Hearthstone: подробности дополнения «Пробуждение древних богов»

автор

опубликовано

22/04/2016 13:51

поделиться

Комментарии

6

Hearthstone: подробности дополнения «Пробуждение древних богов»

Вчера вечером прошел стрим с участием Бена Броуда и Frodan’а, на котором нам показали большое количество новых карт дополнения «Пробуждение древних богов», а также несколько других нововведений и игровых взаимодействий. В этой новости мы выделили несколько основных тезисов из трансляции, полная запись которой также прилагается.

Итак, что же нас ждет в обновлении 5.0?

  • Каждый игрок получит задание «Сыграть 2 игры в стандартном формате», наградой за которое станут 5 комплектов «Пробуждения древних богов».
  • После выполнения первого задания, появится следующее — «Сыграть 7 игр в стандартном формате», наградой за которое также станут 5 комплектов дополнения.
    • Итого, учитывая 3 бесплатных стартовых комплекта, каждый игрок сможет получить 13 комплектов дополнения в первый день запуска «Пробуждения древних богов».
  • Эмоция «Извини» удалена из игры, а ее место теперь занимает эмоция «Wow».

  • Интерфейс списка друзей был немного изменен и теперь напротив никнейма вашего друга есть выпадающее меню с несколькими пунктами:
    • Вызвать на дуэль в стандартном формате
    • Вызвать на дуэль в вольном формате
    • Вызвать на дуэль в потасовке

С другими подробностями и эпическими игровыми моментами можно ознакомиться в полной записи трансляции (момент с розыгрышем Йогг-Сарона — 22:25).

Также сегодня стало известно, что классические карты, изменения которых недавно были анонсированы можно будет распылить по базовой стоимости до 10 мая. Об этом написал КМ Daxxarri на американском официальном форуме:

Как только будет установлено обновление 5.0, в некоторые карты базового и классического наборов будут внесены изменения. Полный список изменений с объяснениями вы можете найти в нашем блоге «Весенняя уборка: изменения карт«.

Классические карты, которые будут подвергнуты изменениям в обновлении 5.0, можно будет распылить за их базовую стоимость чародейной пыли до 10 мая по тихоокеанскому времени (11 мая МСК). Метка охотника не входит в список таких карт, так как является базовой картой, которую нельзя создать или распылить.

Список карт, которые можно распылить за их базовую стоимость чародейной пыли указан ниже:

Древо мудрости
Сила природы
Хранитель чащи
Железноклюв
Опытный охотник
Шквал клинков
Жонглер кинжалами
Лепрогном
Чародейский голем
Огненный великан
Мастер маскировки

Любопытно, что этот блюпост был недавно удален с официального форума и остался лишь в трекерах синих постов. Либо информация о сроках распыления была неверной, либо преждевременной. Как только станут известны подробности по этому вопросу, мы обновим новость. Пока же просто посоветуем не затягивать с распылением «занерфленных» карт сразу же после релиза дополнения.

На этом все, отдельная новость с полным списком ВСЕХ карт «Пробуждения древних богов» будет опубликована позже, следите за новостями!

  • Bolik28

    Йогг Сарон разбирающий лицо призвавшего это жестко…

    • Scarecrow

      Йогг-сарон это карта «последнего шанса» в spell-heavy деках. То есть его будут играть, если основная тактика провалилась.

  • йог сарон жесть конечно, столько хлама накастовал и не убил никого, кроме пачки своих же собак. . .

    • Goon

      реально, такая шняга получилось, что ни в сказке сказать ни пером описать +))

  • Scorn

    У меня как раз два золотых Шквала на дизенчант. Озолочусь!

  • Goon

    Ну в целом видео интересненькое, да :)