Hearthstone: подробности дополнения «Большой турнир»

автор

опубликовано

24/07/2015 7:22

поделиться

Комментарии

29

Hearthstone: силы героев на

Вслед за анонсом дополнения «Большой турнир» для Hearthstone, разработчики взялись за постепенный рассказ в подробностях о его нововведениях. Сегодня Blizzard решили поговорить о силах героев, которые заметно преобразятся в дополнении благодаря новой механике карт — «Воодушевление».

Официальная цитата Blizzard (Источник)


Большой турнир — это дружеское соревнование, где можно от души повеселиться. А еще это отличная возможность для величайших героев продемонстрировать свое мастерство перед восхищенной публикой. Каждый герой обладает некоей внутренней силой, которая помогает ему преодолевать все преграды на пути к долгожданному триумфу. Теперь же мощь героев возрастет!

Сегодня мы поподробнее расскажем о втором по счету дополнении для Hearthstone, которое называется «Большой турнир», а также узнаем, как новые карты из дополнения сочетаются с возможностями героев и как действует новое ключевое слово — «Воодушевление».

Сила героя — это непосредственное воплощение его мощи, и в дополнении «Большой турнир» многое будет зависеть именно от нее. Многие участвующие в турнире существа умеют воздействовать на силы героев: кого-то они сделают мощнее, кого-то — слабее, а в некоторых случаях полностью изменят их возможности! Например, одно из существ даже позволит использовать силу героя несколько раз за один ход.

В свободное от боев время эти прекрасные создания любят посидеть с друзьями у очага, совсем как мы с вами. На «Большом турнире» вас ждет встреча с новым великаном, который известен крайне холодным отношением к противникам. Но не делайте поспешных выводов! Снежного великана непросто расположить к себе, но если вы воспользуетесь силой своего героя, то его сердце со временем оттает.

Что может быть лучше силы героя? ЕЩЕ БОЛЬШАЯ СИЛА, разумеется! Вершительница правосудия Мариэль Чистосердечная позволит вывести мощь вашего героя на новый уровень! Представьте, что наносите противнику 4 единицы урона за счет комбинации «Исцеления» и аукенайской жрицы душ! Или призываете именно тот тотем, который вам нужен, с помощью «Тотемного удара»!

Силы героев всегда были важной частью игрового процесса в Hearthstone. «Большой турнир» откроет перед вами новые интересные возможности и позволит изменять и улучшать силы героев, как никогда раньше!

  • frostsong

    Так как действует «воодушевление» ни слова не написано

    • T3h

      Когда ты используешь силу героя, срабатывает написанное после воодушевления действие.

  • frostsong

    Т.е. воодушевление — это улучшенная сила героя или что? Про дракона написано, про великана и мариэль написано, а про воодушевление не пойму(

    • Padshy

      нет. Вот смотри. Допустим существо имеет воодушевление +1 к атаке.
      Игрок использует силу героя и существо на столе получает +1 к атаке.

    • Denis Lukashevich

      Воодушевление — новая механика на картах а-ля боевой клич, предсмертный хрип, провокация.

      Эффект воодушевления срабатывает когда используешь силу героя.

      • frostsong

        из анонса дополнения я это вроде понял, просто здесь про «воодушевление» ни слова. Что оно даст? Какие положительные эффекты?

        • Denis Lukashevich

          Трудности перевода.

          В оригинале:

          Today, we dive a little deeper into Hearthstone’s second expansion, The Grand Tournament, by taking a look at how cards from the upcoming set will interact with Hero Powers with the addition of our brand-new game mechanic and keyword—Inspire.

          Т.е. про воодушевление в статье не будет рассказано. Она упомянута как механика вводимая с аддоном. И что будут карты которые неплохо работают с вашей силой героя. Вот про них и речь. Про карты которые влияют/зависят от силы героя.

          Вообщем в русском варианте должно быть примерно вот так:

          Сегодня мы поподробнее расскажем о втором по счету дополнении для Hearthstone, которое называется «Большой турнир», а также узнаем, как новые карты из дополнения сочетаются с возможностями героев, в связи с добавлением нового ключевого слова — «Воодушевление».

  • Aberkromb

    Мне кажется или от бафа этой тетки не выйграет шаман, зато хаааант(!), жрец, маг, воин — просто жара какая-то

    • Denis Lukashevich

      Ты можешь призывать любой из 4-ех тотемов в любом кол-ве.

      • Legioner

        Насчет любого количества я бы закатал губу — имба получается.

        • Denis Lukashevich

          https://twitter.com/CM_Whirthun/status/624302140085792768
          Я ж не с бухты барахты говорю. Только то что разрабочтики подтвердили

          • Legioner

            В таком случае беру свои слова обратно.

  • frostsong

    ну шаму тоже неплохо, когда ты можешь выбрать какой конкретно тотем призвать) Хотя у остальных имбовее)

  • RECstar

    я хз где вы имбу увидели. За 8 маны туша 6-3 =/

    • frostsong

      тут в смысле если сравнивать баф силы героев между собой, у кого лучше

    • Denis Lukashevich

      Почему за 8 маны? За 6 маны с эффектом который меняет твою силу героя до конца игры. По твоей логике джараксус 11 маны стоит.

      • RECstar

        я не увидел с телефона что там боевой клич, думал эффект действует пока крата присутствует на поле.

  • Николай Антонов

    интересно как это будет работать с жрецом применившим ранее тёмную силу.

    • Denis Lukashevich

      Никак. Читай внимательнее описание карты.
      Заменяет ОБЫЧНУЮ силу вашего героя на улучшенную.

      • Николай Антонов

        Скорее всего да, а жаль. Могли бы сделать усиленную версию пристовской тёмной магии.

  • Николай Антонов

    А вообще карта конечно интересная, но ИМХО дороговата для своего эффекта. Есть куча карт за 6-7 маны которые действительно могу развернуть ситуацию на доске. А тут эффект размазан на кучу ходов. Хотя надо смотреть как она будет с другими картами на воодушевление комбиться.

    • frostsong

      поясните,плиз. т.е. выставил мариэль и сила героя заменяется на улучшенную до конца игры или пока юнит на столе?

      • Николай Антонов

        Судя по описанию до конца игры.

        • frostsong

          тогда это точно имба

          • Николай Антонов

            Ну, я бы поспорил. за 6 маны ты вызываешь существо с которым может разменяться двойка. Да и вообще, 3 урона очень многими способами наносятся. Усиленная способность это конечно круто, но что-бы её спамить нужно отвлекать ману, которой и так почти всегда не хватает.

            • frostsong

              так то да. Но полюбому карта эта будет наверное почти в каждой деке хоть существо и контрится легко, но клич у неё больно хорош)

        • Vespasian

          Если до конца, то её будут юзать почти все.

  • k1llm3plz

    Почти все показанные карты уж больно медленные. Учитывая, что сейчас все стараются не терять темп, то смотрится довольно таки слабо. Нужно посмотреть другие карты. После розыгрыша того же Мариэля в игру можно уже не вернуться. Причем нужно так же учитывать, что абилка окупит себя только после 3х использований.

  • Serafim1991

    ОП для контроль воина(я теперь даже не знаю, как их убивать, если они сейчас могут настакать тонну брони) и контроль приста