World of Warcraft: дополнение Council of Glades анонсируют на gamescom [Слух]

автор

опубликовано

27/07/2015 16:15

поделиться

Комментарии

34

World of Warcraft: дополнение Council of Glades на gamescom?

До выставки gamescom 2015 в Кельне остается чуть больше недели, и похоже на ней нас ждет анонс нового дополнения для World of Warcraft от Blizzard, которое, исходя из информации Патентного бюро Новой Зеландии, может получить заголовок Council of Glades. Но, обо всем по порядку.

Первые слухи о том, что нас ждет анонс нового дополнения для World of Warcraft на gamescom, начали появляться в различных местах еще около недели назад. Самым первым аргументом в пользу анонса дополнения послужил тот факт, что с точки зрения календаря выхода нового контента, дополнение уже должно быть анонсировано. Как правило, обновление с финальным рейдом дополнения выходит после анонса следующего дополнения, однако сейчас мы можем наблюдать ситуацию, что последний рейд уже выпущен, финальный босс побежден, однако что будет дальше мы еще не знаем. Следовательно, анонс нового дополнения можно ожидать в самое ближайшее время.

Слухи усилились, когда на прошлой неделе произошел анонс нового дополнения для Hearthstone под названием «Большой турнир», что произошло всего за две недели до выставки, где его вполне выгодно можно было впервые показать. Можно предположить, что наиболее вероятной причиной для этого является необходимость освобождения времени на gamescom для более «важных» анонсов. Что может быть важным анонсом для Blizzard?

  • Дополнение для Hearthstone было анонсировано заранее.
  • Никаких крупных анонсов по StarCraft до выхода дополнения Legacy of the Void можно не ждать.
  • Для Diablo III прямо сейчас в разработке находится крупное контент-обновление. Анонс дополнения было бы логичнее перенести на период после выхода 2.3.
  • Бета-тестирование Overwatch начнется не раньше осени, и разработчики могут максимум показать нового персонажа и карту.
  • Heroes of the Storm находится посреди «Вечного противостояния», и говорить о будущих глобальных событиях пока что еще слишком рано.

Таким образом, можно прийти к выводу, что анонс дополнения для World of Warcraft является наиболее вероятным. «Но будет ли вообще какой-то анонс, ведь это не BlizzCon?» — спросите Вы, и мы можем ответить, что сейчас все указывает на то, что да, он действительно будет! В соответствии с официальным расписанием gamescom, 5 августа в 12:00 CEST (13:00 МСК) Blizzard Entertainment проведет мероприятие для прессы, на которой уже были приглашены некоторые фансайты Blizzard, например — французский сайт Mamytwink, занимающийся освещением новостей по World of Warcraft. Напомним, что на аналогичном мероприятии на gamescom 2013 два года назад было анонсировано дополнение Reaper of Souls для Diablo III.

Даже всего перечисленного обычно достаточно, чтобы воодушевленно ждать анонса от Blizzard, но и это еще не все! Неделю назад пользователи с MMO-Champion обратили внимание на то, что 2 из 4 серверов, использовавшихся для бета-тестирования дополнения Warlords of Draenor, были включены. Как правило, именно эти серверы используются для ранних стадий тестирования новых дополнений. И хотя пока на бета-серверах установлено обновление 6.2, которое идентично текущей версии World of Warcraft, сегодня на форумах MMO-Champion появился скриншот, на котором можно наблюдать экран входа клиента версии 7.0.0.20318a от 26 июля 2015 года.

Общедоступных файлов версии 7.0.0 на серверах Blizzard еще нет, да и подделать эту надпись невероятно просто, однако это безусловно еще один знак в общую копилку намеков о том, что анонс дополнения произойдет уже очень скоро.

Но контрольный аргумент в пользу анонса дополнения вместе с его названием прибыл сегодня из патентного бюро Новой Зеландии, откуда произошла утечка весьма любопытного документа. Этим документом оказался автоматически сгенерированный PDF-отчет обо всех товарных марках, зарегистрированных за Blizzard Entertainment, среди которых на 72 странице была обнаружена товарная марка Council of Glades, зарегистрированная позавчера, 25 июля. Весьма примечательно, что хотя товарная марка уже зарезервирована для Blizzard, по просьбе компании она пока еще не отображается в публичной базе данных товарных марок. Подобную услугу Патентное бюро Новой Зеландии предоставляет своим клиентам за дополнительную плату.

Название Council of Glades дает нам определенные представления о том, что станет главной темой дополнения. Скорее всего оно будет напрямую связано с Советом Тирисфаля (Council of Tirisfal) и загадочным злом, которое находится под Тирисфальскими лесами (Tirisfal Glades). Напоминаем, что Совет Тирисфаля — это тайное общество могущественных магов, основная цель которых — защита Азерота от демонических сил Пылающего Легиона. Для достижения этой цели они многие века выбирали Хранителей Тирисфаля, которые наделялись невероятной мощью и защищали Азерот от демонов. Так было до тех пор, пока Последний Хранитель Медив не попал под влияние владыки Пылающего Легиона Саргераса и не открыл путь в Азерот для орков Дренора.

Тема демонов и Хранителей Тирисфаля — логичное продолжение текущей сюжетной линии Warlords of Draenor, в которой ключевая роль отдается угрозе возвращения Пылающего Легиона, а одним из главных действующих лиц является архимаг Кадгар, ученик Медива. Как бы то ни было, истинные замыслы разработчиков мы скорее всего узнаем совсем скоро, уже 5 августа.

  • Хороший анализ, без выдачи желаемого за действительное. На анонс дополнения с Diablo, которая еще посреди теста 2.3, я бы и правда не рассчитывал (хотя бы и хотел, да).

  • GroBoiD

    Нужны слухи чтобы ожидать аддон для ВоВа ?
    да эта игра едва ли уйдет на пенсию раньше нас.

  • Diabloman

    Хм, даже года с релиза WoD не прошло ведь. Продолжаю ванговать и верить в анонс аддона к Диабле.

    • Вроде WoW-команда всегда была за то, чтобы разрабатывать дополнения быстрее, насколько возможно.

  • Renk2007

    анонс адона будет на близконе, а текущий патч еще год простоит точно.

  • ViD

    Ванга. будет как и с фильмом-тизер тизера трейлера к фильму. Тож и тут может быть- черно-белый скриншот тизера к тизеру заставки для титров аддона вов. :peka: . На одном овервотче и д3 близкон незатащит /Вангаoff .не более.

    • novax

      Аддоны к wow обычно анонсируют без долго маринования аудитории тизерами.

      • ViD

        ск и д3 они анонсили раньше и без близкона, но делать это с ВоВом нонсенс. т.ч. что угодно кроме вов. будет видно

        • ViD

          Фейл, таки заанонсили про аддон к вову на гейме с лайфтримом и дренеками. как грится http://goo.gl/rs2S9U

  • NorrinRadd

    ВАРКРАФТ 4!!!111

    • Хы-хы-хы.

    • Kheram

      Хотелось бы, но рановато.
      Скорее всего через год-2 после релиза Legacy of the Void может будет инфа что он в разработке.

  • PeregaRrr

    По Диабле вполне может быть аддон анонсирован. Вот сейчас стартанёт новый сезон. Будет он идти долго, так как нововведений там немало. А через пол годика может и аддончик подкатить.

    • Самое позитивное развитие событий, имхо: анонс аддона на близзконе, выход его весной-летом 2016 года. Это если все будет идти по плану и не будет форс-мажора (извержения вулкана, потоп, третья мировая)…

  • Все логично. Насчет аддона для диаблы — скорее всего, уже на близзконе, а на текущей сходке будут вовсю пиарить патч 2.3 «который почти, как аддон, но бесплатно»)

    Так что, о закрытии третьего сезона в диабле объявят или на выставке, или сразу после нее (к этой дате плюсуем 2 недели и вуаля))

  • SirTerrens

    Хотелось бы, конечно, чтобы та много лет недоступная лока к северу от Стратхолма уже наконец открыла свои тайны (%

  • muhaha

    «крупное контент-обновление» для Diablo III, громко сказано. Всего лишь одна новая локация и четвертый сезон.

    • пиар компания не дремлет, надо же заявить :P

    • Не читать заметки к патчу — плохо.

  • Nerewarin

    Прикольно, на нубклабе, в основном посвященном вову пишут что анонсируют аддон на дяблу, а на стеклопушке что аддон к вову)

    • Crypto137

      Пока что объективно гораздо больше фактов в пользу вова, хотя экспаншен к д3 тоже возможен.

      • Renk2007

        короче, это ремейк ракенрол рэйсинга под пс.

  • Знакомая заставочка, когда-то давно в 2.4.3 я её уже видел :>
    Вот вам и, — Всё новое, это хорошо забытое старое, бгг.

  • Legatus

    Думаю что дополнение к Д3 выглядит более разумно, т.к неплохо Метёлка поработала над патчем, то думаю параллельно они работали и над дополнением(они всегда смотрят на несколько шагов впрёд). Расклад думаю будет такой:
    1. На выставке gamescom объявят о закрытие 3ого сезона (19 авг закрытие, 21 авг начало 4ого). Походу слегка пропиарят новый патч 2.3 (может даже какими то скрытыми нюансами, как вариант — что-то новенькое для куба, т.к потенциал у коробки большой :).
    2. Объявят о допоплнение к Д3 (основу с нюансами оставят на Близкон)
    3. Исходя из того, что они достаточно оперативно забацали патч 2.3, то вполне возможно что к Рождеству мы получим аддон и старт 5ого сезона.

    • «оперативно забацали патч 2.3»

      Конечно, разным частям патча требуется разное время на разработку. Но я бы вспомнил, что руины Сешерона были показаны еще на прошлом Blizzcon 2014, квартала три назад.

      • Legatus

        Согласись, что руины Сешерона в патче 2.3 это не просто лока, а небольшая сюжетная линия со своей изюминкой. Так что по времени получилось закономерно.

    • Renk2007

      пол года збт как минимум.
      в лучшем случае адон если и будет то не раньше 6-7 сезонов, более вероятно к 9-12.

  • tinker

    Думается,что все таки к Д3 аддон,ибо еще в прошлом году Blizzard зарегестрировало торговую марку глаз Аширы(Eye of Azshara),а все прекрасно знают к какой вселенной относится данный персонаж и его роль.

    • Видимо всё же не все знают: имя Аширы, командирши Стальных волков, пишется на английском так — Asheara.
      Azshara — это уже из World of Warcraft персонаж: http://wowwiki.wikia.com/Azshara

      • Светомир

        Да путать Аширу и Азшару это пять)

      • Светомир

        И да, Азшара это не локация изначально)
        http://wowwiki.wikia.com/Queen_Azshara

  • Светомир

    А как Вам версия анонса аддона и ЗБТ к нему к рождеству?
    Ох уж этот HypeTrain…

  • WowicX

    Только что пришло на почту приглашение посмотреть анонс нового дополнения к Ворлд ов Варкрафт 6 августа на геймскоме от близзард =)