World of Warcraft: жетоны WoW на Америке уже 7 апреля

автор

опубликовано

07/04/2015 0:48

поделиться

Комментарии

10

World of Warcraft: жетоны WoW на Америке уже 7 апреля

Уже завтра, 7 апреля (по местному времени), на американских серверах World of Warcraft (здесь играют игроки из Северной Америки, Южной Америки, Австралии и Новой Зеландии) состоится официальный выход долгожданных жетонов WoW, которые позволят решить проблему подписки для аукционных барыг раз и навсегда.

Для тех, кто не следил внимательно за новостями по World of Warcraft в последнее время, стоит напомнить, о чем вообще идет речь. WoW жетоны — новый игровой предмет, который можно обменять на 30 дней игрового времени. Получить жетон WoW можно, купив его за реальные деньги напрямую у Blizzard или за игровое золото у других игроков через аукцион. Продать жетон WoW можно только один раз, после чего он навсегда привязывается к учетной записи покупателя. Данная система позволяет игрокам с большими запасами золота продлевать свое игровое время без затрат реальных средств, а игрокам с большим количеством денег и малым количеством золота покупать его у более богатых игроков. Подобная система уже достаточно давно существовала в других популярных MMORPG, например в EVE Online или Wildstar.

Теперь, когда жетоны WoW выходят на американских серверах, мы узнали ряд фактов о них, а также подтвердили некоторые предположения:

  • Стоимость жетона WoW за реальные деньги составит 20 долларов (чуть больше подписки на 1 месяц, которая стоит 15 долларов). В других регионах мы можем ожидать аналогичную цену.
  • Стоимость жетона WoW в золоте определяется не игроками, а компанией Blizzard на основе текущего уровня спроса и предложения.
  • Стартовая цена жетона WoW в золоте в американском регионе — 30000 золота.
  • Жетон WoW можно купить за золото прямо из меню выбора персонажа, доступ в которое имеется даже без активной подписки.
  • За один месяц можно купить не более 10 жетонов WoW. Таким образом, со стартовой ценой можно будет покупать около 300000 золота в месяц. В дальнейшем Blizzard будут корректировать это ограничение по мере необходимости.
  • Перепродавать жетоны WoW нельзя.
  • Торговля жетонами WoW осуществляется не в рамках конкретного сервера, а в пределах всего игрового региона, так что с недостатком спроса и предложения мы, скорее всего, не столкнемся.

Компания Blizzard также выпустила небольшое обучающее видео о том, что такое жетоны WoW и как ими пользоваться. Пока что данное видео доступно только на английском языке.

Ниже мы также приводим вам информацию о жетонах WoW, которая была предоставлена компанией Blizzard в прошлом.

Официальная цитата Blizzard (Источник)


Недавно мы объявили, что в игре скоро появится новый вид предметов — жетоны WoW (сейчас они уже тестируются на PTR). Жетоны будут введены в игру вскоре после выхода обновления 6.1.2, который в европейском регионе запланирован на 25 марта. А пока мы расскажем о графике их добавления в игру, стоимости в разных регионах и некоторых других нюансах.

Введение жетонов WoW в игру

Жетоны WoW появятся в игре после выхода обновления 6.1.2. Сначала только в американском регионе (в игровых мирах Северной и Латинской Америки, Австралии и Океании). Затем постепенно, в течение нескольких недель, жетоны появятся и в других регионах. Добавление в игру жетонов после выхода обновления 6.1.2 позволит нам обеспечить этой новой функции надежную поддержку. Поэтому мы решили сначала ввести жетоны только в одном регионе, чтобы затем все шло плавно и без сбоев. Естественно, мы будем своевременно сообщать о графике добавления в игру жетонов в каждом новом регионе.

Обмен жетонами в пределах региона

Как мы объявляли, для каждого региона (Америки, Европы, Кореи, Тайваня и Китая) будет создана своя система обмена жетонов WoW. Когда жетоны появятся в игровых мирах американского региона, их можно будет приобрести во внутриигровом магазине. В Северной и Южной Америке стоимость жетонов будет составлять 20 $ (или эквивалент этой суммы в местной валюте). Дополнительные сведения о ценах на жетоны мы сообщим за некоторое время до их появления в игре.

Приобретенные жетоны можно будет выставить на продажу на аукционе вашего региона (на вкладке «Игровое время». Она появится в меню аукциона сразу после выхода обновления 6.1.2, но станет доступна только после введения жетонов в игру в соответствующем регионе.) Все прочие предметы покупать и продавать на аукционе можно только в пределах выбранного игрового мира, но региональная система обмена жетонов позволит увеличить число потенциальных покупателей и стимулировать операции на рынке. В игровых мирах Северной и Южной Америки, Европы, Кореи и Тайваня игроки смогут получить за приобретенный на аукционе жетон 30 дней игрового времени.

Жетоны уходят «на золото»

Так как требуется установить первоначальный курс обмена жетонов WoW на золото, мы сами определим подходящую цену. Начальная стоимость жетонов в каждом регионе будет зависеть от многих факторов, включая состояние местной игровой экономики. Но наша основная задача — назначить справедливую и обоснованную цену. Впоследствии стоимость жетонов будет динамически изменяться в зависимости от спроса и предложения. Проще говоря, если на продажу выставляют больше жетонов, чем их покупают, то цена со временем автоматически снизится. Если же игроки скупают жетоны быстрее, чем их успевают выставить на аукцион, то цены, естественно, возрастут. Напоминаем, что в целях обеспечения безопасности торгов при покупке жетона WoW продавцу автоматически будет переведена сумма, установленная в то время, когда он выставлял жетон на продажу.

Мы знаем, что многие игроки ждут появления жетонов с большим нетерпением, и постараемся ввести их в игру в ближайшем будущем. Следите за новостями!

  • Padladin

    Стартовая цена жетона WoW в золоте в американском регионе — 30000 золота.
    Что, в WoW золото больше не обесценивается? У меня должно быть несколько сотен тысяч золота, а бросил играть я под конец аддона лич кинг. В общем странно это.

    • ALiK

      Ну да, конечно…несколько сотен тысяч…конец лич кинга…

      • blazan

        Вполне реально. Если серьёзно барыжить на акуке, паравозить народ в рейды или гонять бота.

      • Padshy

        а бросил играть в огненных просторах. У меня 70к золота (заходил в халявные 7 дней и посмотрел).

      • Padladin

        Для получения золота в вов не обязательно бить мобов или абузить аукцион.
        Как пример: друг за два дня в начале вотлк получил около 100к, организовав лотерею при помощи /roll. Правда близзы изъяли большую часть, которую он не раскидал по другим аккаунтам — лотереи запрещены были правилами игры.

      • Unplayed

        Инженер+юв, крафт стрел/камней, альт, крафт пуль. Где-то под 400…

  • sh3rpan

    Хм, и правда как-то дёшево, 30к за месяц игры… помню профы качал 2 с нуля, продавал на ауке лишний мусор, заработал, не напрягаясь просто сплавляя всякий треш, более 20к…

  • Blayse

    меньше чем за сутки цена упала до 23к

    • ALiK

      У нас любителей «бесплатно» больше, поэтому спрос на RU регионе будет много выше. А значит и стоимость жетона будет выше.
      Жаль конечно, что цену самому нельзя определять.

  • Vespasian

    Требую добавить на сайт виджет с отслеживанием курса жетонов на межсерверной жетонной вов-бирже. Собираемся всей фирмой в них инвестировать.