Diablo III: датамайн обновления 2.1.2
На серверах Blizzard появились файлы обновления клиента PTR до патча 2.1.2
Если повезет — в ближайшие дни мы уже сможем тестировать это обновление.
В файлах моделей пачка обновлений: доработаны Сточные ямы (может еще меньше лагов будет?); переработан Тристрам; добавлены новые варианты входов в Паучьи пещеры, Тюрьму Леорика и Оазис; новые модели для новых гоблинов.
Иконки новых предметов:
- Черное зелье здоровья (Бездонная склянка страха, при использовании наводит страх на противников, находящихся в радиусе 12 м в течение X сек.)
- 4 новых пояса
- 5 новых легендарных самоцветов
Свойства новых камней:
- Желудок дикого жарозверя. Восстанавливает X ед. здоровья в сек. Если герой не получает урона в течение 4 сек., то его окружает поглощающий щит, восстанавливающий Y% от максимального запаса здоровья в секунду. (этот камень нам уже показывали на Blizzcon)
- Эзотерическая трансформация. Уменьшение физического урона на X%. Если запас здоровья составляет менее 50%, сопротивление к урона от холода, огня, молнии, ядов, а также тайной магии увеличивается на Y%. (этот мы также уже видели)
- Оберег от ран. Уменьшение урона в ближнем бою на X%. Когда запас здоровья героя падает ниже Y%, он получает возможность беспрепятственно перемещаться сквозь врагов.
- Услада Шена. Избыточное исцеление от показателей здоровья за удар и восстановления здоровья в секунду преобразуется в щит, который поглощает урон в размере до X% от вашего максимального запаса здоровья. (второго свойства пока нет)
- Самоцвет легкости. X ед. опыта при убийстве монстров. Требования к уровню снижены до 1-го. (явно камень для прокачки твинков)
- Камень ереси. Пока у героя восстанавливается одна из способностей, он восполняет Y% от максимального запаса здоровья в секунду. (второе свойство, первого пока нет).
У всех гоблинов теперь свои иконки на мини-карте:
Для Урши решили изменить лицо, сделать его добрее. Ребята, а нельзя так же с Кадалой, а? =)
Обещанные изменения для великих порталов — новые варианты входов и выходов в Паучьи пещеры и Оазис:


Эффекты обновленных столпов защиты и скорости:
- Межпространственный щит. Неуязвимость ко всем видам урона и эффектам контроля. Весь наносимый в ближнем бою урон отражается на ближайших противников.
- Межпространственный рывок. Скорость передвижения значительно повышена. Может проходить сквозь противников, нанося им урон и подбрасывая в воздух, а также проходить сквозь стены, воздвигаемые особыми монстрами-каменщиками.
Новые легендарные свойства различных предметов:
- При нахождении любого самоцвета герой также находит самоцвет того же типа, что и вставленный в этот предмет.
- За каждую активную турель ваши умения «Стрела стихии», «Шакрам», «Бросок кинжала», «Залп» и «Разрывная стрела» наносят на X% больше урона.
- Турели используют ваши тратящие ненависть навыки когда вы их используете, и наносят увеличенный на 100% урон. (скорее всего это изменение бонуса за 6 вещей мародера, R.I.P., чё)
- Умение «Бешенство» приобретает эффекты всех рун.
- Раз в X сек. случайный находящийся поблизости противник попадает под действие «Бомбардировки».
- Умение «Рой саранчи» раз в секунду применяется на ближайшего противника.
- «Энергетический вихрь» периодически притягивает противника в радиусе X м. Каждый противник может попасть под действие этого эффекта не чаще, чем раз в 5 сек.
- Если цель героя погибает от «Взрывного касания», то этот взрыв вызывает наложение эффекта «Взрывного касания».
- Противники, получившие урон от взорвавшегося трупа, в течение 3 сек. получают на [X*100]% больше урона от «Ураганного удара», «Взрывного касания», «Хвоста дракона», «Стремительности урагана» и «Волны света».
Классовые изменения
Варвар
- Бешенство
-
На передовой
- Когда варвар находится в состоянии бешенства, скорость его передвижения увеличивается на
1525%.
- Когда варвар находится в состоянии бешенства, скорость его передвижения увеличивается на
-
Охотник на демонов
- Ночной охотник
При нанесении критического урона охотник на демонов с определенной вероятностью восстанавливает 1 ед. концентрации.- Ваши основные навыки восстанавливают дополнительно 4 ед. ненависти.
- Доработка механизмов
- Время действия умений «Шипы», «Метка смерти», «Шипастая ловушка» и «Турель» увеличивается на 100%.
Увеличивает максимальное количество турелей и зарядов до 3 (или до 4), а максимальное количество шипастых ловушек — до 6.
- Время действия умений «Шипы», «Метка смерти», «Шипастая ловушка» и «Турель» увеличивается на 100%.
- Залп
- Подавляющий огонь
Охотник на демонов восстанавливает 1 ед. концентрации за каждого противника, пораженного умением «Залп». Максимальное количество концентрации, которое можно восстановить за один залп, — 6.- Отбрасывает первых двух задетых противников.
- Подавляющий огонь
- Шипастая ловушка
- Вторящий взрыв
- Каждый взрыв ловушки наносит противникам урон от
ядахолода в размере 420% урона от оружия.
- Каждый взрыв ловушки наносит противникам урон от
- Вторящий взрыв
- Граната
Газовые гранатыОхотник на демонов бросает газовую гранату, которая при взрыве наносит урон от яда в размере 160% урона от оружия и создает облако, в течение 3 сек. наносящее дополнительный урон от яда в размере 120% урона от оружия всем противникам, попавшим под воздействие ядовитых паров.
- Ледяные гранаты
- Охотник на демонов бросает ледяную гранату, которая при взрыве наносит урон от холода в размере 160% урона от оружия и создает облако, в течение 3 сек. наносящее дополнительный урон от холода в размере 120% урона от оружия всем противникам, попавшим под воздействие ядовитых паров, и накладывает эффект окоченения.
- Шакрам
- Ядовитый зигзаг
- Шакрам медленно летит зигзагом, нанося всем противникам на своем пути 500% урона от оружия в виде урона
от ядахолодом.
- Шакрам медленно летит зигзагом, нанося всем противникам на своем пути 500% урона от оружия в виде урона
- Ядовитый зигзаг
- Турель
- Затраты:
3020 ед. ненависти Время восстановления: 6 сек.- Охотник на демонов устанавливает на землю турель, стрелы которой наносят противникам урон в размере 280% урона от оружия. Время существования турели — 30 сек.
- Одновременно возле охотника на демонов может находиться не более 2 турелей. Вы накапливаете один заряд умения каждые 8 сек. Максимальное количество зарядов — 2.
- Затраты:
- Дымовая завеса
- Время восстановления:
23 сек. Удушающий газПомимо дымовой завесы, охотник на демонов создает облако газа, которое в течение 5 сек. наносит всем противникам, попавшим в область поражения, урон от яда в размере 700% урона от оружия.
- Пыль исчезновения
- Убирает затраты концентрации, но увеличивает время восстановления до 8 сек.
- Время восстановления:
- Отход под прикрытием
- Прощальный подарок
- Выполняя сальто назад, охотник на демонов бросает на землю
ядовитуюбомбу, взрыв которой наносит всем противникам в радиусе 12 м 150% урона от оружия в виде физического уронаот ядаспустя 0,6 сек.Умение «Отход под прикрытием» наносит урон от яда.
- Выполняя сальто назад, охотник на демонов бросает на землю
- Прощальный подарок
Колдун
- Мстительный дух
Объятия духовСкорость передвижения противников, в которых вселились духи, снижается на 60%.
- Ядовитый дух
- Цель, в которую вселился дух, получает на 20% больше урона. Урон навыка меняется на урон от яда.
Чародей
- Гидра
- Заряды наносят
195105% урона от оружия в виде урона от огня. - Магическая гидра
- Урон от тайной магии в размере
245130% урона от оружия
- Урон от тайной магии в размере
- Электрическая гидра
- Урон от молнии в размере
305135% урона от оружия.
- Урон от молнии в размере
- Огнедышащая гидра
- Урон от огня в размере
185100% урона от оружия в течение 3 сек.
- Урон от огня в размере
- Ледяная гидра
- Урон от холода в размере
275135% урона от оружия.
- Урон от холода в размере
- Гигантская гидра
- Урон от огня в размере
400295% урона от оружия
- Урон от огня в размере
- Заряды наносят
- Энергетический доспех
- Мощный доспех
- Все атаки, которые нанесли бы чародейке урон, равный более чем 35% от ее максимального запаса здоровья, наносят урон в объеме лишь 35% от ее максимального запаса здоровья.
- Поглощенный урон не может превышать 100% от максимального запаса здоровья.
- Мощный доспех
-
Zet1x
-
Wraith
-
Wraith
-
Zet1x
-
-
Kolotywka
-
DimonamoN
-
3DHALI
-
Yalme
-
Lucky_Tard
-
DV1
-
Odium
-
Knife12
-
John Feyri
-
Knife12
-
-
-
-
-
-
Vlad
-
Necromax
-
Vilgar
-
-
Vilgar
-
-
Роман
-
Xsiz3R
-
stiG
-
amak
-
Xsiz3R
-
Роман
-
stiG
-
-
-
-
formatCeft
-
AxoBix
-
-
Andrey Filatov
-
Xsiz3R
-
stiG
-
Kulikoff_A
-
Legioner
-
-
-
Huk
-
Роман Приходько
-
Xsiz3R
-
SeriousM
-
Huk
-
3LiON
-
SeriousM
-
SeriousM
-
-
-
-
X3rus
-
-
dsniper
-
amak
-
Bobrik
-
-
-
SeriousM
-
Heddins
-
nnr
-
amak
-
-
ataman
-
stiG
-
ataman
-
-
-
khilya
-
hzkto
-
Ставра
-
DimonamoN
-
Ставра
-
-
Kulikoff_A
-
Ставра
-
Ставра
-
Kulikoff_A
-
Bobrik
-
-
-
-
Xio
-
nnr
-
nnr
-
eksait
-
-
-
khilya
-
Frostmind
-
Bobrik
-
stiG
-
-
Merlin
-
POMA316
-
Phreah
-
Scolod