/2014 18:50

поделиться

Комментарии

9

Спросите Стеклопушку: выпуск III

Несмотря на небольшую задержку, рубрика «Спросите Стеклопушку» снова с вами! Вот уже в третий раз мы собрались, чтобы ответить на все полученные нами от читателей вопросы на тему Diablo III и других игр, освещаемых на нашем ресурсе.


[Diablo III] Читатель Азгархан нам пишет:

В игре кроме спутников ещё полно всяких союзников, прислужников, приспешников, все эти Порабощённые Демоны, Стремительные Волки, Павшие защитники, Фаланги, Скелеты, Древние… И кстати к кому относится вся челядь колдуна?
Вопрос: на всю эту братву распространяются баффы от некоторых абилок и легендарок без разбора или есть всё же строгая градация кто есть прислужник, а кто приспешник и т.д.?

Градации среди призываемых существ нет: все демоны, волки, защитники, скелеты и прочие относятся к одной категории. Что же касается действия положительных эффектов от умений и экипировки, то в подавляющем числе случаев они работают на всех призываемых существ.

Вопрос по связке «Когти Кречета» + «Йокенборг«: От рикошетов шита прокает отхил или какой либо урон (например от легендарного камня на заражение ядом на 10 сек на 2000%)?

Да, от рикошетов срабатывает как исцеление, так и урон. Шансы срабатывания зависит от руны:

  • Без руны: 33.3%
  • Ошеломляющий щит: 33.3%
  • Огненный щит: 33.3%
  • Божественное покровительство: 33.3%
  • Разящие осколки: 10%
  • Рассекающий щит: 33.3%

Кстати по этому камню ещё вопросы: урон от яда ведь не стакается? Будет обновляться таймер 10 сек? Или там какая-то иная механика у этого камня? Критует ли урон от этого камня?

Эффект урона данного камня не складывается, он не может наносить критические удары, однако на него можно повлиять с помощью экипировки, увеличивающей урон от яда.


[Path of Exile] Читатель Aspelound нам пишет:

  1. Я использую Explosive Arrow с Herald of Ash. Стрела кританула, цель умерла, все вокруг получили поджог с крита стрелы и поджог с HoA. Как поведет себя дот дамаг при этом? Сложится? Сработает по очереди? Сработает только один?
  2. Вопрос с подвохом :) До какого максимального уровня можно разогнать Raise Zombie в реалиях патча 1.2.3?

К сожалению, на данные вопросы достаточно сложно дать однозначный ответ. Тем не менее, они стали бы отличной темой для дискуссии у нас на форуме!


[Diablo III] Читатель Muzzy нам пишет:

Пожалуйста, расскажите точнее, какие именно бонусы дают сферы Нефалемской доблести. Сложилось ощущение, что кроме увеличения скорости бега и красивой анимации, больше ничего. :)

Ответ на этот вопрос можно найти на официальном сайте игры:

Официальная цитата Blizzard (Источник)


После победы над противником в Diablo III вы можете обнаружить сферы мощи (золотистые сгустки энергии), которые герой может подобрать, если подойдет к ним.

Подобрав сферу мощи, вы высвободите волну энергии, которая поразит находящихся рядом противников. Наносимый урон будет зависеть от урона вашего героя. Кроме того, на вас и ваших ближайших союзников будет наложен положительный эффект «Нефалемская слава». Время действия эффекта — 60 секунд. По истечении этого времени высвободится вторая волна энергии, которая также нанесет урон противникам.

Если подбирать новые сферы мощи, пока действует эффект «Нефалемская слава», можно повысить урон энергетической волны до трех раз. Кроме того, время действия эффекта будет обновляться до 60 секунд каждый раз, когда вы подбираете новую сферу. За каждую подобранную сферу здоровья время действия эффекта «Нефалемская слава» увеличится на 5 секунд, а за каждые 5 сфер здоровья действие энергетической волны будет усиливаться на 100% (до тех пор, пока оно не станет трехкратным).

  • «Нефалемская слава» (уровень 1). Во время действия эффекта «Нефалемская слава» персонажи наносят дополнительный урон при каждой атаке.
  • «Нефалемская слава» (уровень 2). Когда эффект «Нефалемской славы» суммируется 2 раза, персонажи наносят дополнительный урон как основным целям, так и окружающим их противникам. Кроме того, скорость передвижения персонажей будет увеличена на 10%.
  • «Нефалемская слава» (уровень 3). Когда эффект «Нефалемской славы» суммируется 3 раза, персонажи наносят дополнительный урон как основным целям, так и окружающим их противникам. Каждый нанесенный удар с некоторой вероятностью может вызвать взрыв, наносящий урон противникам.


[Diablo III] Читатель Meier Link нам пишет:

Что вы ждете от Близзкона в этом году? Как вам плюшки за билеты?

О своих ожиданиях по поводу BlizzCon 2014 мы недавно написали целый материал, с которым вы можете ознакомиться по этой ссылке.


[Diablo III] Читатель Евгений нам пишет:

Есть ли у вас в планах сделать (или же уже делаете)) инфографику Диабло 3 как вы делали ее до этого, но уже с последними изменениями баланса и добавлением информации про сезон, убербоссов, гоблинов, порталов и великих порталов?

До сих пор ее многим линкую очень хорошая и информативная вещь.

Обновлять старую инфографику мы не собираемся, однако возможно мы сделаем что-то подобное в будущем, не обязательно в форме именно инфографики. Пока можете пользоваться этим уменьшенным вариантом.

diff_211


[Diablo III] Читатель Даниил нам пишет:

Доброго время суток.
собственно возник вопросик — ранее на Нашем форуме, а тек же на бывшем
как-то всплывала картинка с лого Д3 и другим названием, когда все
гадали это новый аддон или просто фэйк.
По идее (почти) скоро близкон, не знаите ли вы будет ли презента для
Д3??? и что там может быть? или хотя бы работают ли на чем-то новым
(вкуснентким дополнениям) кроме всяких патчей и исправлений. или проще
— Чего Нам ждать???

Ничего о планах будущего развития Diablo III нам не станет известно раньше BlizzCon 2014. Все имеющаяся на текущий момент у нас на руках информация о будущем Diablo III является лишь творчеством поклонников игры.


[Diablo III] Читатель Юра нам пишет:

действует ли аффикс от проклятых штанов яна на турели для мародера

Да, действует. Тем не менее, занятость слота для штанов не позволит сохранить бонус комплекта Мародера вместе с легендарными перчатками Таскер и Тео, которые чрезвычайно эффективны для этого билда.


На этом все. Если у вас возник своей вопрос, то вы можете отправить его нам на ask@glasscannon.ru или через систему личных сообщений у нас на форуме. Подробнее о том как сообщить свои вопросы вы можете прочитать здесь.

  • Я специально задавал вопросы с увеличивающейся сложностью.
    1) сложатся
    2) 27 лвл

    ….Мухахахаха!

    • NorrinRadd

      Попробуй теперь выйти на улицу, говорят, что там круто.

      • 3DHALI

        Неправда.

      • Александр Петров

        это ложь, пи….ешь и провокация)))

    • narical

      Ты имей в виду, что вопросы по PoE они перекидывают на меня, но мой ответ почему-то не опубликовали, заменив его более цензурным :)

      • А у тебя какой ответ был?) Только честно

        • narical

          У меня его не было, пришлось бы серьезно гуглить.

    • krab

      26 = 21lvl corrupted Raise Zombie gem, +2 helmet, +3 corrupted empower 4lvl.
      26 = 21lvl corrupted Raise Zombie gem, +1 stuff local gems, +3 corrupted empower 4lvl (+1 stuff).

      Теперь ты рассказываешь как добиться 27lvl.

      • Шапка с префиксом Катарины + Саммонерс префикс, очевидно же