Hearthstone: новый герой — Медив

автор

опубликовано

13/06/2015 0:54

поделиться

Комментарии

4

Hearthstone: новый герой - Медив

Вот и подоспел анонс уже третьего альтернативного героя в Hearthstone — мага Медива. В отличие от внезапно вернувшейся из глубин времен Аллерии, здесь все оказалось именно так, как и предполагалось большинством сообщества: разочарованы останутся лишь сторонники «Теории коня с метлой», которого, впрочем, ничто не мешает ввести в игру в будущем.

Медив является не то что знаковым, а самым что ни на есть ключевым персонажем для вселенной Warcraft. Он — последний Хранитель Тирисфаля, могущественный маг, наделенный силами для защиты Азерота от проникновения демонов Пылающего Легиона. По иронии судьбы его воля оказалась подчинена павшему титану Саргерасу, лидеру Пылающего Легиона. Под влиянием Саргераса Медив открыл Темный Портал, пустивший Орду орков в Азерот и положивший начало кровавому конфликту, который позже стал известен как Первая война. В ходе Первой войны было обращено в пепел королевство людей Штормград и орки сумели успешно закрепиться в новом мире.

Конец Медива пришел, когда его юный ученик, Кадгар, увидел скрытое зло в своем учителе. Молодой маг, собрав группу отважных героев, отправился в подземелья под башней Медива Каражан и дал бой Последнему Хранителю. С большим трудом Кадгару удалось остановить Медива, но за это пришлось заплатить: в бою Медив магически состарил своего ученика до возраста старика. К счастью, после смерти душа Медива освободилась от влияния Саргераса.

Долгие годы после этого волшебница по имени Эгвинн, мать Медива и предыдущий Хранитель Тирисфаля, собирала силы, чтобы воскресить Медива, и в конце концов ей это удалось. На этот раз Медиву предстояло исполнить свой долг Хранителя Тирисфаля и защитить мир от второго пришествия Пылающего Легиона. С огромным трудом под видом неизвестного пророка ему удалось убедить орков вождя Тралла и людей волшебницы Джайны совершить путешествие на запад, в забытые земли Калимдора. Там, объединившись с ночными эльфами, расы Азерота сумели остановить Пылающий Легион на горе Хиджал и выиграть миру время для финальной битвы.

Никто не видел Медива после Битвы за гору Хиджал. Говорят, что Медив просто испарился, чтобы занять свое место «среди легенд прошлого». Он нашел искупление за свои прошлые грехи, и теперь Последний Хранитель может просто расслабиться и сыграть пару партий в Hearthstone.

Трейлер Медива на английском
  • Raizen

    конь с метлой был круче

  • Sacred92

    Что-то с дискасом, я вообще такого пользователя не знаю и зарегистрирован под другим.

  • muhaha

    Вот бы так с Диабло 3…

  • дану эти скины, лучше бы выпустили рыцаря смерти