Blizzard Entertainment исполняется 25 лет

автор

опубликовано

09/02/2016 17:25

поделиться

Комментарии

16

Blizzard Entertainment исполняется 25 лет

Компании Blizzard Entertainment, которая уже третий десяток лет радует нас играми вселенных Warcraft, StarCraft, Diablo, а теперь Overwatch, исполняется 25 лет. Четверть века — это совсем неблизкий путь для обычных компаний, а уж для разработчиков игр это просто колоссальный срок.

В главном офисе Blizzard в Ирвайне вовсю идет празднование этой памятной даты. Бывшая комьюнити-менеджер, а ныне художница Кимберли ЛеКрон, засветившаяся перед сообществом на официальных форумах World of Warcraft, Diablo III и Heroes of the Storm, поделилась с общественностью фотографиями подготовки к мероприятию. Весьма примечательно, что иконки некоторых игр на плакатах были перерисованы.

Со-основатели Blizzard Майк Морхайм и Фрэнк Пирс записали официальное видеообращение к сообществу своих игр в честь памятной даты, где они поделились информацией об успехах компании и своими пожеланиями для игроков, которые сделали это возможным.

На официальном сайте World of Warcraft было опубликовано отдельное специальное обращение для поклонников вселенной Warcraft.

Официальная цитата Blizzard (Источник)


Blizzard — 25 лет! В феврале 1991 г. основатели компании решили вместе делать компьютерные игры. И вскоре взялись за создание первой собственной игровой вселенной Blizzard Entertainment — Азерота.

В Азероте, а затем и на Дреноре, непрестанно разворачиваются новые сюжеты, появляются новые манеры и форматы игры. История Warcraft и история Blizzard Entertainment неразрывно связаны между собой. Каждый год открывает в Warcraft новую эпоху. Те, кто познакомился с Warcraft восемь лет назад, начал играть в эру Burning Crusade. Двенадцать лет назад — в эру Reign of Chaos.

Но сколько бы лет, месяцев, дней вы ни провели вместе с нами, мы от всего сердца благодарим вас за все, чем вы помогли нам улучшить, украсить и прославить этот волшебный мир для миллионов поклонников. Мы будем и дальше открывать в нем вместе с вами новые горизонты и возможности — еще много, много лет.

Если Вы захотите проникнуться праздничным духом, мы рекомендуем Вам также ознакомиться с юбилейным фильмом «История Blizzard Entertainment», который компания выпустила на свое 20-летие в 2011 году.

  • Однако… быстро время летит, я их помню ещё маленькими :) WarCraft II был когда-то любимой игрой, как и DOOM от ID

    • а у меня Warcraft любимой игрой так и не стал: ни синглы, ни онлайн — поигрывать конечно поигрывал, но без восторга.

      • аналогично

  • Gibsoncheg

    Ясно. А ништяки раздавать в играх будут?

    • denismax

      Нет же, сколько можно писать об этом:)

  • Veklor

    Старые игры в HD подтверждено?

    • Если и подтвердят, то ближе к BlizzCon 2016.

    • Можно и без хд, но чтобы запускались+игрались на новейших машинах и операционках без шаманств и чтобы совместимы с бутыльнетом 2.0!

  • Начал свое знакомство с ПК и компьютерными играми с Warcraft 2 в 1996 году. Двадцать лет прошло, а как-будто только вчера было. Целая эпоха, тонны воспоминаний.

    Спасибо компании за то, что уже на протяжении 25 лет радует нас своими творениями (не побоюсь этого слова — шедеврами). И хоть за последние годы Близзард заметно «распылилась» (увеличила количество франшиз), все проекты достойны похвалы и уважения.
    Желаю крепкого здоровья, удачи, творческих успехов, благодарных и преданных фанатов!!
    Увидимся на 50-ти летии компании!)

  • Blizzard — мастодонт, а 25 лет в игровой индустрии — огроменный срок.
    С праздником!

  • Himmel

    Праздничный бафф игрокам в честь 25-тилетия? Нет, конечно, вдруг кто-то пропустит и обидится. Лучше просто выпустим пару видосов на ютубе.

  • novax
  • shaman4d

    А где подарки НАМ в дьябле???

    • Maxsh96

      Близы говорили, что больше нет в планах никаких «подарков» =/

  • C близзами по жизни.

  • Кто-нибудь, застрелите дирекцию активижн, что превратила близзов в говноконвеер. Хочется старого доброго геймплея увлекательного, а не зомби-панда-паладин на уникальных локациях сезонного сетового подземелья 650го уровня.